PDA

Просмотр полной версии : жить или не жить? вот в чем вопрос



Vivienne Pain
27.12.2010, 14:00
Итак, представьте себе ситуацию:

Человек, девушка, сидел когда-то на тяжелых наркотиках, но благополучно (впрочем, не слишком) с ними расстался. После чего вел не самый доропорядочный, но мало-мальски адекватный образ жизни.
Но так как, простите, дерьмо( чем или кем бы оно ни было) редко уходит из сознания и памяти бесследно, всякие пустые головы имеют слабость к нему возвращаться. Словом, убивался наш персонаж самой разнообразной палитрой в течении примерно следующего полугода, подходя к делу более избирательно, но таки.

Однако нашему человеку, считайте, повезло: его окружали не только цветные картинки и друзья с неподвижными зрачками, но и люди, живые люди, которые его даже немного любят( уж по крайней мере больше, чем он сам).
И человека поставили перед выбором, совсем, кстати говоря, не жестоким выбором, потому что реальные Жизнь и Чувства, не идут ни в какие сравнения с симуляцией, даже стократно превосходящей. И все, вроде бы, хорошо.

Но скоропостижные хеппи энды в кино бывают, и то все реже. Человек наш, а вы, надеюсь, помните, что это девушка, ужасно себя чувствовал. Причин был букет. Только оказалось вдруг, что это букет из всего одного цветка - новой жизни. Девушка обнаружила свою беременность спустя два месяца, из которых месяц она была в трезвом уме и твердой памяти. Один. А другой не очень. И становится страшно. Очень страшно. За здоровье нового человека. Она готова, более того, она поняла, насколько ей необходим именно сейчас этот малыш. И ее второй половинке тоже. Но ей страшно, и ему страшно.

Это тема не к рассуждениям об ответственности априори, не о наркотиках и не о гадкой личности нашей героини. И это поиск не медицинских толкований, а именно жизненно-опытной информации. И просто мнений.

Sappy
27.12.2010, 16:22
Просто мнение 20-летнего нуба.
Верить. Обязательно верить в лучшее, но готовиться к худшему. Если оба хотят малыша, то по моим предположениям они примут его любым, полюбят. Они его уже любят. Тяжело всегда, и опасность есть всегда.
Кто бьется - тот может проиграть, кто сдался - тот уже проиграл.

huanita bleaaanita
27.12.2010, 17:24
я вот тоже 20-летний нуб.
но ответ у меня будет несколько двоякий.
по сути, не для кого не секрет, что ребенок, простите за мой цинизм, возможно будет с изъяном, учитывая веселенькую жизнь главной героини. так же ребенок не должен нести ответственность за прошлое своей матери. и потому самым разумным был бы вариант избавиться от ребенка. чтобы, в первую очередь, себя избавить от последующей многолетней вины, в случае худшего. но и, тем самым, избавить себя от последней радости и возможности свернуть, о б-же я это говорю, на "верный путь".
проблема в том, что жизнь дерьмо, хотя не мне говорить об этом.
проблема в том, что человеку всегда приходится выбирать.
проблема в том, что верных путей не бывает.
но возможно, что для это девушки ребенок - шанс. и, возможно - окончательное падение.
но настоящий ужас может быть не сейчас, когда есть какой-никакой, но путь к отступлению. настоящий ужас может начаться, когда этот ребенок родится.
и надо быть готовым к худшему. если пара готова к тому, что их ребенок может родиться нездоров, то стоит рискнуть.
но я не настолько цинична, как сама себя убеждаю.
я не верю в чудо, ибо для этого слишком скептична, но я верю, что есть шанс.

Skinny
27.12.2010, 18:57
на мой взгляд, в таком случае оставлять ребенка - очень эгоистично. ребенок нужен людям, но никто не задумывается о его собственном будущем, заводить детей - следует 100500 раз подумать о многих вещах, а если у человека ещё и в своей жизни далеко не всё в порядке - то о каких детях вообще может идти речь? это только кажется, что достаточно, что если ребеное будет без отклонений - то всё будет окей. нет, ничерта. даже у на первый взгляд благополучных родителей вырастают дети, которые просто изначально обречены на бессмысленное существование, не говоря уж о подобных ситуациях, как вышеизложенная.

Гугон
28.12.2010, 03:29
Я бы поступил прагматически, провёл бы тщательный медицинский анализ + всякие не традиционные исследования, начиная от гадалок и заканчивая церковью и знахарями. Скажите глупо, может быть. Но в любом случае аборт это самый крайний радикальный шаг, если уж совсем всё плохо. Ну а если все обследования и изыскания дали положительный ответ, то тут уж сам Бог велел рожать.

Samson
29.12.2010, 02:52
Уж очень Бога боюсь. Не рекомендовал бы аборт. Если уж и она и он хотят ребенка, то почему бы нет. Ну и что с того, что в бывшем наркоман и т. д. и т. п. Что ей, теперь детей никогда не иметь что ли? Главное верить и надеяться на лучшее. И раз уж так произошло, то какой-то смысл всего этого есть. А вдруг родиться великий ученый, пусть с ограниченными физическими возможностями, но он будет нести пользу людям, в отличие от тех физически здоровых, но бесцельно прозябающих на дне людей.

Амбер
03.01.2011, 04:52
Попытаться. Самый простой способ вернуться к началу - убить этого ребенка, не дав ему даже шанса. То, что могут чувствовать или ПОчувствовать эти двое, если что-то пойдет не так - ужасно. Но это расплата и урок. Хотя все в этом мире случается. Вполне возможно, что ребенок родится здоровым, а родители вернутся к прежнему существованию. Хочется верить, что все будет хорошо.

Надежда зеленоглазая
03.01.2011, 16:00
Сейчас медецина творит чудеса, если мадам действительно решила встать на путь истинный и создать нормальную семью, то пускай идёт и делает анализы на наличие отклонений у малыша, если их не обнаружат, то да здравствует новоиспеченная мамочка))

St.Absinthia
03.01.2011, 22:55
Ски в чем-то прав, но я тоже сделаю этот эгоистичный выбор в пользу жизни ребенка.
У нее может потом шанса не быть.
Да и физическое здоровье далеко не все (а, прости меня господи, если ребенок будет умственно неполноценен, он-то не будет страдать)

Skinny
04.01.2011, 02:19
(а, прости меня господи, если ребенок будет умственно неполноценен, он-то не будет страдать)смотря на сколько неполноценен... может статься, что и будет. будет понимать, что что-то не так, что он не такой как остальные, что ему никогда не достигнуть чего-то, что другим даром даётся, итд.. эт хреново..

Vivienne Pain
07.01.2011, 02:23
спасибо всем за мнения
думаю,тему можно зыкрывать

к слову,пара выбрала жизнь
действительно, возможности диагностики сейчас достаточно велики
первые показатели были положительными
и хотя сейчас ооочень рано о чем-то говорить, я рада за них и их выбор

Катерина
07.01.2011, 02:26
Тема закрыта.