PDA

Просмотр полной версии : Дракула 3000 / Dracula 3000



Бомж с Дробовиком
22.02.2011, 16:16
К "Дракули 2000" фильм никакого отношения не имеет. Это никакой не сиквел, а отдельный фильм.
Дракула 3000
http://s59.radikal.ru/i166/1102/36/eb2976db3780.jpg (http://www.radikal.ru)
Год: 2004
страна: Германия, ЮАР
режиссер: Даррелл Рудт
жанр: ужасы, фантастика, ...
В главных ролях:
Каспер Ван Дин
Эрика Элениак
Кулио
Александра Кэмп-Гроеневельд
Грант Суэнби
Лэнгли Кирквуд
Том ’Тайни’ Листер мл.
Удо Кир

3000 год. Пиратский космический челнок обнаруживает на задворках вселенной останки корабля «Деметр», пропавшего на пути из Карпатской галактики. Надеясь поживиться добычей, искатели приключений Мина, Ван Хельсинг и их лихие напарники проникают на борт судна, чтобы в его мрачных коридорах обнаружить зловещий груз — 50 гробов. К несчастью для экипажа, в недрах «Деметра» уже пробудилось от долгого сна древнее зло, и теперь оно жаждет человеческой крови. Вечный космический мрак — идеальное убежище для вампира третьего тысячелетия. Теперь единственная надежда его жертв — спасительные лучи Двух Солнц Халброна, куда пираты устремляются со скоростью света…

От себя:
Не смотря на всеобщую критику, я не поместил этот фильм в мусорку. Актёры хоть на тонкой ниточке, фильм всё таки удержали от полёта в пропасть. Правда игра рэпера, игравшего негра-наркомана эту нить сделала ещё тоньше. Актёры средние, не звёзды, но и не отстойщики. Их без стеснения можно пригласить в хорошее кино, но они не того уровня, чтобы отказаться играть в среднестатистическом отстое.
Фильм по сути - это чужой, только вместо инопланетного монстра - вампир. Сюжет стандартный - команда находит спасательный корабль, где обитает монстр. Ещё фильм не фантастическая интерпретация Стокера, хоть капитана и зовут Абрахам ван Хельсинг, а одну из членов экипажа - Мина. Капитан в итоге возможный потомок ван Хельсинга.
Фильм не высокобюджетный, действия тоже мало блещут оригинальностью. Правда к концу фильма определённые каноны всё же нарушаются. Но кого этим уже удивишь?
Вообщем фильм можно смотреть под насторение, когда хочется посмотреть что-то абсолютно не заставляющее о чём-то задуматься. Пройдёт время и об этом кино забудут, разве что вспомнят любители тематики.

Skinny
25.02.2011, 23:33
да, забавный фильмец, помню ка смотрел и нигер там этот, как его вштырило от вампиризма, под стол свалилсо)))) ну вообще необычно както всё) конец кстати прикольный.

Катерина
25.02.2011, 23:34
Бред несусветный... Можно было бы очень хорошую картину поставить, потому что сама задумка неплохая... Будущее, вампиры, человечество... А тут такой банальщиной отдаёт, что просто тошнит. 2 из 10 баллов.

Кетрин
07.03.2011, 18:08
Не знаю кому мог только такой фильм понравится, мне лично ни капли.
Стокер бы точно такого не одобрил, запихнуть Дракулу в космас ... это что, Звездные войны!?(
Я конечно понимаю будующие, все по современному, ну не так же!
Да блонди вообще тут была не в тему! Вообщем припозорили великий роман, рижиссеру руки оторвать бы.