PDA

Просмотр полной версии : Другой Мир: Пробуждение /Underworld: Awakening (2012)



Dia
05.03.2011, 14:07
http://forum.vampirov.net/attachment.php?attachmentid=1447

год 2011
страна США
режиссер Манс Марлинд, Бьёрн Стейн
сценарий Кевин Гревье, Джон Лавин, Дэнни МакБрайд, ...
продюсер Гари Лучези, Том Розенберг, Ричард С. Райт, ...
оператор Скотт Кеван
художник Клод Паре, Шэйн Виё
жанр ужасы, фэнтези, боевик, ...
премьера (РФ) 20 января 2012


Через пятнадцать лет в состоянии, близком к коматозному, Селин узнает о существовании родной четырнадцатилетней дочери Ниссы — гибрида вампира и ликана. И Селин необходимо помешать БиоКом создать суперликанов, которые убьют их всех.

Miles Dayson
05.03.2011, 15:29
Какой-то сомнительный сюжет если честно) Странно звучит, ну может что-то дельное и получится в четвертый раз) Пока что вроде все прошлые части были не плохие)

Катерина
05.03.2011, 20:17
Это полуфэйк... На официальном сайте действительно указана дата выхода четвёртой части, а также название, но никакого описания сюжета ещё нет.

Кстати, в ролике тут просто нарезки из разных частей уже вышедших фильмов, ничего нового. Да и на картинке обложка третьей части фильма.

Skinny
05.03.2011, 22:14
забавно..и правда, нарезки из старых частей..ещё и под музыку... ну..вообще, по большому счету, только первая часть была классная, все остальное уже так себе.. может тут чегонить интересное хоть будет...

Катерина
06.03.2011, 10:56
Первая часть фильма обладала несравненной атмосферой, чувствовался стиль...
По "атмосферности" с ней вообще мало какой фильм сравниться сможет...
да ещё всё в готическом стиле преподнесено... ^^
не знаю, неужели так трудно хотя бы повторить?

Амаранх
06.03.2011, 11:09
Весьма невнятный ролик. Жду 4ый Другой мир. Первые 3 фильма были неплохими. С опаской жду того же и от 4ого...

Miles Dayson
06.03.2011, 13:26
Вот нашёл кое что...


«Другой мир 4» будет снимать шведский режиссерский дуэт Манс Марлинд и Бьёрн Стейн. В главной роли, как это и сообщалось ранее в этом году, снова снимется Кейт Бекинсейл.

Съемки начнутся в марте 2011 года в Ванкувере. Сценарий написал Джон Лавин, занимавшийся созданием текстов для множества известных телесериалов, среди которых «Доверься мне» и «Щит». После него по сценарию прошелся Дж. Майкл Стражински, автор «Подмены» и куда менее впечатляющего «Ниндзя-убийцы».

Лавин некоторое время назад говорил о своей работе следующее: «Фильм совершенно точно не будет приквелом и должен не только порадовать старых фанатов франшизы, но и развлечь нового зрителя».

Для Марлинда и Стейна «Другой мир 4» не станет дебютом в англоязычной режиссуре. В прошлом году они сняли триллер «Убежище» с Джулианной Мур, который до сих пор не прокатывался в Штатах.

Кейт Бекинсейл снова сыграет вампиршу Селину. Поговаривают, что ее героиня станет матерью, а у фильма будет другое название. Также есть вероятность, что «Другой мир 4» будет сниматься в формате 3D, но подтверждения пока нет. Режиссер первых двух частей и супруг Кейт Лен Уайзман оставляет за собой продюсерские функции.

www.kinopoisk.ru

Skinny
06.03.2011, 13:47
не знаю, неужели так трудно хотя бы повторить?ага..да просто мне кажется люди другие уже снимают, и всё больше направлено на массовость + учет современных тенденций.. а то, какой фильм будет - пофиг, лишь бы собрать $... и сюжет из пальца высасывают, никакой оригинальности уже... где стиль? первую часть можно было 100 раз пересмотреть... щас такое если что-то и снимут, то только совсем другие люди и другой фильм..

Dia
06.03.2011, 18:41
Он вроде в конце 2012 выйдет, если не ошибаюсь.
Все, что нашла :)

Катерина
06.03.2011, 20:08
Всё-таки Лену Уайзману надо было оставаться режиссёром последующих фильмов, а не уходить в продюсеры... Чувствуется, что человек клипмейкер, именно поэтому в первой части была непередаваемая атмосфера... Лучше б он и четвёртую часть режиссировал...

Кетрин
07.03.2011, 17:37
Мммм...продолжение!
Будет интересно посмотреть, что еще смогу выжать из предыдущих частей и добавить в последнюю)))
Впринципе всегда первые фильмы имеют особый антураж, а последующие так себе...возможно в этом будет что то особенное, но к первому он и близко не подойдет в сравнении!

Alisha
23.03.2011, 13:56
Очень жду 4 части, если бы не зашла на форум, то даже и не знала что она ожидается ... =)
Обожаю Бекинсейл, рада что она будет опять в фильме ..
фильм хороший, готичный, ожидаю того же в 4 части ..

Катерина
23.03.2011, 14:05
Было бы просто великолепно, если бы они смогли хотя бы чуточку приблизиться к атмосфере первой части.
Нужно снова Лена Уайзмана в режиссёры!)) Клипмейкер всё-таки) Знает, как красиво оформить фильм =)

Катерина
23.08.2011, 22:03
Первый настоящий трейлер из 4го фильма:


http://www.youtube.com/watch?v=tUcrbUCWKQc

Заметьте, фильм называется Underworld: Awakening. Поэтому тему переименовала.

Dia
23.08.2011, 22:37
И опять в 3д... что ж они все туда впихивают.....

Катерина
23.08.2011, 22:38
Да не говори... Ладно, хоть оборотня она забавно так закрутила)))

Катерина
10.11.2011, 11:03
Последний трейлер оставил самые позитивные впечатления. Надеюсь, что этот фильм не будет аналогом четвёртой части "Обители Зла".
В любом случае, несмотря на все "косяки" этого фильма, он остаётся одним из самых любимых мною фильмов о вампирах =)

Как говорится из трейлера, люди стали общим врагом для вампиров и оборотней. Более того, они охотятся за дочерью Селин, являющейся
единственным оставшимся гибридом вампира и оборотня (Майкл, скорее всего, отошёл в мир иной). Охотяся за ней и оборотни (зачем? Oo).
Люди создали огромного (вдвое крупнее обычного) оборотня, чтобы тот стал серьёзной проблемой для Селин. Мы увидим в этом фильме
противостояние могущественной вампирши Селин, унаследовавшей силу Древнего, и искусственно выведенного оборотня-гиганта. Хи-хи,
разумеется, обычные-то оборотни не проблема для такого вампира - сценаристам пришлось поизвращаться немножко :хитрюга:

Ну, конечно же, и Кейт Бэкинсейл очаровательна ;)


http://www.youtube.com/watch?v=wdB1L8ebyYA

Хаски
11.11.2011, 12:55
Ох, жду не дождусь. Видел оба трейлера и остался доволен. Выглядит весьма круто. 12 лет в спячке, значит на дворе будет 2021 год.
Мне кажется, что снимут ещё один фильм, и в нем будет рассказываться о событиях между 2 и 4 фильмо, но не будем забегать вперед. Нас ждет 4ый фильм.

Skinny
17.11.2011, 18:06
(Майкл, скорее всего, отошёл в мир иной)лол слава б-гу, неужели упаковалсо кросафчег))) (хотя тчо-то мне подсказывает, что нет)

влбзем ну по роликам вроде ничо. смахивает конечно на резидент теперь, который в свою очередь на матрицу в четвертой, ну да сейчас все фильмы так.

Darkvius
17.11.2011, 19:53
Прикольно. Первая, вторая, третья, теперь и четвёртая часть. Интересно будет посмотреть. Жду не дождусь. Надеюсь не подкачает.

Катерина
16.01.2012, 22:18
Друзья, ну, что, идём в кино послезавтра?)) 19го премьера!))

Skinny
17.01.2012, 11:51
не, мы дожидаемся доблестных пиратов =)

Катерина
17.01.2012, 12:10
К чёрту пиратство! Зачем портить себе впечатления от фильма? Тем более, он будет в 3D... Пока что стандартная версия для DVD не вышла, так что пиратки будут
в 3D, а смотреть 3D в УГ-качестве по монитору - унижать себя и фильм.

Skinny
17.01.2012, 19:14
так зачем же три-д.. достаточно дождаться просто дивиди рипа.. а тридэ все эти они нафик не нужны... хороший фильм им не испортишь, а плохой не улучшишь)

Lyanna
23.01.2012, 14:30
Просмотрела я фильмец в кинотеатре, скажу сразу момент где она закрутила оборотня был самый самый. Сюжет не фонтан, по крайней мере мне не понравился, концовка говорит о том, что продолжение будет. Майкл жив, но в фильме практически не участвовал, максимум минут десять и то в самом начале фильма. Совсем не то, я бы второй раз не пошла, но это сугубо ИМХО.

Vladstain
23.01.2012, 17:02
Поддерживаю на счёт повтора. Первый и второй фильм да. А здесь закос на обитель зла с инфекцией.

Катерина
23.01.2012, 19:54
Мне пока что из просмотренных трёх фильмов только первый и третий понравились... Завтра пойду в кинотеатр, напишу отзыв о четвёртом =)

Катерина
24.01.2012, 20:12
Шикарный фильм. Очень понравился. Наконец-то мощные спецэффекты. В этой части уже оборотни в качестве главных антиподов выступали.
Кстати, людей-то в фильме, по сути, и нет. Один только негр-коп (или кто он там). Все остальные оборотнями оказались.
Селин в гневе божественна, ничего не скажешь тут. Ломает волков - только треск стоит. Всё-таки она высшая ступень развития
вампира, ибо даже с гигантским ликаном смогла справиться: разница в габаритах не позволила его сокрушить, зато на помощь пришла
смекалка =)

Очень понравился мальчик-вампир, очаровашка, воин в душе. Фактически в одиночку вступил в бой с оборотнями, смог одолеть несколько,
но, естественно, не устоял против стаи... Я так расстроилась, когда он умер... Благо сценаристы это предвидели, и Селин оживила его)))

А ещё нравится эта многообещающая фраза в конце фильма: "Да, оборотни стали сильнее, но и мы тоже. Мы будем бороться за выживание
нашего вида. Более того, мир будет принадлежать нам - вампирам..."

Ну, а сюжет тут прост... Да и нужен ли в боевике-блокбастере навороченный сюжет? По-моему, это было бы только лишним. Для уровня
мейнстрим-фильма сюжет тут вполне приемлем.

Катерина
25.01.2012, 00:27
Кстати, саундтрек в конце фильма порадовал.

Evanescence - Made of Stone. Молодец, Эми!

Vladstain
25.01.2012, 12:42
К исполнению нет возражений, от содержания ждал иного.

Катерина
25.01.2012, 13:00
Кстати, да, мне тоже не нравятся идеи со всякими "гибридами" и фокусами с генетикой. Такая сила простым "заражением" не передаётся.
Тем более, что там вампиры сами решают, кого обращать, кого нет. И ещё не поняла момент, где оборотень говорит: "Всё отлично, менструальный
цикл девочки-гибрида возобновился..." И это он говорил своему сынку оборотню-переростку. Он её что, трахать собирался? O___o
Явный перебор. Но концовка понравилась. Вампиры должны сплотиться и стать настоящими воинами, чтобы вытеснить оборотней с лица Земли.
Со времён "Дилеров Смерти" вампиры совершенно разучились воевать, как правильно отметил красавчик-вампир, который доблестно сражался
с парой десятков оборотней фактически без подмоги, потеряв жизнь. Таких бы мужчин да в реальную жизнь. А то трусы одни только :hmm:

Vladstain
25.01.2012, 13:36
Парня понять можно молодой горячий, и папашу его тоже можно, смысл сражаться если все сдохнут. Но сидеть в под полье и пялиться на наследие предков с мыслью нам такихми не быть реально бесит, так и деградировать в марлоков можно.

Катерина
25.01.2012, 13:45
Правильно в конце Селин сказала, что вампирам придётся стать сильнее, у них помимо оборотней ещё и люди теперь враги. Оборотни в этом плане молодцы, нападают организованной стаей. Если бы все присутствовавшие в том ковене вампиры сражались, как Селин или тот парень, они смогли бы дать отпор. Но ноль организации, ноль умений. Естественно, если сидеть в подполье, они все вымрут. Селин, скорее всего, станет лидером вампиров в следующей серии, и парень за ней последует, и многие. Они уже были доминирующим видом в древности, потом междоусобицы и политические распри привели к их упадку. Сейчас, по сути, возрождение должно начаться. Селин реально опытный боец, которая способна научить вампиров правильно убивать как оборотней, так и людей. Более 6 веков возраст, как ни как=) Ещё интересно, сможет ли Селин с помощью крови дать другим вампирам возможность не бояться солнечного света? Оборотни же нашли "вакцину" от серебра на основе крови Селин и её дочери, осталось и вампирам что-то такое сделать =) Ну, это уже на усмотрение сценаристов.

Vladstain
25.01.2012, 14:13
"Всё отлично, менструальный цикл девочки-гибрида возобновился...
затем в фильме было пояснение, дочку селин хотели клонировать, и данная выше фраза означала девочка созрела можно собирать плоды. Клонирование было необходимо для создания вакцины, синтезировать её видемо не получилось, нужно больше ген материала. Так что вакцины у них очень мало и на постоянные инъекции не хватит. Второе шишь два селин кому позволит своё дитетко тронуть, а как папашу найдут вообще на первых порах скоре всего слиняют. И будет всё как было с поправкой на эпоху, а там уж кто приспособленней окажется. Стоит учесть что оборотней теперь два вида.

ps имя доктора убило

Катерина
25.01.2012, 14:15
Стоит учесть что оборотней теперь два вида.
Это "низшие" ликаны, которые безмозглые твари, нападающие без разбору на всех, и стандартные ликаны?

Кстати, классный момент, где Селин спиной упала на один из штыков для удержания лифта при падении)) Даже не разорвало от удара,
крепкая ^^

Lyanna
25.01.2012, 15:48
Фильм просто тупо напичкан спец эффектами, потому как без них это полное...г..., если в первых частях сюжет работал на имя картины, то в этой части только имя работает на невнятный фильм с плохим сюжетом. В любом фильме должен быть сюжет, вне зависимости от жанра картины, иначе это уже не фильм, а не понять что. А вплести туда клонирование, научные эксперименты явно не пошло фильму на руку. Я считаю, что на третьей части надо было и остановиться.

Катерина
25.01.2012, 18:43
Тут всё зависит от того, кто с какой целью приходит в кинотеатр. Если не лукавить, то сюжет во всех предыдущих частях был ни чем не лучше. Я могу сюжет каждой из них описать одним предложением. Лично для меня существуют две категории фильмов:

1. в которых я хочу увидеть сложный и интересный сюжет;
2. в которых я хочу увидеть спецэффекты и получить буквально физическое наслаждение от "вау, как круто!".

Первую категорию фильмов я могу посмотреть и дома, а вот фильмы второй категории я предпочитаю смотреть в кинотеатре.
Именно с расчётом на кинотеатр создаются такие фильмы, как "Другой мир", "Обитель Зла", "2012" и т.д.
Смотреть фильмы а-ля "Фонтан" я бы в кинотеатре никогда не стала, ибо было бы скучно.
В кинотеатре хочется получить дозу адреналина, возбуждения и "вау!!!". Потому называть блокбастеры говном, как я считаю,
не корректно. У сюжетных и "спецэффектных" фильмов цели разные. Когда мозг хочет отдохнуть, такие фильмы лучше всего.
В них на первом месте атмосфера и спецэффекты, а сюжет вполне банален, ибо перегружать фильм и делать его приторным нехорошо.

На мой взгляд, из всех четырёх частей подкачала только вторая, так как она немного проигрывает по атмосферности другим частям.
Во всех остальных - всё на высоте, ну, а сюжет, как я уже говорила, элементарен во всех частях... на то и расчёт.

Vladstain
25.01.2012, 19:44
Для меня лучшая оцека фильма это когда посмотрел палёное качество с какого нибудь торента, а потом пошёл в кино смотреть. Таких фильмов мало.
Чё мне во многих кассовых фильмах ненравится та к это их одноразовость, на них ходишь с целью это надо один раз увидеть, и насытеться.

KvaviLi
27.01.2012, 15:55
Фильм на 6 по 10бальной шкале. я даже из зала вышла во время сеанса поп корн покупать. этож надо как мне стало скучно, что я пошла корн покупать. жесть. мне стало скучно как раз перед самым концом. вообще не впечатлил фильм. ожидала большего. единственное что было круто - спец эффекты, мне понравился момент, где она защищала свою дочь в подземном укрытии других вампиров. и этот гигант-ликан тоже впечатлил.

Катерина
27.01.2012, 16:01
Интересно, что можно было ожидать "большего" от фильма-боевика, в котором сюжет где-то на предпоследнем месте находится? От такого фильма можно ожидать только всё лучших и лучших спецэффектов, ну, и соблюдение атмосферности. Они с этой задачей справились, поэтому 10 из 10 баллов. Я лично смотрела фильм на одном дыхании и даже не ела попкорн))) Так что его доедать пришлось парню)

Хотя, я люблю тупые фильмы типа "Обители Зла", так что и "Другой мир" не исключение... Сложностей в жизни хватает, чтобы ещё и в фильмах над чем-то задумываться... Такие фильмы не нравятся, скорее, тем людям, которым не хватает проблем в жизни...

KvaviLi
27.01.2012, 16:16
Кэт, первый фильм из этой серии тоже, вроде как, без намёка на интеллектуальность, но он захватывает, и смотрела я его не отрываясь, дело в линии картины. В этом слишком много переездов-переходов ненужных, слишком много второстепенных персонажей, так что характер показан только у нескольких. В первом фильме были эмоции, логически выстроенная линия, а не тупа- убил/убежал. так что и среди фильмов из этой серии должно быть что-то помимо спец эффектов. я думаю, если бы в фильме Майкл активнее участвовал, было бы любопытнее. Да и непонятно, зачем они мучили девочку, когда был другой гибрид, Почему они Майкла не клонировали? и вообще почему так халатно к нему отнеслись к обеспечению невозможности его побега. нет охраны, нет защиты. Он в комнате, где даже дверь не заперта. много непродуманных моментов.

Катерина
27.01.2012, 16:40
Кстати, видимо, это потому что Майкл самый наименее интересный мне персонаж =) Потому я даже рада, что он тут не фигурирует)

Vladstain
27.01.2012, 18:30
Если вы не заметили, у девочки иные глаза чем у папы илим маммы. У Селин как и удругих вампиров они светятся, у папаши чернеют что непоймёшь, толи это зрачок так расширило толи просто всё в один цвет слилось. а у дочки как у папы белки чернеют, а радужка светится. так что мы имеем гибрид в квадрате.

делайте выводы почему

Катерина
27.01.2012, 18:35
Ну, так она дочь гибрида и вампира. То есть, тут вампирская составляющая "в квадрате" :D

Vladstain
27.01.2012, 18:44
не только сель, как бы это вырозатся, модернизированая представительница вида. Кто ещё кро ме неё пил кровь Александр Корвинус?

Катерина
27.01.2012, 18:53
Чувствую, намудрят они с этими гибридами =\ Одна модернизированная, другие от уязвимости от серебра хотели избавиться, другие гибриды... мде...

Alisha
29.01.2012, 10:43
Трейлер впечатлил эффектами, заинтересовал .. все же 3 части радовали, схожу и на эту..
одно развеселило, описание к фильму ... не дословно - "Проснулась Силин от комы, в которой была 15 лет .. и бац, у нее дочь 14 лет .. " вопрос - как можно было родить, и не заметить хD плюс в принципе Силин мертвая, а родила ведь .. %)
ну да ладно .. все равно мне эта Сага нравится ... =)

Veda
08.02.2012, 00:53
Наконец-то дошла до кинотеатра и посмотрела, попутно задолбав окружающих комментариями. Что скажу - очень даже неплохо, можно будет даже как-нибудь пересмотреть, но лично на мой взгляд самая лучшая часть - первая. Она как-то более атмосферна чтоли)

Ivan
08.02.2012, 11:10
Фильм тупо набор спецъэффектов и ничего более. Сюжета ни грамму. Второй раз смотреть не стал бы. Превратилось кино в незнамо что.........

Бомж с Дробовиком
12.02.2012, 16:57
Нормальный фильм получился. Первая часть, конечно, лучше. Но четвёртая, как и первая - по сути качественные боевики. Хотя интересная идея, что зачистки санкционировали походу оборотни, чтобы стать доминирующим видом. В итоге люди опять оказались лишь орудиями разборок вампиров и оборотней.
А вот намёк на продолжение смущает - пятая часть, если появится в проекте - вызывает опасения.

Skinny
01.07.2012, 14:12
четвертая хотябы не позор)) вполне смотрябельно, ну, как мясо)) экшн всякий и т.д. перессматривать коненчо такие фильмы особого желания не возникает но так - вполне сгодитсо, всё на месте... трушности только маловато как-то, ну, первую часть уже не догнать. зато радует что не скучная тягомотина и не про средневековье =)
из минусов - бояны, всё оч быстро и оп уже финальные титры)

Катерина
01.07.2012, 14:15
Про быт надо показать вампирский, тогда приблизились бы к первой части)) и тайны с интригами им не надо было так быстро раскрывать.

Skinny
01.07.2012, 14:17
немного спойлер
кстати с мозговыми волнами это они хорошо забацали, всегда удивляло как они умудряются нечто этакое выцепить, всё ведь вполне грамотно, майкла она едва ли могла бы почувствовать так, а дочь - запросто

... added at 16:17 previous post was at 16:15


Про быт надо показать вампирский, тогда приблизились бы к первой части))
да просто кровавого изящества нехватает немного)

Катерина
06.10.2012, 19:52
Интересно, будет ли пятая часть? Катя Бэкинсейл не вечная, она уже в этом фильме выглядит значительно старше, чем в той же первой части.
Но выглядит в шикарно) Если в первой части тридцатилетняя Катя выглядела на двадцать, то в четвёртой части сорокалетняя Кэт выглядит на
тридцать. Тем не менее, до следующей части может пройти ещё несколько лет, а вампиры не стареют, так что накладка будет выходить.
С другой стороны, без неё фильм может потерять всякий шарм, это как "Обитель Зла" без Милки. Эх, грустно на душе, люблю я эту серию
фильмов. Первая часть навсегда запала ко мне в душу, с неё, можно сказать, и началась у меня любовь к вампирской тематике.

Skinny
06.10.2012, 20:17
она уже в этом фильме выглядит значительно старше, чем в той же первой части.
это даже и интереснее) а выйдет новая часть или нет... вообще оч подозреваю что там будет продолжение про эту девочку, и возможно уже только про нее...

Катерина
06.10.2012, 20:18
Скинни, так я и не говорила, что это плохо. Просто не вяжется с каноническим определением вампира
как не стареющего и не изменяющегося существа.