PDA

Просмотр полной версии : Unreal Tournament 1999г



Die_Grausam
26.03.2011, 07:56
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f4/Unrealtournament.jpg/250px-Unrealtournament.jpg

Unreal Tournament, UT, (иногда называется как UT99 или UT Classic или UT1 в отличие от Unreal Tournament 2003, Unreal Tournament 2004 и Unreal Tournament III) — культовая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Игра является продолжением серии Unreal, которую начала одноимённая игра от Epic Games, выпущенная в 1998 году. Unreal Tournament фокусировался на многопользовательских сражениях и стал удачной попыткой довести не идеальный мультиплеер Unreal до совершенства. Игра позиционировалась, как непосредственный конкурент Quake III Arena от id Software, которая вышла на 10 дней позже. Несмотря на громкое имя и сформировавшуюся армию поклонников, которой обладал Quake III Arena, Unreal Tournament смог на равных соперничать с ним. Во многом, благодаря отличной графике, динамичному игровому процессу, большому количеству игровых режимов и хорошему интеллекту компьютерных противников.

По сравнению с первым Unreal, в игре улучшилась поддержка пользовательских модификаций. Были добавлены мутаторы — небольшие моды, такие как Sniper Arena, Instagib, BunnyTracks, MonsterHunt, Jailbreak, которые слегка изменяли условия матча (например, мутатор Sniper Arena заменял все оружие на снайперские винтовки). Их главным преимуществом была легкость создания и то, что к игре можно было подключить несколько мутаторов одновременно. UT «Кланы», или игровые команды, а также большое количество клановых и фан-сайтов, посвящённых UT продолжают поддерживать популярность Unreal Tournament даже через 11 лет после выхода игры.

Системные требования

Microsoft Windows
Intel Pentium 200MHz или AMD K6 200MHz (или более мощный)
32MB RAM
DirectX 7.0 или больше
PCI Local Bus видеокарта с 4MB VRAM
300MB HDD
4x или более быстрый CD-ROM, 4x или более быстрый DVD-ROM привод.
Windows 95

ПыСы: мне на моем двухядерном АМД-проце приходится прикреплять игру к одному из ядер, ибо проц уже слишком мощный для UT. Если игра идет на двух ядрах, то скорость увеличивается в два раза, а игровой процесс идет рывками.

Плюс еще доставляет море удовольствия русскоязычная озвучка с кучей черного юмора и мата :ebanutii:

Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Unreal_Tournament

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0213/63/b619e42a6d7053869598f46f191db163.jpg

http://homepage.mac.com/glendaadams/shots/ut.jpg

Геймплей дедматча (один против всех на очки) (не нашла на русском, плюс тут еще геймер поменял в настрйоках цвет крови на зеленую, что его сподвигло - неизвестно, но факт есть факт):


http://www.youtube.com/watch?v=4oBIv21bQSA&feature=related

Sappy
26.03.2011, 19:54
Ммм^^ Неповторимо по динамичности и комбинациям. Но уж очень я люблю транспорт, и няшные виды, по сему мой выбор - UT III.

Die_Grausam
26.03.2011, 20:08
А я вот и в Кваку играла, и в более позние версии ЮТ, но самый первый - любимый :)

Hr.Wolf
28.03.2011, 15:01
первый форева!!! рулят два пистолета со второй атакой и ракета-мамаша, а самая классная карта - две башни - как мы на ней в клубаке резались в восьмом классе за место школы, пустил скупую мужскую слезу!!!!!

Die_Grausam
28.03.2011, 23:46
первый форева!!! рулят два пистолета со второй атакой и ракета-мамаша, а самая классная карта - две башни - как мы на ней в клубаке резались в восьмом классе за место школы, пустил скупую мужскую слезу!!!!!
А что за две башни? Не "Лица мира" случаем? :) Это моя любимая карта (захват флага)

Hr.Wolf
30.03.2011, 08:57
я хз как она на Анг. короче там в космосе две башни болтаються друг напротив друга, с двумя узкими проходами между ними.

Skinny
30.03.2011, 17:02
ага помню такую мапу)) вообще хорошая гама была, но это не первый анриал, не путайте) первый это тот старый вообще просто анриал)) прикольно короче тут было, а в более поздние мне уже не доводилось гамать, не до того)

Эфраим
31.03.2011, 01:59
Skinny, зато торнэймент первый ) Про первый Unreal никто и не говорил, он вообще без мультиплеера., насколько я помню.

Skinny
01.04.2011, 10:22
тот анриал, что не торнамент, он по геймплею был вообще практически идентичный этому, и сетевуха тамбыла, и оружие все то же самое, тольк меньше оружия было по-моему, и даже карты мультиплеерские кой какие были те же самые, естественно только графика была на уровне второй кваки или даже хреновее, непомню уже...а так очень всё похоже было..

Эфраим
01.04.2011, 12:45
Skinny, это, насколько я помню, уже было дополнение, вышедшее через год-два после оригинала. Самый первый, зараза, даже с 3-D пространством не особо дружил )

Die_Grausam
08.04.2011, 20:35
я хз как она на Анг. короче там в космосе две башни болтаються друг напротив друга, с двумя узкими проходами между ними.

Ай-яй-яй! Она и есть! Лица мира! Я там люблю со снайперки еще на вражеской базе валить противников

Skinny
08.04.2011, 22:13
помню у меня получалось на той мапе спрятацо гдето около одного из телепортов во вражеской башне (если удастся туды пробрацо норм) и там получалось что можно было палить когда врах приближается к тп и телефрагить можно в нужный момент =)

Die_Grausam
15.04.2011, 10:08
помню у меня получалось на той мапе спрятацо гдето около одного из телепортов во вражеской башне (если удастся туды пробрацо норм) и там получалось что можно было палить когда врах приближается к тп и телефрагить можно в нужный момент =)
Ой, там этих фишичек - валом! :) И у каждого игрока свои. Прикольно!