PDA

Просмотр полной версии : Творчество моей знакомой Смерти



LucifeR
18.04.2011, 18:10
Она просила оценить и прокомментировать.


Что жизнь для не существующего
Человека в месте, которого нет?
Глава 1

<<… Жизнь… Что это?.. Способ существования белковых тел или просто череда событий от первого вздоха, до последнего?.. Человек… Высшее существо или наоборот разрушительная ошибка природы? Откуда мы появились? Из древности от обезьян, совершенствуясь во владении самым страшным оружием всей матери природы – умом “разумного” человека. Какое смелое название, придуманное веками раньше, людьми, гадающими над пробирками и скелетами о способах нашего появления.
Какие изощренные споры о душе человека, о её сущности и наличии можно услышать, из улыбающихся уст полных людей в волшебном ящике, но кто видел душу?.. Может, кто ощущал?.. Кто точно знает, есть ли она или это всего лишь тема разговора, необходимая государству, для отвлечения народа от беспорядков и бесчинств, творящихся руками правителей?
Хм.… Зачем же мы начинаем дышать, начинаем жить? – вечный вопрос.… Говорят, чтобы его избежать необходимо, поставить свою цель жизни и к ней стремиться.… Но ничто не возникает из ничего и не уходит в никуда.… В этом моя проблема… Кто я? Конечно, ответ мне даст любой: Я – существо, подарок смерти, высокий, длинноволосый, бледнолицый вампир Мэлдью или просто Мэл, живущий на этих странных, безумных островах много веков, сменивший множество соседей, “знакомых”, девушек…. Но к величайшему моему позору не нашедший себя и не обрётший смысл жизни, если моё многовековое существование можно так назвать. По мне, так это лишь заточение в вечной тьме и пустоте…. Сколько же я видел в этой пустоте? Порой, нехотя сравниваешь себе с черной ночной кошкой, вечно одинокой, незаметной в ночи, и лишь зелёное сверкание глаз пугает прохожих из-за угла.
Я даже не помню, когда последний раз вдохнул утренний, свежий, пахнущий распускающимися цветами и влажными травами воздух…. Много веков не видел я солнечных лучей и не помню, как выглядит солнце, о нём я только читаю…. Грустно…. Вечное одиночество для изгнанного пленника ночи…. Так кто же я? И для чего живу, если это можно назвать жизнью?.. >>
На этих мыслях Мэлдью отвлёк какой-то шум. Он вздрогнул, отвлёкшись от дум, что было странно. Он давно не пугался и ни на что остро не реагировал, последнее время его жизнь в старом деревянном доме на окраине леса, проходила в сонном забытьи.
Близился рассвет и Мэлдью уже пора было готовиться ко сну….Вид у него был неважный т.к в мыслях он провёл всю ночь, забыв сходить на охоту. Без питания кожа его совсем охладела, стала белой, как снег, на ней выступил холодный пот; от многочасового сидения без движения тело его затекло, и ноги не желали его слушаться.
Превозмогая свой недуг, Мэлдью направился посмотреть на источник звука, отвлёкший его. Войдя в дом, он увидел упавший шкаф и перевёрнутую мебель кухни, услышал свирепое, но тихое рычание, почувствовал чей-то злой, холодный, пристальный взгляд.
Вампиру не страшны резаные, рваные раны, но потеря крови сейчас для Мэла грозила ещё большей потерей сил. Он осмотрелся…. Пройдя мелкой поступью ещё несколько шагов, он остановился, заметив огромную серую когтистую лапу за перевёрнутым на бок большим обеденным столом. Судя по лапе, зверь был впечатляющих размеров и представлял опасность даже для столь сильного и могущественного вампира, как Мэлдью. Из-за стола показалась, соразмерно лапе, огромная, мохнатая голова, со злым, голодным взглядом больших, сверкающих, красных глаз. Зверь замер…. Они оставались на местах и пристально смотрели друг на друга.
Это был зверь с серой длинной шерстью, белыми острыми клыками, широким черным влажным носом, красными голодными глазами, сильно взъерошенный, немного ошеломлённый наведённым им погромом. Было совершенно ясно: здесь этот зверь оказался в поисках пищи и пришёл сюда из леса.
Они не двигались несколько минут. Обстановка становилась всё более и более напряжённой…. Для Мэла эти несколько минут, проведённых в ожидании нападения, показались годами….
Тело вампира затекло в неподвижной позе…. Он сделал шаг, неуверенно покачнувшись. Едва почувствовав под собой опору, Мэл упал на пол, сильно ударившись головой. В тот момент, когда Мэл шевельнулся, зверь бросился к нему и сбил с ног, поставив одну лапу на грудь противнику. Собравшись с мыслями, и, поняв, что произошло, Мэл скинул с себя животное в сторону выхода и, поднявшись на ноги, бросился к нему сам. Кубарем они вместе покатились с крыльца, кто из них сильнее было не известно. Клочья шерсти летели в разные стороны, стоял рёв, крики и рычание обоих противников, во дворе поднимался столб пыли…. Брызнула кровь, послышался болезненный звериный вой…. Мэлдью отбросил от себя животное. Битва вымотала его окончательно. Собравшись с последними силами, он встал. Нужно было торопиться…. Трава начинала сыреть, а небо светлеть…. Наступал рассвет…. С первыми лучами солнца Мэлдью успел захлопнуть за собой крышку, его дневного укрытия от смертельных солнечных лучей….
Солнце уже почти село за горизонт, оставляя на небе кровавый закат, в десятом часу, когда Мэлдью проснулся от сильного чувства голода. Голод был так силён, что Мэл решил, безотлагательно отправиться на поиски свежей человеческой крови. Выйдя во двор, он посмотрел на столь привычный для него багровый закат, но что-то на этот раз было не так, не обычно…. Он прислушался и услышал едва уловимый жалобный стон истекающего кровью, погружённого в бред вчерашнего нарушителя спокойствия. Огромная, кровоточащая рана блестела в свете последних отблесков заходящего солнца на груди, тяжело дышащего, умирающего зверя. Голова его как-то неестественно лежала, щёки с усилием раздвигались….
Мэл подошёл ближе…. Кто знает, может специально, наступил на сухую ветку…. Зверь открыл красные глаза. В них уже не было злости, агрессии. Глаза были большие, уставшие от боли и просившие о помощи. Мэлдью осторожно и медленно подошел совсем близко, зверь сделал движение головой ему навстречу и поднял мохнатые уши. Мэл опустился на колени перед вчерашним противником и протянул руку, которую зверь тут же облизал, в знак примирения. Однако оба они смотрели друг на друга с опаской.
Перебарывая свой нарастающий голод, вампир остановил кровь и сделал зверю перевязку. Оставив миску с водой у тяжело дышащего нового друга, отправился в ближайшую деревню с таки ощущением, как будто выпьет кровь до последней капли, каждого найденного им жителя.
После вчерашней битвы весь двор был в рытвинах и лужах крови, в которых прощально блестели последние отблески солнца. Лес начинался сразу за домом вампира. В дебрях леса уже была непроглядная тьма от крон, нависающих шляп грибов, высотой с пятиэтажный дом. По земле мягким ковром стелился молодой мох. Подул холодный ветерок со стороны леса, проходя сквозь тёмную лесную аллею, создавал холодящий душу рёв. Ослабший зверь встрепенулся…. Из груди его вырвался изнемогающий, больной, слабый свист.
Пролежав ещё пару часов, тяжело дыша, зверь принялся лакать воду. Пил он жадно. Когда вода закончилась, с надеждой вылизал миску и тяжело опустил голову на окровавленную траву….
Мэлдью вернулся, когда ночь накрыла чёрной накидкой землю, и воздух стал тяжелее. В руках он бодро нёс большой свёрток. На щеках горел румянец, от усталости не осталось и следа.
Вампир осторожно подошел к зверю, взгляды их встретились. Недоверие ещё оставалось в их сердцах…. Зверь повёл ухом и принюхался, в глазах засверкал огонь, зверь оскалил клыки. Мэл отшатнулся…. Огромная туша начала подниматься и оскалившись двигаться к вампиру. Казалось, длинные белые клыки готовы вцепиться в противника в любую минуту. Всё происходило стремительно, Мэл замер от неожиданности, конечности его отяжелели, сердце забилось сильнее…. Сделав усилие, зверь поднялся и рванул вперёд. Снова поднялась пыль. В один прыжок огромное тело зверя опустилось на землю совсем близко, близко пронеслись клыки в открытой пасти, сверкнули глаза, послышался хруст костей…. Большой свёрток, принесённый вампиром, был разодран, опала бумага, капнула кровь…. Зверь жадно поедал, принесённый ему, кусок сырого мяса.
Осознание происшедшего постепенно приходило к Мэлдью, сердце успокаивалось, он смог пошевелиться. На его лице проступила нервная улыбка. Мэл понял, что зверь не причинит ему вреда, - он слишком слаб и ему нужна помощь…. Остаток ночи Мэл делал перевязки, общался с животным, смывал с него запёкшуюся кровь.

St.Absinthia
19.04.2011, 05:09
пока что ни о чем