PDA

Просмотр полной версии : Внеочередной Конец Света



Dia
16.05.2011, 17:24
Утром опять по зомбо-ящику передавали о Конце света.
В этот раз пораньше ;)

21 мая, то есть уже в эту субботу, ночью...
Так что пакуйте вещи, кайтесь и чего там еще надо)))?

Вот статья:

http://svit24.net/images/resized/images/stories/articles/curiosities/04-2011/kinec-svitu-harold-camping_280_200.jpg


По прогнозу проповедника из Калифорнии Гарольда Кэмпинга, до конца света осталось чуть меньше двух месяцев.
Он произойдет 21 мая 2011 года. Именно в этот день проповедник ожидает второе пришествие Христа.
Примерно в 18:00 (в Москве это будет глубокая ночь 22 мая), по прогнозам Кэмпинга, 2% населения Земли немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

В сообщении отмечается, что 89-летний проповедник ежедневно общается со своими последователями с помощью Family Radio Network - религиозной радиовещательной организации, которая финансируется с помощью благотворительных пожертвований слушателей.
Эта сеть на данный момент владеет 66 радиостанциями только в США. Свыше 2 тысяч рекламных плакатов во многих американских штатах украшены слоганами Кэмпинга, среди которых: "Труби тревогу, предупреждай людей!".
Слушатели у проповедника есть по всему миру, в том числе и в России.

По словам пожилого мужчины, за 70 лет изучения Библии он разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний. Конец света, как он считает, придет 21 мая, потому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года н.э., когда, как полагает проповедник, был распят Христос.
Цифра 722500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга. Помимо этого, Кэмпинг увидел в недавних событиях, таких как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, знамение предстоящего Судного дня.

Конец света предсказывают многие пророки и прорицатели.
Так, например, древние майя оставили календарь который заканчивается датой 21 декабря 2012 года.
Кстати, по данным американских ученых, именно в 2012 году на Солнце произойдут мощные вспышки.
Вначале люди смогут наблюдать сияние, подобное полярному, но во много раз более яркое

Dia
16.05.2011, 17:32
Будете готовиться ;) ?

Амаранх
16.05.2011, 17:41
Нет, не буду. Ибо что предначертано-то свершится.

Катерина
16.05.2011, 18:22
Так и не доживу до дня рождения :D

TO\-\A
16.05.2011, 18:43
Уже на протяжении многих веков человечество пугают концом света, но этот конец все время ждут откуда то извне, хотя люди вполне могут сотворить его сами, если будут продолжать себя вести таким же образом.

Inessa)
16.05.2011, 18:47
Сколько раз я уже это слышала))

Аааааа, мы все УМРЁМ!!!((((
Бред...

Sappy
16.05.2011, 19:00
Холи Библ у него в руке можно заменить на Балтику. Так даже лучше будет...)

Готовится к смерти? Хм..личная смерть хороша в варианте сюрприза. Я лучше в это время курсовую по БД сделаю или еще какую гадость.

Ashley
16.05.2011, 20:54
я как раз в это время буду отдыхать от дневной прополки огорода, и чтоб на следующую не попасть, я готова примириться даж с концом света))))

фЫрк
16.05.2011, 21:04
о, кажись я читала уже про этого дедка. и еще вроде как он в начале мая умер. бедняга, так и не увидит конца света(

Leka
16.05.2011, 21:09
Столько кликуш развелось, что просто диву даёшься)))) Но, раз надо готовиться, значит будем)))) Ура, товарищи!))

Le_noig
17.05.2011, 01:24
Это уже какое? третье или четвертое предсказание за 2 года? и все мимо кассы?
Я думаю что...пора сказать нет наркотикам!

Лучше бы результаты матчей национальной лиги предсказывали...

Dia
17.05.2011, 09:22
Лучше бы результаты матчей национальной лиги предсказывали...

Ну так... такие сложные предсказания только животным под силу ;) (и то уже почившим)
Человеки как-то не прониклись спортивным духом))

Бомж с Дробовиком
17.05.2011, 13:55
Круто 21 мая! На работу не надо идти на следующий день! К тому же если в москве будет дело глубокой ночью - то я буду спать. Это какое же счастье, что в итоге не надо просыпаться на работу)

St.Absinthia
17.05.2011, 15:23
дату по GMT скажите, а то я не догоняю - калифорнийское время, московское время...голову сломать мона Т_Т

Мензаррион
17.05.2011, 16:10
За мою вечность это по моему уже 100 конец света который обещают. Пойду запасаться пивом, чипсами. Буду так сказать в первых рядах смотреть это великое действо. Интересно что нынче будет, глобальное землетрясение на юге России или все же извержение вулкана. Главное что бы солнце не потушили а то с них станется.

Skinny
17.05.2011, 17:36
это он типа раньше всех решил :D чтобы 2012 не ждать)) (там-то уже ток ленивый говорить небудет, и его бы просто незаметили)

Lereka
18.05.2011, 11:02
Ура! Может, хотя бы в этот раз свершится?) Хотя надежда едва дышит..

Катерина
18.05.2011, 12:57
Пусть свершится... не хочу сессию сдавать(

Алевтина
18.05.2011, 16:53
хоспаде, да что с вами? ура, конец света? ааауу... жизнь - эт круто.) а шутки насчет конца света попахивают унылостью. пора уже перестать обращать внимание на подобные заявления.

Miles Dayson
18.05.2011, 20:53
Наверняка это очередная бредятина, но зато как интригует!)) Блин, у меня определенный интерес появился к данной дате даже;) Ну что ж, посмотрим на второе пришествие Христа и так далее то что там по списку...))

Ена
18.05.2011, 23:33
Отличненько)))))
я ж как раз во Флориду лечу 21-го
из 21-го снова в 21-е, эт я его себе ускорю? или же откладываю....?)))))

Le_noig
19.05.2011, 02:18
Отличненько)))))
я ж как раз во Флориду лечу 21-го


Билеты на первый ряд отхватила?))

Evile
19.05.2011, 08:47
Дааа... Очередная утка! Что бы там не говорили и сколько раз бы это не внушали людям, конца света так и не будет... Земля как никак живой организм и сможет самостоятельно компенсировать свою жизнедеятельность, пусть даже путём каких-то катаклизмов. Конец света может быть только в том случае если человек его устроит намеренно!
Но это всего лишь моё мнение... Быть может людей просто держат в страхе?

фЫрк
19.05.2011, 12:04
Аль, знаешь, как-то не получается пропускать это мимо ушей и глаз, когда объявление о конце света повесили на уличных плакатах о_О реклама конца света, епт

Мензаррион
19.05.2011, 13:33
Конец света уже наступил, горячую воду отключили.

Miles Dayson
19.05.2011, 16:46
Аль, знаешь, как-то не получается пропускать это мимо ушей и глаз, когда объявление о конце света повесили на уличных плакатах о_О реклама конца света, епт
В каком это городе так?)

фЫрк
19.05.2011, 17:22
в Москве xD сегодня иду на физ-ру в лес, и тут бац вместо рекламы на плакате написано что-то вроде: 21 мая - 2ое пришествие - конец света

Miles Dayson
19.05.2011, 17:39
Прикольно))) Надо будет в Екатеринбурге тоже внимание пообращать на такую ерунду)) Даже интересно, готовятся ли у нас тут дружно встретить конец света;)

[подсоzнание]
19.05.2011, 17:49
Кто-то нехило бабло отмывает (= А вообще, на этот балаган смотреть противно.

фЫрк
19.05.2011, 18:17
думаю, 21 мая ниче не будет, ну, в плане паники/сумасбродства и прочего. все же не такая разрекламированная дата. а вот декабрь 2012, думаю, в этом плане будет зрелищнее.
противно не противно, а глаза не закроешь )

Evile
19.05.2011, 21:31
Люди с трепетом и страхом ожидают 2012 года и могут в собственной панике и давке устроить конец света для самих себя... Верующих людей очень много и они соответственно побегут искать убежище в церкви ("нету атеистов в окопе под огнём"!). Из этого можно сделать вывод: церковь чувствует что её влияние на массы людей ослабевает вот и решила сделать некий маркетинговый ход, а потом сказать что люди усердно молились и бог их пощадил... Да к тому же священнослужителям это на руку, снова приумножат своё состояние сказав при этом "Бог дал!"

Alisha
20.05.2011, 15:34
Не верю я в этот бред!! Верю в то что, будет так как захотим мы. Поэтому надо думать позитивно !! мысль материальна

Dia
20.05.2011, 16:05
Вот нашла статью на эту тему:


Расписание концов света на ближайшие четверть века

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.



А так же

Неудавшиеся концы света

33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.

1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.

1033 год. Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.

1248 год. Далее дата всеобщей гибели окрасилась межрелигиозной враждой. Глава западных христиан – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет (любят христиане эту комбинацию цифр) после появления ислама. К счастью, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году, и оправдывать фальстарт не пришлось.

1603 год. Доминиканский монах, писатель и астролог Томазо Кампанелла предсказывал, что в этом году произойдет столкновение Земли с Солнцем. Этого не случилось, но до конца своей жизни, а умер Кампанелла в 1638 году, он считался умелым предсказателем будущего.

1658 год. Христофор Колумб, оказывается, совершил открытие и покруче Америки. Согласно его “Книге Пророчеств” человечество должно было погибнуть в 1658 году. Но после того, как великий мореплаватель так облажался с новым континентом, посчитав его Азией, прогрессивное человечество ему уже не поверило.

1666 год. Опять число Зверя, и неважно, что предваряемое единицей. Форменная истерия по этому поводу разразилась в Англии – некий пророк пугал всех великим пожаром, очищающим Землю. Прекратить беспорядки удалось, только арестовав незадачливого прорицателя.

18 мая 1910 года. Европа снова в панике. Согласно расчетам астрономов на Землю должна упасть комета Галлея. Потом по уточненным данным стало известно, что комета, к счастью, пролетит мимо, но Земля пройдет через ее хвост, который по неведомо кем пущенным слухам состоит из ядовитого газа цианида. Тут же нашлись предприимчивые граждане, догадавшиеся пустить в продажу ампулы с “противоядием”. Конца света не получилось.

4–5 февраля 1962 года. Эта дата была отмечена “парадом” из пяти видимых невооруженным глазом планет к которым присоединялись Солнце и Луна (итого семь крупных космических объектов), что действительно случается крайне редко. Это подтолкнуло индийских звездочетов к предсказанию “финального занавеса”. Опять мимо.

1988 год. Эдгар Уизенант, инженер в области аэрокосмической техники, выпустил книгу с предсказанием, что конец света наступит именно в этом году. Книга разошлась тиражом 4 млн. экземпляров, автор получил огромный гонорар. Но Армагеддон почему–то не наступил. Тогда Уизенант выступил с “пересмотренным” изданием, перенеся гибель мира на 1989 год. Публика, однако, успела разочароваться в пророке, и книга успеха не имела.

Сентябрь 1994 года. Американский инженер Гарольд Кэмпинг осчастливил мир произведением с арифметическим “расчетом”, что второе пришествие Христа состоится в сентябре 1994 года. Однако люди, памятуя ляпсус Уизенента, стали значительно более предусмотрительны, хотя несколько тысяч покупателей все же нашлось.

2000 год. Год с тремя нулями – излюбленная дата у многих озабоченных концом света предсказателей. Но и тут все прошло гладко – разве что в некоторых банках обнулились компьютеры. Не знаю, как у кого, но вся Одесса в преддверии страшной даты была расписана странными надписями: «2000 год – конец света, НЛО = ВИЙ, церковные купола – это Земля в 2000 году, верх купола – северный полюс». 1 час дня 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца 2006 года. Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. В следующий раз аналогичное совпадение случится только через 61 год (01:02:03, 04.05.2067). Но что говорить про такие “проходные” даты, если даже 06.06.06, пресловутое число Зверя, но в новой комбинации, человечество прошлым летом пережило вполне благополучно.

11 августа 2002 года, 4 часа утра. Известный румынский прорицатель иеромонах Арсение доказывал всем, что “конец современного мироустройства” произойдет в указанное время в результате разрушительного землетрясения. Тогда же, по словам монаха, южный полюс соединится с северным, а на Землю обрушится огненный хаос.

29 апреля 2007 года. Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.

2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.


вот вроде более полное (+вики)
2011, 21 мая — Судный день согласно некоторым трактовкам Библии, после чего ровно через 5 месяцев случится окончательный Конец мира.

2012, 21-23 декабря — Конец света (конец времён) по календарю майя. «Время пятого Солнца» — последнего цикла — закончится (зимним солнцестоянием) Концом света, за которыми должно последовать очередное рождение Вселенной. Эта дата вызывает множество современных паникёрских пророчеств и эзотерических спекуляций. Особенно эта теория популярна в течении Новой Эры, где язычество смешивается с христианской антиязыческой идеей Апокалипсиса. Согласно расчётам некоторых астрологов, конец света конкретно наступит в результате нарушения всех космических циклов после начинающегося 12 декабря 2012 года, в 12-00, солнечного затмения при сочетании с парадом планет и последующим прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики. В результате этого конкретно на Земле произойдёт смещение полюсов и всемирное наводнение, от которого есть шанс выжить только у 0,5 % населения (приблизительно 35 млн из около 6,8 млрд.)

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.

2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большинство современного человечества.

2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников.

2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в.) и Абу Машара (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.

2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца.

2892 — конец света согласно предсказанию Авеля.

3797 — дата конца света написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю».

5079 — по предсказанию Ванги.

через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.

через 5 миллиардов лет — конец света в результате Большого разрыва.

Некрещеный
20.05.2011, 19:53
Ждешь, ждешь, а он не наступает... И что за бред на счет того что 98% сразу в ад? Это он сам придумал? В раю против такой арравы тапками отбиваться будут?

Evile
20.05.2011, 20:05
На счёт рая я не знаю но в аду точно ждут прибавления... Сковородки начищенны, в котлах даже воду поменяли и наполировали до блеска)

Ена
20.05.2011, 22:31
Все же утка очередная, ладно бы еще кто, а то ведь американтос, знаем мы их
хотя я и не против, честно

Билеты на первый ряд отхватила?))
угу...)))) все же продлить существование себе немного решила,
там ведь вроде на часиков 7 назад, побег от "конца света"))))

Le_noig
21.05.2011, 00:41
у меня уже 21-е.. ниччего пока не происходит)) скучненько как-то))))
преподобный Кемпинг где-то что-то не так умножил или сложил что ли.. может не ту функцию на калькуляторе нажал?))

Evile
21.05.2011, 00:55
НАписано по идее что произойдёт всё в 6 утра, будем ждать...

Катерина
21.05.2011, 01:09
Из всех "концов света" мне больше всего про астероид Апофиз нравится, про которой вот тут (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=4852) обсуждается.

Le_noig
21.05.2011, 01:40
Из всех "концов света" мне больше всего про астероид Апофиз нравится, про которой вот тут (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=4852) обсуждается.

ага, эта "лапочка" нам прикурить вполне может дать))


Evile, ждем-с)

Evile
21.05.2011, 01:45
Вы очень любезны, присоединяем-с!

Miles Dayson
21.05.2011, 06:18
У меня время уже 8:11, а конца света все нет и нет) Я думал проснусь утром, выгляну в окно, а там все небо затянуто кроваво-красными тучами, люди бегают и деревья горят..)) Но нет же, вместо этого за окном яркий и солнечный день)) Ну да ладно)) Возможно Кемпинг и в самом деле ошибся в расчетах и конец света придет в течении дня, так что можно будет ещё чуток подождать!)) А ещё мне интересно было бы узнать как этот преподобный будет оправдываться перед своими прихожанами по поводу того что конец света не наступил как он и обещал...)) По любому скажет что то на вроде - Я очень усердно молился за спасение наших душ и.... это спасение настало!))

Evile
21.05.2011, 08:43
Время 8.39... Похоже что Конец света был отменён по неизвестным нам причинам... Как сказали бы священнослужители: "Это Бог нас всех помиловал и дал время замолить наши грехи"! )))))))

Катерина
21.05.2011, 09:32
Интересно, как тот "дедок" теперь перед общественностью будет оправдываться?
Я бы его на составляющие разобрала...

фЫрк
21.05.2011, 11:06
о черт, я проспала(((
но судя по всему, ничего интересного не происходило xD

Танцующий с Тенью
21.05.2011, 11:49
Ну всё, я свободен, можно начинать)

Алевтина
21.05.2011, 11:53
уже и реклама? ну и ну... это бред. мир сошел с ума))) даже не знаю, это уже и не смешно как-то... настораживает всеобщий идиотизм..

Evile
21.05.2011, 12:15
Это в порядке вещей... Вот когда начнут молчать тогда должно становиться страшно...

фЫрк
21.05.2011, 12:36
а блин, стоп, Фарв прав, у нас это будет ночь 22го мая ><

Miles Dayson
21.05.2011, 15:07
Апокалипсис не сегодня. Новый обещают 21 октября

Американский проповедник предсказывает полное уничтожение планеты

бещанный конец света так и не состоялся. 21 мая 2011 года должно было произойти полное уничтожение планеты по предсказаниям 89-летнего бывшего инженера и самопровозглашенного пророка из Окленда (штат Калифорния) Гарольда Эгберта Кэмпинга. Но жители планеты проснулись, и вроде даже проснулись на Земле.
Теперь проповедник утверждает, что это не ошибка. По его версии, апокалипсис начался, но завершится он через 5 месяцев - 21 октября 2011 года. Он рассказал, что все праведники вознесутся на небо, а грешники останутся на Земле, где их будет ждать ряд разрушительных стихийных бедствий.

Он определил не только день, но и время - состоится Страшный суд в 18:00. При этом не имеет значения часовой пояс - конец света постепенно прокатится по Земле. Проповедник сообщил ,что спасутся 200 млн праведников, а остальные 6,5 млрд жителей Земли попросту исчезнут. Он не верит в ад, а является приверженцем аннигиляционизма, который утверждает, что грешники попросту прекращают существовать.

В 1992 году он обещал апокалипсис 15 сентября 1994 года, но, когда ничего не произошло, он начал перепроверять данные, и выдал новую дату, отмечает ИТАР-ТАСС

источник http://kp.ru/online/news/896759/

фЫрк
21.05.2011, 15:25
лол, везде разные сведения) они б хотя бы договорились между собой что ли)

Некрещеный
21.05.2011, 21:20
Нууу... так не интересно.. постепенный конец света)) Нужно чтоб сразу бац и фсё..

huanita bleaaanita
21.05.2011, 22:05
а его всё нету и нету.
сплошное разочарование, эти концы=\

Sappy
21.05.2011, 22:28
Как пел Высоцкий: "Мой конец - это еще не конец, мой конец - это чье-то начало". Все всегда начиналось с конца.
Кстати тот самый конец света вполне мог уже произойти, но не тривиально, а как разруха по мнению проф. Преображенского - в головах.

Катерина
21.05.2011, 22:41
Деда на кол посадили? Очень интересно...)

Dia
21.05.2011, 23:53
Типа это начало событий перед "окончательным" Концом Света ;)
Отмазались, мол еще пят месяцев)) Теперь всякие катаклизмы будут и тп.

Miles Dayson
22.05.2011, 09:23
Ну да, в таком случае будем ждать очередного землетрясения в многострадальной Японии...))

Vladstain
22.05.2011, 11:40
я ждад всемирного потопа, погода бы облачьная, гром, молния. а тут потом солнышко вышло.... скучно.

Катерина
22.05.2011, 12:05
Грустно, что многие люди ведутся на такие бредни... :pozor:

Le_noig
22.05.2011, 13:02
это уже бизнес, не корректный, но все же.. бизнес.

Ена
22.05.2011, 17:35
нет, ну что это такое????))))))
5 месяцев... снова не прокатило
ладно, буду сидеть во Флориде и ждать

Anger
22.05.2011, 18:59
НЕ какого конца света не будет!!!Это уже доказано!

Al`go
23.05.2011, 02:29
А у меня произошел конец света. Мне в самом прямом смысле отрубили свет на пару часов)

Dia
23.05.2011, 09:33
Al`go, это что бы ты не расстраивался ;)

Эфраим
23.05.2011, 12:44
Кстати, для какой-то части населения планеты все же свершилось. В ночь на субботу в Китае рванул один из заводов Foxconn, на котором собиралась большая часть вторых айпадов ) производство прекращено до выяснения причин.

Dia
23.05.2011, 15:56
ага, на боре уже во всю цитаты типа:


С Хабры. Обсуждение взрыва на заводе где делают iPad2
xxx: Некоторые из раненых рабочих заявили, что перед взрывом видели маленького зеленого робота.


Новость: взорвался завод по производству iPad 2. Два человека погибли и 16 получили ранения.
xxx: ШОК! iPAD 2 УБИВАЕТ РАБОЧИХ! (37 фото)

Уверенна, что мы все еще умереть успеем до этого.. Конца... и не один раз ;)

Inessa)
23.05.2011, 20:14
Хах, ну вот мы и пережили очередной конец света)))

Dia
25.05.2011, 16:56
http://img.beta.rian.ru/images/37746/07/377460750.jpg

Ashley
25.05.2011, 18:03
я б на конец света по Майя сходила: судя по описанию - интересный фильм)))) планеты сойдутся в ряд, и нах*й все сгорят)))

впечатление о последнем конце света.... коротко и ясно - проспала))))

Катерина
25.05.2011, 19:06
Планеты в ряд уже сходились... ничего не случилось...

Le_noig
26.05.2011, 03:28
Dia, большое спасибо, у меня теперь появился новый карманный календарик)))

Dia
22.08.2011, 11:27
http://zagony.ru/admin_new/foto/2011-8-22/1313997007/mesto_v_kovchege_5_foto_4.jpg

http://zagony.ru/admin_new/foto/2011-8-22/1313997007/mesto_v_kovchege_5_foto_3.jpg

http://zagony.ru/admin_new/foto/2011-8-22/1313997007/mesto_v_kovchege_5_foto_5.jpg

Dia
22.08.2011, 11:29
На Алтае строят “богоубежище”

Это засекреченный поселок с подземными бункерами, в которых можно будет выжить в случае глобальной катастрофы

До сакральной даты 21.12.2012 времени остается все меньше и меньше. И страсти вокруг конца света кипят уже нешуточные. Ученые пишут книги о том, что нас ждет, режиссеры и актеры снимают “пророческие” фильмы, безумные священники заклеивают весь мир плакатами с предложением помолиться напоследок. И пока простой народ мечется в панике и страхе, солидные обеспеченные люди строят в своих имениях сверхзащищенные подземные бункеры, способные выдержать землетрясения, химические атаки и природные катаклизмы. Более того, в самое ближайшее время начинается строительство первого в России частного коллективного бомбоубежища на Алтае. “МК” встретился с генеральным директором фирмы, занимающейся строительством вип-бомбокатаклизмоубежищ, Данилой Андреевым и выяснил все подробности.



— Сразу хочу сказать, что конца света не будет, — с ходу огорошил меня Даниил. — Можете так и написать.

— Как же не будет? А ваши бункеры тогда для чего?

— Поймите правильно, мы никого не хотим запугивать каким-то там 2012 годом или прочими концами света. У нас серьезные заказчики — уверенные в себе, обеспеченные люди, и вешать им лапшу про конец света просто глупо. (Некоторые, конечно, думают об апокалипсисе, но скорее в таком ключе: “Раз деньги есть, почему бы не подготовиться”. ) Лично я сам искренне не верю в то, что может нечто подобное и всеубивающее произойти, а уж тем более в какую-то там предсказанную дату. Не было ни разу конца света, и любой катаклизм — проходящий. Главное — пережить пиковую стадию. При любой катастрофе погибают всегда максимально незащищенные существа. И если человек, самый разумный обитатель нашей планеты, предпримет меры защиты — запасется едой, защитными средствами, оружием, топливом или сделает себе надежное убежище, то его эта участь может избежать.


http://www.mk.ru/upload/article_images/9b/23/25/495_12628.jpg
Герметичная дверь.




Наши бункеры не рассчитаны на какие-то суперразрушительные катастрофы. Да и вряд ли, я думаю, можно построить такое сооружение, которое бы выдержало глобальные потопы, падение гигантского метеорита и прочие страшные невзгоды, которые пророчат сейчас некоторые ученые. А вот война за ресурсы — вполне возможный вариант дальнейшего развития мировых событий. И до чего дойдет — до ядерных боеголовок, химических бомб, бактериологического оружия, — никто не знает. Возможны еще и крупные техногенные катастрофы.


http://www.mk.ru/upload/article_images/39/35/f2/495_12625.jpg
Так будет выглядеть жилой и подземный индивидуальный модуль алтайского коллективного убежища.



— Например, от такой аварии, как на “Фукусиме”, можно в бункере укрыться?

— Да. От любой радиации он надежно укроет. Не мы эти бункеры придумали. Их разработали еще в 70-е годы советские инженеры для массовой защиты большого количества людей (минимальное бомбоубежище было рассчитано на 150 человек). И основные системы жизнеобеспечения, которые мы сегодня применяем, прописаны еще в тех старых СНиПах. Все, что мы сделали, смогли адаптировать их для маленького объекта в 35 квадратных метров и полностью автоматизировали убежище. Оно оснащено контроллером, который с помощью датчиков постоянно мониторит состояние окружающей среды. И если в воздухе будет зафиксирована какая-либо опасность, то все системы запустятся автоматически и оповестят об этом своего хозяина с помощью СМС, звонка или сирены. Человеку останется только добраться до убежища и спрятаться. Там будет уже чистая зона.

Почитать ДАЛЬШЕ (http://www.mk.ru/social/interview/2011/06/23/600002-na-altae-stroyat-bogoubezhische.html)

huanita bleaaanita
29.09.2011, 15:58
http://nbnews.com.ua/news/12708/
новый конец концов)

Dia
29.09.2011, 17:55
Ну отлично, у нас теперь на каждый год по концу света)))
Лишний праздник для души ;)

Dia
30.09.2011, 20:30
http://www.youtube.com/watch?v=SEJHMbVksss&amp;feature=related

huanita bleaaanita
30.09.2011, 23:31
а я вот, из-за вдохновения последними "событиями", точнее, из-за их отсутствия, в качестве хобби начала коллекционировать новости о концах.
света, канешн;)

Dia
01.10.2011, 03:47
НА мой взгляд, это отличное хобби :ebanutii: Тем более что фанатов организовать или запланировать очередной конец хоть отбавляй))