PDA

Просмотр полной версии : Человеческая красота



St.Absinthia
26.06.2011, 14:34
Все те, кто подобием в бога не вышел -
И в дьяволы лезут напрасно, -
Их лица подходят как раз, но
Не в лицах тут дело, а выше...
Зимовье зверей - Комплекс уродов

Сабж - красота души и красота тела. В первую очередь, все же, души.
Но что это вообще такое?
Мне кажется, люди, которые ратуют за красоту души, верят, что, в отличие от тела, душа выглядит именно так, как они того хотят.
Не уверена, что душа людей, которые отсылаются на нее, чтобы оправдать изъяны тела, так уж красива.

Катерина
26.06.2011, 15:05
Красота - понятие слишком субъективное. Что душа, что тело являются для одних красотой, а для других - кошмаром из кошмаров.
Я, например, понять не могу, как многие люди считают красивыми людей, которые просто откровенно являются страшными в плане внешности...
Что касается души, то она, по-моему, ни у одного человека не может быть красивой. У всех страшная, уродливая и злая. Особенно у меня :P

Алевтина
26.06.2011, 15:18
Вот кстати согласна.) мне кажется что без красоты тела невозможна и красота души... я имею ввиду, что некрасивый человек, его ведь не принимают в социальной среде, его всячески унижают.. и как тут вырасти красивым душевно? это же постоянная злость, зависть и тому подобное... Но с другой стороны - не каждый признанный красавец - красив в душе... далеко не каждый... душевная красота зависит от чего-то другого... наверное человек становится душевно красив только время от времени... нельзя быть красивым постоянно... что-то вроде того как люди, только поднявшиеся с постели не претендуют на звание красавца года.))) а уже умывшись, причесавшись и окончательно проснувшись - может быть.)) то есть мое имхо что люди душевно красивы лишь в редкие моменты своей жизни... и причем со стороны это может быть незаметно, это как тепло, которое поднимается изнутри и заставляет человека светиться... а вообще все эти понятия относительны.))) что для одного красиво - для другого уродство.)) нормы не существует, существует лишь некий образ, приближенный к нормЕ, но рамки которой сильно размыты...

St.Absinthia
26.06.2011, 15:57
Еще вопрос - какими категориями измеряется красота души?
Красота тела: телосложение, черты лица...
А душа?

شيخ الجبل
26.06.2011, 17:11
Счасть вам, )

Красота - суть творения, то, что воспевает наше естество и наполняет его радостью )

Но в целом, это лишь слово, придуманное людьми для воплощения понимания этого чувства.

Vampir-S
26.06.2011, 19:46
Человек - целый мир. Невозможно осознать на сколько он прекрасен, пока не познаешь истинный внутренний мир, душевную красоту и сияние сердца.

St.Absinthia
26.06.2011, 21:58
Vampir-S, ок, мир.
Вот я вижу красоту мира - бабочки там, цветочки... Честно сказать, не думаю, что многие могут сказать что-то о внутренней красоте мира.
Может, у него мелочная и чорная душонка? О.О А небо все равно красивое ;)

Катерина
27.06.2011, 04:49
Красота души - сугубо субъективное понимание и признание в качестве положительных во всех отношениях морально-поведенческих принципов других людей.

شيخ الجبل
27.06.2011, 05:20
Счастья Вам, )

Вы лишь признаете то, что принимаете сами. Так как каждый человек живет жизнью собственной, но никак не жизнью тех, кто его окружает.

фЫрк
27.06.2011, 09:26
Красота сама по себе субъективное понятие. Как внешняя, так и внутренняя. Все равно не существует идеально красивого человека, всегда можно найти изъян. И уже мы решаем, примем мы это за изюминку или за уродливое пятно, которое портит все впечатление о человеке. Это касается и тела, и души. С душой, правда, еще сложнее, ибо там-то изъянов пруд пруди у любого человека. Но, как я люблю говорить, главное, чтоб наши тараканы друг другу понравились.

Эфраим
27.06.2011, 12:53
Сложный вопрос, однако. А, главное, чисто субъективный. Я вообще не могу дать понятие человеческой красоте, даже внешней ) Как сказала Фырк, идеально красивого человека не бывает. если мне не нравится его внутренний мир, то и человек мне красивым казаться не будет. будут бросаться в глаза всевозможные изъяны внешности. И наоборот, если мне нравится его внутренний мир, какая-то искорка в нем, то и некоторые недостатки внешности будут скрадываться. Но это уже скорее вопрос гармонии внутренней и внешней красоты. Если гармония отсутствует напрочь, до даже совершенные формы (внутренние или внешние) будут казаться холодными и пустыми. Но стоит отметить, что некрасивый человек хотя бы иногда, но может показаться красивым. А если у него отвратительный внутренний мир, то он красивым показаться уже не может.
Ну и стандарты красоты у всех разные, да )

شيخ الجبل
27.06.2011, 15:24
Сложный вопрос, однако. А, главное, чисто субъективный. Я вообще не могу дать понятие человеческой красоте, даже внешней ) Как сказала Фырк, идеально красивого человека не бывает. если мне не нравится его внутренний мир, то и человек мне красивым казаться не будет. будут бросаться в глаза всевозможные изъяны внешности. И наоборот, если мне нравится его внутренний мир, какая-то искорка в нем, то и некоторые недостатки внешности будут скрадываться. Но это уже скорее вопрос гармонии внутренней и внешней красоты. Если гармония отсутствует напрочь, до даже совершенные формы (внутренние или внешние) будут казаться холодными и пустыми. Но стоит отметить, что некрасивый человек хотя бы иногда, но может показаться красивым. А если у него отвратительный внутренний мир, то он красивым показаться уже не может.
Ну и стандарты красоты у всех разные, да )

Счастья Вам, )

Если для Вас, в первую очередь, важна внутренняя красота, скажите мне: Кто из этих женщин, по-вашему, красив?

http://i004.radikal.ru/1106/2b/284c74ee6588.jpg

http://i043.radikal.ru/1106/14/ecd57495909a.jpg

Одна из них совершила жуткое преступление против собственного ребенка, другая же занимается благотворительностью и всячески помогает людям.

Как Вы думаете, кто из них красив?

Эфраим
27.06.2011, 15:43
شيخ الجبل, мне они не нравятся обе. Возможно, это из-за того, что на фото практически ни у кого внутренний мир не проявляется. Да и благотворительность не залог душевной чистоты и красоты.

شيخ الجبل
27.06.2011, 15:47
Счастья Вам, )

Прошу прощения, видимо мой вопрос был не очень уместен.

фЫрк
27.06.2011, 16:38
и это глупо оценивать красоту как внешнюю так и внутреннюю исключительно по фото. красота познается исключительно через личное общение и восприятие.

شيخ الجبل
27.06.2011, 16:51
Счастья Вам, )

Полностью с Вами согласен, но суть скорее не в глупости, а в неосознанности. Так как красота, согласитесь, все-таки момент осознания, нежели момент использования стандартизированных прототипов.

Бомж с Дробовиком
27.06.2011, 18:06
Многих привлекает в человеке отрицательное. Значит в отрицательном есть тоже красота. Многих от излишней доброты тошнит - значит в сути добра тоже есть изъяны.
Так что душевная красота - это скорее всего некое сочетание в человеке разных качеств: как положительных, так и отрицательных. Есть сочетания, которые кажутся уродливыми, но это, опять же, условно - на вкус и цвет.

Trish
27.06.2011, 18:18
К любой физической красоте со временем можно привыкнуть и она уже будет восприниматься, как обыденность.
Тогда начинаешь (если не сразу) обращать внимание на то, что внутри.
А вот если внутреннее содержание не устраивает, тут никакая красота не поможет.
Всё относительно.
Многие афроамериканцы называют белых бесцветными и слишком плоскими (это относительно женщин).
Так что некая красивая для нас белая женщина может быть для них уродом, если только они не проникнутся внутренней красотой её души. Что бывает проблематично. Не все красавицы также прекрасны изнутри, как снаружи.
Когда человек или кто другой нестандартен, это даже интересно.
А если интересна и начинка, то не всё ли равно, какая внешность (лично для меня):ebanutii:

Vampir-S
27.06.2011, 22:54
Целый мир - абстрактное понятие. В этом мире есть все, важно лишь то, что конкретно каждый в нем увидит, то что захочет или то что есть на самом деле.

Guest
28.06.2011, 22:14
Но что это вообще такое?
Мне кажется, люди, которые ратуют за красоту души, верят, что, в отличие от тела, душа выглядит именно так, как они того хотят.
Не уверена, что душа людей, которые отсылаются на нее, чтобы оправдать изъяны тела, так уж красива.
Добрый вечер.
Красота изменчива. Как в прямом, так и в переносном смысле. Чтобы убедиться в физической правоте данного мною утверждения, достаточно посмотреть на каноны красоты прошлых веков. Почему же так происходит? На мой взгляд, физическую оболочку красоты во все время вам диктовало общество, в котором вы живёте с рождения. Таков уж недостаток жизни в "стаде", ярко выраженная индивидуальность не совсем приемлема для него. Но, возразите вы, всем людям без какого либо влияния нравится смотреть, к примеру, на красивый пейзаж. Да, но в этом случае он ощущает уже некое родство с ним, восхищение, его не притягивает лишь картинка, как, допустим, с красивой девушкой или портретом на стене. Конечно, ставить чёткие границы неверно, они розмыты, люди в прекрасны в своем несовершенстве. Надеюсь, вы уловили мою мысль.
Красота души... Главное, что стоит понять - все красивы. Добрая, милая, услужливая женщина красива, отпетый негодяй и убийца - так же красив. Главное, чтобы свет правильно падал в том или ином случае. Люди не меняются, как и их характер. Поэтому имейте смелость посмотреть в себя, ужаснуться и полюбить то, кем и чем вы являетесь. Ничего не исправишь, но так будет проще. Спасибо.

Sappy
29.06.2011, 12:22
Сказать, что всё сугубо субъективно - повторить повторенное за повторщиком. Фак мой мозг, но и я повторяю. И к сему добавлю.

Красота душииии...или уродство...непостижимы. То, что мы видим в человеке (поступки, речь, затрагиваемые темы и пр.) - это его принципы, выработанные для взаимодействия с окружающим миром. И все эти принципы на некую долю состоят из незамутненного душой компромисса. Если человек-А и человек-Б хоть чуть совпадают по этим принципам, то их общение проходит без напряжения, или комфортно, или приятно (в зависимости от степени совпадения принципов). Но это ни хрена не душа. Душа глубже и похожа на шарик. Поверх шарика - многогранная скорлупка, которую путают с душой. Это не душа, это ее отклики..мм..скажем так динамически изменяемый интерфейс. Если А и Б общаются достаточно долго и тесно, то между ними порой возникает некое стремление подобрать подол принципов и стыдливо показать часть скорлупки. Чем теснее общаются - тем меньше фильтра в виде принципов взаимодействия и тем больше вероятности, что часть приоткрываемой скорлупы будет больше, чем в прошлый раз. Такой вот стриптиз. А и Б приоткрывают друг другу то, что знают сами - скорлупу. Скорлупа изменилась хоть где-то - человек думает, что он поменялся..фиг..изменились отклики. А души своей не понять никогда. Не доступно. И другим не откроешь того, чего сам не ведаешь.

С красотой тела все несколько проще. Что видишь - так оно и есть (погрешность мизерна). А вот как интерпретируешь увиденное, точнее, во что интерпретируешь - есть великое чудо мироздания, ибо интерпретаций миллиарды. К примеру...иду в компании друзей, кто-то ловит мой взгляд, остановившийся в одной точке - происходит короткая беседа: Один-"Она же страшненькая Оо", Второй-молчит, Я-"Она красивая". Конец беседы. Вот хоть тресни, а я не пойму, каким конкретно местом она страшная, а друг не понимает где в ней красота.

Mary
03.07.2011, 18:37
Красота,- у всех на это свой взгляд. Говорят не бывает не красивых людей, но и красивых тоже нет, на мой взгляд есть симпотичные и страшные) Приятно когда человек тебе нравится внешне и по общению понимаешь,что он чудесен и душой тоже.

Амбер
03.07.2011, 21:52
Не знаю насчет субъективности...Если человек - квазимодо, то большинство людей скажет, что он страшен. Красоту души определяют поступки, а красоту телесную - природа, либо операции. И я, кстати, совсем не считаю, что если человек некрасив, он обязательно должен быть моральным уродом. Красивых ублюдков в мире тоже хватает. Но людей очень много, слишком много, чтобы разделить их всего на 4 категории: красивый и хороший, красивый и плохой, некрасивый и хороший, некрасивый и плохой. И мне сложно сказать что от чего зависит, тут много факторов: воспитание, друзья, любовь родителей и т. д...

Катерина
03.07.2011, 23:40
Не знаю насчет субъективности...Если человек - квазимодо, то большинство людей скажет, что он страшен.

Ну, ты уж слишком радикально судишь. Естественно, существуют определённые рамки внешности, вне которых уже начинается уродство.
Другое дело, что внутри этих рамок у всех предпочтения разные, поэтому кому-то кто-то может не нравиться совершенно, а кто-то будет от такого человека без ума.

Veda
04.07.2011, 00:11
В каждом, на мой взгляд,даже в самом затюканном быдле, даже в самой обыкновенной пустышке, есть искорка душевной красоты. Просто надо уметь видеть. Ведь порой люди любят тех, кого и любить то с нашей точки зрения не за что. Но они вот видят в своих избранниках что-то особенное. Например: не слишком симпатичную девушку любит красивый парень. Мы подумаем - ну, наверное у нее богатый внутренний мир. Но, пообщавшись с ней, мы понимаем - увы, она тупа как валенок, мелочна,лжива. Но он ее все равно любит, за что-то такое, что видит только он. Вот и думай...
Нет абсолютно красивого тела, нет и абсолютно красивой души. Но и абсолютного уродства тоже нет. Просто мы все видим по-разному. И не можем мы, слава богу, заглянуть в душу кому-то, чтоб выяснить, насколько эта душа красива.

Al`go
06.07.2011, 16:00
Пива и сисек Вам, ) не поймите неправильно, уважаемый Абракадабра. И Вам счастья.

Мне несколько сложно говорить о красоте. Я считаю, что какой-то абслолютной красоты несуществует (той, которую все оценят).

По типу физиогномики я читаю по лицам и глазам. Я рассматриваю красоту душевную как блюдо. Нет ничего вроде "плохой/злой". Какая-то удачная смесь черт характера, мировозрения, поведения и много-много чего, что выделяется из привычного - меня привлекает. Это вкусно. Красиво.
Больше всего люблю сочетание несочитаемого, если так можно выразиться.
Например вот это мне нравится, я бы сказал даже сексуально: http://cs11470.vkontakte.ru/u7227980/111010095/x_67476049.jpg
Я бы с радостью выложил интересные фотографии знакомых людей...но...
Это же вызывает у меня отвращение: http://cs954.vkontakte.ru/u7227980/111010095/x_401a5ef6.jpg
Почему картинки? Они говорят понятными образами.

Думаю у каждого собственное понятие красоты складывается в том, чего самому человеку не хватает. Собственно отсюда же и любовь, ведь помните эти фразочки, пословицы и советы о любви двух противоположностей?
Хм, я выше так написал, буд-то я один так делаю...На самом деле, люди сами чувствуют свою противоположность (в плане стремления, естественно) и как правило, почти не осознанно.

Я думаю существует 2 типа красивых:
1. описаное выше, т.е. тот красив, кто душой подходит.
2. люди "универсальные", обычно это не знаменитости. Такие, как "душа компании", например.

Кэп? Я рад, что вы так считаете. Но думаю, подарил некоторым кушанье для "Серого Вещества" (кудыж без Пуаро).

P.S. Кстати, интересно. Душа ли влияет на тело или с определенной душой рождаются? Или все дело в том, как воспринимается человек и его "красота".

Dee
06.07.2011, 20:10
Я охочусь за такими людьми.
я буквально питаюсь людьми с красивой душой. о чем вы говорите, субъективно, субъективно. все вполне определенно.

первое.
внутренность определяет внешность. по чертам лица несложно прочесть характер, плюс чувственно-интуитивное восприятие подскажет остальное. кстати, оно не подводит в 90% случаев, особенно если не застилается разумом.

второе.
суть человека=продукты его самовыражения. мы судим по словам, поступкам, мыслям, приводимым доводам, манере высказываться и вести себя. особенно - по истокам. то, что определяет все эти параметры, самая глубинная суть. как-то пошло называть расхожим словом "душа", но тут уж как вам нравится.

дневник пользователя под ником Mosquito Control
водитель фуры, подвозивший меня на отрезке Воложин-граница Беларусь-Вильнюс. очень жаль, что в последнее время фуры совсем перестали брать. он...говорил негромко, с принятием своих недостатков, говорил о работе и...я не поворачивала головы, чтобы посмотреть ему в лицо, но уже знала, что он потрясающе красив.
мой дружище, какое славное разбавление вносит он своим живым характером в массу стесненных обстоятельствами.
мой знакомый религиовед с багажом нуаровых фильмов и беседами о глупости человеческой. человек с очень красивым мозгом ирл из всех, кого я знаю, и этот статус держится за ним довольно давно.

Катерина
06.07.2011, 21:00
внутренность определяет внешность. по чертам лица несложно прочесть характер, плюс чувственно-интуитивное восприятие подскажет остальное. кстати, оно не подводит в 90% случаев, особенно если не застилается разумом.

Не согласна. Иначе не было бы такой знаменитой жизненной фразы: "Внешность обманчива". Очень часто девушка, например, имеющая хищную внешность с хитрецой, в действительности оказывается верной, любящей, доброй и преданной, а та, что имеет миловидную такую и наивную внешность - последней тварью. Маньяки, кстати, тоже очень часто имеют "доброе" лицо.

В мире кино даже это явно проявляется: всех знаменитых злодеев играют добрейшей души люди, а вот те, кто играет добрых супергероев, частенько бьют своих жён, они скупые и эгоистичные люди в реальной жизни.

Эфраим
06.07.2011, 21:09
Katherine Pierce, а у психологов проблем нет с чтением лиц. Просто большинство людей смотрит не на то, на что надо.

Катерина
06.07.2011, 21:11
Katherine Pierce, а у психологов проблем нет с чтением лиц. Просто большинство людей смотрит не на то, на что надо.

Психологи вообще бездари. Самая бездарная профессия. Не знаю, что они там видят, но, по-моему, ничего они не знают и не умеют.
Лучший психолог - это ты сам. Ну, это уже отдельная тема...

Dee
06.07.2011, 21:21
извините, но вы как будто прочли и не поняли, что прочли.
повторяю еще раз, разборчиво: чтение по лицу складывается из логических заключений (форма глаз, губ, овал лица, внешне жесткие-мягкие черты, поиск словесных ассоциаций, обращение к личному опыту) сопоставляется с интуитивным, чувственным восприятием, которое сразу определяется критерием "нравится\не нравится", "симпатия\отвращение". стоит быть либо слепым, либо лишиться права быть женщиной (не более чем какбэ намекая, что женщине с проницательностью априори полегче), если вы не способны прислушаться к себе и сопоставить информацию.

Катерина
06.07.2011, 21:27
Извините, значит, так непонятно излагаете.
Ну, вот, объясните, каким вообще образом форма глаз, губ и лица отражает характер человека, если оценка происходит его "внутренней красоты"?
Я лично считаю, что внешность практически не связана с внутренней красотой человека. Каким родился - таким родился. А вот каким ты свой внутренний мир
развил - это уже совсем другое.

Sappy
06.07.2011, 21:31
Так...опять я не дописал псто до конца.
К моему вышеозначенному мнению о красоте души характера и тела хочу добавить, что в совокупности "характер-тело", красота тела по началу занимает около половины. И чем дольше знаю человека, тем меньше обращаю внимание на тело. Хотя и не так, в точности. Все таки если человек не выдается телесной красотой, то тогда вообще внимания не обращаю на внешность (после н-ного времени общения), а вот если и телом человек красив, то эта красота идет бонусом в моем восприятии этого конкретного человека. Но це - редкость.

Катерина
06.07.2011, 21:35
а вот если и телом человек красив, то эта красота идет бонусом в моем восприятии этого конкретного человека. Но це - редкость.

А как воспринимаешь людей, которые, допустим, красивой внешности, но характер у них дерьмо?

Dee
06.07.2011, 21:50
Внутренняя красота - это уже сложившееся мнение. ей можно наслаждаться, но оценивать?)

мое мнение - результат моего собственного опыта. всякую личность, которая мне интересна, я изучаю с разных позиций, в том числе стараясь понять, как внешние проявления связанны с внутренними. мы в вами не сможем здесь адекватно поспорить, потому что вы рассматриваете вопрос исключительно с позиции разума. скажите, как вы можете объяснить, что вы внезапно остановились перед в миллиметре проехавшей от вас машиной?в отношениях с человеком - первые чувственные реакции, "с первого взгляда". все эти банальные словари, которые составляют псевдопсихологи в этих ваших интернетах, мол, "такие-то глаза значат то-то" - это все фигня, имеет место только собственный опыт. это могут быть ассоциации, привязанные к предметам, веществам или чертам характера - рыхлый, песочный, резкий, безвольный, землистый, да тысячи. я всегда задаю себе вопрос "агаа, ямочки возле губ вот такой формы, что это значит". чем больше знаешь человека, тем лучше начинаешь его понимать, рано или поздно ответ приходит. кроме того, образ жизни, который ведет человек, часто сказывается на физической внешности - иногда изучив свои впечатления от человека, можно даже сказать, чем он питается. и не ошибиться.

Катерина
06.07.2011, 21:55
Хм, то есть, из ваших слов следует, что во всех людях как бы запрограммированы абсолютно одинаковые детали характера в соответствии с определёнными чертами внешности? И если когда-то вы встречали человека с "ямочками", то другой человек с такими же ямочками будет (в определяющем этот физический признак факторе характера) схожим? Из моего опыта я могу отметить лишь то, что все люди разные. И если у одного человека такая-то физическая черта присутствует, то у другого, у которого абсолютно такая же физическая черта есть, совершенно другой характер, другие привычки и поведенческие особенности. Может, конечно, иногда что-то и совпадает, но это не может быть правилом.

Dee
06.07.2011, 22:31
нет, из моих слов этого НЕ следует.
если вам так комфортнее, можете понимать дальше, как вам нравится. все зависит от вашего способа восприятия реальности. если вы не впускаете в свой мозг даже мысли о том, что какие-то вещи могут осознаваться не этим органом, то о чем может быть разговор.

Sappy
06.07.2011, 22:37
А как воспринимаешь людей, которые, допустим, красивой внешности, но характер у них дерьмо?

В удобных терминах программирования:

а вот если и телом человек красив
Упор на "И". Обязательное условие - выполнение первой части, т.е. характера.

Отношусь нейтрально, если человек не творит гадостей людям при мне (или если я не узнаю о гадостях). Иначе - отрицательно отношусь. Ну сие - очевидно.

Катерина
06.07.2011, 22:37
Dee, нет, мне не нравится так понимать, просто хотела разобраться.
Если ваше восприятие характера происходит на каком-то сверхъестественном
или экстрасенсорном уровне, то какие-то сомнения у меня вызывает тот факт,
что эти "способности" имеют непосредственную связь с определёнными чертами
в физической внешности различных людей да ещё и сходство в их характере
устанавливают :7even: Просто анализ внешности с помощью особых каких-то
возможностей ментальных я ещё могу признать, но когда имеется ещё и связь между
этими чертами у разных людей, как-то это уже чересчур.

Dee
06.07.2011, 22:47
ну я таки утверждаю, потому как (я на грани сомнения)) информация получается через вполне физические органы чувств.

Ps простите мне мою резкость, это от неумения точно выразить мысли.

Al`go
07.07.2011, 03:37
Ps простите мне мою резкость, это от неумения точно выразить мысли.
Хорошо, что хоть попытались. Сейчас я сам врядли смог изложить так. Я понял. Полностью разделяю их с вами.

Видишь ли Кэт, ну как обьяснить то, что взгляда на физиономию человека мне хватает, что бы понять чего от него мне ожидать?

Единственное, что я могу сказать здесь еще не звучавшее...ммм о Гс-дь, как бы это облачить понятные слова...
Короче. Любой человек (ладно, добавлю "почти") рассматривает то или иное со стороны блага для себя (рационализма, эгоистичности, около того). Кэт, например, может быть тяжело понять меня или Dee из-за того, что большинство (если не все) выглядят (по ее системе критериев) одинаково в ее глазах. впрочем, ведь никто не отменял, что у каждого свое мировосприятие, мироощущение и "стиль" влиять на окружающее. Это так, пример.

Dee
07.07.2011, 15:50
Katherine Pierce
хмъ, ну связь между разными людьми я могу предположить одну: кармические совпадения....вот их я терпеть не могу, потому что никогда не понимаю, что они значат. например, когда второй встреченный человек повторяет какую-то фразу, сказанную первым (который до этого сыграл важную роль) или как-то похож...ну это мои поверхностные наблюдения)

с другой стороны, возьмем, что, к примеру, год назад такая способность была у меня мало развита. живя и нарабатывая опыт, навык совершенствовался. а все потому, что практика, на тех же людях. в конце-концов, люди во многом похожи..

Bat
05.01.2012, 19:04
красота- это некое понятие, которое дает нам возможность сравнения, как на простейшем уровне - красивые брюки, красивые кольца и т.п., так и на более возвышенном - красота души, упомянутая здесь ранее. Но красота для всех своя, вкусы различны. Есть те идеалы красоты, приближенные к совершенству, которые воспринимаются нами одинаково, есть наоборот - некая необычная красота, понять которую может не каждый. Так же и с душой - у одного человека мы видим недостатки, не замечая других черт, у другого видим только хорошее, тогда как он вовсе и не такой замечательный. Все субъекстивно. Чтобы приблизиться к истине нужно узнать человека. Но если мы иногда не знаем сами себя, как мы можем судить и распознавать красоту или уродство в других?

Fallen
08.06.2012, 02:50
Давайте вспомним старого доброго Виктора Гюго и его "Notre-Dame de Paris". Кто помнит произведение знает, что тот кто красив может быть ужасен внешне, а тот чей лик омерзителен по природе свой красив и душевно богат. Но в жизни всё совершенно по другому.
"В человеке все должно быть прекрасно и душа и тело" я полностью согласен с этим. Без внешний красоты, не может быть внутреннего богатства. Так же как человек, не может быть богат духовно презирая себя, смотрясь в зеркало. Лишь тот, кто достиг совмещение красоты внешней и духовной, может претендовать на само понятие человеческой красоты.
Другой вопрос, это восприятие. Люди могут превозносить не красивого человека считая, допустим его шрам через все лицо, символом мужественности или уверенности. Так же как и духовно богатый мир умного человека может быть принят за робкость и слюнтяйство. Люди сами запутывают себя не зная, что же есть человеческая красота.
Но в конце концов, человек это кусок глины. И что, получится из этого куска, зависит только от человека. Он сам лепит себя. Главное, что бы не было поздно, ведь глина рано или поздно застывает.

Sappy
08.06.2012, 17:42
Я частенько вижу как в постах высказывают одну и ту же мысль, но логики я в этой мысли не вижу. Эту мысль высказывало уже много людей и не только в этой теме. Приведу в пример цитату из псто Fallen, ибо высказываются все примерно одинаково:


Без внешний красоты, не может быть внутреннего богатства.

Как я уже сказал, логики я тут не наблюдаю. Хотелось бы, чтобы люди, имеющие именно такое мнение, объяснили мне.. открыли мне глаза на какую-то истину. Вощем, меня гложет интерес.

Поговорим о пох~истах в общем и о панках в частности. Их вид порой вызывает у цивилов рвотные позывы, омерзение и прочую радость. В зависимости от понятия "трушности" они не ретушируют изъяны, а вот так вот даже наооборот - выставляют напоказ, и искусственно добавляют новые изъяны. По мнению цивилов - это уродство, омерзение и.. что, духовный мир панкуши, которой по~уй на изъяны лица, которые она не намеренна исправлять, - скудный? бедный? wtf?

Внешний вид влияет на самооценку того, кому не по~уй на мнение окружающих. Если по~уист - не влияет никак. Это самооценка. А духовный мир человека (которому я, хоть усраться, не могу дать четкое определение)? Как вы связываете самооценку с духовным миром? Или это одно и тоже?

Эфраим
08.06.2012, 18:28
Sappy, а тут я с ними согласен. "В здоровом теле - здоровый дух", ну или что-то вроде этого. И не в одежде дело, а в самом человеке. Урод не будет прекрасен внутри, это не сказки Гауфа, его душа разъедена в любом случае. Ну и наоборот в какой-то степени верно. Красивый человек с уродливой душой будет казаться красивым, пока не посмотришь на него пристальнее, а невзрачный с живой душой и широким сердцем будет затмевать собой представителей "элиты".

Катерина
08.06.2012, 22:32
У некрасивых людей, бесспорно, бывает богатый духовный мир, как и у красивых он может отсутствовать.
Вот только мало кто обращает внимание на некрасивых людей и на их духовный мир, большинство предпочитает
обращать внимание лишь на "обложку".

Бомж с Дробовиком
18.06.2012, 11:29
Внутренне идеальных людей нет. Даже с более-менее адекватным совмещением так называемых плохих и хороших качеств. В любом человеке многое не будет нравится. Потому выбираем более-менее внешне привлекательных для себя - эти хотя бы глаз радуют.

Эфраим
18.06.2012, 11:41
Katherine, большинство девушек, которых мои друзья называют красивыми, я таковыми не воспринимаю. Взгляд у них какой-то... Создается ощущение вроде как роскошного дома, но который уже пошел трещинами, штукатурка начала обваливаться, а внутри сгнили все перекрытия. И в то же время меня тянет на странных, и вроде бы невзрачных людей, глаза которых полны жизни.

Катерина
18.06.2012, 15:14
Потому что у всех понимание красоты разное)) есть стандартная красота, идеальная, которая нравится большинству (но, опять же, не всем),
а есть индивидуальная, которая может быть близка кому-то одному.

Акарали Орату
18.07.2012, 23:57
люди все разные и у каждого свои тараканы. я топ модель и у меня существуют модные тенденции на внешность. у кого то красивые руки, у кого ослепительно красивая улыбка, а кого то любит камера. А душа в наше время проктически прозрачна.Проктически все зациклены на элите, материальном статусе и лидерстве.

Lestata
19.07.2012, 00:18
Красивая обертка не говорит о вкусе конфеты. Но на красивых людей приятно смотреть, это да. Кстати, какие-то ученые-психологи выявили, что красивым людям приходится в жизни сложнее. Думаю, что есть зерно истины в этом, по скольку стандарт красоты у нас практически массовый, те же киноактеры и киноактрисы, то красивых людей иногда не воспринимают всерьез, видя только красивую обертку, а душа их не интересует.
Красота души...наверное, это понятие растяжимое до бесконечности. Кому-то нравятся циники, кому-то романтики, а кому-то негодяи - все это ипостаси часть души.
Еще могу добавить, что красоту души навряд ли можно измерить параметрами и критериями. Тем более, любое такое оценивание никогда не будет объективным.

Акарали Орату
19.07.2012, 12:21
Но согласись, в наше время люди незациклены на внутреннем мире человека.

Lestata
19.07.2012, 13:44
В наше время или в другое, это не важно. Проще сказать, что люди никогда не были зациклены на внутреннем мире. Встречают, как известно по одежке. Мы сначала видим человека, смотрим оцениваем и надеемся что, раз физическая красота у него прекрасна, то душой он просто феерически прекрасен.

Акарали Орату
19.07.2012, 18:13
вообще необязательно что если человек красив то у него внутренний мир замкнут и пуст, а ещё и зол. каждому своё...

DontFearMe
09.08.2012, 23:16
Сабж - красота души и красота тела. В первую очередь, все же, души.
Но что это вообще такое?
Мне кажется, люди, которые ратуют за красоту души, верят, что, в отличие от тела, душа выглядит именно так, как они того хотят.
Не уверена, что душа людей, которые отсылаются на нее, чтобы оправдать изъяны тела, так уж красива.

Красота и идеал, прежде всего, выдуманные людьми. По сути же, не существует первого (сотворить себе кумира, а затем восхищаться им же) или второго (ибо нет ничего вечного, а совершенство - это вечность).
Оперируя же этими понятиями, можно заявить, что люди прекрасны в своем уродстве. Где еще в природе возможно найти такой нонсенс, когда из множества противных и ужасных качеств, характеристик, данных, собирается нечто столь красивое? Я живу лишь ради вас, дорогие мои.

Mrets
05.04.2018, 20:11
Красота объективна. Спорьте с этим сколько хотите. Если вы уродливы - вы уродливы, если вы красивы - вы красивы. И дело даже не в традиционных представлениях или моде. Природа создала определённые черты: соответствующие и подчеркивающие пол; показывающие состояние здоровья обладателя. Влечение к одним и отвращение к другим у нас заложено ещё в подсознательном уровне и в выборе партнёра мы всегда отталкивается от того ракурса, что каждый - есть потенциальным родителем нашего ребёнка, а никому не нужно, чтобы его чадо выросло больным толстым гоблином. Непереборчивость и "своеобразные" предпочтения говорят лишь о плохо развитом инстинкте самосохранения.

Alraune
09.04.2018, 17:23
Для меня мужские и женские тела — это произведения искусства. Искусство не может быть отвратительным само по себе, всё зависит от нашего восприятия. Сперва зрительный сигнал пропускается через некие шаблоны, а потом уже даёт импульс в зрительный центр. Я, например, пытаюсь понять замысел автора, что он хотел донести людям через своё произведение. Также и с людьми. Мне нравятся дефекты, идеальное скучно.
А что касается души, то как она может быть некрасивой? Если и тело, и душу воспринимать, как божественный замысел, то мне непонятно, как можно относить их к категориям "красиво", либо "уродливо".

Mrets
13.04.2018, 16:20
Кстати, любители рассказывать мифы о доброй душе внутри страшного людоеда или прекрасных ведьмах, просто сами по себе имеют не самую привлекательную наружность. На самом то деле -
внешнее уродство, чаще всего, полностью соответствует внутреннему положению дел.


Мне нравятся дефекты, идеальное скучно.

Т.е. в партнере наличие весомых дефектов вовсе не смутит и в рожденном вашем чаде совсем не расстроит? Пусть глаза вылазят из орбит, нос как у слона свисает, зубы переливаются оттенками желтого, пусть рост и вес несоответствует человеческому? Все люди - прекрасное?[COLOR="#555555"]

Alraune
14.04.2018, 18:46
Кстати, любители рассказывать мифы о доброй душе внутри страшного людоеда или прекрасных ведьмах, просто сами по себе имеют не самую привлекательную наружность. На самом то деле -
внешнее уродство, чаще всего, полностью соответствует внутреннему положению дел.

В корне не согласна. Привыкли делить мир на чёрное и белое? Понятия добра и зла всегда существуют отдельно от объекта. Ваше представление о человеке и его поступках - не что иное, как Ваше представление. И никоим образом не характеризует самого человека.


Т.е. в партнере наличие весомых дефектов вовсе не смутит и в рожденном вашем чаде совсем не расстроит? Пусть глаза вылазят из орбит, нос как у слона свисает, зубы переливаются оттенками желтого, пусть рост и вес несоответствует человеческому? Все люди - прекрасное?[COLOR="#555555"]

Все люди уникальны. И да, каждый прекрасен по-своему. Если бы моё чадо обладало какими-либо дефектами, я бы любила его даже больше.

Mrets
27.09.2018, 00:40
Все люди уникальны. И да, каждый прекрасен по-своему. Если бы моё чадо обладало какими-либо дефектами, я бы любила его даже больше.

Не верю. И лучше бы такое чадо усыпить при рождении, а то и до. Но не в те времена мы живем, да.

Alraune
27.09.2018, 18:09
Не верю. И лучше бы такое чадо усыпить при рождении, а то и до. Но не в те времена мы живем, да.

Верить или нет - Ваше право. Никто его у Вас не отнимает. Что касается остального - на стадии перинатального развития плода проводится перинатальный скрининг, позволяющий определить риск развития пороков. И если в результате выявляются какие-то отклонения, доктор предлагает провести аборт по медицинским показаниям. К счастью, современные технологии позволяют выявлять подобные дефекты, но, в любом случае, последнее слово остаётся за женщиной. Она сама решает, как будет лучше/хуже для неё и ребёнка.

Я заметила, Вам бы всех усыпить/сжечь/предать анафеме.. Почто ж Вы такой озлобленный?)

Mrets
28.09.2018, 00:13
Я заметила, Вам бы всех усыпить/сжечь/предать анафеме.. Почто ж Вы такой озлобленный?)

Совсем не всех - лишь тех, кто лишний. И я не думаю, что мое поведение можно назвать озлобленностью, пожалуй для такой характеристики я слишком беден на чувства.

Alraune
28.09.2018, 17:41
А что если Вы — тоже лишний ?

Mrets
28.09.2018, 22:13
А что если Вы — тоже лишний ?

Нет.

Alraune
29.09.2018, 15:47
Почему нет?

Mrets
29.09.2018, 16:40
Почему нет?

Потому, что у Богов на меня другие планы.

Skinny
30.09.2018, 12:28
Викингов что ли пересмотрел?)))

Mrets
30.09.2018, 14:15
Викингов что ли пересмотрел?)))

Тут скорее, оборот речи, чем прямое утверждение. Пытайся, хоть иногда, не воспринимать написанное буквально или если в конце текста не стоит смайл - это что-то невозможное?

Skinny
30.09.2018, 21:54
мы же на БВ, если кто-то говорит что видел с утра два летающих сами-знаете-чего - наверняка он это буквально имеет ввиду))

Alraune
02.10.2018, 18:49
Крайне самонадеянно и глупо)

Mrets
03.10.2018, 22:05
Крайне самонадеянно и глупо)

Почему?

Mrets
26.12.2018, 01:24
http://images.vfl.ru/ii/1545773023/7bf53ac5/24730043_m.jpg

Mrets
14.04.2019, 11:20
Бера Иванишвили. Грузин. Обладатель такого интересного дефекта, как альбинизм.
http://images.vfl.ru/ii/1555226147/3a310e3d/26181261.jpg

Alraune
14.04.2019, 19:33
Отказываюсь понимать пластику чего-либо. Близкая знакомая намеревается сделать себе ринопластику (операция на нос), ибо врождённо он у неё слишком крупный и горбатый в силу её восточного происхождения. Пытаюсь отговорить, ведь, по моему мнению, эта отличительная черта и делает её особенной, неповторимой и да — прекрасной.
А уж силикон в различных частях тела я и подавно считаю отвратительным. Чего только не творят люди в погоне за соответствие модным стандартам.

Mrets
14.04.2019, 21:06
Отказываюсь понимать пластику чего-либо. Близкая знакомая намеревается сделать себе ринопластику (операция на нос), ибо врождённо он у неё слишком крупный и горбатый в силу её восточного происхождения. Пытаюсь отговорить, ведь, по моему мнению, эта отличительная черта и делает её особенной, неповторимой и да — прекрасной.
А уж силикон в различных частях тела я и подавно считаю отвратительным. Чего только не творят люди в погоне за соответствие модным стандартам.

Не смотря на то, что выводки гибридизации (слияние рас и далеких друг от друга етносов) пораждают множество погрешностей и нарушают симметрию, природа наделяет каждое живое существо сбалансированными чертами, натуральными пропорциями. И любое искуственное внедрение идет на перекор этому естеству, создает, как минимум - фальш, как не минимум - уродство. Скоро вам повезет наблюдать неприятное зрелище - свою подругу с чужим носом (особенно отвратно, если уменьшенный отросток будет выделяться на фоне врожденно больших глаз или губ).

Alraune
14.04.2019, 21:25
Не смотря на то, что выводки гибридизации (слияние рас и далеких друг от друга етносов) пораждают множество погрешностей и нарушают симметрию, природа наделяет каждое живое существо сбалансированными чертами, натуральными пропорциями. И любое искуственное внедрение идет на перекор этому естеству, создает, как минимум - фальш, как не минимум - уродство. Скоро вам повезет наблюдать неприятное зрелище - свою подругу с чужим носом (особенно отвратно, если уменьшенный отросток будет выделяться на фоне врожденно больших глаз или губ).

Ну, быть может, это и не будет выглядеть уродливо, однако, своей индивидуальности она неотвратимо лишится.
И вообще, любое вмешательство в «божий замысел», кардинально и безвозвратно преобразующее внешность, я считаю надругательством над самой Природой.
Помню, где-то читала о китайце, женившемся на прекрасной барышне, а впоследствии, когда у них появились на свет наследники, он подал на неё в суд: как оказалось, детки родились, мягко скажем, непривлекательными. А всему виной многочисленная пластика супруги, сотворившая из гумна конфетку. Обиженный супруг шибко огорчился, увидев фотографию возлюбленной «до».

Mrets
03.08.2019, 10:43
Пресловутых "самоубийц" не смотрел, но эта женщина достойна восхищения.
https://images.vfl.ru/ii/1564814613/2c563544/27422747.jpg

Alraune
03.08.2019, 19:31
С некоторых пор предпочитаю светловолосых особ с голубыми или же серыми глазами.
4200
4201
4202

Mrets
10.08.2019, 16:05
Новая эра показывает нам не самую приятную картину. Обществом не просто искажено представление о красоте, а жестко подавлено ее физическое проявление. Все чаще и чаще приходится наблюдать за ярко выраженным "несовершенством" представителей последних поколений. И дело не только в вездесущих патологиях, а в отсутствии гармоничных форм: гротескная непропорциональность и смешанность антропологичексих черт, кривые линии, лишний вес или его недостаток, нестандартный рост, женоподобность мужчин и маскулинность женщин (а так же это отвратительное явление андрогинности). Вместе с современным "искусством", человеческое тело превращается в нечто бесформенное и уродливое, а в некоторых кругах подобные изменения еще и ставятся в эталон.


http://images.vfl.ru/ii/1565439120/4eb80a41/27497808.jpg

Alraune
10.08.2019, 21:40
Новая эра показывает нам не самую приятную картину. Обществом не просто искажено представление о красоте, а жестко подавлено ее физическое проявление. Все чаще и чаще приходится наблюдать за ярко выраженным "несовершенством" представителей последних поколений. И дело не только в вездесущих патологиях, а в отсутствии гармоничных форм: гротескная непропорциональность и смешанность антропологичексих черт, кривые линии, лишний вес или его недостаток, нестандартный рост, женоподобность мужчин и маскулинность женщин (а так же это отвратительное явление андрогинности). Вместе с современным "искусством", человеческое тело превращается в нечто бесформенное и уродливое, а в некоторых кругах подобные изменения еще и ставятся в эталон.

Даже представить себе сложно, как же Вам тяжело выживать в мире, преисполненном несовершенствами на каждом шагу, со столь обострённым чувством «прекрасного»😄

Mrets
10.08.2019, 22:10
Даже представить себе сложно, как же Вам тяжело выживать в мире, преисполненном несовершенствами на каждом шагу, со столь обострённым чувством «прекрасного»

О, не переживайте о моей выживаемости и уж тем более, о чувствах. То, что убивает вас - делает нас сильнее.

Катерина
11.08.2019, 13:17
Mrets (http://forum.vampirov.net/members/9848-Mrets), страшно даже представить, насколько божественно совершенны и прекрасны вы. Луч райского света во тьме, не иначе.

Alraune
11.08.2019, 20:48
То, что убивает вас - делает нас сильнее.

молвил человек и словил кирпич на голову.

Mrets
12.08.2019, 23:10
божественно совершенны и прекрасны

Бросьте, Катерина. Я вовсе не претендую на такую характеристику. Но попробуйте, как-нибудь, обратить внимание, например, на лица и тела тех, кто младше вас (лет так на 10) и сравнить с лицами и телами тех кого вы знали (или даже с самою собою), когда были в их возратсе. Но не забуду подчеркнуть, что частота таких изменений немало зависит и от географического положения, только проблема вовсе не в рельефе и климате.

Alraune
13.08.2019, 01:21
Глаза ко всему привыкают. Старое отвергается, новое занимает ведущие позиции. Хотя, новое, по сути, – модифицированное старое.

Mrets
13.08.2019, 13:22
модифицированное старое.

Путаете модификацию с деградацией.

Alraune
13.08.2019, 23:15
Путаете модификацию с деградацией.

Я ничего не путаю.

Mrets
13.08.2019, 23:49
Я ничего не путаю.

В таком случае, скажу вам: то, что вы называете "модификацией", может вести лишь к одним позициям - вырождению.

Alraune
14.08.2019, 01:34
В таком случае, скажу вам: то, что вы называете "модификацией", может вести лишь к одним позициям - вырождению.

А я , в этом случае, скажу Вам, что у Вас отсутствует логическое мышление.

Mrets
14.08.2019, 14:10
А я , в этом случае, скажу Вам, что у Вас отсутствует логическое мышление.

Вместо очередных, примитивных переходов на личности - утверждений про мою "недалекость", лучше бы хоть раз четко обосновали свою позицию. Но, пожалуй, и после этого сообщения вы того не сделаете, спрятав свою бесхребентую безликость за словами в стиле "я никому ничего не должна объяснять". Какой смысл вступать в форумную дискуссию, когда даже сформированного собственного мнения нет? Письменно реагировать на данный текст без конструктива необязательно, спасибо за понимание.

Alraune
14.08.2019, 15:45
Вместо очередных, примитивных переходов на личности - утверждений про мою "недалекость", лучше бы хоть раз четко обосновали свою позицию. Но, пожалуй, и после этого сообщения вы того не сделаете, спрятав свою бесхребентую безликость за словами в стиле "я никому ничего не должен объяснять". Какой смысл вступать в форумную дискуссию, когда даже сформированного собственного мнения нет? Письменно реагировать на данный текст без конструктива необязательно, спасибо за понимание.

Катерина
14.08.2019, 21:38
Mrets (http://forum.vampirov.net/members/9848-Mrets), какие именно признаки во внешности молодого поколения вы принимаете за деградацию? Очень интересно.

... added at 22:38 previous post was at 22:37

Alraune (http://forum.vampirov.net/members/4031-Alraune), вы действительно повторили полностью написанное, или же это всё-таки глюк форума? Непонятно.

Alraune
14.08.2019, 22:42
Alraune (http://forum.vampirov.net/members/4031-Alraune), вы действительно повторили полностью написанное, или же это всё-таки глюк форума? Непонятно.

С некоторыми поправками на гендерную принадлежность.

Mrets
15.08.2019, 00:03
какие именно признаки во внешности молодого поколения вы принимаете за деградацию? Очень интересно.


В принципе, достаточно доступно я описал это здесь.


гротескная непропорциональность и смешанность антропологичексих черт, кривые линии, лишний вес или его недостаток, нестандартный рост, женоподобность мужчин и маскулинность женщин (а так же это отвратительное явление андрогинности).

Ошибки родителей, неправильный образ жизни, пониженная физическая активность и, наконец, полное отсутствие расовой гигиены (как бы это не звучало, не нужно начинать рассказывать про "фашизм" и "тиранию"). Все перечисленное отпечатывается на физическом облике "нет-генерации". И это не тайна, это не то, что увидеть лишь не каждому глазу - данное явление слишком заметно и распространено. У одной - части лица, будто снятые с другого тела, у другого жир, где его, вроде бы, и быть не должно, а у кого-то пропорции исключающие возможность сразу визуально определить пол. Возможно, для вас этот текст воспринимается дико, глупо, неадекватно. Но стоит присмотреться вокруг, придаться сравнению и немножко напрячь внимание - все станет на свои места.

Alraune
15.08.2019, 02:28
Ошибки родителей, неправильный образ жизни, пониженная физическая активность и, наконец, полное отсутствие расовой гигиены (как бы это не звучало, не нужно начинать рассказывать про "фашизм" и "тиранию"). Все перечисленное отпечатывается на физическом облике "нет-генерации". И это не тайна, это не то, что увидеть лишь не каждому глазу - данное явление слишком заметно и распространено. У одной - части лица, будто снятые с другого тела, у другого жир, где его, вроде бы, и быть не должно, а у кого-то пропорции исключающие возможность сразу визуально определить пол. Возможно, для вас этот текст воспринимается дико, глупо, неадекватно. Но стоит присмотреться вокруг, придаться сравнению и немножко напрячь внимание - все станет на свои места.

Вот бы взглянуть на Ваши идеально пропорциональные антропологические черты. После такого подробного описания аж дико захотелось узреть сие великолепие. Наверное, Ваши родители были ярыми последователями расовой гигиены, и в Ваших жилах течёт кровь самих титанов.

Mrets
17.08.2019, 00:00
Вот бы взглянуть на Ваши идеально пропорциональные антропологические черты. После такого подробного описания аж дико захотелось узреть сие великолепие. Наверное, Ваши родители были ярыми последователями расовой гигиены, и в Ваших жилах течёт кровь самих титанов.

К чему такое прямое направление внимания на мою личность в обсуждении глобальных тем?

Alraune
17.08.2019, 15:45
К чему такое прямое направление внимания на мою личность в обсуждении глобальных тем?

Почему и да? Если уж Вы поднимаете подобные "проблемы", хотелось бы убедиться в Вашей личной "непогрешимости" и соответствии всему вышесказанному.

Mrets
19.08.2019, 23:49
Почему и да? Если уж Вы поднимаете подобные "проблемы", хотелось бы убедиться в Вашей личной "непогрешимости" и соответствии всему вышесказанному.

И ждете, будто теперь я побегу выкладывать свое фото, дабы убедить вас? Или же, наоборот, хотите удостовериться в том, что я этого не сделаю, т.к. сам очень далек от описанных стандартов?

Alraune
20.08.2019, 00:14
И ждете, будто теперь я побегу выкладывать свое фото, дабы убедить вас? Или же, наоборот, хотите удостовериться в том, что я этого не сделаю, т.к. сам очень далек от описанных стандартов?

Оба варианта будут одинаково мною восприняты.