PDA

Просмотр полной версии : Сюрприз!



St.Absinthia
26.06.2011, 16:59
А вот фиг вам, никакого сюрприза.
Просто сабж такой.
Как вы относитесь к сюрпризам, любите ли делать/получать, интересные сюрпризы из жизни и т. п. =)

Катерина
26.06.2011, 17:01
Как и в случае с подарками, не люблю ни делать, ни получать =)
Не знаю, но почему-то мне комфортнее, когда я знаю всё, что меня ожидает,
это относится и к приятным событиям.

Алевтина
26.06.2011, 17:19
вот я вроде и люблю сюрпризы... но это с одной стороны... с другой - я совершенно не представляю как на них реагировать... у меня эмоциональный диапазон чайной ложки в таких делах.. хотя приятно безумно.))

Катерина
26.06.2011, 17:47
Мой недавний сюрприз заключался в том, что физическую химию внесли практически в каждый билет к госэкзаменам Х_Х

شيخ الجبل
27.06.2011, 02:22
Счастья вам, )

Когда спрашивают: "любите ли вы сюрпризы"? Я искренне удивляюсь. Так как это тоже самое, что и спросить: "любите ли вы жить"?

Skinny
27.06.2011, 22:38
хм... ну приятные сюрпризы я конечно люблю, но....но едва ли было по крайней мере пару сюрпризов, которые мне понравились, ну случайности редко бывают удачными, а если кто-то делает что-то нарочно, то практически никогда не угадает... поэтому конечно нравится, но в основном в потенциале)) это если помечтать...

а если говорить о сюрпризах в целом.. то есть спуститься обратно на грешную землю..
то скорее ненавижу. в 90% времнеи это какая-нить незапланированная хрень, которая внезапно появляется, когда в этом нет совершенно никакой надобности, терпеть немогу, когда что-то идет мимо моих расчетов в принципе..


Когда спрашивают: "любите ли вы сюрпризы"? Я искренне удивляюсь. Так как это тоже самое, что и спросить: "любите ли вы жить"? определенно точка зрения, жить тоже можно и любить и ненавидеть))

Танцующий с Тенью
27.06.2011, 22:47
Устраивать сюрпризы, в принципе люблю. Получать... Ну тут не всё так просто) Мне их делать никто не любит, потому что никакой реакции не вызывают.

Skinny
27.06.2011, 22:49
о да кстати, устраивать очень люблю)

Gabriela
27.06.2011, 23:45
Ненавижу сюрпризы.Когда я слышу фразу "У меня для тебя сюрприз!",меня аж передергивает.Всегда знаю заранее,что мне это ну очень не понравится.

شيخ الجبل
27.06.2011, 23:49
Счастья вам, )


определенно точка зрения, жить тоже можно и любить и ненавидеть))

Жизнь - это сюрприз, а вот как этот сюрприз воспринимается, зависит только от нас самих.

St.Absinthia
28.06.2011, 18:04
شيخ الجبل
Мы не можем отказаться от сюприза, потому вынуждены его принимать и как-то с этим справляться. Эта безвыходность - единственное, чего общего у сюрприза с жизнью.
И, кстати, именно в этой черте жизни мало приятного.
С другой стороны, жизнь слишком длинна, чтобы злиться на всем ее протяжении.

фЫрк
28.06.2011, 18:11
о, Тишь расщедрилась на новые темы xD

ну, от сюрприза зависит. Конечно, если приятный, то люблю, и стараюсь бурно реагировать, хотя иногда как у Али эмоций как у чайной ложки и хоть тресни)
но больше я все-таки люблю эти сюрпризы делать (обычно это сюрприз-подарок, когда его не ожидают). так круто, когда радуются, искренне радуются тому, что ты сделал. как-то от этой радости подзаряжаешься сам ))

شيخ الجبل
28.06.2011, 18:26
Счастья Вам, )


Мы не можем отказаться от сюприза, потому вынуждены его принимать и как-то с этим справляться.

Мы не можем отказаться от момента, но от самого сюрприза - вполне.


Эта безвыходность - единственное, чего общего у сюрприза с жизнью.

Скорее не безвыходность, а неожиданность ) Так как безвыходность воспринимается как отсутствие альтернативы выбора, но каждый, кто пришел сюда - был волен выбирать; и каждый, кто живет здесь - также волен выбирать.

P.S.

Можете просто называть меня Аль-Хасан.

фЫрк
28.06.2011, 19:35
а можно просто Аль? а то у меня трудности с запоминанием имен xD

и так.. каким образом вы можете отказаться от сюрприза? О_О на то он и сюрприз, вы о нем не знаете, а когда он происходит, то уже какбэ поздно) отсюда и безвыходность. не, конечно, можно послать этого друга на все четыре стороны с его сюрпризами, но а смысл?

Sappy
28.06.2011, 19:43
Судя по тому, что я огорчился прочитав:


А вот фиг вам, никакого сюрприза

Сюрпризы я все же люблю. Приятные.
От жизни...ну когда думаешь что все, сыграешь в ящик...и все же, нет. Отшучиваясь на тему твоей, Оля, подписе - когда все таки сыграл в ящик, значит жизни перестает нравится конкретное...ммм...ментальное отверстие.

شيخ الجبل
28.06.2011, 19:57
Счастья Вам, )


а можно просто Аль? а то у меня трудности с запоминанием имен xD

и так.. каким образом вы можете отказаться от сюрприза? О_О на то он и сюрприз, вы о нем не знаете, а когда он происходит, то уже какбэ поздно) отсюда и безвыходность. не, конечно, можно послать этого друга на все четыре стороны с его сюрпризами, но а смысл?

Если Вам так удобно, хорошо, пусть будет Аль.

Все очень просто, каждый человек вправе принимать его или не принимать. Да, самого момента Вы не в состоянии избежать, так как шли к нему всей своей жизнью. Но, это был Ваш выбор. Вы познакомились с этим человеком либо людьми, Вы устроились на эту работу, Вы стали заниматься этим делом. Это все то, что Вы выбирали сами.
Но то, что сам момент принес в Вашу жизнь, то, что Вы ощутили. Вы в праве принять, отвергнуть, либо отнестись как к части окружающего мира. Тут есть все что угодно, но не в коем случае не безысходность.

Skinny
28.06.2011, 20:10
Вы познакомились с этим человеком либо людьми, Вы устроились на эту работу, Вы стали заниматься этим делом. Это все то, что Вы выбирали сами.
ага, и в этот мир мы все попадаем тоже по собственному выбору и желанию, сами выбираем где рождаться, и рождаться ли вообще.... а сюрпризы бывают разные. например кирпич на голову упадёт, и как тут от него отказаться? даже неудобно как-то, приходится принимать))

شيخ الجبل
28.06.2011, 20:47
Счастья Вам, )

Кирпичи на голову просто так не падают, да и если Вам упал на голову кирпич, и Вы не выжили - значит Ваша задача этого воплощения выполнена.

Skinny
28.06.2011, 21:22
а если выжили и навсегда инвалид? где тут выбор, возможность отказаться, и прочая муть?

Бомж с Дробовиком
29.06.2011, 00:54
Приятные сюрпризы меня, естественно, радуют. Это такой кайф, когда хорошее вот так приходит к тебе... :wub:
Плохие сюрпризы стараюсь принимать, как неотъемлимую часть бытия, хотя порой бесят изрядно.
Сам люблю делать сюрпризы, хотя во многих случаях они мало кого радуют, кроме меня самого :)

Veda
29.06.2011, 09:02
Приятные сюрпризы я воспринимаю по настроению. Бывает радует, а бывает раздражает. Сама делать сюрпризы не то чтобы люблю, но в силу моей переменчивости регулярно их делаю.
А что касается неприятных сюрпризов - терпеть не могу, когда что-то резко меняется в худшую сторону, еще и слишком неожиданно. Меня это как правило выбивает из колеи.

Vampir-S
29.06.2011, 09:31
Я люблю делать сюрпризы, как и получать! Как и дарить подарки люблю.)

фЫрк
29.06.2011, 09:34
ололо поржала про кирпич-сюрприз) ну, допустим, я согласно, что каким-то макаром это все предначертано и предопределенно, но где ж тут, прошу прощения, выбор? мы можем только решить, как относиться к подобному, кхе, сюрпризу, но никак не отменить его.

Harley Devidson
29.06.2011, 12:56
Это понятное дело, что мы можем решить как относиться, ну на то он и сюрприз, чтобы его не предопределяли)))Че заморачиваться то!

شيخ الجبل
29.06.2011, 13:41
Счастья вам, )


а если выжили и навсегда инвалид? где тут выбор, возможность отказаться, и прочая муть?

Вы выбирали, какой дорогой Вам идти, хоть и чувствовали, что не стоит (людей посещает предчувствие куда чаще, чем бы им хотелось), Вы сами выбрали, где пройти, как пройти и для чего пройти. Более того, любой опыт, который Вы приобретаете в этой школе пространства-времени - нужен Вам для того, чтобы развиваться. Хотя, возможно, Вы будете считать иначе, но это в порядке вещей.


ололо поржала про кирпич-сюрприз) ну, допустим, я согласно, что каким-то макаром это все предначертано и предопределенно, но где ж тут, прошу прощения, выбор? мы можем только решить, как относиться к подобному, кхе, сюрпризу, но никак не отменить его.

В том, что Вы сами решаете, как сформировать то, что Вы приобрели на пути своей жизни.

Harley Devidson
29.06.2011, 13:52
Вот и я о том же!)

фЫрк
29.06.2011, 14:00
Аль, Вы меня не поняли. Меня интересует не то, как мы сформируем или отнесемся бла-бла-бла, а то, как мы отменим сам сюрприз? о_О

Harley Devidson
29.06.2011, 14:58
-Дорогая у меня для тебя сюрприз!
-Что? Кто? О Боже! Нет! Только не это! Нет нет нет! Я боюсь, это же сюрприз!))))
Ха, нафиг его отменять, эт ж сюрприз, че он страшный такой, или близкий вам человек монстр и сделает что то ужасное? Не думаю! Сюрприз создан радовать! Ну эт в основном, а бывает что и не очень радует, но эт уж как жизнь развернется! (Любовь повернулась ко мне.....ла ла ла) Песенка такая есть дебильная еще!)))

شيخ الجبل
29.06.2011, 15:14
Счастья вам, )


Аль, Вы меня не поняли. Меня интересует не то, как мы сформируем или отнесемся бла-бла-бла, а то, как мы отменим сам сюрприз? о_О

Совершенствуйтесь, мы все живем во взаимосвязи с источником, но только из-за собственных ограничений боимся постигать это и открыть себя для всеосознанности.


Ха, нафиг его отменять, эт ж сюрприз, че он страшный такой, или близкий вам человек монстр и сделает что то ужасное? Не думаю! Сюрприз создан радовать! Ну эт в основном, а бывает что и не очень радует, но эт уж как жизнь развернется! (Любовь повернулась ко мне.....ла ла ла) Песенка такая есть дебильная еще!)))

Нет ничего неожиданного, просто мы забываем о том, как пришли к тому или иному событию.

Skinny
29.06.2011, 22:15
Вы выбирали, какой дорогой Вам идти, хоть и чувствовали, что не стоит (людей посещает предчувствие куда чаще, чем бы им хотелось), Вы сами выбрали, где пройти, как пройти и для чего пройти.ну а мертворожденные тоже выбирали себе такой путь? если они даже неуспели сформироваться как личность.

شيخ الجبل
29.06.2011, 22:20
Счастья Вам, )


ну а мертворожденные тоже выбирали себе такой путь? если они даже неуспели сформироваться как личность.

Для Вас человек - это только личность? Человек - гораздо больше, чем личность и гораздо дальше, чем физическая оболочка. Любое совершенное нами действие - не бесследно, любая наша мысль - формирует и творит этот мир.

Но это уже немного друга история, давайте мы не будем создавать прецедентов для того, что в правилах этого сообщества называется offtopic )

Skinny
29.06.2011, 22:35
дело в том, что такая вещь как выбор - характеризуется наличием личности, мозгов и тому подобного. тот же пресловутый кирпич неможет выбирать, так как у него нет всего этого..
собственно одно из главнейших событий, напрямую связанное со всеми нами, и всей нашей дальнейшей судьбой, а именно - появление на свет, никаким образом немогло быть выбрано нами, потому что было предрешено уже фактически ещё до нашего осознания и возможности делать выбор.
во всяком случае если даже учесть всяческие разговоры про прошлые жизни, предназначение, и прочее, то можно сказать типа да, возможно это была воля того человека, которым ты был до того, как появился в этом мире заного, но не твоя собственная опять же, так как люди имеют свойство меняться даже в течении жизни, не говоря уж о том, что заново родившийся человек - совсем другой. отсюда очевидно что даже и при такой точке зрения, мы ничего не выбираем абсолютно, и многим изначально суждено то, что суждено, а не то, что они бы выбрали.

شيخ الجبل
29.06.2011, 23:01
Счастья Вам, )

Вы пытаетесь что-то доказать мне, или пытаетесь убедить себя в том, что Ваше восприятие все-таки полноценно?

Skinny
30.06.2011, 20:48
Спасибо, )

Вы пытаетесь уйти от нормального ответа, или ущипнуть меня за моё восприятие?))

Hr.Wolf
01.07.2011, 08:38
Обожаю Сюрпризы! получать и наносить! Вот недавно к просто подруге зашёл просто на работу просто вручить цветок просто потому что у неё плохое настроение - а какая была у получателя реакция!!! Стоит за кассой, покраснела, улыбается, пытается работать)))) эх.... а щас просто встречаемся)

Стэфан Крилье
30.07.2014, 10:21
Не очень люблю, когда для меня устраивают сюрпризы, но сам это дело обожаю. При каждой удобной возможности и часто без повода стараюсь сделать близким сюрпризы.) Причем, сначала заинтересую их, неделей ранее, чтобы в догадках страдали. )