PDA

Просмотр полной версии : musical needle



Sappy
29.06.2011, 15:48
http://dl.dropbox.com/u/3933268/Hypodermic_Needle.jpg

Собственно, сабж не в шприцах и их содержимом :D

Музыка может вызывать определенные телесные чувства, и, у многих таки вызывает. Делиться вчепетлениями будем?

На примере меня... есть некоторые треки, во время прослушивания которых кажется, что музыка идет не из наушников, а из тебя самого. Дядько или тётько терзает гитару, а кажется, как будто струны не на куске дерева, а у тебя внутри. В определенные моменты по телу идет волна..ну как будто бы электричество по поверхности кожи легко покалывает. И так от макушки до пят. Гыг...

Примеры композиций приводить не обязательно, но по желанию - можно все ;)

huanita bleaaanita
29.06.2011, 16:27
да, ощущение того, что звук идет где-то изнутри испытываю часто, но не это мне нравится в музыке.
в последнее время все чаще слушаю ту музыку, которую сама же обозвала как "волшебная музыка". даже отдельную папку создала у себя на харде. она не котируется под какую-то общую классификацию типа жанра или исполнителя - там и всякое говно-кантри, неофолк, и прочая музыка, которую обычно расценивают как невнятное дерьмо.
так вот. эту музыку выделяю отдельно, потому что от нее мурашки по коже, словно я сижу в мокрой футболке на холоде. наверное, именно это должен испытывать от хорошей музыки.

Skinny
29.06.2011, 21:03
ВОТ игла:
http://lh5.ggpht.com/_dNlwlgvaZ_g/TPySgevLKVI/AAAAAAAAAdQ/H1EGEB9OFp0/IMG_1941.JPG

а звук изнутри идёт тогда, когда в наушниках слушаешь, и хотябы немного противофаза :ded:

а так..ну...это же всё воображение... от некоторой музыки могут быть как типа мурашки, когда нравится, или даже отчасти физическое удовольствие какое-то странное...

кстати мне казалось, что тема будет о музыкальной зависимости))

Sappy
29.06.2011, 22:30
Солнышко из одноразовых игл намекало на зависимость ;) И граммофонные тут не при чем.
Темы перекрестные, т.к. некоторая зависимость без ощущений не появляется.

Skinny
29.06.2011, 22:50
патифонными тоже можно калоццо =) и ощущения будут, эм, лёгкое покалывание)

кстати зависимость... у меня например странная..незнаю, раньше можно было слушать дохрена, сейчас-нет.. я конечно люблю музыку, но иногда и обратное, как очень верно подметил один чел, "как и всякий нормальный музыкант, музыку я ненавижу" =) тоесть такое случается... наверное это крайняя стадия, как у алкашей, которым достаточно понюхать, чтобы опъянеть)) обычно слушаю несколько треков в день, внимательно расслушивая детали, а на большее меня обычно нехватает. тоесть на полчасика максимум хватает, да, удовольствие и все такое, а потом начинается жуткий перебор.... и музыка "фоном" жутко выматывает, прсто волей-неволей начинаешь её анализировать и вместо отдыха получается работа....поэтому очень люблю тишину...одна из величайших вещей на земле...

так что не переусердствуйте.

Эфраим
29.06.2011, 23:23
Skinny, лично моя зависимость от круглосуточного прослушивания музыки переросла в стадию, когда все эти гигабайты без всякого плеера играют в голове ) Так что, музыку сейчас в основном слушаю только новую.

Sappy, да у всех, наверное бывает, кто хоть немного вслушивается в музыку. У меня вот при прослушивании Theatra of Tragedy - Siren такое ощущение с мурашками, и музыка будто насквозь проходит.

Sappy
30.06.2011, 13:57
Угу, я тоже не могу работать над чем-то и слушать музыку одновременно. Да и вообще - заниматься чем либо и слушать музыку не получается. Я, конечно, не размышляю над эффектами и хар-ками в треке, т.к. не разбираюсь в этом, но всегда вслушиваюсь в детали ибо в них вся соль. Да и "наугники" пока хорошо детали воспроизводят.
Единственно, что - могу играть в какой-нибудь шутер по типу КС или Поинт Бланк и фоном поставить Метлу. Но це было давно (шутеры).

Катерина
30.06.2011, 14:49
У меня будто электрический какой-то разряд изнутри идёт, лёгкий такой ток... И вся замираешь, прислушиваешься к каждому звуку...
Музыка, что ни говори, пришла к нам свыше....
Draconian, произведения Ханса Циммера, Дэнни Эльфмана, Джона Уильямся затрагивают меня до глубины души...
Возможно, внутри каждого человека формируется какая-то музыкальная модель идеала, у большинства, кстати, она ещё и изменяется, поэтому-то
многое из того, что мы слушали раньше, кажется нам уже каким-то несерьёзным и простым =) А что-то остаётся в душе на долгие годы.
Вот такая непостижимая штука - музыка) как любовь ;)

фЫрк
30.06.2011, 17:32
ну, тут все уже сказали про мурашки по коже) плюс к этому у меня может произойти катарсис, слезы так и наворачиваются на глаза, и становится безумно приятно и хорошо, как, знаете, удовлетворение после чиха ) обычно такая реакция на какую-нибудь жутко любимую и знакомую мелодию/песню, особенно если исполняется вживую.