PDA

Просмотр полной версии : Парфюмерия



St.Absinthia
23.10.2011, 03:54
(Остапа понесло)

По-моему, самое сложное - это выбор аромата.
Я вот вообще в настоящее (а также прошлое и ближайшее будущее) время никакими вонялками не пользуюсь.

Не выношу запахи, которые кажутся мне ненатуральными. Они не обязательно такие на самом деле, например, жутко неестественным мне кажется аромат жасмина; зато люблю резковатый запах бразильской розы. Но не думаю, что он мне подходит. А если и подходит, то по большим праздникам.

Так вот и возникают вопросы: какие запахи нравятся вам? пользуетесь ли парфюмерией, если да, то какой? может ли быть, чтобы запах, который нравится, решительно не подходил?

Ну давайте, рассказывайте =))

Trish
25.10.2011, 05:23
Ой, пользуюсь. И самыми разными.
Сейчас подсела на L' eau par Kenzo, причём для мужчин. Очень нравиццо. Мой аромат.
А мч подарил Rose the one (Dolce&Gabbana).
Никак не пойму моё это или нет.
Вообще, мой парфюм зависит от моего настроения. На отдыхе почти никогда не использую, а вот в городе приходится.
Не люблю сладкие запахи, не люблю карамелевые.
Ха, и запах чеснока тоже не люблю.:ebanutii:

Lyanna
25.10.2011, 06:26
Из парфюмерии я предпочитаю духи Nina Ricci - Nina (http://www.perfumery-elit.ru/index.php?cat=608)(красное яблоко) и Nina Ricci Love by Nina (http://www.perfumery-elit.ru/index.php?cat=4061) (зеленое яблоко). В этом деле я однолюб, не изменяю своему вкусу. Ни одни духи не вызвали во мне такое смешение чувств как эти, как бы ни смешно это звучало "у нас любовь с первого нюха". Все остальные духи сколько бы не нюхала, вкусно - да, но не цепляет.

KvaviLi
25.10.2011, 09:32
пользуюсь периодами. очень люблю Poisonот ChristianDior, причём все пуазоны, начиная с Pure Poisonи заканчивая Hypnotic Poison, сейчас пользуюсь Midnight Poison. иногда юзая 212VIP от КаролиныХерреры.

Romanga
25.10.2011, 20:31
Самый любимый парфюм - Deep Red от Hugo Boss. Еще очень люблю запах сирени, особенно если с примесями зелени. Чистая сирень есть у Ив Роше. =)

Mrets
26.10.2011, 17:33
Некоторые из списка моих любимых ароматов:

1212

1213

1214

1215

1216

KvaviLi
26.10.2011, 19:17
всегда было интересно, почему мужчинам так нравятся списки?! списки любимых книг, список любимой музыки, или вот парфюма... кстати, Dior Homme Sport - тоже оч нравится) даже купить хотела себе.

St.Absinthia
26.10.2011, 19:24
Cornelius, ну и для чего это? галочку поставить?
Боюсь никто даже картинку не развернет, чтобы прочесть название.
У нас здесь не списки складируются, а беседы ведутся.
Даже в каталогах продукции хоть описания есть аромата, путь даже романтизированные и приукрашенные.

St.Absinthia
26.12.2011, 17:25
Я влюбилась в ароматы Кензо, хочу их все. Вот это точно мое, не сладкое, не горькое, не цитрусовое, не для тетенек ≈30 (как большая часть брендового парфюма)... собственно, я не умею определять, какие там ноты и все такое, но это определенно то, что мне нужно.

А еще заценила цветочные моноароматы белорусской марки Dilis (да, так незаметно перескакиваю с люкса на хз что).
Ароматы, безумно притяные в своей естественности и заставляющие недоумевать, зачем миру парфюмеры.
Купила себе розу ^_^. Запах сильный, но не очень долго держится для духов. Правда я с ними просто токсикоманю (из бутылечка или на запястье, но когда дома сижу), не мой образ. Может куплю что помягче, фиалочку или магнолию, для использования по назначению (моноаромат цветка - это вовсе не та приторная "цветочная" пакость, которую литрами выплескивают на себя гламурные барышни, роза даже горьковата)

KvaviLi
01.02.2012, 21:39
мне очень понравился аромат Джимми Чу! буквально неделю назад его купила. духи так и называются "Jimmy Choo" Оо. кто бы мог ожидать такого классного парфюма от, грубо говоря, сапожника?! я вообще люблю сладковатые ароматы, с тоненькими нотками. Орхидеи люблю, чем-то напоминает запах Диоровского Гипнотик пуазон, но тут ещё сперва запах свежий как трава после грозы^^Словом - находка! свежий, сладкий и одновременно не приторный, молодёжный аромат!

Алевтина
08.02.2012, 16:49
раньше нравился аромат ванили из Ив Роше, сейчас пользуюсь спреями для тела от Эйвон, особенно нравится "гранат - манго". люблю такие сладкие ароматы, но не приторные, а свежие... и.. не знаю, детские они немного что ли... но нравятся)) не люблю эти "взрослые" ароматы..

St.Absinthia
08.02.2012, 18:52
А я вот поняла, что не люблю фруктовые ароматы.
Не нравится мне едой пахнуть. Едой должна пахнуть еда, а не я >.<
Ваниль, соответственно, тоже не катит.

Сейчас у меня в фаворитах Feerie (Van Cleef & Arpels)
1460
Аромат очень тонкий и прозрачный, ассоциируется с ясной звездной летней ночью.
Описание у него такое приторное, что у меня зубы сводит, и, пожалуй, они слишком романтичные для моего стиля, но все равно нравится.
И еще по отзывам заметила - у кого парфюмированная вода или духи - в восторге, а у кого туалетная вода большей частью ругают.
А это официальное описание:

Когда день приближается к закату и весь мир погружается в сон, небо начинает густеть синим бархатом и разбрасывать на своем покрывале тысячи разноцветных блесток. Feerie, подобно магическому лунному цветку, раскрывает свои лепестки и являет миру хрупкое трогательное создание – маленькую фею, пробудившуюся ото сна и расправляющую свои прозрачные невесомые крылья. Следуй за ней в глубину ночи, где мириады звездных отражений открывают свои тайны и загадки, где удивительные бабочки порхают с цветка на цветок, словно в причудливом танце. Ты попадешь в сказочную Вселенную, где живут добрые волшебницы, прекрасные феи и лесные эльфы. Не спугни их…
Верхние ноты: фиалка, черная смородина, итальянский мандарин.
Ноты “сердца”: болгарская роза, египетский жасмин.
Базовые ноты: ирис, ветивер.

Ashley
08.02.2012, 20:32
мои любимцы)
http://s017.radikal.ru/i404/1202/9f/6fc99206db4a.jpg
http://i044.radikal.ru/1202/93/68375255a169.jpg
http://i044.radikal.ru/1202/6c/510169eac36e.jpg
http://i061.radikal.ru/1202/3f/612d73f22bc9.jpg
сейчас отдаю предпочтение Диор, запах свежий, молодой)

St.Absinthia
24.03.2012, 19:20
Пару минут назад заболела необходимостью приобрести вот эту штучку:
http://www.dane.ru/img/2bpic_parf/Absolument__ABSINTHE-1.jpg
Absolument Absinthe от La Parfum d`Interdit (вообще название бренда заставляет думать, что мне многое оттуда понравится... но никогда не видела)

Но потом нашла это:

Верхняя нота: бергамот, чай
Средняя нота: гальбанум, жасмин, иланг-иланг, кардамон, ландыш, лотос, мускатный орех
Базовая нота: мускус, сандаловое дерево

А где полынька-то?! Т_Т
Хотя, думаю, он все равно мне понравится *записала в последний том виш-листа*
А пока придется обходится эфирными маслами полыни...

Solitary
10.10.2020, 00:56
А я вот парфюм не люблю.
Сам духами, туалетной водой и прочими "ароматизаторами" не пользуюсь, и не особо люблю чувствовать их у других. Посторонние запахи как от самого себя, так и от других людей кажутся неестественными, лишними. Считаю, что лучше вообще ничем не пахнуть, чем источать какой-то посторонний аромат. Даже на улице, проходя мимо других людей, порой чуть задерживаю дыхание, только бы не почувствовать чужой парфюм. Не знаю, с чем это связано. Вроде флаконом духов меня изнасиловать не пытались и в парфюме не топили...

Амбер
04.11.2020, 04:02
Когда-то мне нравились Chanel Chance, Armand Basi In Red и Cacharel Promesse. Такой вот разброс.
Сейчас они мне кажутся слишком химическими. Сам себе намешиваю эфирных масел со спиртом. Очень нравятся ароматы с пачули. Говорят, он еще и деньги притягивает. :watching:

Trish
24.12.2020, 17:41
Хе-хе-хе...
А от кого-то я жду подарочек...
Точнее, он ждет уже меня. Дома.
Вот скоро вернусь...

Я уже в предвкушении, Амберушка :25: