PDA

Просмотр полной версии : The Pretty Reckless / rock, alternative, indie rock, post-grunge



Mrets
28.11.2011, 18:59
1321

Жанр - альтернативный рок
Годы с - 2009
Страны - США
Откуда - Нью Йорк
Тейлор Момсен — Вокал, ритм-гитара
Бен Филлипс — лид-гитара, бэк-вокал
Марк Деймон — бас-гитара
Джейми Перкинс — ударн

The Pretty Reckless — рок группа из Нью-Йорка, возглавляемая актрисой и моделью Тейлор Момсен. Изначально названием группы должно было стать The Reckless, но его сменили на The Pretty Reckless из-за проблем с авторским правом на название.

Дебютный альбом группы, Light Me Up, был издан 30 августа 2010. Первый сингл «Make Me Wanna Die» вышел 13 мая 2010 и занял первое место в UK Rock Chart.

Группа образовалась в октябре 2008 года. В первый состав входили Джон Секоло, Мэтт Чиарелл и Ник Карбон. В начале 2009 года The Pretty Reckless выпустили несколько демо-записей и выступали на разогреве у The Veronicas. 4 июня 2009 года Момсен решила расстаться с членами группы из-за несовпадения в музыкальных вкусах и пригласила новых музыкантов. Группа подписала контракт с лейблом Interscope Records и выпустила дебютный альбом 30 августа 2010 года. В одном из интервью Момсен заявила, что стиль группы будет «неожиданным», с тяжёлым звучанием, но одновременно с забавными и лёгкими чертами; на него повлияли такие группы как The Beatles, Oasis и Nirvana; лично на Момсен оказали влияние Курт Кобейн и Джоан Джетт.

30 декабря 2009 года группа выпустила песню «Make Me Wanna Die», которая была доступна для свободного скачивания в течение некоторого времени на странице группы на сайте Interscope Records. Песня вошла в саундтрек к фильму Пипец и стала первым официальным синглом группы[4]. «Make Me Wanna Die» достиг первого места в чарте UK Rock Chart и занимал его 6 недель.

Первый EP группы вышел 22 июня 2010. Большинству критиков понравилась музыка, хотя журнал Rolling Stone назвал их звучание «обычным». В EP The Pretty Reckless вошло 4, 3 из которых далее вошли в альбом: «Make Me Wanna Die», «My Medicine» и «Goin' Down».

Альбом Light Me Up вышел 30 августа 2010 года в Великобритании и 31 августа — в остальных странах. Вторым синглом стала композиция «Miss Nothing».


http://www.youtube.com/watch?v=txBfhpm1jI0&feature=player_embedded


http://www.youtube.com/watch?v=lleI-3T6PGE&feature=player_embedded

Skinny
29.11.2011, 22:45
ничо так на самом деле)) вонна дай сразу же заедает в голове) попсовенько конечно, но неплохо тем не менее для своего стиля..
девочка опять же симпатичная)


вот псня для всех тех кто любит зоооомби =))))))


http://www.youtube.com/watch?v=Vw5MYv-5xZE

Mrets
29.11.2011, 23:01
девочка опять же симпатичная)Девочка - Taylor, кстате, довольно не мало достигла для своего возраста (18): актриса, модель ( была лицом линии одежды от Мадонны и её дочери) и успешная исполнительница. Интересно было следить за её пошаговым перевоплощением из милой невинной девочки в дерзкую солистку группы The Pretty Reckless.
1329 Пару лет назад.
1328 Сейчас.

Катерина
30.11.2011, 06:34
Хм, ну, что сказать. Дешёвенько, голос обычный ни чем не выдающийся.
Музыка... музыка? Oo Музыки я тут не услышала... Гармония плакала...

Что касается певички. Внешность обычная, но ей определённо не идёт корчить
рожицу а-ля "я вся такая сексуальная", ибо выглядит вульгарно, а внешность
только портит.

В общем, впечатления группа не произвела. Нет изюминки, вот что плохо.

Cornelius, если честно, на фотографии, что выше, которая "пару лет назад",
она мне нравится. С нижней фотки подташнивает. Имидж дешёвой шлюхи
уже давно заезженная пластинка. Не оригинально и ей не к лицу.

Sappy
30.11.2011, 12:05
Собственно, из трех прослушанных, мне только Зомбие и понравилась. Было бы клево послушать эту песню, только чтоб ее голос был перегруженный.

Skinny
30.11.2011, 14:00
Было бы клево послушать эту песню, только чтоб ее голос был перегруженный.
колонки на полную включи, будет тебе дисторшн))


Дешёвенько, голос обычный ни чем не выдающийся.
ну кстати немного не соглашусь. еще пару лет назад, когда по радио крутили, голос мне запомнился. чуть мягче чем аврил но гладче и полнее.. да мне бы такой голос)

Катерина
30.11.2011, 14:21
Выдающийся голос у Тарьи Турунен, у Лизы Юханссон, у Инвы Мулы, даже у Анэстэйши и Эми Ли. А эта вся попса а-ля Бритни Спирс - шлак. Подобных голосов на эстрадной сцене тьма, только и можно, что придумывать себе, у кого там голос "гладче", у кого "полнее"... А по сути вся та же хрень... Я целенаправленно не проводила исследование, но как минимум у десятка солисток слышала подобные голоса, Аврил в том числе. Понятно, что небольшая разница у всех прослеживается - люди-то разные, но не такая разница, чтобы считать такой голос каким-то особенным.

Эфраим
30.11.2011, 14:23
Ааа, знаю эту группу. Ну никак не вкатило. Песни какие-то рокопопс. В голове заседают, но не цепляют, как действительно интересные исполнители, а скорее прилипают (аха, типа как Верка Сердючка). Для меня ничего интересного ни в пении, ни в звуке, ни в музыке.

Катерина
30.11.2011, 14:25
Кстати, согласна с Евгением, такие песни если кому-то и запоминаются, то только потому, что именно "прилипают". У элементарной музыки есть свойство "прилипать", так как мозг легко запоминает простое. Например, когда я подрабатывала официанткой, у меня ещё месяцами после увольнения с работы все эти дурацкие клубные трэки из трёх нот в голове крутились X_X

Sappy
30.11.2011, 15:30
колонки на полную включи, будет тебе дисторшн

Я не помню, когда в последний раз юзал 2.1 Все как-то через головные телефоны. Да и не люблю громкость. Не проверял, что они будут издавать на полной громкости и как их запрет.
Ммм...лучше чтобы голос с микрофона на примочку. Лучше даже, чтоб все не совсем настроено было...вот интересно послушать голос, пропущенный через big muff.

Выдающиеся голоса :D ...были у Дженис Джоплин, Утесова... а Тарье и не снился диапазон Меркьюри.

Катерина
30.11.2011, 15:36
Выдающиеся голоса :D ...были у Дженис Джоплин, Утесова... а Тарье и не снился диапазон Меркьюри.

Очень смешно. Это мне напоминает одну такую забавную детскую реакцию. Им говорят, что Мазда круче Лады "Калина", а в ответ: "Ха-ха! Мазда-то круче? Да Бентли в 100500 раз круче этой Мазды вашей!!!11". Следовательно, Мазда - говно? Судя по их логике, да. Тут похожая ситуация. Я же говорила на сравнимом уровне. У тех, кого я перечислила, есть хотя бы изюминка, резкое отличие от музыкального ширпотреба. Уже хотя бы за это их можно назвать выдающимися, пусть не вселенски-выдающимися, но выдающимися. А аврилобритнеобразных девочек, голоса которых в пределах доверительного интервала схожи друг с другом, к выдающимся отнести никак нельзя.

Sappy
30.11.2011, 15:54
Иногда стоит поинтересоваться...ну хотя бы: "А что ты этим хотел сказать?" Прежде чем придумывать удобный для себя смысл слов и развивать тему обиженки.

Раз уж я задал вопрос (себе:D), то отвечу: я привел пример выдающихся голосов. Выдающихся на мой взгляд - это позволительно, выражать свое мнение о чем либо?

Не обижайтесь, я считаю, что у Тарьи хороший голос, но ее единственная изюминка - она не посвятила всю свою жизнь опере, а решила нести свой голос в унисон митоличного пауэра.
Похожий вокал есть например в группе Therion у тамошних солисток. (Я сейчас не буду перетасовывать, кто на кого похож и кто раньше придумал новую фишку - не люблю это.)

Возможно я не так понял Вашу обиду? Может Вас смутил смеющийся смайл? Да ладно...я весьма улыбчивый человек и люблю похохотать. И никогда этого не делаю, чтобы уязвить кого. Например мне не смешно, когда человек упал, или пролил на себя суп.

Skinny
30.11.2011, 15:58
Выдающийся голос у Тарьи Туруненлол щас думаю зайду сюда, а тут с тарьей сравнение)))) ну, это разные совсем вещи. я же не говорю что уникальный выдающийся шописец какой... просто приятный. приятнее той же аврил. кстати её у меня получалось как-то узнавать довольно легко, когда первый раз просто слышу новую псню и думаю "ага, наверное это..." по мне даже эми ли труднее опознать. хотя тут в большей степени дело привычки. да дело даже не в уникальности, а в нравится или нет... вон сердючка тож уникален, сразу слышно))) но нах оно надо?

я просто непойму чего накидываться, для попсы это весьма хороший уровень, то есть я не стану закидывать помидорами человека, который слушает это, хотя это вообще не моя музыка. Женько говорит рокопопс, так это и есть рокопопс, таким каким он должен быть. песни да, большинство скучные (опятьже это мне), но это еёный чтоли вина? там полюбому работает человек который делает все эти песни ибо в 16 лет написать дельную псню почти невозможно, а тут мы видим эти "прилипающие" песни ,которые нифига не просто сделать на самом деле и нужно оочень дохрена опыта. это видна работа другого человека, даже к гадалке не ходи и собственно когда в дальнейшем будет эволюция (если) то все может быть и по-другому совсем. мне кажется есть потенциал прсто.


вот интересно послушать голос, пропущенный через big muff.о)) биг мафф знаем))) ну если честно она не очень для этого подойдет, будет как мегафон и пересушено жутко.

Эфраим
30.11.2011, 16:20
Skinny, ну рокапопс он разный бывает ) Вон, у Аврилки есть песни в 100500 раз круче, чем у этих, хотя тоже рокопопс. У нее звучание бывает не таким заезженным, как, к примеру, не заезженно звучат The Offspring или Greenday, которые узнаются с первой же ноты. Но это все взгляд с моей колокольни ) И вообще, попсень труЪ только та, которая похожа на бритиш рог =Ъ

Skinny
30.11.2011, 16:25
усталый сгорбленный алкаш ©, да я про муз наполнение не спорю (хотя грин дэй..... ) говорю же, что песни да, скучные... йа про голос только...
хотя про зобяков псня неплохая :D
но тем не менее она состоит из трех очень боянных ходов в такого рода музыке и собственно не слушается как нечто новое

а насчет труЪ... ну..пиндосская школа это тоже не мало.

Mrets
30.11.2011, 19:14
Слушать о гармонии и выдающихся голосах от любителя металла - Смешно. Это Я даже за музыку не воспринимаю, нервная какафония, какие там сравнения мулов/туруненов с шикарным голосом Anastacia.

Эфраим
30.11.2011, 21:06
Cornelius, слушать о гармонии и выдающихся голосах любителя попсы тоже смешно, между прочим. Вы хоть весь метал слушали, чтобы так утверждать? Мы же не говорим, что вся попса - аццтой и смерть ушам. Вон, и мне и Скиньке точно нравятся многие неформат-композиции для форума ) За остальных в этой теме, правда, не ручаюсь, их вкусовых пристрастий не знаю.

Катерина
30.11.2011, 21:06
Слушать о гармонии и выдающихся голосах от любителя металла - Смешно. Это Я даже за музыку не воспринимаю, нервная какафония, какие там сравнения мулов/туруненов с шикарным голосом Anastacia.

А если слушать о гармонии от профессионального музыканта - стоит задуматься. Метал металу рознь. И у тех же Nightwish (с Тарьей) музыка в разы сложнее и гармоничнее, чем эта пустышка.
В одном такте оркестровой Ghost Love Score больше нот, чем здесь во всей песне.

Я, кстати, тоже не говорю, что вся попса дерьмовая... Я только делилась впечатлением от рассматриваемой в этой теме группе.
Из попсы, например, мне нравятся некоторые песни Katy Perry. Песня Last Friday Night всегда поднимает мне настроение =)

Mrets
30.11.2011, 21:58
А если слушать о гармонии от профессионального музыканта - стоит задуматься.

Здесь каждый второй сичтает себя художником, музыкантом, актером, творческой личностью в общем. Каждый двадцать второй ею может Является.



Из попсы, например, мне нравятся некоторые песни Katy Perry. Песня Last Friday Night всегда поднимает мне настроение =)

У неё есть более интересные композиции ( "The One The Got Away", "Supernatural" и тот же старый "I Kissed a Girl" ).

Катерина
30.11.2011, 22:02
Здесь каждый второй сичтает себя художником, музыкантом, актером, творческой личностью в общем. Каждый двадцать второй ею может Является.

Я не считаю, я дипломированный музыкант (теоретик и практик) =)


У неё есть более интересные композиции ( "The One The Got Away", "Supernatural" и тот же старый "I Kissed a Girl" ).

Знаю. Я же только пример привела =)

Каждому человеку нравится музыка по своему уровню. Поскольку большую часть человечества составляет серая масса, неспособная воспринимать больше трёх нот,
дешёвенькая попса всегда будет пользоваться спросом. =)

Skinny
02.12.2011, 19:44
йа вообще анжелику варум слушаю =\ (и никто больше на этом пхоруме, мухахах)

а про гармонию... она даже в грайнде есть много где, и ничо.. это вообще базовая вещь и я если честно сомневаюсь, что ее где-то тут нет в сабже.