PDA

Просмотр полной версии : Сущность



Nayward
28.12.2011, 23:36
Не хочу вызвать негодование о теме.
На самом деле она довольно болезнено и долго занимает мысли.
Что значит принять свою сущность? Как это сделать?
"Не вздумай отождествлять себя с людьми" - нелепая фраза, для того кто не знает что это такое быть как все, для того кого принимают везде и нигде.
"Если ты маг, то ты знаешь как доказать что ты маг. А как доказать что ты вампир?
- просто вгрызись в кого-нибудь." - а если это претит?

фЫрк
29.12.2011, 10:06
мм, вопрос: а нафиг кому-то что-то доказывать? принять сущность это не доказать другим, что ты крутой чувак или просто иной, не такой как все. принять сущность это прежде всего принять этого иного человека в себе и для себя, полюбить себя таким, какой ты есть.

Skinny
29.12.2011, 18:32
ну, или измениться, сделать себя более под свое самоощущение)

фЫрк
29.12.2011, 20:43
Ски, ну да, но все равно мы это скорее для себя делаем, для своего собственного удобства)

Иероним
29.12.2011, 21:06
Ваша истинная сущность это то к чему вы постоянно возвращаетесь когда вам надоедят или разочаруют придуманные сущности) Вот её и примите, просто согласитесь с ней, какой бы она не была.

Vladstain
29.12.2011, 23:19
Грубо говаря наши инстинкты есть естественное проевление наших сущностей. я правельно понял?

Vylfisa
05.01.2012, 01:25
"Принять сущность" -это умение слышать и понимать свое Я. Быть с ним одним целым, а не разными составляющими. Не обязательно -это доказывать миру.

Skinny
07.01.2012, 22:00
Ски, ну да, но все равно мы это скорее для себя делаем, для своего собственного удобства)

так все так или иначе делается для собственного удобства.. просто два разных способа достичь фактически одного и того же - некоего соглашения с собой. чтобы все было ок.. да хотя даже в полной мере это никогда нельзя сделать именно одним путем, или именно другим, мало того, кто-то никогда несможет норм приянть свою сущность, и в этом собственно егоная сущность тоже заключается, потому что мы это уже есть мы само по себе, разница только в том, как мы это воспринимаем, и куда нас это в результате толкает...

Krishal Sabret
25.05.2012, 14:27
Согласно с тем, что не стоит пытаться доказать что ты то, что ты есть. Важно знать кто ты и придерживаться этого. А доказательства, при нынешних тенденциях и развитии ситуации, порой представляется невозможным.

Miles Dayson
27.05.2012, 09:33
"Сущность в виде гномика".)

شيخ الجبل
27.05.2012, 18:11
Счастья Вам, )


Что значит принять свою сущность? Как это сделать?

Это осознание того, чем действительно являетесь Вы. Не только того, что Вы представляете собой в этом мире, не только того, что представляет собой Ваша личность. Это осознание себя вне каких-либо условий.

Vylfisa, дала довольно точный ответ, то, чем Вы являетесь вне условностей воплощения в каком-либо из миров.

Fallen
28.05.2012, 02:50
По мне, свою сущьность не так сложно понять и принять. Элементарно, не противиться своему внутренему голосу и путь к воссоединению, с самим собой, открыт. Не глушить гласом рассудка, правилами приличия. Просто послушать себя. И быть может, окажется, что правила и приличия и не нарушаются.
Конечно может быть и обратный эффект, но это малая плата за обретение своей сущьности. За всё в этой жизни нужно платить:)

STAPE
12.01.2013, 17:56
Мне кажется, чтобы принять свою сущность, нужно сперва понять, как ты относишься к тому, что вокруг тебя. Сделать переоценку ценностей наедине с собой. Полученные в процессе результаты нужно просто сравнить с внутренним голосом. И если и если результаты и голос совпадут тогда и можно принять самого себя.