PDA

Просмотр полной версии : Jaws Unleashed



Бомж с Дробовиком
03.01.2012, 23:15
http://s017.radikal.ru/i437/1201/06/3d44b201ae1b.jpg (http://www.radikal.ru)
Год выпуска: 2006
Жанр: Action / 3D / 3rd Person
Разработчик: Appaloosa Interactive
Издательство: Majesco Entertainment
Платформа: PC

В Jaws Unleashed игрок выступает за большую белую акулу из фильма «Челюсти». В игре надо защитить подводную территорию акулы от людей, техники и других нарушителей спокойствия.
Нефтедобывающая команда приплыла на территорию акулы и ультразвуковыми приборами довела ее до состояния бешенства, и теперь она готова на все, чтобы избавиться от источника раздражения.
У акулы 3000 острых зубов и более 2 тонн веса.
Графика игры построена так, что любой объект можно разорвать на 25 частей, что понравится любителям кровавых игр. В игре присутствуют все локации из фильма.

От себя:
Если для вас принципиально наличие сверхмодной графики - игра не для вас. Но если вы любите хорошую душевную игру из серии "для всей семьи" - то Челюсти для вас. Игра сделана по типу GTA, но играете большой белой акулой, плавая по воде, кушаете всё, что попадается на пути и разрушаете что только можно.
Начало игры на небольшом участке, где я заплываю в бухту, уничтожаю лодки, кушаю там всех людей, в том числе и водолазов в клетке. Затем атакую предмет, оставленный людьми - кажись батискаф. Он, зараза, бьётся током, но в итоге я его взрываю. И мне открывается тунель. Проплывая его, я оказался в месте отдыха людей. И начал есть всех, попадающихся на пути, атаковать лодки и разрушать пристань - разрушил всё что можно - чтоб людишкам жизнь мёдом не казалась. Но тут приплыл большой корабль, который мя поймал и куда-то повёз. Так я оказался в аквапарке -для потехи двуногих. Естественно такое хамство не осталось безнаказанным. Я начал притворять в жизнь незамысловатый план побега. Щекотливых ситуаций было две. Первая - когда покидаешь своё непосредственное место заключения. Там в тебя со всех сторон палят из дробовиков охранники, стараясь убить ни за что, ни про что. Лично я с начала скушал их как можно больше. Но целью кушать всех не ставил, подозревая что они бесконечны. Но два охранника принесут меньше вреда, чем 6-8.
Дальше пробил стекло, затем пробил стекло тоннеля. И оказался в помещении с аквариумом. Не советую рушить аквариуму - мелкие рыбёшки могут загрызть вернее, чем товарищи покрупнее. Помучившись в поиском выхода я оказался в бассейне, где плавали дельфины, морские котики, осьминог и касатка. От моих зубов не ушёл никто, даже одного человека стащил - но он сам виноват: не фиг было стоять возле самого края. Касатка оказалась не так сильна. Единственное - пару раз со мной в зубах из воды выпрыгивало - для выпендрёжа перед зрителями. Но повредило не сильно. Я же приноровился и стал кусать за хвост. В итоге выпрыгнул сам с ней в зубах, перекусив пополам.
И наконец оказался на воле, где можно нападать на лодки, людей и морских обитателей. Даже поучаствовал в соревновании спасателей Малибу, плывших на перегонки - правда на свой манер поучаствовал.
Теперь появились якоря сохранения, а то я боялся, что сохранять можно только по проходу миссий.