PDA

Просмотр полной версии : Как оно, в чужой шкурке?



Танцующий с Тенью
12.01.2012, 19:49
Ежедневно сталкиваясь с людьми мы привыкли оценивать их мимоходом. По жестам и фразам, одежде и внешности. Насколько точным может быть сложившееся впечатление?
А что если поставить себя на их место?
Попробуйте представить ситуацию в которой Вас мимоходом оценивает случайный прохожий. Какие при этом у него могут возникнуть мысли, на что обратит внимание и может быть запомнит?
В общем суть темы проста - постараться дать себе приближённую к реальности оценку, но со стороны чужого мнения. Можно использовать реальные места и ситуации для полноты картины.

St.Absinthia
13.01.2012, 01:44
Я невнимательна к прохожим.
Цепляет только интересная внешность, но никаких выводов из нее и не сделать, кроме того, что она есть...

Оценку я даю разве что тем, кто в общественном транспорте говорит по телефону или слушает музыку в наушниках, из которых снаужи слышно.

Skinny
13.01.2012, 01:47
кстати +1, тоже как-то особо по внешности обычно оценку не даю... разве что если там что-то из ряда вон выходящее, или типичное, ну вроде как мент, хачики, или гопотень...
да и то не всегда

Танцующий с Тенью
13.01.2012, 02:06
Ребят, тема не о вашей оценке прохожих, а о том как бы они вас оценили, по вашему мнению. Тут просто фантазию включить нужно... Видимо не получается у меня идею донести внятно, жаль. Пример сейчас не подам, времени нет, может потом как нибудь.

St.Absinthia
13.01.2012, 03:54
Нет, я поняла, просто, значит, неправильно выразилась.
Я совершенно не ожидаю от прохожих внимания к своей персоне.
В сущности, на самом деле, проявления такого внимания случаются, но во мне они вызывают чувства от недоумения до ступора.
Помню, как-то девушка из параллельной группы не просто поздоровалась, а подошла и завела светскую беседу, так я потом целый день про это вспомнинала и говорила себе, что это ведь, в сущности, совершенно обычно для нормальных людей. Это условно знакомая, а что взять с незнакомцев?
Я понятия не имею, что эти люди думают О___________О
Если бы я посмотрела на себя со стороны, то не обратила бы на себя внимания, как не обращаю ни на кого, не обладающего интересной внешностью или раздражающим поведением.

Хотя, нет.
Особо занудливые незнакомки периодически говорят мне "Что это ты без шапки?" и "Шнурки развязаны, споткнешься!"
Скорее всего, они в этот момент думают о всей абстрактной массе современной бестолковой молодежи.
Интересно, задумывались ли они когда-нибудь о полезности своего высказывания? Думаю, нет, если бы задумывались, промолчали бы.
Но, опять же, если бы я увидела такое со стороны, ничего бы не подумала.

Sappy
13.01.2012, 18:40
Чуточку самокопания?..

An idiot. ​Это если кратко охарактеризовать реакцию на меня.

Если подробнее...блэдное неухоженное нечто в стремной телогрейке, бодро марширующее куда-то-туда, лавирующее, обгоняя поток. Морда лица подозрительная: либо всем улыбается, либо сверлит презрением, либо пожирающе взглядом филейные части дам, либо безучастно, пофигистически...как это.."морда кирпичом"(с) ...либо-либо, но выразительно.
Впрочем, незатейлив, как грабли.

Skinny
16.01.2012, 13:10
ну между прочим наши высказывания были в какой-то мере и оценивая обратную ситуацию, если мы не оцениваем кого-то практически по внешности, пока она не выходит за какие-то стандартные рамки, то и нас до какой-то границы не станут удостаивать каким-то особенным вниманием. скажем я сейчас зимой хожу в совершенно обычной одежде, разве что горнолыжная куртка както выделяется но в таких в прнципе много кто бывает ходит. кстати из-за нее со мной однажды познакомилась какая-то девушка, объяснила типа что неформальное сразу видно)) а они из тусовки как раз такой, экстрим всякий и тд. но это типа рыбак рыбака видит издалека.. так что есть такой вариант ,но в большинстве случаев скорее всего никакой реакции...

это зимой.. летом по-разному. было время когда я вон в шляпе ходил, или в ошейнике, или с цепью, так что могли люди подумать? идиот какойто лол или типа того)) оборачиваются)) кто в теме тот может что-то и другое подумает... хз..

щас если иду мимо помойки, то почти всегда проверяю, иногда копаюсь там. ну не в самих баках, чаще рядом в куче всего, если есть что... что могут люди подумать? хз может думают что цветмет ищу...лол.

Катерина
16.01.2012, 15:59
Мне как-то неинтересно, что обо мне думают. Но вряд ли чего хорошего.
Судя по отзывам знакомых, косвенно или прямо знающих тех, кто меня видел, но не знает,
обо мне думают как о девушке, зарабатывающей на всё телом, либо смотрят с презрением,
считая мой вид вызывающим (хотя, что в нём вызывающего, я до сих понять не могу).

Не знаю, почему такая реакция, возможно, потому что я ставлю себя очень высоко как в
повадках, так и в общении.

St.Absinthia
16.01.2012, 18:41
Ски, а мне ничего не говорили, даже когда я была с зелеными волосами... наверное, чуяли, что это все шелуха, а на самом деле я цывилко.

Skinny
16.01.2012, 18:54
мне главное про волосы при каждой удобной возможности говорят, хотя у меня то они обычного цвета, а тебе на зелёные и ничо...это лол конечно... наверное бояццо, думают что нло))

Алевтина
22.01.2012, 15:50
я ничем не выделяюсь, поэтому наверное и оценивать никак меня не могут... хорошая фигура, милое лицо, вот и всё. часто улыбаюсь, поэтому могу создавать впечатление легкого мозгонедомогания... а еще я почти постоянно хожу с парнем, поэтому автоматически впечатление обо мне усиливается у людей инстинктивно. девушки прожигают взглядом, парни провожают оценивающими взглядами ибо автоматически девушка более привлекательна если у нее есть парень, так как она становится якобы им недоступна. включаются инстинкты.)

Амбер
22.01.2012, 16:12
Я на работу еду в 7.30, не думаю, что кто-то в это время способен думать о чем-то кроме осиротевшей постели. Возвращай домой немного задолбаный, сторонних взглядов как-то не замечаю, да и сам не особо обращаю внимания на людей. Раньше, помню, интересно было смотреть на людей, пытаться угадать, кем они могут быть. Могу предположить, что какая-нибудь тетенька-домохозяйка может обратить внимание на мои руки, подумать:"Фии". Ну как-то не отмывается копоть без щетки. Ногти серые, пальцы в черных царапинах, не лучшее зрелище в общем. А так вроде цивильно выгляжу) ничего сверхъестественного.

Стэфан Крилье
30.07.2014, 10:18
Город, в котором я обитаю, маленький. Часто вижу одних и тех же людей, постараюсь максимально точно предположить, что они обо мне думают. Также буду исходить из диалогов со знакомыми при случайной встрече на улице.

-Ты что такой запаренный-то?;

-Что такой нелюдимый-то идешь куда-то?;

-Куда летишь-то такими шажищами?;

Это наиболее частые фразы от знакомых. Теперь насчет мыслей незнакомых мне людей.

-Длинный и тощий идет;
-Опять этот тип с наркоманско-бледным и тощим лицом, как у покойника;
-Прикольная рубашка;
-Ой, ну его на*** с его здоровенной черной псиной! ; =D
-А давайте мы с девоньками будем громко ржать, когда он пройдет мимо скамейки, на которой мы сидим?;
-Серьезный чересчур;

Примерно так, я полагаю. В остальном я не привлекаю внимания у людей и не вызываю у них мыслей насчет меня.

Seth
01.08.2014, 16:38
я всегда сперва ставлю себя на его или ее место, хотя порой это тяжело. Зато честно и мудро.

Mrets
28.08.2019, 16:41
Факт моего присутствия в каких-либо кругах варьируется от выдавленных (более или менее) улыбок до крепко сдержанного негатива. А определенные обитатели, вообще, позицианируют мою личность, как аморального ублюдка. "Чудовище это...", сказала, как-то, знакомой одна взрослая в былые времена уважаемая мною, дама. Знаете, не так уж и много надо, чтобы массы начали демонизироватть окружающих. И все же, не думаю, что все так столь ужасно, со стороны.

Alraune
28.08.2019, 23:24
Сложно оценивать себя со стороны. Всё равно это будет предвзято и необъективно.
Один человек неустанно твердит мне, что людям нет до меня никакого дела, ибо каждый из них поглощен собственной персоной. Однако, по моему мнению, человеческие особи уделяют слишком много внимания друг другу, вместо того, чтобы заниматься своей жизнью.
В мой адрес часто отпускались нелицеприятные высказывания различного толка. Проезжались по всему: начиная с внешности, заканчивая излучаемой энергетикой.
Да, негатива было много. Но я выросла и стала более уверенной, более вызывающей, и какие-то замечания/оскорбления в мой адрес уже не вызывают той обиды. Проще и правильнее, на мой взгляд, ответить: «Да, я именно такая , какой вы меня видите, и даже хуже». После этого как-то сразу затыкаются. Лучшее оружие против таких говнюков – это безразличие. Пусть оно и напускное. Главное, сыграть убедительно.
И тем не менее, есть люди (их совсем немного, но они есть), которые напоминают мне, что я замечательная, и находят массу плюсов в противовес, низвергаемому обществом, негативу.
Я не считаю себя ни плохой, ни хорошей (хотя, бывают моменты самобичевания и самолюбования). Во мне есть всё. Я не приемлю однобокости и всегда одёргиваю себя, когда эмоции перекрывают разум и хочется навязать на каждого ярлыки. Могу сказать, что в каждом человеке я ищу положительные моменты, даже в особо запущенных случаях.
Меньше всего у меня доверия к тем людям, которые прям-таки излучают позитив, порхают по жизни и ловят кайф от каждого прожитого момента. Причём, делают это настолько фальшиво, что иной раз невольно начинаешь представлять их тела, повешенные на собственных кишках.
Мне всегда импонировали заблудшие души, вроде меня, печальные ткачи хрупкой паутины жизни, восхищённо взирающие на трепетные капли росы, мерцающие в лучах пульсирующего небесного «сердца».

Любящий Солнце
29.08.2019, 12:30
Мне всегда импонировали заблудшие души, вроде меня, печальные ткачи хрупкой паутины жизни, восхищённо взирающие на трепетные капли росы, мерцающие в лучах пульсирующего небесного «сердца».

Побольше бы вас таких! особенно в госдуме

Я почти всем умею понравиться. У меня тело здоровой человеческой особи с добротной генетикой + честные глаза, открытое лицо, доброжелательная улыбка (всего два раза за всё время люди замечали, что у меня зубы заточены напильником, как у каннибала)))

Раньше я был очень зажатым и закомплексованным, но сейчас научился даже это оборачивать в свой плюс - стал не бояться показывать свою робость и застенчивость. Правда последнее делает меня излишне женственным, и мужики начинают до меня домогаться. Особенно мужичков выбешивает моя популярность среди дам... эх, знали бы они, что в традиционном смысле я вообще девственник:trollface:

Да, за гея или за би меня тоже часто ошибочно принимают... а на самом деле я лесбиянка, просто родилась в мужском теле... только несколько человек на свете смогли это понять

Alraune
29.08.2019, 15:49
а на самом деле я лесбиянка, просто родилась в мужском теле... только несколько человек на свете смогли это понять

А я - гей, родившийся в женском теле.. *размышляет с умным видом...

Любящий Солнце
02.09.2019, 17:59
А я - гей, родившийся в женском теле.. *размышляет с умным видом...
Пробовали соблазнить мужчину, ведя себя по-мужски?)
Если нет, то вы не гей.

Mrets
02.09.2019, 18:01
Пробовали соблазнить мужчину, ведя себя по-мужски?)
Если нет, то вы не гей.

А геям свойственно вести себя по мужски?

Амбер
03.09.2019, 09:00
Купил самокат, чтобы добираться до работы быстрее. Теперь люди думают не про меня, а про самокат.) И часто они свои мысли не скрывают. Большинство говорит "вот, мне тоже такой надо". Дети говорят: "Чтооо? Серьееезно? Самокат с колесами от велика?"
Да-да, господа, познакомьтесь, это мой Тенегрив - беспедальный конь.))
У сверстников - 15-летние дети, а у меня - самокат.))
В общем-то, я давно понял, как бы тщательно я ни готовился к выходу из дома, все-равно будет какая-нибудь нелепая деталь, которая будет приковывать внимание. Соответстенно, люди будт думать про эту нелепую деталь.) Может, оно и к лучшему.

Любящий Солнце
03.09.2019, 12:42
А геям свойственно вести себя по мужски?
В древности среди спартанцев было достаточно геев. Ведутся споры, был ли гомосексуализм частью культуры Спарты, но уж точно он является таковым в современной уголовной среде. Что вы будете утверждать, что воры в законе ведут себя не по-мужски?

Mrets
03.09.2019, 16:50
И все-таки вы решили уйти от ответа.


точно он является таковым в современной уголовной среде. Что вы будете утверждать, что воры в законе ведут себя не по-мужски?

Мне непонятно выражение "вор в законе" и о вашей уголовной среде я тоже знаю мало. Увы, но моя среда обитания не вынуждала меня проникаться интересом в данной теме и уж точно - рассматривать подобные элементы (уголовников) в качестве ориентиров.


В древности среди спартанцев было достаточно геев.

Мужеловцев было достаточно везде. Но это не значит, что это было нормой.

Alraune
03.09.2019, 20:17
Пробовали соблазнить мужчину, ведя себя по-мужски?)
Если нет, то вы не гей.

Для меня «вести себя по-мужски» – несколько размытый афоризм.
Возможно, я делала нечто такое, что считается исключительно прерогативой мужчин, и последним это нравилось.

Trish
02.11.2019, 09:30
...
В общем-то, я давно понял, как бы тщательно я ни готовился к выходу из дома, все-равно будет какая-нибудь нелепая деталь, которая будет приковывать внимание. Соответстенно, люди будт думать про эту нелепую деталь.) Может, оно и к лучшему.

Когда я выхожу из дома, мир думает, что он сошёл с ума.
Но я к этому уже привыкла.
Меня давно не волнует чужое мнение.
К счастью.