PDA

Просмотр полной версии : Лица в толпе / Faces in the Crowd (2011)



Skinny
27.01.2012, 00:36
http://lostpic.net/images/162122eafb5d0b2d5982c45702c28170.jpg

Год выпуска: 2011
Выпущено: США / Канада / Франция, Forecast Pictures
Продолжительность: 01:42:32
Жанр: Триллер
Режиссер: Жюльен Манья
В ролях: Милла Йовович, Сара Уэйн Кэллис, Джулиан МакМэхон, Майкл Шэнкс, Адам Харингтон, Сандрин Холт, Валентина Варгас, Марианна Фэйтфулл, Энтони Лемке, Нельс Леннарсо


Фильм повествует о страшной трагедии, которая произошла в жизни молодой женщины Анны. После нападения серийного убийцы, она чудом осталась жива и оказалась единственной свидетельницей видевшей маньяка. Однако сложная травма головы сделала её фактически беспомощной. Она совсем не запоминает лица людей, и как только они исчезают из ее поля зрения, лица стираются из ее памяти навсегда. Воспользовавшись этим редким недугом Анны, маньяк начал с ней дьявольскую игру...

от себя:
фильм интересен по крайней мере по двум причинам, (не считая Милку в ролях, это уже третяя) первая причина в том, что фактически мы имеем фильм про Поручика Ржевского собственной персоной в виде маньяка, кто знает пошлый анекдот, тот поймет :D но это просто лол.
ну а вторая - то что такая хрень, которая настигает главную героиню - это можно сказать про меня, у меня точно такая же...болезнь? лица не запоминаю можно сказать вообще. короче мне всегда казалось, что это что-то более психического плана, а не результат того что в мозгу не работает какая-то часть... киношка просто заставила об этом задуматься.. всё почти один в один как в фильме.. только разница в том что в фильме там у ней каждый раз на кого ни глянь - как новое лицо, а на деле вот у меня например, получается что лицо-то и старое, только каждый раз ты его воспринимаешь как будто заново, заного можно рассматривать..свое в зеркале в том числе.. и в памяти они не хранятся естественно, вот щас немогу представить ни одно лицо.. невозможно держать изображение, оно постоянно плывет и меняется. поэтому запомнить или узнать кого-то крайне трудно, приходится специально запоминать какие-то характерные признаки.. когда совсем нестандартный тип лица например или особые приметы - то такого человека запомню, но очень у многих почти не за что зацепиться, и вот тут приходится извращаться всяко, запоминать кто в чем ходит одежду, какие-то предметы...вобщем всё как в фильме, та еще возня,учитывая что все это может меняться... очень многое дает прическа,волосы, рост, просто пропорции тела...но это тоже в принципе может меняться и поэтому работает бывает только ограниченное время.. правда там еще ей говорили, чтобы присматривалась к движениям, походке людей, жестам, но у меня например это не получатеся, совсем..
зато могу сказать, что лицо в принципе это только доля в процессе узнавания человека, если речь идет не о внешности, а о вообще.. и поэтому то что она там говорит с кем-то, и не может понять кто это, вообще-то бред..потому что другой человек тут же спалится по голосу, по манере говорить, по какому-то своему стилю...ну, это сразу заметно и никак не спутать. в частности для меня в живом общении голос важнейшее, когда привыкну к человеку, по голосу только и узнаю сплошь и рядом, и для этого ненужно даже задумываться над приметами или чем-то еще...немогла она короче неузнать маньяка мне кажется...но..без этого небыло бы кина =)

St.Absinthia
04.02.2012, 06:36
Идея очень интересная, качественный триллер, сюжет действтельно новый, редкая достаточно ситуация, когда смотришь фильм без выскакивающих в голове мыслей "было там-то".

Скинни, просто ей в момент "знакомства" с маньяком было не до запоминания черт, да и поговорить им не удалось особо. Правда, почему знакомых она по голосам не узнает, действительно неясно, с другой стороны, я вот часто голоса путаю и думаю, без привязки к лицу все было бы еще сложнее.

Вопрос со спойлером: почему молчал пацан?

Skinny
04.02.2012, 16:05
Вопрос со спойлером:наверное боялся, мелкий, что с него возьмешь....

St.Absinthia
05.02.2012, 05:46
Блин, только порадовалась чему-то новому и сегодня же смотрю Мгновение ока (Blink, 1994), очень похоже, только девушка была слепая, которой глаза недавно пересадили, поэтому видит плохо.