PDA

Просмотр полной версии : Какая ваша национальность и кто вы по крови?



Катерина
13.02.2012, 00:40
Национальность, если я не ошибаюсь, определяется страной, в которой вы родились. Если я не права, поправьте меня, потому что в этом не понимаю ничего... может, с гражданством спутала =\
Вот. Но независимо от того, в какой стране вы родились, в вас может быть кровь народов различных национальностей.
Если вы знаете, скажите, какая кровь в вас "намешана"? Сейчас крайне мало людей, которые являются, например, чистыми русскими, немцами и т.д. Какая национальность у вас, и какая кровь (или "смесь кровей") течёт в ваших венах?)) Поделитесь, пожалуйста =)

Skinny
13.02.2012, 00:52
рюськие ми

St.Absinthia
13.02.2012, 06:10
Национальность определяется принадлежностью у государству, а этнические народы сформировались до появления государств.
Африканец будет русским, если он родился и жил на территории России (скажем, родители эпигрировали, но сами померли или по каким-то другим причинам не стали воспитывать его в духе африканских традиций, а переняли русские)

Русская я. Наичистейшая. Этнически, правда, "то ли чукча, то ли чурка" (© папа), но с т. з. национальности те, понамешанные народы, вполне себе русские (не путать со славянскими).

Алевтина
13.02.2012, 06:57
ну так-то я русская... в свидетельстве о рождении папа-русский, мама - русская.но вот батя мой из Читы, и во мне есть нечто от бурятов.))) а вот у моего парня в предках цыгане по папиной линии.))

Lestata
13.02.2012, 07:07
Так - русская.
А если разобрать состав крови то, есть у меня румынская кровь, покойный дедушка по маминой линии оттуда был, еще есть украинская кровь. А бабуля по папиной линии - вообще терская казачка)

Romanga
13.02.2012, 08:10
Белоруска. Рожденная в ссср)). В крови белорусы, русские, украинцы, немцы, поляки и шведы. А получилась-таки белоруска))))

Rimllyan
13.02.2012, 08:49
О, круто ! XD
Здесь прям одни славяне собрались )

Ну же, ни у кого нету примесей ?)
Мумр ты где ? XDD

Sappy
13.02.2012, 09:14
По паспорту - русский, но, как в старом анекдоте - бьют-то не по паспорту, а по морде :D
Если национальность определять по принадлежности к гос-ву, то национальность моя - Союз. Ну в принципе, если судить по крови, то как раз Союз и выходит - "Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надежный оплот...".

А по крови...ну-с, в порядке убывания: русская кровь, украинская, еврейская, татарская и еще, мейби, что-то было, по типу монголов в начале второго тысячелетия н.э.

Rimllyan
13.02.2012, 09:34
Ну значит русский тоже с небольшими примесями )
В конце концов чистой славянской крови давно уже нет

Эфраим
13.02.2012, 09:51
Хм... Вроде русский. И до прапрапрадедов были русские все. Причем, виденл их на фото, прямо классические такие Львы Толстые к концу жизни, абсолютно эталонные черты лица. Но вот мой фэйс явно спорит с утверждением, что у меня в роду все русские )

Rimllyan
13.02.2012, 09:57
7-0 в пользу славян :D

Sappy
13.02.2012, 10:13
Рим, "с небольшими"? (=
Прадед-еврей, прабабка-еврейка, прадед-украинец, прабабка-татарка, бабушка-украинка...сюда вкрапляем мужей-жен русских и я вообще путаюсь, сколько какой крови %)

Эфраим
13.02.2012, 10:14
Rimllyan, я бы поспорил на тему славяне=русские ) Как бы классический образ славянского человека, давно и надежно укоренившийся в наших мозгах, не является славянским.

Rimllyan
13.02.2012, 10:37
Я уже говорил на счет чистоты крови )
Чистая кровь сегодня - огромная редкость.
Да и осталась она у примитивных народов или же у тех, что малочисленны.

Катерина
13.02.2012, 12:35
А если уже два гражданства? Две национальности? O__o
Ладно, значит, по национальности я американка и россиянка, получается (гражданство двух стран).
По крови я: процентов на 60 итальянка (мамина линия), процентов на 30 француженка (папина линия). Ещё немного немецкой и английской крови есть: прабабушка по папиной линии была англичанкой, а прапрадед по маминой линии был немцем. Вот такая смесь))

Rimllyan
13.02.2012, 12:37
А у меня три национальности ??? Facepalm глобализация мать ее )

Кэт европейка ) англичане, немцы, французы с одного куяна )

Катерина
13.02.2012, 12:38
Итальянцы, как бы, тоже европейцы)) южные)) но благодаря французко-немецко-английским "вливаниям", я получилась не такая смуглая ^^


куяна )

Вот даже страшно спросить, что такое куян О___о :D

Rimllyan
13.02.2012, 12:40
)))))

Куян - село в старо славянском ) В общем географическое положение =)
Не бойся Кэт, если что, нас спасет личка XD

Sappy
13.02.2012, 13:14
англичане, немцы, французы с одного куяна

Авотфиг. Немчикам всяко ближе чеченцы, чем те же френчи или англичане. Потом гишпанцы, потом русские(вероятно - славяне в целом, не только русские). Как тем же чичам русские(славяние в целом?) или немцы по генетике гораздо ближе, чем другие народы кавказа, которые географически прямо таки впритык находятся. Так что, географическая близость еще мало чего значит(ф генетиге), а вот некая культурная близость между немцами и френчами есть, в то же время - с чичами ее нет.

Rimllyan
13.02.2012, 13:19
Я не про кровь, а про географическое положение. Культура, традиции, устои... все же не первую тысячу лет живут вместе.
А чеченцы далеко и культура у них своя.
В крови копаться не наше дело. Слишком много смешано и слишком мало пользы.

Sappy
13.02.2012, 13:26
Я вообще не вижу пользы в "чистоте" крови, или тех же плюсов в смешении разных кровей. *труп Адольфика где-то там сделал бочку*
Ну, при смешении конечно разнообразие появляется, плюс всякие там метисы - зачастую красивше, чем их родители. Но это ведь не глобальный плюс?

Делитесь, кто знает, какие там плюсы-минусы в "чистоте"(сохранившейся у малочисленных племен) или в "кровяном коктейле", который на планете преобладает. Может кто, просветить?)

Катерина
13.02.2012, 13:26
Цитата из раздела кино:



Кэтрин, если в те времена были римляне, то и страпоны были. Куда римлянам без изврата?
И кондомы тоже были. Только из природного материала.

Так вот откуда я такая извращенка? :D:D:D

Rimllyan
13.02.2012, 13:32
Имхо я все еще за чистоту крови.
Сплоченность. Да глупо звучит и утопично, но имхо, сохраняя чистоту крови, сохраняется и культурный фонд нации.
Да и в конце концов, разнообразие - это красиво.
А такими темпами при смешивании, все буду коричневыми брюнетами. Скучно.

Так... мысли вслух.

Катерина
13.02.2012, 13:33
А плюсы в смешении кровей есть. Любой вид развивается за счёт пополнения генетической информации.
Если пополнения не происходит, начинается вырождение. Сам процесс "развития" подразумевает
процесс движения вперёд, а если новая информация не поступает, движения этого не происходит.
Смешение крови вносит в ДНК информацию о различной устойчивости к тем или иным болезням,
передаются данные о приспосабливаемости к условиям среды. Ну, так нам объясняли на биологии,
во всяком случае. Чем больше источников информации, тем более "эрудирован" в генетическом плане
индивид))) Хотя, например, межрасовые браки не всегда идут на пользу, а если быть точнее - редко.
Часто у детей проблемы со здоровьем (пигментация, гормональный дисбаланс и т.д.).
Видимо, различие на расовом уровне уже слишком велико, и какие-то проблемы при совмещении
ДНК получаются.



А такими темпами при смешивании, все буду коричневыми брюнетами. Скучно.
Так... мысли вслух.

Рим, ну, не все же с неграми спят)) Я, например, даже под дулом пистолета не буду от негра детей заводить.

Rimllyan
13.02.2012, 13:36
Сегодня, чистота крови - звучит по меньшей мере глупо.
С учетом глобализации и перенаселения планеты, я не вижу способа, да и смысла в сохранении чистоты крови.
В конце концов сердцу не прикажешь да и остальные части тела не будут ждать (по крайней мере у большинства).

Просто это красиво. Люди всегда стремились отделится в отдельные группы ) Пусть даже сохраняя генофонд.

Бомж с Дробовиком
13.02.2012, 14:55
Монголо-татарское иго сказалось тем, что многие русские с примесью азиатской крови. Я в том числе.
Помимо этого - славянская, кавказская и еврейская. Это те, о которых мне известно.

St.Absinthia
13.02.2012, 16:02
Не надо путать национальную, этническую и расовую принадлежности.
Национальность НЕ ЗАВИСИТ от крови. Она определяется государством и самосознанием.
Этническая в большей степени самосознанием, но это не значит, что достаточно самому себя считать индейцем, они тоже должны принимать темя за своего, а это зачастую зависит от крови, воспитания, приверженности традициям и т. п.
Только расовая принадлежность зависит исключительно от крови (но тут стоит оговориться, что кроме больших рас, проходимых в школе, у них есть еще несколько десятков ответвлений).

Есть еще другие феномены, типа "сибирского областничества" - с точки зрения этнографии никаких "сибиряков" нет - потому что здесь никогда не было единого этноса или некоего сибирского государства. Так что сибирячество определяется только самосознанием.

Rimllyan
13.02.2012, 16:10
Значит надо распределить себя по такому принципу:
Национальность:
Раса:
Этнчичество:

Если совпали все три дзынь дзынь дзынь сорвали джекпот. Вы чистокровный.

St.Absinthia
13.02.2012, 16:33
Они не могут совпадать =))) это типа круглое, зеленое и... ммм... шершавое =)

Катерина
13.02.2012, 17:15
А кем мне тогда себя считать? По гражданству или крови?

Sappy
13.02.2012, 17:15
Да-да, слышал про сибиряков. Еще знаю, был эксцесс, когда казаки требовали, чтобы им в паспорте в графе "Национальность" писали - "казак". Забавно.

Rimllyan
13.02.2012, 17:21
Ээээ ладно. Так.

Значит если я монгол, кровь у меня азиатская без примесей, а допустим этнически я живу где-то в горах и племя у нас из 100-200-от индивидуумов, я могу считать себя чистокровным ?

PS
Нет я не монгол живущий в горах XD

Rimllyan
13.02.2012, 17:22
А кем мне тогда себя считать? По гражданству или крови?

Сугубо личное дело ИМХО. Кем ты себя чувствуешь и хочешь быть, то ты и есть на самом деле.
Но как сказала тишь, нужно учитывать и то, примут ли тебя такой какая ты есть те, кем ты хочешь быть.

St.Absinthia
13.02.2012, 17:44
Кейти, вот потому этнологи и выделяют "самосознание". Ты можешь быть чистокровной африканской принцессой (с определенной этнической (племя), национальной (некое африканское государство) и расовой принадлежностью), но свалить оттуда в Америку и стать американкой, оторвавшись от этноса и национальности (от расы не сможешь, т. к. только рождение определяет). Русской - нет, пока чернокожие у нас в новинку.

Рим, чистокровность в плане этническом вообще нифига не научная штука, потому что все определяется именно мнением - если ты признаешь племя, а оно - тебя, этого вполне достаточно, даже если на самом деле твоя мама как-то раз спустилась с гор и нагуляла тебя от кого-то из другого племени (э, не в обиду, гипотетически). Думаю да, в описанной ситуации действительно можно говорить о чистокровности.

Rimllyan
13.02.2012, 18:11
Хммм значит я чистокровен.
А что на счет африканской принцессы ? Допустим она приехала в Англию и считает себя англичанкой. Но кровь то не заменить ? Как и цвет кожи.

Катерина
13.02.2012, 18:21
Блин, не поняла про африканскую принцессу((( мне-то кем себя считать? По месту рождения? По гражданству? Если у меня их два, значит, меня в обеих странах приняли? А по крови во мне больше всего итальянской и есть родственники в Италии. Кем себя считать? Кем хочу? Как-то не вяжется...

Rimllyan
13.02.2012, 18:23
А ты сама кем себя считаешь ?

Катерина
13.02.2012, 18:31
Американкой себя считаю. Но американцем же может быть человек любой крови, понятия "чистокровного" американца не существует) так, вот, и кем же себя считать? По крови или по гражданству? Но у меня есть ещё и российское гражданство.

Rimllyan
13.02.2012, 18:35
Значит ты американка.
Тем более тебе проще, быть американкой, так как чистота крови ( да и культура ) в принципе не играют никакой роли.
Слишком молодая нация.

Кстати говоря именно таким и представляется будущее. Одна большая нация. Ведь в конце концов кто такой американец ? Белый ? Черный ? Желтый ? Никто не знает )

А выбор нации должен быть заложен внутри. Голос подскажет, кто ты. Я вот себя не считаю французом, хоть и имею французское гражданство.

Катерина
13.02.2012, 19:14
А мне кажется, что главным фактором является кровь. Если кошка рождается в конюшне, это не делает её лошадью)

Rimllyan
13.02.2012, 19:15
Угу. Я о том же. Но люди не кошки ;)
Ведь делить то по сути не правильно на расы. Не зря во Франции, за деление на расы могут посадить.

Катерина
13.02.2012, 19:22
Представление о человеке же тоже кровь даёт. Вот, например, хочу выйти замуж за француза (чисто гипотетически представим). Я под французом понимаю белокожего человека с европеоидной внешностью. Но ведь с таким же успехом французом может быть и негр, за которого я ни за что бы замуж не пошла. Поэтому, думаю, что надо всё-таки большее значение крови придавать. Она объективную оценку даёт) моё мнение, конечно.

Rimllyan
13.02.2012, 19:35
А в этом плане... да конечно. Но проблема в том, что при демократии не важно какая кровь. Главное, что в паспорте написано.

Вот от этого похоже и отталкивается тишь говоря про самосознание. Но я думаю как и ты. Кровь играет свою роль. Чистота крови не такое уж глупое дело.

Хотя знаешь, если ты хочешь быть американкой чистота крови - смешное понятие.

St.Absinthia
13.02.2012, 19:43
Кейти, этносы и национальности - социальные понятия, раса - биологическое. Маугли считал себя волком и волки считали его своим.

Рим, не мешай национализм и антропологию. Бедным ученым и так деваться некуда - уроды намутили распрей, а крайними остаются исследователи, потому что констатация фактов может задеть чье-нибудь маленькое достоинство (имхо, достоинство должно быть оооочень маленьким и чахлым, если такие вещи его задевают) (я не говорю о принижении или возвышении, а тупо перечисление тех же расовых признаков).

Rimllyan
13.02.2012, 19:47
Оль, да я не мешаю... просто констатирую факт. Здесь за такое посадить могут.

St.Absinthia
13.02.2012, 19:56
Рим, ну, возможно, есть Н толерантных оговорок о том, что никто не считает те или иные расы выше или ниже, после которых ученый может уже спокойно рассказывать о своих исследованиях (знаешь, как цитаты Маркса и Ленина во введениях к советской научной литературе).

Rimllyan
13.02.2012, 19:59
Точняк. Сути не меняет, а обертка красивая и по закону.
Просто у меня страшно больная тема. Я расист и все такое... в общем трудно сдерживать себя.
Наверное единственная тема, коснувшись которой я срываюсь к чертям и могу неадекватно себя вести.

St.Absinthia
13.02.2012, 20:23
Я не расистка, меня бесит именно то, что из-за чужих предрассудков исследователи страдают.
я.

Катерина
13.02.2012, 21:26
Оль, то, какая кровь течёт, это как называется, если этническая принадлежность не биологическое понятие? Ведь "раса" - слишком глобальное понятие. Получается тогда, что я классифицируюсь следующим образом:

национальность = этническая принадлежность: американка + русская;
раса: европеоидная;
подраса (или как это ещё можно назвать, по крови): итальянка + француженка + немка + англичанка.

Я правильно поняла? А то у меня уже каша в голове от этносов и национальностей.
То есть, национальность и этническая принадлежность - то, какое у тебя гражданство.
Раса - это одна из трёх (европеоидная, монголоидная, негроидная).
Подраса - это то, к какой нации принадлежит твоя кровь.

Эфраим
13.02.2012, 21:32
Katherine, это не подраса. Есть определенные антропологические типы для каждой расы, но они скорее внешне проявляются.

Катерина
13.02.2012, 21:33
А, значит, антропологический тип называется? Та фигня, что ты по крови к тому-то принадлежишь)

Эфраим
13.02.2012, 21:39
Katherine, не, тут веселее. Тут не только по крови ) А, скорее, по культурно-территориальному и внешнему признаку. Вот я вполне себе русский, а рожа у меня средиземноморского типа.

Катерина
13.02.2012, 21:42
Убейте меня! Я совсем запуталась :( То есть тут и место проживания, и кровь, и гражданство, и ещё и внешность учитываются? :непонял:

То есть ты по крови русский, а по антропологическому признаку средиземноморец? Как-то это... странно что ли... ты же не имеешь кровных связей с ними...

Эфраим
13.02.2012, 21:50
Katherine, на самом деле это означает, что кто-то в моем роду оттуда был ) И лишь во мне это проявилось. Поколений через пять-шесть.

Rimllyan
14.02.2012, 10:37
Боже... а не проще ли просто определить себя по параметрам:
Если я белый, значит европеец, если европеец, значит могу быть тем кем захочу.
Ну и то же самое с черными и азиатами.

Катерина
14.02.2012, 11:14
Не думаю, что так проще.
Для меня всё-таки самое важное,
это какая кровь, а потом уже какая национальность.

Деление по расам самое простое, по сути,
знание расы даёт информацию только о цвете кожи
(белая, чёрная, жёлтая).

Rimllyan
14.02.2012, 12:37
Тогда надо к специалисту обратится и проверить кровь, может можно как-то определить.
Ну или по генам узнать, кто предки.

Я вот в своих не сомневаюсь, так как веками соблюдаем чистоту крови.

Катерина
14.02.2012, 12:53
Рим, я как бы своих тоже знаю) у нас генеалогическое древо с XV века в семейном архиве)

Rimllyan
14.02.2012, 13:13
Ну так ... ?))

Катерина
14.02.2012, 13:19
Так я же писала) Что в основном итальянцы)) Но относительно не так давно попались французы, немцы и англичане. Русских не было в роду,
однако во время второй мировой моего дедушку занесло в Россию, благодаря чему у него здесь есть связи) Он был гражданином Италии, но
выступал в антифашистком движении. То есть, был из тех, кто отказался служить Гитлеру.

Rimllyan
14.02.2012, 13:23
Ааа все, догнал... я по этому и говорю, что в своих не сомневаюсь. В чистоте.
А тут видишь и французы и итальянцы и немцы... значит опять таки возвращаемся к самосознанию.
Определись сама, кто более симпатичен. Раз внешностью подходишь и к тем и к другим (китайцев и африканцев в роду же не было ?)
А так, кто его знает, какая кровь в тебе преобладает )

St.Absinthia
15.02.2012, 05:20
Кейти, самые бледные азиаты (корейцы, если ничего не путаю) - светлее средних европеоидов, а самые темные азиаты (какой-то из индийских народов, не помню, какой) темнее средних негров.
Даже если не залезать в такие дебри, как форма зубов, такие признаки, как профилированность черепа и волосяной покров на теле определяется даже непрофессиональным невооруженным глазом вполне.
Писала уже, что расы - это не только три "больших" расы.
По одной (далеко не единственной) из схем (по Бунаку), это выглядит примерно так:
http://s44.radikal.ru/i103/0911/37/2375ede15c10t.jpg (http://s44.radikal.ru/i103/0911/37/2375ede15c10.jpg)
И то, здесь учитывается только разделение, а ведь они еще и мешались.

Тсиг
15.02.2012, 22:24
Кэт.
Правильно считать по материнской линии. Генетически ты ближе к тем родственникам, которые по материнской линии, отсюда и внешность и все остальное. Пересмотри чего больше итальяно или другой расовой принадлежности. Выглядишь - итальянка-француженка. Так можешь с уверенностью сказать итальянка, но с примесью француженки (что-то немецкое есть), имеешь гражданство США и РФ.

Husky73
16.02.2012, 03:21
тээкс... ну что же, Blut und Erde.

Генетически - 7/8 остзейских и русских немцев "из ихних блаародий". 1/8 - русский, с польско-литовской примесью. В русских немцах на уровне прапрабабок - ирландцы. В остзейских на той же глубине - норвежцы/шведы и, возможно, еще глубже - полунемцы-полулатыши.
Культурно: говорю, пишу и думаю преимущественно по-русски, считаю себя русским. Родился в СССР.
Паспорта: RU + CH
Фенотип: характерная рожа со стыка Австрии, Чехии и Баварии, решенная в унылой болотно-лесной гамме - темно-русые волосы, серо-зеленые глаза, светлая кожа. Западники и арабы принимают чаще всего за немца, славяне не сразу, но просекают чужака.
Психологически: стереотипный дойч - методичен, зануден, тяжеловат.

Сумрак
16.02.2012, 11:14
русский по документам) а так по матери- дед еврей, мать русская. по отцу- отец русский, мать еврейка (такая махровая что на иврите пела). По хорошему меня можно было назвать евреем, но нет. мать не еврейка- в синагогу не возьмут :хитрюга:. хотя на лбу написано кто я :D

фЫрк
16.02.2012, 11:30
мхехе) всегда радовала эта тема, потому что всех постоянно смущает моя фамилия, которая на самом деле ничего общего с моей кровью не имеет (ибо фамилия приемных родителей-латышей прадеда). А так...русская с украинскими примесями, плюс по отцовской стороне от его матери армянское что-то есть. А там, дальше и глубже фиг знает, что было.
как-то никогда не зацикливалась на национальности. Все же ты тот, кем себя считаешь. А в современном мире national identity вообще штука веселая и неопределенная, ибо слишком уж распространена теперь глобальная культура. По крови человек может быть чистокровным, а по мыслям, соображениям, взглядам на жизнь чисто русским его уже не назовешь. А то, что написано в паспорте, имхо, условность. Вот генетика уже больше предопределяет, но все равно, как говорится, было бы желание...

Rimllyan
16.02.2012, 20:56
У всех примеси и все такое.
Вот я и говорю, даже самые чистые и отстраненные племена (каких нить индейцев в лесах амазонии) все равно имеют много чужой крови.
Так что точно определить кто ты по предкам - тяжелая и не посильная задача без детального разбора (коим конечно никто кроме спецов заниматься не будет).

Так что как многие выше уже отметили ты тот, кем себя считаешь.
Ну а если ты воспитан в культурных традициях определенной нации, то проще всего принять их сторону.

Vlada
19.02.2012, 00:54
Еще давно как-то решила узнать, чистая ли во мне кровь (в школе еще дело было, когда с одним казахско-русским метисом познакомилась). Пошла выяснять у родителей нашу национальность. От папы услышала четкое и даже немного обиженное "Русские мы!" с некоторыми националистическими нотками. От мамы - неопределенное и неуверенное "Спроси у деда...". В разговоре с дедом, не первый год тщательно выясняющим нашу родословную, наконец узнала что хотела. Итак, по паспорту русская, с примесями белорусской, украинской, цыганской, татарской, мордовской, болгарской и чешской кровей)))
Надо сказать, у вышеупомянутого метиса при данном перечислении резко перекосило мировоззрение)))

Ashley
19.02.2012, 23:18
русская по паспорту
по крови: русская, мордовка и чувашка

Сумрак
27.02.2012, 09:35
контактике проскочила фраза полно описывает мою ситуацию.

А если у меня мать русская, а отец еврей. кто я?

Для евреев ты- гой и русский, для русских- жид.

Sappy
27.02.2012, 11:50
Снумр, узнав давно, что "еврейство" определяется по матери, я как-то так зарубил на носу, что если отец еврей, а мать не-еврейка, то ребенок - гой. И я так считаю, с того времени. Но я не ев'rей.

Слишком мало гуталинума у вконтактика.

Аэлита
28.02.2012, 18:49
А я родилась на Украине,но,если говорить о крови-то больше русской,и татарская ещё есть,совсем чуть-чуть(от прабабки досталось)...

Rimllyan
07.03.2012, 22:51
Мумр, ох как тебе не повезло. Вступай в наш клуб брат, там тебе помогут XD

Mari
13.03.2012, 15:26
в паспорте русский, а так дед по одной линии украинец )
а по другой вообще цыгане, шут их знает...)

KvaviLi
14.03.2012, 12:57
смотрю на посты - у всех все так интерресно проценты всякие, а у меня скучно все. ещё мой прадед по папе составлял древо, 13 или больше поколений и у всех грузинская кровь без примесей, во что несложно поверить, жили высоко в горах, там ни один турок не проходил)) так что верю, что, наверняка, без примесей неожиданных. по маме тоже все с грузинской кровью, по крайней мере поколений 8, дальше не знаю, но подозреваю, что минимум другой крови. так что я чистокровная грузинка)
гражданство руссийское с 15 лет, до тех пор было грузинское, скоро будет двойное.
национальность... свобода самоопределения и все такое. в россии чувствую себя грузинкой, в грузии русской) на этом фоне в детстве комплексы были, ну, не только на этом, но и на этом тоже)

Gabriella
16.03.2012, 00:34
по национальности русская. С папиной стороны русские, я кстати, на папу вообще похожа больше, вернее на его сестру - копия прям, даже мимика и взгляд.
С маминой стороны тоже русские, есть украинская кровь и так как у нас у всех с маминой стороны серо-зеленые миндалевидные глаза - она подозревает что-то азиатское

А так у нас всех светлые волосы ,серо-зеленые глаза, женщины блондинки натуральные с маминой стороны все, у меня очень белая кожа...
А в черный я волосы крашу))

Claudia
18.05.2012, 22:20
Русская я, у одного прадеда имя-фамилия сугубо еврейские, а другой - судя по фото, вылитый татарин, как мама говорила.
Из-за светлых волос часто спрашивают нет ли прибалтов. Нет, прибалтов точно нет. И вообще папа брюнет, а мама рыжая

Lili-queen of vam
19.05.2012, 16:13
а я даже понятия не имею, каких народностей во мне только нет.

Krishal Sabret
25.05.2012, 18:11
Касаемо биологической крови по матери донская казачка и новгородская святоша(даже были новомученники в роду), по отцу ведьмы и простые смертные.
Касаемо не биологической есть французы, румыны и испанцы в крови.

Dia
28.06.2012, 13:55
Татарская + славянская (средняя полоса России) кровь как минимум до 6го "колена", а дальше "никто не помнит" ^_^


Haagenti, во времена создания этих миниатюр художники не сильно заморачивались на портретное сходство.
Тогда главное было атмосферу передать. Мы же еще не будем рассматривать наскальную живопись? ;)
Очень сложно судить по таким работам о внешности.

Да и всегда монголы и татары были по типажу разные. Узкоглазыми татары не были, это да. Скорее ближе к европейскому типажу, но никак не азиатскому.




"Палка. Палка. Огуречек. Вот и вышел человечек"

Эфраим
28.06.2012, 18:17
Haagenti, ну у наших художников того времени было странное видение людей, Что уж говорить, что все славяне и византийцы у них пучеглазые с непропорционально большой головой. В одежде тоже ничего странного, так как мы у кочевников и до ига переняли очень много. Да и вообще большая часть истории Руси - это история борьбы со всякими лицами подозрительной национальности без определенного места жительства, вот и доспехи с оружием одинаковые. Да и не думаю, что южная часть Руси за четыреста лет возни с печенегами да половцами до прихода Ига оставалась прямо поголовно из арийцев.

Dia
29.06.2012, 01:44
Вот у Гумилева хорошо написано про "монголо-татарское иго", что мол не так уж плохо Русь и жила все эти 300 лет (да и было ли иго вообще).
Кажется в книге "Древняя Русь и Великая степь", если не ошибаюсь. Если интересно, очень рекомендую)

ЗЫ - у товарищей с "примесями" говорят здоровье крепче ;)

Dia
29.06.2012, 18:04
Haagenti, "сарафанное радио" и "народная мудрость" ;)
В научных трудах такого пока не встречала

Акарали Орату
18.07.2012, 22:35
немецкая и русская кровь)

Амбер
02.08.2012, 12:54
Русский я по пачпорту. А крови понамешано: русская, белорусская, украинская, польская, цыганская, еврейская, остяцкая. Это то, что доподлинно известно, но подозреваю, что это еще не все)

A RabbitHearted Girl
29.09.2012, 02:17
Доподлинно знаю, что кто-то из пра- по материнской линии был из Польши. Так что 1/8 польской крови точно есть.
Остальная часть - русская, хотя, кто его знает, отец с севера, мать - из Поволжья, где кто только не живёт :)

Seth
15.03.2013, 14:45
по паспорту я гражданин Российской Федерации. по крови не знаю, да и не хочу знать

Стэфан Крилье
19.03.2014, 23:31
По линии матери, прадед был чистокровным поляком. По линии отца все русские.
Ну, лично я считаю себя русским и гражданином своей страны. Польской крови, правда, тоже не скрываю, если об этом заходит речь)

Skinny
20.03.2014, 11:20
я шоманю у мены есть бубен я умены короче в корни есть ищи по маминой сторони шоманы из сибири, вот такто жора. я щас всех вас тут зашоманю вот точно щасначну. УУУУУУУУУУУУУ Уууууууууууууууууууууу.. зачем ти мене снядова? ухадыы ухадьиы

Vigant
29.03.2014, 19:11
по паспорту я гражданка Украины, как глаза мои не изменяют...а по крови там отец у меня немец а мать украинка. так что я смешанная получилась)

Vladstain
31.03.2014, 12:36
Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!

Коровьев Маргарите

у меня интересная ситуация, на мой взгляд. С обоих сторон что по материнской что по отцовской есть четверть татарской крови,и мне интересно с чьей стороны больше перепало, поскольку в остальном русский я.

شيخ الجبل
12.12.2016, 02:29
Счастья вам, )

Предположу, что имеет смысл оставить здесь это видео )


https://www.youtube.com/watch?v=oI6Ka-HYl2E

Sangre
12.12.2016, 03:09
Canis lupus)))

Катерина
12.12.2016, 08:11
Sangre (http://forum.vampirov.net/members/8900-Sangre), может, Homo Canis Lycan?)

Seth
12.12.2016, 08:26
Я русский, насколько я знаю. Если что - то и намешано, то я совершенно без понятие что именно.

Sangre
12.12.2016, 10:25
Sangre (http://forum.vampirov.net/members/8900-Sangre), может, Homo Canis Lycan?)
Нет, Катеришка-комаришка моя, canis lycaon, если не ошибаюсь - это североамериканский волк, а я скорее уж Canis lupus communis (среднерусский волк), ну или же, точнее сказать, Homo Canis Lupus Communis))):язык:

Skinny
12.12.2016, 17:27
сами ми не местные, насяльника скажал "сrаная чупокабrа"

Sangre
12.12.2016, 17:47
Ски, жжошь напалмом!))))

Mignonette
12.12.2016, 22:02
Тюркских я кровей. В общем, а в частностях всё сложнее.
А ты, Скиня, да, таки сганая чупакабга=)