PDA

Просмотр полной версии : Kill me please



фЫрк
16.02.2012, 12:55
Думаю, все хотя бы раз заглянули на форум килл ми плз. Заходят туда люди, жалуются (в большинстве случаев на тупых клиентов), ну и лого у сайта: "Кажется, что жизнь повернулась спиной? Поверьте, бывает и хуже..."

А что помогает вам успокоиться, если все идет наперекосяк? Куда вы идете, к кому в жилетку плачетесь, или все держите в себе, запивая одним-другим стаканчиком крепкого? Помогает ли вам знание того, что кому-то хуже, кто-то оплошал сильнее? Какие слова/действия помогут восстановить ваше душевное спокойствие?

Короче говоря, что делаете вы, когда вам плохо?

http://fc02.deviantart.net/fs30/f/2008/053/e/1/KILL_ME_by_digitalarts65.jpg

Катерина
16.02.2012, 12:57
О, ни разу не была на том сайте)
Я ищу поддержки у очень близких мне людей... Их совсем немного, но их мнение для меня очень важно...
Как правило только они в состоянии меня успокоить.

фЫрк
16.02.2012, 13:02
Кэт, а как они успокаивают? что эффективнее всего в твоем понимании? ободряющие слова или шоколадка, грубо говоря?) или сойдет и простое выслушивание и понимающий взгляд?)

Алевтина
16.02.2012, 13:05
когда мне плохо, я ем. но не так что всегда ем-ем-ем, а единожды накупаю себе всего что мне нравится в районе 500 руб и съедаю все. а потом мне оооочень плохо физически.))) поэтому другая боль заглушается.))) на следующий день я жалуюсь всем кто желает слушать, так как у меня секретов нет.))) ах да, еще пью успокоительные. ибо я эмоциональна очень.
и в общем я счастлива, что редко мне бывает плохо, раз в год наверное бывают такие ситуации.))) и речь скорее идет не о том, что жизнь повернулась спиной, а просто о какой-то сложной ситуации, ибо я никогда такими словами не думаю.. мне всегда думается, что "скоро будет лучше, это мимолетные трудности."

фЫрк
16.02.2012, 13:10
ну да, Аль, я про сложные ситуации и говорила) просто все по-разному оценивают их в силу разных личностых качеств и эмоционального настроя) для кого-то конец света, а для другого та же ситуация покажется плевым делом, мол, с кем не бывает =)

Катерина
16.02.2012, 13:16
Кэт, а как они успокаивают? что эффективнее всего в твоем понимании? ободряющие слова или шоколадка, грубо говоря?) или сойдет и простое выслушивание и понимающий взгляд?)

Они знают, что ободряющим словам я могу не поверить... У нас, как правило, продолжительный разговор происходит, где они мне приводят факты. Я анализирую их и понимаю, что на самом-то
деле всё не так плохо, что даже хорошо всё, и что я по пустякам расстраиваюсь.

Кстати, да, насчёт поедания чего-нибудь)) Когда я нервничаю, я тоже покупаю себе самой вредной еды (чипсы, кока-колу и т.д.) и наедаюсь, пока не станет плохо))
Слава Богу, что вес от этого не увеличивается, иначе было бы не видать мне моих 49-50 кг))

Алевтина
16.02.2012, 13:16
ну да, ты права. кстати, я никогда тоже не была на этом сайте.) и кстати, мне в таких ситуациях очень нужны ободряющие слова и веселое настроение собеседника. бывает просто такое типа "давай плакать вместе"))) и начинааается, в итоге приходится утешать другого человека, в то время как банально хочется быть услышанной.)

Skinny
16.02.2012, 13:20
ну, чужие примеры того как все плохо оч редко канают, потому что в 99% случаев кажется "писец, идиоты, из-за такой херни се голову морочат"

а так...пообщаться с кем-нить, можно даже на отвлеченные темы...иногда помогает...особенно близкие люди...
если что-то тяжелое, часто просто в подушку там плачу или еще что.. кофе пью погорчее..

фЫрк
16.02.2012, 13:24
амм, ясно, значит я одна такая с башорга по ссылкам ходила xD

кстати да, бывают лольные ситуации, когда ты хочешь выговориться, а собеседник в итоге все перетаскивает на себя и выговаривается уже он) но в этом тоже, бывает, можно найти свой плюс, мол, чего я парюсь, у человека вон какая беда...или "как же это глупо и смешно выглядит со стороны", как-то так)

Skinny
16.02.2012, 13:30
йа ходил на тот сайт... говорю же 99% кажется что ерундой страдают.

кстати это там была кнопочка... "я бы этим гордился" или както так..вот это лол)

фЫрк
16.02.2012, 13:37
ну, я его просто ради названия привела в пример) по сути там описывают разные фэйлы, и далеко не всегда из-за них стоит там переживать или еще что-то) теперь это вообще стал просто сборником анекдотов из жизни
так..ну в подушку плакать ок, вообще проплакаться иногда полезно (вопреки всяким "слезами горю не поможешь", нифига, голова потом яснее что ли становится). а вот в чем трюк с кофе погорчее?

Эфраим
16.02.2012, 14:38
фЫрк, я на том сайте тоже не был, да и не знал о нем. И не буду, наверное. Чаще всего я своими переживаниями ни с кем не делюсь. Большинству моих знакомых до меня нет дела, а переубеждать их в этом не хочется ) А близких людей не хочется заставлять о себе волноваться. В итоге если делишься неприятностями, то обычно какой-нибудь фигней, желательно в смешной форме.

Romanga
16.02.2012, 14:53
Если хочется поныть - в моей жизни есть люди, которые будут рядом и стоически вынесут все мое нытье.=)
А приводит меня в душевное равновесие только осознание того, что все пройдет, и, рано или поздно, я все это переживу. Никогда не думаю о том, что кому-то еще хуже, это никогда не успокоит меня. И никогда не говорю, что "у меня все хуже некуда", потому что всегда есть куда хуже.
Все можно пережить, и это "все" потом скажется на силе духа и закаленности характера.

St.Absinthia
16.02.2012, 16:53
Как-то случайно заглядывала, но мне такое определенно не по душе.
На самом деле, я люблю жаловаться, но в живом общении и обычно либо на не очень серьезные проблемы, либо на перманентные.
А если все серьезно, наоборот, в подробности никого не посвящаю, беру себя в руки (если оные трясутся и не держат - хаваю новопасситик или другие седативы), и решаю долбанные проблемы.

Sappy
16.02.2012, 17:05
Когда мне плохо, то некоторое время приходится волноваться, переживать, а потом, после разрешения проблемы - все это уходит. Как бы...нет проблемы - нет переживаний.
Тут очень помогает сон. Конечно, в любое время не ляжешь спать, да и если ляжешь - фиг заснешь, т.к. на взводе. Но вот когда выспишься, когда организм, скажем так, психически отдохнет - проблема решается оперативнее и с бОльшим самообладанием.

Редко всплывают проблемы, которые либо неразрешимы вообще, либо будут разрешены в далеком будущем - они будут давить собой постоянно. Иногда же - будут заглушаемы чем-нибудь другим(другими проблемами, или радостью, или транквилизаторами, или внезапной пропажей совести - проблемы-то могут быть из-за чрезмерной эмпатии).

В общем...самый эффективный выход из состояния "всё дерьмо" - это взяться за совковую лопату :D "Делай. Движение - жизнь."(с)
Можно попросить кого-нибудь прийти на помощь, помочь в разрешении проблемы - это лучше, пожалуй, чем нагружать пустыми слезами собеседника.

А на тему сайта...ну то, что я понял об этом сайте из описания в стартовом псто, говорит о том, что мне этот сайт не нужен точно. Ну у меня просто привычка уже выработалась...такая...ну например - промокли и замерзли ноги, и сразу за мыслью "-Б**дь, как же ноги промерзли-то!" следует мысль "-У тебя есть ноги! Радуйся..." Ну и вообще - даже за краткий срок жизни человек видит столько, что уже действительно бОльшую часть проблем, вызывающих хандру и рвоту - не воспринимает как вселенский п**дец.

Skinny
16.02.2012, 18:00
ну, я его просто ради названия привела в пример) по сути там описывают разные фэйлы, и далеко не всегда из-за них стоит там переживать или еще что-то) теперь это вообще стал просто сборником анекдотов из жизни
так..ну в подушку плакать ок, вообще проплакаться иногда полезно (вопреки всяким "слезами горю не поможешь", нифига, голова потом яснее что ли становится). а вот в чем трюк с кофе погорчее?
чтоб было горькое как наша жизнь) чуть ли не третьстакана растворимого остальное кипяток)) натуральное такой концентрации небывает... да ничго просто психологический эффект думаю.

а насчет сайта.. то помоему было на какомто смежном проэкте на типа позор не позор, помню там какуюто фигню типа "я отсосала у пуделя" и оправдания, и кому это позорно, кому ничего, жить можно, и несколько голосов за "я бы этим гордился")) трололо такое я долго из под стола вылазил))

Trish
16.02.2012, 19:03
фЫрк, я на том сайте тоже не был...И не буду, наверное. Чаще всего я своими переживаниями ни с кем не делюсь. Большинству моих знакомых до меня нет дела...А близких людей не хочется заставлять о себе волноваться.
На сайте не была и не буду: неинтересно.
Согласна с Эфраимом.
У друзей свои проблемы, которые они охотно выльют на тебя.
А самых близких не хочу беспокоить, им итак хватает в этой жизни.
Напоминаю себе ну о-очень мудрое изречение Соломона: "всё проходит, пройдёт и это".
А ведь старик был прав, хоть и корону на голове носил.

Violet
18.02.2012, 16:36
Я зову на помощь своего единственного друга,он захватывает алкоголь,я выговариваюсь и вроде становится легче.

Mari
08.03.2012, 22:27
Когда мне совсем ..Я с удовольствием включаю самую грустную музыку и слушаю как кому-то плохо по разным причинам и настроение мое улучшается =) Ведь у меня не все так плохо.)

Fallen
22.05.2012, 02:15
Я очень долго искал средство от душевного бессилия... Состояния когда ничего не хочется делать и просто от усталости перед людьми, их повседневных заботами и себя в них. Я перепробовал очень многое, но однажды, случайно, нашел универсальное средство.
Когда плохо, сядь и напиши что тебя достало, почему всё так и как не справедливо это. А потом прочти. И увидешь что все хорошо и как тяготы и сомнения тревожащие тебя улетучелись, без следа...

Romanga
22.05.2012, 12:55
Fallen, я думаю, что если человек задолжал огромные суммы денег, у него родственники на грани смерти, ему совершенно некуда идти и т.д., в общем, когда действительно хочется просто умереть, то написав все это на бумаге и перечитав это, может стать только хуже. Так что написать все на бумаге - это все же не универсальное средство.

LORD
22.05.2012, 13:36
Romanga, а если попробовать написать это на шкуре того кому должен крупную сумму денег?:)

Fallen
23.05.2012, 00:33
Fallen, я думаю, что если человек задолжал огромные суммы денег, у него родственники на грани смерти, ему совершенно некуда идти и т.д., в общем, когда действительно хочется просто умереть, то написав все это на бумаге и перечитав это, может стать только хуже. Так что написать все на бумаге - это все же не универсальное средство. Так пусть тогда сожжет этот листок, встанет и начнёт действовать. Есть моменты когда человеку просто плохо, а есть угол в который он себя загоняет. И потом оказавшись там стонет от душевной боли предпочитая тлеть, а не действовать. Пусть убьёт того кому должен, или отработает. Спасёт своих близких, если это возможно. Ни что не придёт без веры в себя и решимости.

Skinny
23.05.2012, 16:19
все такие крутые, когда дело касается рассуждений о чужих судьбах, что да всегда можно встать с колен там, бла бла бла.. судьба еще нормально не била, или била, но мало.
у всех есть свои слабые места, свои ограничения в чем-то, зная эти вещи, можно постараться не влезать в какие-то ситуации, можно выбраться откуда-то, но главное - понимать, что тебе под силу, а что нет, и слово нет тут ключевое, всегда будет что-то, с чем уже будет нельзя справиться, эти границы можно сдвинуть, но отрицать их бессмысленно. никто не г-дь б-г.

LORD
23.05.2012, 16:41
нужно стараться жить без эмоций тогда всё будет проще... лично проверенно

Vladstain
23.05.2012, 16:42
Напоминает момент(непомню откуда) как штабист объяснял фронтовику что такое война. Оба правы но смотрят с разных точек зрения. Один видит трупы друзей, другой цифры статистики. Правы оба но это их н капле не волнует.
Слабо жить не живи. не слабо умереть, так не слабо и жить.

LORD
23.05.2012, 17:26
жизнь начало смерти, этим всё сказано, а обсуждать судьбы других нет смысла, некто даже в своей судьбе разобраться неможет а говорить что делать другим это прераготива психологов...

Vladstain
23.05.2012, 18:17
мне казалось что психологи не говорят что делать о пытаются разобраться по чему вы так делаете, а уж потом начинают советовать.

LORD
23.05.2012, 18:23
Vladstain, я невдовался в подробности психоанализа

Fallen
24.05.2012, 22:42
От ударов судьбы нужно хорошо уворачиваться, подниматься лишний раз не придётся. Но если пропустил, нужно его держать. Не спорю, не о себе легче судить, но это тоже на чём то основывается.

LORD
25.05.2012, 16:30
Fallen, например на чём?

Krishal Sabret
25.05.2012, 17:35
Когда всё накрывается медным тазом в жизни, я затыкаюсь и живу всем назло. Когда накрывается всё медным тазом на работе, я затыкаюсь и работаю, всем назло.

Fallen
25.05.2012, 22:32
Fallen, например на чём?
Почитай СМИ, посмотри телевизор, а лучше посмотри вокруг. Каждый день... и найдешь много основ. И для этого тоже.

LORD
26.05.2012, 01:56
Fallen, принципиально нечитаю и несмотрю и не слушаю сми, ибо верить можно им в самом малом...

Fallen
27.05.2012, 23:45
Я сам занимаюсь журналистикой и у каждого, даже самого бредового материала, есть новостной повод. Так что зря не смотришь, частичка правды есть во всем, её нужно только найти.
Да и суть не в этом, я обратил твоё внимание на СМИ в виду большого количества примеров. Если в жизни не хватает.