PDA

Просмотр полной версии : Женщина в черном / The Woman in Black 2012



Dia
23.02.2012, 02:08
http://glueimg.s3.amazonaws.com/stickers/huge/cbs_films/the_woman_in_black_box_office.png



страна Швеция, Канада, Великобритания
слоган «Только не смотри на нее»
режиссер Джеймс Уоткинс
сценарий Джейн Голдман, Сьюзен Хилл
продюсер Ричард Джексон, Саймон Оукс, Брайан Оливер, ...
оператор Тим Морис-Джонс
композитор Марко Белтрами
художник Кейв Куинн, Пол Жирардани, Кейт Мэдден, ...
монтаж Джон Харрис
жанр ужасы, триллер, драма, ...
бюджет $17 000 000

Дэниэл Рэдклифф
Кьяран Хайндс
Джанет МакТир
Дэвид Бурк
Шон Дули
Эмма Шори
Хэрмон Молли
Софи Стаки
Миша Хэндли
Джессика Рэйне

премьера (РФ) 15 марта 2012

На дворе — конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами, и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места, и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни. /Kinopoisk




http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z4D-87X3vVc

St.Absinthia
23.02.2012, 07:53
Видела фильм 1989 года (http://www.imdb.com/title/tt0098672/).
Ну... классическая британская история о приведениях, знаете, вроде совсем не страшные, но очень атмосферные. С соответствующим монотонным туманным настроением.
Правда, Вики говорит, что это не ремейк, а просто экранизация той же книги (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Woman_in_Black), вот ее не читала.
Надо будет заценить новую версию =)

Катерина
23.02.2012, 16:26
Интересненько) обожаю мистические фильмы) надо будет посмотреть)))

huanita bleaaanita
24.02.2012, 13:27
как-то не могу серьёзно относиться к Рэдклифу, после его звездного часа в Гарри Поттере. наверное, стоит посмотреть этот фильм - вдруг дела обстоят совершенно иначе?

St.Absinthia
24.02.2012, 16:38
Ой, так это Гарри такой здоровый мужик стал? А я и не заметила.

Dia
25.02.2012, 01:41
Его голодом морили, не иначе) Искусство... требует жертв ^^

фЫрк
25.02.2012, 16:46
ыы) Поттерочек) хотя я уже видела его в другом фильме и убедилась, что играть он умеет не только героя всея Хогвартс. ("Декабрьские мальчики" фильм называется) и этот фильм надо заценить)

Кетрин
21.11.2012, 11:48
ну так сказать нормальный фильмец, местами скучноват....сюжет интересен,похож чуть на "затащите меня в ад", а вот актеров могли бы и получше подобрать...Рэдклиффа могли бы заменить на актера более умеющего выражать эмоции и чувства....концовка скучная,я то думала,что будет более оригинальнее.

Катерина
24.11.2012, 13:12
Только сейчас заметила, что на обложке диска Рэдклифф и название "Женщина в чёрном"))) Это про него что ли? :D

Skinny
31.01.2015, 23:09
посмотрела... впечатления противоречивые...
ну во-первых плюсы отмечу. красиво, все окружение, обстановка, всё смотрится круто и атмосферно ну на сколько это могло быть, типа в старом стиле. и сама история тоже очень интересная, клевая.
минусы... минусы в том что ну начнем с того, что атмосферу не нагоняют. то есть при таком шикарном окружении, ни какого давления, никакого мистического или чего, просто не чувствуется. ну я не знаю почему так, но это так, туда просто не погружаешься. все эти шугающие и мистические штучки, видения и прочая хрень, воткнута совершенно бездарно, не в те моменты, не с тем настроением, и ну ей богу левым образом. и в результате... ужастика не получается. мистики тоже. смотрися тупо как обычный фильм, и это очень обидно ибо могло быть все в разы лучше.
то есть при внешней шикарной оболочке и всех возможностях сделать из этого оч крутой фильм, ощущение что сделано все просто без энтузиазма и как для галочки. типа "ну почему мы должны снимать ужасы?? история должна быть страшной? блин... а как это сделать чтобы страшно было? давайте вылетит варона. разве это не страшно? не? блин... ну... давайте она вылетит со звуком камаза въежжающего в посудную лавку? может сканает?"