PDA

Просмотр полной версии : Оборотни, охранники для вампиров...



Krishal Sabret
30.05.2012, 18:10
Как не парадоксально, но такое бывает, в качестве призывных животных. Ваше мнение?

Катерина
30.05.2012, 18:16
Истинный рождённый вампир оказывает влияние на разум менее сильных существ. Подчинить себе можно и человека,
и оборотня, и даже другого вампира. Многие используют оборотней в качестве прислуги или стражей. Но лично мне
такая идея не по душе: уж больно они мне противны. Хотя и среди них хорошие попадаются.

Krishal Sabret
30.05.2012, 18:54
Да и эти хорошие служат добровольно,лично мне)

Бомж с Дробовиком
22.06.2012, 13:42
В искусстве традиция оборотней охранников вероятно идёт с момента, когда "Дракулу" показывали главным в группе монстров: оборотень, франкенштейн, мумия, водяное чудище. В дальнейшем идея развилась до оборотней слуг.

Катерина
22.06.2012, 15:05
Haagenti, всегда считала, что из Маскарада к оборотням ближе всего гангрелы.
Оборотни противны потому, что ни о каком генетическом скрещивании не может быть и речи.

Methusel
22.06.2012, 21:44
Как ни странно вспоминается сразу несколько фильмов - Братство волка - в этом фильме оборотнем управляло странное существо, ну и Другой мир, где оборотни были слугами, но не долго. Сама идея интересна, но мне кажется, что оборотни достаточно сильны, чтобы их можно было ещё подчинить, это же не какой то там волк.

Эфраим
23.06.2012, 10:41
Methusel, в Братстве волка не было ни оборотней, ни странного существа. Там была, предположительно, гигантская гиена, которые повымирали давно, и моральный урод с покалеченной рукой.

А вот интересно, из оборотня можно сделать гуля? =) оли он тогда просто сожрет своего "хозяина"?

Катерина
23.06.2012, 10:52
Вампиры черпают свою силу из мира энергии (магии, волшебства, как хотите), оборотни же, в первую очередь, обладают огромным физическим могуществом.
Но, как известно, сила энергии намного превосходит физическую, так как физическая сила - лишь одно из проявлений энергии. Всё зависит от того, насколько
вампир умеет пользоваться своими способностями. Если он владеет ими в совершенстве, он не только сумеет убить одного оборотня, но и целую стаю, более того,
сможет подчинить их всех. Так что гуля из оборотня сделать вполне реально. А сожрёт ли он своего хозяина или нет - зависит от силы самого хозяина)

... added at 12:52 previous post was at 12:51

P.S. Если брать мир кино, то в сериале "Настоящая кровь" вампиры как раз-таки и практикуют подавление и внушение по отношению к оборотням.
Там вампиру может служить целая стая, зная, что вампир в одиночку разорвёт их всех.

Methusel
25.06.2012, 05:29
Methusel, в Братстве волка не было ни оборотней, ни странного существа. Там была, предположительно, гигантская гиена, которые повымирали давно, и моральный урод с покалеченной рукой.

Интересно, как Вы смотрели фильм? Думаю вы даже не смотрели его. А оборотня можно изобразить в принципе как угодно. Даже обычным волком, но эффектней он выглядит в братстве волка, как инфернальное существо и им все же управляло то существо, так же эффектно они выглядят в Другом мире.

Эфраим
25.06.2012, 10:13
Methusel, я этот фильм смотрел много раз с момента его выхода, чего и Вам советую. Там в конце все разъясняется, так что там нет ни оборотней, ни инфернальных сущностей.

Citizen
15.11.2012, 01:32
Как не парадоксально, но такое бывает, в качестве призывных животных. Ваше мнение?

Оборотни противны потому, что ни о каком генетическом скрещивании не может быть и речи.

Манипулятор или правитель (более открытая форма власти) редко кого-то используют или держат подле себя ради душевного комфорта.
Скорее ради выполнения определенных функций ( от защиты до грязных поручений ). Вряд ли они нужны вампиру, а тем более другим существам, для скрещивания.

Или вы о другом?