PDA

Просмотр полной версии : Vampire: The Masquerade



Mrets
09.06.2012, 00:05
1624

http://v-bloodlines.info/elysium/test/

Грех - не выставить этот тест здесь. Я конечно сомневаюсь, что этого не сделали до меня, а так же, сомневаюсь в правдивости выставленных в будущем результатов, но всё же, возможно, многие форумчане таким образом определили свою "принадлежность".

Sappy
09.06.2012, 17:53
Тест шел так плавно и мирно.. бац! - ассамит (http://v-bloodlines.info/masquerade/clans/assamite.html).

Skinny
09.06.2012, 18:41
да, старый тест) мне вечно малки выпадали да и оч многим по-моему....

Бомж с Дробовиком
09.06.2012, 19:48
Тест старый, хотя не раз проходил. Первый раз выпал ассамит, но потом чаще всего:
Ответы свидетельствуют, что наиболее соответствующий вашей натуре клан - Ласомбра (Lasombra) (http://v-bloodlines.info/masquerade/clans/lasombra.html).

Эфраим
09.06.2012, 20:27
А мне как обычно Гангрелы с Вентру.

Катерина
10.06.2012, 02:51
А мне Тремер О__о

Skinny
10.06.2012, 14:16
блин показалось
а мне Терминатор О_______о


хз как прост с быстрого взгляда)))

Romanga
10.06.2012, 15:39
Вентру. Всегда вентру)

Катерина
10.06.2012, 15:53
блин показалось
а мне Терминатор О_______о


хз как прост с быстрого взгляда)))

Скинька, ты как всегда)

Эфраим
10.06.2012, 20:44
А вот вопросник, встроенный в игру для генерации персонажа, пытается убедить меня, что я Треми ) Ну а что, рубашечка у них там прикольная.

Амбер
28.05.2013, 20:37
Первый раз прошел. Равнос.

Claudia
28.05.2013, 21:03
Пару раз проходила, выпадает Малкавиан или Вентру.
Импонируют, в принципе, оба клана, точнее только эти два, так что, наверно, ничего странного.

St.Absinthia
28.05.2013, 21:50
Малка?! Ничего не имею против фриков, но предпочитаю наблюдать их со стороны >.<

Раньше Равнос выпадали. Милахи.

Кетрин
28.05.2013, 22:24
Первый раз прохожу - Ответы свидетельствуют, что наиболее соответствующий вашей натуре клан - Вентру (Ventrue) (http://v-bloodlines.info/masquerade/clans/ventrue.html).

Sappy
28.05.2013, 23:23
Ассамит. Опять. А ведь я никого не бил по сюжету теста, не разрывал на куски там.. не был злобен, ъмм.

Mrets
29.05.2013, 00:43
Кстати о малках, заметил, что, чаще всего, клан выпадает психологически незрелым людям, т.е. - подросткам, кризис переходного возраста, в некоторых случаях, можно назвать "mental disorder light". Многим нравится этот клан, многим нравится ощущать себя безумным, искать внутри изъяны и "вторые лица", но вот, на самом деле, среди взрослых, состоявшихся, личностей очень редко встретится человек, которого можно громко окрестить малкавианом. В моих глазах этот результат считается неким намеком на внутреннюю неопределенность.

St.Absinthia
29.05.2013, 19:51
Не знаю, мне детстве больше импонировали Бруджа.
По-моему просто с возрастом большинство людей принимает, что удобства от того, что не выделяешься из толпы значительнее, чем удовольствие от "инаковости".

Эфраим
29.05.2013, 21:44
stella absinthium, мне вот тоже вместо гангрел/вентру стали предлагать гангрел/носферату ) Я только одного не могу понять, почему на результат в одну или другую сторону влияет лишь вопрос о размере татушки.

Mrets
29.05.2013, 23:09
Раньше Равнос выпадали. Милахи.


Первый раз прошел. Равнос.

Но, как заметил, почему-то к Ravnos себя лично никто относить не хочет, хотя клан не менее интересен, чем представители "золотой семерки" и, в реальности, этот социотип встречается уж точно не реже Lassombra или тех же Ventrue.

St.Absinthia
29.05.2013, 23:14
Эфраим, с татушкой вообще как-то убого по вариантам, только руки и спина =\

Джакоби, я отношу себя именно к ним.

Mrets
29.05.2013, 23:21
Джакоби, я отношу себя именно к ним.

Много врете?

St.Absinthia
29.05.2013, 23:25
Никогда!
*в сторону* а если б я сказала "да", вы бы поверили?..

Mrets
29.05.2013, 23:42
*в сторону* а если б я сказала "да", вы бы поверили?..

Это был бы более реалистичный ответ.

St.Absinthia
30.05.2013, 00:13
Реалистичный ответ? Мы точно сейчас о равносах говорим? XDDD

Mrets
30.05.2013, 00:26
Реалистичный ответ? Мы точно сейчас о равносах говорим? XDDD

Человек, говорящий "никогда не вру" еще больший лжец, чем признающий свой обман, особенно, если сам в это верит.

St.Absinthia
30.05.2013, 01:17
О человеках в теме вообще речи не шло =)))))

Mrets
30.05.2013, 01:24
О человеках в теме вообще речи не шло =)))))

Люди-вампиры, вампиры-люди. Кланы для меня нечто иное, как человеческие социотипы, что, по сути, и было задумано в линейке "VTM", так что не нужно отделять одно, от другого.

St.Absinthia
30.05.2013, 03:05
Ответ равноса, что он лжет, возможно, был бы честен, но абсолютно точно не был бы, как вы выразились, "реалистичен".
Это был бы парадокс лжеца в чистом виде.

В любом случае, я люблю их образ жизни, а не сомнительные моральные качества.

Mrets
30.05.2013, 12:11
Но принадлежность к клану определяется именно по близким моральным качествам, чертам характера и мировозрению человека, а не лишь из симпатии к образу.

... added at 09:11 previous post was at 08:56

Была у меня одна знакомая личность - типичный Равнос, начиная с того, что там имелись цыганские корни и привычка к периодическому перемещению, ложь в характере этого человека являлась центральной чертой, которая использовалась в интригах, в оправданиях, в привлечении внимания, в поддержке разговора, а людей, отношения с которыми закреплены на протяжении многих лет он(а) может спокойно обокрасть без угрызения совести.

Mignonette
30.05.2013, 19:02
Ответы свидетельствуют, что наиболее соответствующий вашей натуре клан - Ласомбра (Lasombra) (http://v-bloodlines.info/masquerade/clans/lasombra.html).

А вообще, хс. По некоторым тестам Тореадор.

Mrets
30.05.2013, 20:09
По некоторым тестам


Эти некоторые тесты называются aeterna?

Mignonette
30.05.2013, 20:15
Эти некоторые тесты называются aeterna?
Возможно, не припомню. По внутренним ощущениям мне сложно куда-то себя отсортировать. И я бы не выбрала Ласомбра.
Как, в принципе, ничего бы и не выбрала)

Mrets
30.05.2013, 21:41
Возможно, не припомню. По внутренним ощущениям мне сложно куда-то себя отсортировать. И я бы не выбрала Ласомбра.
Как, в принципе, ничего бы и не выбрала)

Хотя в опросе темы "My Blood" дали ответ.

St.Absinthia
30.05.2013, 21:57
У меня несколько иное представление, как непосредственно о Равносах, так и о кланах вообще. Это в первую очередь именно общества, соответственно в первую очередь диктуется именно образ жизни, а соответствующий психологический тип - просто наиболее оптимальный для существования подобным образом, удобный, но не единственно возможный.

Mignonette
30.05.2013, 23:52
Хотя в опросе темы "My Blood" дали ответ.
Хх..И в правду)
Почитала, восстановила картину)
В плане "хотелок" это самый близкий мне вариант. Нравится. Очень...)
Но причислить себя туда не могу....По очень многим причинам XD


Оставаясь нейтральными в противостоянии каинитов, клан создал свою торговую империю. Джованни - это богатые торговцы, спекулянты и инвесторы, проводящие большее время ночи в управлении своими громадными средствами (остаток же ночи они проводят в склепах и мавзолеях, проводя свои темные и отвратительные обряды). Сейчас богатство клана не вызывает сомнений, но никто не знает истинной цели, для которой они накапливают его. Сами Джованни видят смысл своего вечного существования в приобретении могущества и власти над смертью.

Собственно, привлекательно XD

Эфраим
31.05.2013, 00:02
Jacoby, если внимательно читать описания кланов, то понимаешь, что данный тест - фуфло. Вариантов поведения у каждого клана столько, что иногда не можешь отделить один от другого. Самый веселый случай, конечно, когда малк считает себя эталонным вентру и даже имеет все его дисциплины ) Но и у всех остальных бывают свои приколы и предпочтения.

Mrets
31.05.2013, 00:21
Jacoby, если внимательно читать описания кланов, то понимаешь, что данный тест - фуфло. Вариантов поведения у каждого клана столько, что иногда не можешь отделить один от другого.

Согласие и несогласие с результатом все равно будет зависить от того, устраивает ли он вас или нет. Если внимательно читать описания кланов, любой вариант ответа можно отнести к подходящему предствителю, у схожих есть общие вопросы, с генерирующимся разветлением под конец. Невозможно не отделить Вентру от Бруджа, Тореадор от Носферату и т.д. Опрос отталкивается от четких стереотипов клановой типологии, которая подобна реальности, может кто-то и хочет верить в свою оригинальную индивидуальность, непохожесть, неординарность, но, на самом деле, все мы разделены на типы, слои и классы. В общем, у меня нет особых претензий к тесту (хотя вопросов можно было и больше сделать), хотябы потому, что результат почти всегда совпадает с моим мнением.

Эфраим
31.05.2013, 09:29
Jacoby, особенно ласты и безудержное веселье в драке можно отнести ко всем, угу. Как по мне, так почти все варианты ответов достаточно прозрачны, а кланы в данном тесте да и на том сайте вообще кастрированы до их состояние в Vampire: The Masquerade - Bloodlines, интересной, но довольно примитивной РПГ.

Лилиана
28.02.2014, 15:01
http://v-bloodlines.info/masquerade/clans/lasombra.gifЛасомбра (Lasombra)
http://v-bloodlines.info/masquerade/clans/lasombram_s.jpg Ласомбра уверены, что удел Низших Кланов – нести бремя проклятия Каина, в то время как назначение Высших Кланов (естественно, себя они относят именно к ним), – быть преемниками его величия. В результате Ласомбра не считают других Каинитов равными себе, хотя и допускают, что у всех кланов есть собственное место в обществе Сородичей. Просто место это ниже того, что занимают Ласомбра.
Практически все старые Ласомбра родом из благородных семей итальянского или испанского происхождения. Они изящны, обходительны и любезны, кожа их имеет смуглый или оливковый оттенок. Почти все Ласомбра довольно привлекательны и наделены аристократическими манерами. Одеваться они предпочитают изысканно.
Новообращенные Ласомбра могут происходить из любых народов, однако Ласомбра - подобно Вентру - предпочитают обращать представителей высших слоев общества.
Ласомбра не видны в зеркалах или других отражающих поверхностях - таких как вода, стекло, или ртуть. Их изображения не появляются на фотографиях и кинопленке. Кроме того, Ласомбра, как порождения тьмы и тени, получают дополнительный уровень непоглощаемых (сверхъестественных) повреждений от воздействия солнечных лучей.
Предполагается, что истоки клана Ласобра - в Средиземноморье, где много тысяч лет назад родился, а затем и был обращен основатель клана. С тех пор его темное потомство распространилось, заселив близлежащие земли и острова, в том числе Италию, Северную Африку и Византию. Центр их темных владений – Castel d’Ombro, (Замок Теней), расположенный на Сицилии, где, по слухам, и пребывает Старейшина клана.http://v-bloodlines.info/masquerade/clans/lasombraf_s.jpg
Одна из основных особенностей характера Ласобра заключается в их неутолимой жажде власти, во всем множестве ее бессчетных проявлений. Ласомбра пытаются распространить свое влияние всюду, где только возможно - от уединенных монастырей и до величественных замков. Однако, согласно верованиям клана, подобные амбиции не что иное, как внешнее проявление их духовной борьбы. Ласомбра утверждают, что это их проклятие, подобное бесконечному пути в свою собственную Бездну, и что им приходится все время противостоять тьме, что заключена в них. Это проклятие дало Ласомбра интуитивное понимание того, что их не-жизнь – это нечто большее, нежели просто мрачное бытие, и многие добиваются превосходства в этом извечном противоречии путем переосмысления божественного. Духовные искания направили многих Ласомбра в лоно Церкви – величайшего источника силы и власти средневекового мира. По сути, вся католическая церковь, от смиренных прихожан до высшего духовенства, была пронизана интригами клана и кишела его многочисленными смертными агентами. Многие каиниты шепчутся, что клан в ответе за распространение христианства.
Ласомбра принимали участие в делах Церкви с момента её зарождения, и некоторые Сородичи шепчутся, что клан содействовал распространению христианской веры. Однако в нынешние ночи Ласомбра отвернулись от этой священной организации. Разумеется, существуют и исключения, но по большей части клан Ласомбра презрительно относится к идее спасения. По сути, Ласомбра принесли в Шабаш множество обрядов и ритуалов Церкви, исказив их в насмешку над христианской доктриной. Ласомбра предписали множество высоких и низких ритуалов секты, чтобы вампиры Шабаша никогда не забывали, кем и чем они являются.
Ласомбра более всего известны своей Дисциплиной «Власть над Тенью», с помощью которой они призывают материальную «живую» тьму, управляя ею по своему желанию. Согласно учениям клана, эта «тьма» в сущности является тем, из чего состоит душа вампира, одновременно усиленная и испорченная Обращением. Посредством Проклятия Каина, полагают некоторые Ласомбра, Господь отверг их, и поэтому их новой обязанностью является построить на Земле новый мировой порядок с помощью Шабаша. Более научно настроенные Ласомбра высмеивают это суеверие, но даже они склонны верить, что, будучи вампирами, они являются новой и более развитой ветвью разумной жизни, к которой не относятся жалкие человеческие устремления и моральные устои.
Естественно, что подобные безнравственные воззрения распространены в клане не повсеместно, но многие новообращённые шабашевские Ласомбра всерьёз наслаждаются беспричинными разрушениями и низменной развращённостью, допускаемыми подобной философией. По разительному контрасту, некоторые старшие Ласомбра по-прежнему поддерживают связи с Церковью, хотя даже они, похоже, считают себя «орудиями Дьявола». Две эти группы безусловно сходятся во взглядах по одному вопросу: представители клана Ласомбра, сами будучи превосходными манипуляторами, безоговорочно отказываются подчиняться отставшим от жизни капризам Патриархов. Они доблестно сражаются в Джихаде, но, в отличие от многих Сородичей, твёрдо уверены, что могут победить.

Дисциплины: Могущество (Potence), Власть над Тенью (Obtenebration), Доминирование (Dominate).

Lestata
26.04.2014, 12:18
Ответы свидетельствуют, что наиболее соответствующий вашей натуре клан - Тремер (Tremere) (http://v-bloodlines.info/masquerade/clans/tremere.html).

Mrets
26.04.2014, 15:21
Ответы свидетельствуют, что наиболее соответствующий вашей натуре клан - Тзимици (Tzimisce).

А ведь когда-то давно он показывал Вентру. Очевидно, уровень моей человечности с годами немного понизился.