PDA

Просмотр полной версии : Пища человеческая



Mrets
14.06.2012, 01:01
Есть тема о чае, о алкоголе, пора созать тему о еде. Будь мы вампирами, мы бы лишились одного из главных удовольствий человеческой жизни - пищи., давайте погооврим о ней. Пишим о любимых блюдах, рецепах и т.д.

Dia
14.06.2012, 02:17
ммм.... из относительно последнего - фунчеза с куриными сердечками.
делаю большею порцию, ибо все равно съедают очень быстро)

---------------------------------------------------------------------------
Наполнение: овощное + фунчеза + сердечки + "соус"
---------------------------------------------------------------------------

Овощное:
тонко нарезать среднюю морковь (по типу как корейскую морковку), болгарский перец (цвет любой, 1шт), репчатый лук (полукольцами 1шт) и пучок зеленого лука. Чем тоньше, тем лучше. Добавить кунжутную семечку.

Сердечки:
1кг обработать следующим образом - разрезать пополам и вынуть кровяные сгустки. Самая нудная и долгая часть). По окончанию процесса ставим на плиту большую сковороду (если есть вок, то вообще супер, если нет, то чем толще сковорода, тем лучше), добавляем немного масла (я добавляю оливковое) и соевого соуса. Скидываем сердечки.
Тут момент - если накрыть сверху крышкой, то они будут мягкие и соевый соус почти не будет чувствоваться, а если именно жарить, то они скукожатся, но будут иметь более ядреный вкус. Это кто как любит)

Лапша:
берем пачку фунчезы (если кто не знает - прозрачная лапша, использующаяся для салатов), заливаем кипятком на 3и минуты, далее вынимаем и удаляем воду.

"Соус":
Соевый соус+ мёд + бальзамический уксус. Все по вкусу) Но утопать искомое в соусе не должно.

Приготовим большую чашу для салатов и кладем туда фунчезу. Когда сердечки будут готовы, добавляем Овощи, перемешиваем, через минуту снимаем, и перекладываем все в чашу, заливаем Соусом и перемешиваем.
-------------------

Штука предательски вкусная и "уходит" за день, если не быстрее)

Alles
:91:

Skinny
14.06.2012, 02:30
больше всего... щащлык больше сего люблю ну или какое-нить барбекю, вобщем, на мою имху нет нчего вкуснее только что зажаренного с хрустяшкой вкусного мяса =)
да, может быть банально, но это чистый вкус, и если всё остальное как-то приходящее.. то это никуда не денется....

Алевтина
14.06.2012, 03:46
я больше всего люблю салат из огурцов и помидоров, могу только на них сидеть.)))) еще мне нравится куксу, это такая лапша с бульоном, очень вкусная, но сама готовить не умею, поэтом время от времени хожу в одну забегаловку поедаю это блюдо.)))

Катерина
14.06.2012, 04:48
нет нчего вкуснее только что зажаренного с хрустяшкой вкусного мяса =)

Прочитала: "только что заражённого... мяса"... Пора фильмы про зомби поменьше смотреть :pozor: :7even:

Люблю шашлык, да, люблю окрошку русскую, люблю сыры различные, мясо люблю (приготовленное самыми разными способами),
спагетти (особенно, в сочетании со вкусными соусами или сыром), шницель из мяса в сухариках))) потом ещё напишу)

شيخ الجبل
14.06.2012, 05:07
Счастья Вам, )

Есть множество прекрасных кулинарных традиций, и каждая страна отличается своим удивительным и неповторим изыском )
Но выбрать что-то одно, было бы странным. Так как еда соответствует нашему настроению, состоянию духовному и физическому.
Пожалуй, я бы ответил так, приятны: средиземноморская, черноморская и восточная кулинарные традиции )

Mrets
14.06.2012, 13:41
Когда речь заходит о любимых продуктах питания, первое, что приходит на ум - это конечно сыры. Правда большинство найвкуснейших сыров, обладают не очень приятными запахами. Сейчас Я напишу 7 самых резких из них.

1684

1. Roquefort - запах гнили.
2. Munster - запах потных ног.
3. Pont I'Eveque - запах 800'летней давности.
4. Epoisses - запах немытого несколько недель тела.
5. Stinking Bishop - запах старых носков.
6. Camambert de Normandie - запах продуктов химического комбината.
7. Brie de Meaux - запах нашатырного спирта.

Но не смотря на такие пугающие благовонии, каждый из этих сортов стоит того, чтобы его хотя бы раз попробовать.

Skinny
14.06.2012, 14:02
6. Camambert de Normandie - запах продуктов химического комбината.
7. Brie de Meaux - запах нашатырного спирта.вот эти запахи в принципе окей))

Sappy
14.06.2012, 14:19
Любимое..
На первое: суп перловый густой с красным перцем.
На второе: говядина или свинятина в виде отбивной, ессно, с солью и перцем.
В виде салата: бычье сердце с грибами, морковкой, чесноком, аджикой.

На природе: не едал ничего лучше шашлыка из жирной семги (да нежирной-то и не видал..) политого соком лимона. Правда куски не шашлычного размера, а цельный кус попереченого сечения рыбы, так, что насаживать надо на два шампура. Ну и, одежда "повара" прокоптится так, что без стирки будете ходить и благоухать вкусным дымом и троллить окружающих, что тоже можно записать в плюсы блюда.

Из питья: минеральная с кавказа или местная артезианская с малой толикой лимонного сока, а еще чай с лимоном.

Хлеб люблю ржаной..этот, бородинский, который с семенами кинзы.

Черт, есть захотел.

Skinny
14.06.2012, 14:42
Хлеб люблю ржаной..этот, бородинский, который с семенами кинзы.о йа тоже =)

кстати насчет простого питья, помню сок один продавался он был со 100% запахом ацетона мне очень нравилось, конечно написано вишня но я что не отличу??)) вобщем, спустя пару месяцев он на вид никак не изменился, вроде, но запах этот из него пропал и остался только вишнёвый запах... стало скучно...

Sappy
14.06.2012, 14:50
Скинь, а ты его попробовал бы на краску там, нанести. А вдруг..? (=

Skinny
14.06.2012, 14:57
думаешь если бы оно растворяло краску, мне бы на вкус не было заметно?))) тот который растворяет он жжот так что ниасилишь даже если у тебя стальные кишки и яйца... там если и было что, концентрация очень маленькая... или вообще другое вещество которое по запаху очень похоже)

Mrets
14.06.2012, 20:54
А теперь Я составлю топ любимых сыров:


1. Bleu d'Auvergne.
1685

2. Stilton.

1686

3. Roquefort

1687

4. Bergader.

1688

5. Feta.

1689

6. Brie.

1690

7. Gorgonzola.

1691

8. Dorblu.

1692

9. Tofu.

1693

10. Mozarella.

2730

Dia
15.06.2012, 00:42
Хммм.... я не такая фанатка сыров, но больше всех мне сейчас нравится литовский сыр Сваля. Его и в чистом виде можно потреблять и в кучу блюд (салаты особенно).

В плане мяса - по возможности потребляю сырое, в виде фарша со специями ;) Самое ТруЪ мясо)
Ну и мясные продукты - пельмени, кайнары (перемячи их еще называют), печень жареная с луком, паштет... или просто отварное мясо.
Жареное мясо не сильно люблю, ибо подчас получается грубый вкус... Исключения составляют мясные блюда в маринаде, которые потом идут на шашлык.
В общем, веганом я никогда не стану ;)

Эфраим
15.06.2012, 08:44
Я вот тоже фанат всевозможных стейков, отбивных, шашлыков и прочего ) Вообще обожаю жареное мясо, если оно крупными кусочками ) Тушеное еще люблю, а вот вареное, увы, нет. Только при наличии мяса ощущаю прилив сил на весь день, остальное, увы, лишь временно притупляет чувство постоянного голода.
А еще дико ненавижу шкурку и жир в мясе :7even:

Ну а из остального я всегда отличался некоторой извращенностью ) Люблю классические макарошки, жареную картошку (без лука!!!), пюре, столовые омлет и тефтели :ebanutii:

Raine
15.06.2012, 15:55
Пельмени, борщец, окрошечка, чебуреки, беляши, поджарочка из говядины, всё это обажаю )

Skinny
23.06.2012, 12:28
В плане мяса - по возможности потребляю сырое, в виде фарша со специями ;) Самое ТруЪ мясо)

сырое как-то сцыкотно.....

... added at 14:28 previous post was at 14:27


А еще дико ненавижу шкурку и жир в мясе :7even:

+1

Sappy
23.06.2012, 15:19
Кто не рискует, тот..да, по-глупости не дохнет.

Сырое мясцо канеш сцыкотно, да, но до того момента, пока не попробуешь. Вот отбивные делал - кусочек отбил от отбивной, маленький..его и не пожаришь. Съел. Подумал. Взял нож и отрезал еще. Еще.. ЕЩЕ! MOAR! Насилу остановился..

Claudia
23.06.2012, 16:41
Сырое мясо я в руках держать люблю/запускать в фарш пальцы и т.д. Готовить, короче, а есть не особо, хотя бывало, могу и в рот машинально сунуть кусочек.
Сыры любила раньше пробовать (как раньше, месяца три-четыре назад), покупая сортов по 5 сразу. Мюнстер незабываем, везла домой пакетах в 5. Хотя насчет запаха потных ног я бы поспорила, не скажу точно, чем благоухает, но потных ног мне не показалось. Надо бы опять начать дегустировать, сейчас в наличии только моцарелла, к кхм, помидорам. Много лет назад очень любила маасдам, потом надоело )
А так,последнее время йогурты, кефир, зеленые яблоки, арбузы, нектарины, бананы.
Отбивные и шашлык, это уж не про люблю/не люблю, это просто святое.
Особо прекрасное - курица в соевом соусе с морковкой, прекрасность заключается в том, что долго живет в закрытом контейнере в холодильнике. Оч актуально.

Mrets
26.06.2012, 18:42
1745

Casu marzu — вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых. Казу Марцу делается из другого сорта сыра, сардинского пекорино. Для этого его выдерживают дольше обычной стадии ферментации, доводя до состояния гниения, вызванного пищеварительной деятельностью личинок сырной мухи. Черви ускоряют процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, из-за чего продукт становится мягким. из него также выделяется жидкость, называемая lagrima. Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними.

Употребление сыра casu marzu несёт ряд опасностей:
Риск аллергических реакций
Риск разложения до токсичного состояния.
Риск заражения кишечника личинками. Личинки сырной мухи могут не перевариться в желудке (желудочный сок не всегда их убивает) и на некоторое время поселиться в кишечнике. При попытке личинок пробурить стенки кишечника возникают серьёзные осложнения, ощущение тошноты, рвота, боль в животе и понос с кровью.

Из-за опасности для здоровья, а также из-за того, что «гнилой сыр» считается заражённым продуктом, его продажа в Италии официально запрещена. На территории Сардинии этот запрет нередко нарушается, и сыр продаётся нелегально. Но в 2010 году casu marzu был признан культурным достоянием Сардинии и вновь разрешен.

Этим деликатессом мне еще не удалось насладиться, но с радостью испробовал бы такое оригинальное блюдо. Правда положить в рот личинку мухи Я вряд ли осмелюсь.

Hr.Wolf
27.06.2012, 13:11
На любителя сыр, яб не стал такой пробовать.
Я люблю в часы спокойного прибывания дома готовить пельмени в горшочке (рецепт примерно такой http://appetitno.com.ua/pelmeni-v-gorshochkax-recept). И вообще пельмени это мега-блюдо! У нас с друзьями появилась традиция: в новогодние выходные мы собираемся большой компанией, семьи приходят с детьми, молодые люди со своими вторыми половинками, вторые половинки со своими молодыми людьми, и вот собравшись мы начинаем готовить пельмени. Человека 2-3 крутят фарш, пару человек катает тесто и делит его, остальные снимают дверь ставят её на стулья, рассаживают вокруг неё и весело с шутками и негромкими матюками собственно и начинают лепить пельмени. Потом всё это на балкон чтоб подмёрзло, благо на Урале проблем с холодом в январе нет. Пока пельмени мёрзнут гости начинают разминатся домашними соленьями и прочими закусками под водочку. Варим пельмени ставим на стол, сметана, майонез по вкусу - но самая тема это хреновина! И вот тут то под горячую закуску и начинается пьянка.

http://cs10211.userapi.com/u85761650/125584822/y_1a78fd91.jpg

Mrets
20.05.2013, 14:37
Пятерка любимых мясных блюд:

1. Carpaccio.
2731

2. Roast beef.
2732

3. Pepperoni.
2734

4. Steak.
2733

5. Dolma.
2735