PDA

Просмотр полной версии : Once Upon A Time / Однажды в сказке



Катерина
17.06.2012, 20:15
http://s019.radikal.ru/i615/1206/c2/6faee6343118.jpg

Жанр: фэнтези, драма
Автор идеи: Эдвард Китсис, Адам Хоровитц
Продюсеры: Марк Майлод, Эдвард Китсис, Адам Хоровитц, Стив Перлман, Деймон Линделоф
Режиссёр: Грег Биман, Марк Майлод
Сценарист: Эдвард Китсис, Адам Хоровитц

В главных ролях: Джиннифер Гудвин, Дженнифер Моррисон, Лана Паррилла, Джошуа Даллас, Джаред Гилмор, Рафаэль Сбардж, Джейми Дорнан, Роберт Карлайл
Страна: США
Телевизионный канал: ABC

На экранах с 23 октября 2011 по 13 мая 2012

Описание: Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…

Награды и номинации

2012 — премия TV Guide Awards в категориях: «Новый любимый сериал», «Любимый злодей» — Лана Паррилла в роли Злой Королевы
2011 — Спутниковая награда в категории «Лучший телевизионный сериал, жанр». (номинация)
2012 — People’s Choice Award в категории «Новая любимая ТВ драма». (номинация)
2012 — премия Сатурн в категориях: «Лучший телесериал, сделанный для телетрансляции» (номинация), «Лучшая актриса второго плана на телевидении» — Лана Паррилла (номинация)
2012 — Visual Effects Society Awards в категориях: (номинация)
«Выдающийся макет в телепередаче или рекламе» — Джейсон Монро, Крисс Штраус и Майкл Кирило — Замок Белоснежки (номинация)
«Выдающаяся виртуальная кинематография в телепередаче или рекламе» — Кевин Стракмен, Стивен Джексон и Натан Мацуда — Двор Золушки (номинация)
«Выдающиеся визуальные эффекты в транслируемом сериале» — Дуг Людвиг, Эндрю Орлофф, Натан Оверстром и Лора Джонс (номинация)

Телевизионные рейтинги

Пилотный эпизод привлек 12,930 миллионов зрителей и демо-рейтинг в категори 18-49 составил 4,0. Это классифицируется как самый сильный старт драматического сериала в сезоне, а также как самый успешный дебют сериала на ABC за последние пять лет.

От себя.

Сериал наивный и немного детский, но я получила огромное удовольствие от просмотра, поэтому с нетерпением жду второй сезон.
Всем, кому хочется чего-то сказочного и волшебного, я рекомендую посмотреть этот сериал. Там есть известные всем сказочные
персонажи, на которых можно будет посмотреть сквозь призму реального мира. Там есть Злая Королева, характер и поведение
которой во многом схожи с моими, как и причины того, что она такой стала. Там есть Белоснежка, гномы, Румпельштильцхен, Красная
Шапочка, Пиноккио и многие-многие другие герои сказок. И актёры тут подобраны такие обычные, а не как с модельного подиума,
что придаёт сериалу реалистичность. В общем, я очень довольна.

Violet
18.06.2012, 00:19
Сколько сезонов планируется?

Dia
18.06.2012, 00:40
О, я как раз думала, что бы посмотреть ^_^
Благодарствую за наводку!

Катерина
18.06.2012, 04:27
Сколько сезонов планируется?

Ви, неизвестно. Всё от рейтинга зависит. Известно лишь, что продлили на второй сезон, который осенью начнётся,
потому что первый сезон понравился людям.

фЫрк
21.06.2012, 17:49
Досмотрела первый сезон. Ну, что могу сказать, занятно) Очень интересно, как преобразились давно известные сказки, эдакий свежий взгляд на старое доброе.
Самый любимый персонаж, наверное, Румпельштильцхен. Ни зло, ни добро, и не стремиться называться чем-то из них, а просто действует всегда в своих интересах. А смех у него *уихихихих* Короче, харизматичный дядька)
Советую, хотя бы ради фантазии сценаристов)

Skinny
17.05.2017, 03:07
таким образом, кончился 6й сезон.
на самом деле конец практически такой как будто они хотели завершить и весь сериал... но видимо из-за рейтингов решили продолжать
но в седьмом уйдет как минимум половина актерского состава... обещают софт-ребут и тд
короче чет мне кажется что ни к чему хорошему это не приведет, хотя кто знает, вдруг наоборот...

смотрю с самого начала в оригинале, правда с перерывами ну и тд. что могу сказать - крутой проект.
Реджина конечно <3 <3 <3, ня, кардиохирург от бога, алсо в итоге успешно провела полное клонирование - ы. ну ради нее собственно весь сериал и стоит смотреть, конечно же, само собой. Lana Parrilla офигительно просто играет, диаметрально противоположные по характеру моменты и части истории, веришь каждой эмоции.. не удивительно что многие пошли смотреть предыдущий сериал с ее участием, за неимением большего))

потом про остальных напишу,
а в целом - ну мыльновато конечно все это уже, стопицот раз все теряли память, умирали и воскресали, последний сезон уже многое казалось высосанным из пальца...
но в целом довольно большая вселенная и если вникать во все хитросплетения (далеко не всё очевидно сразу, чтобы понять некоторые вещи иногда нужно сложить 2+2) то все довольно интересно сплетено и устроено, размах в целом весьма достаточный, и это вытаскивает сериал вполне, более чем.

Катерина
17.05.2017, 21:24
Даже добавить нечего)) а в каком ещё сериале Лана снималась?) Тоже ради неё и смотрю только)

Skinny
18.05.2017, 01:22
ну всякое медицинское майами там, а вообще не так уж мало https://en.wikipedia.org/wiki/Lana_Parrilla (хотя и не много)..

и здесь в 7 сезоне тоже будет, без нее конечно ouat не ouat
вэри интерестинг что напридумывают сценаристы..

вообще моя ставка на то что сериал скатится) если оч много основных персонажей уберут, то вряд ли это особо понравится зрителям, рейтинги наверняка будут никакими и они тупо все закроют, как всегда и бывает со всеми интересными проектами... но, и так в общем-то уже 6 сезонов - не так уж мало.

короче, не будет Эммы свон, она похоже сама решила уйти, и хотя она может не всем нравилась, многие на нее жаловались что ходит 99% времени с одинаковым фэйсом и тд - таки по классическим канонам она и есть протагонист сериала, от ее лица в основном идет как бы повествование (в реальном времени) и ну когда убирают ГГ то это как-то типа эхм.
хотя ирл она не совсем конечно самая центральная фигура, основной персонаж сериала это таки Реджина, что может немного странно, но если вдуматься на минутку - так и есть, абсолютное большинство экранного времени посвящено ей, половина сериала состоит из флешбеков и почти во всех них она фигурирует, а Эммы там же нет по причине того что она просто технически не могла там существовать... в остальном времени все делится примерно поровну, и того к нашему удовольствию злая королева доминирует наверное в чуть ли не в 70% случаев..

но так или иначе...
алсо не будет вообще чармингов, ни снежки ни Дэвида, (и Генри будет играть другой актер) но их как бы и хрен с ними, так же убрали и Бэлль и Зелину, и если первая мне хотя бы просто нравилась своим желанием влюбляться в чудовище (и просто оч милая она), то Зелина была вообще супер, не знаю как в озвучке, но в оригинале у нее просто шикарный (очень) голос и такие инфернальные немного повадки - это было круто. она кстати хотела бы продолжать и не по своей воле покинула шоу как понимаю.

известно что кроме Реджины будет Румпель (слава богу), будет Крюк, ну и новые актеры.
оч возможно что все будет не в сторибруке, по крайней мере уже снимают в новых локациях....
и то что будет опять типа очередное проклятие и они все появятся фиг знает где с амнезией наверняка (в 100500ый раз)))

кстати говоря конец 6го сезона блэк фэйри была оч милая, жалко что ее оч мало показали.

Катерина
18.05.2017, 19:57
В новом сезоне Реджина будет, всё-таки?

Skinny
18.05.2017, 20:54
будет-будет) это официально известно. правда на сколько центровой фигурой - хз

Катерина
16.07.2017, 21:45
Skinny, вчера по телеку первую серию видела) Эх, такая ностальгия) Так всё интересно начиналось! Да даже в "Дневниках вампира" сначала всё куда интереснее было.
Жаль, что со временем почти все удачные сериалы превращаются в "ширпотреб". Мне, например, очень понравился сериал "Континуум", 1 сезон был просто отличным,
но потом сценаристы скатились в какую-то скучную политику, поэтому я смотреть перестала. У "Спирали" тоже 1 сезон был хорош, а 2 сезон какая-то ахинея. Единственный
сериал, который практически не слился до самого конца, хоть у него и были затянутые моменты, это "Грань". Вот, уж там сценаристы не зря едят свой хлебушек) А что касается
"Однажды в сказке", то сериал реально затягивает с самого первого сезона, по сути, раскрытие персонажа Злой Королевы - это главная фишка, с которой сценаристы не прогадали.
Жаль только, что достаточно быстро слились: одни повторы, по десять раз умирают и возрождаются и т.п.

Skinny
19.07.2017, 20:43
да) говорят овс начал сливаться с того момента как их дизнэй выкупил, то есть примерно чуть раньше чем начали все эти персонажи появляться... хотя это тоже не совсем наверное верно, местами вполне неплохо вписано..
даже наверное в целом не сказать что он так уж слился, как смотрели с самого начала на Реджину так и смотрим - окей))
вообще довольно странно идет, скажем пол сезона (третьего вроде) где они по джунглям бегали - местами довольно скучно, потом пол сезона где зелиновская ветка - вполне даже интересно.
что-то как из пальца высосано, что-то наоборот довольно круто... так что хз
по-моему короче они держатся примерно так же, хотя и видно что мысли позаканчивались..

а сериалы в целом - это вообще принято сливаться после второго-третьего сезона))) обычно когда какой-то проект идет очень удачно, и набирает популярность, дело пахнет деньгами, вмешиваются всякие левые продюсеры/х***серы и начинают диктовать как НАДА делать, сливая в типичное мыльное говно, и всё.
я до сих пор с того как лост гёрл слили в ах..негодовании, мягко говоря. такой офигенно ванильный сериал такое мимимишество было, и все испортили. за это надо вводить смертную казнь мне кажется, за порчу хороших сериалов)))
и еще когда концовки ущербные делают, вроде как "все, бабло кончилось, снимайте как попало" и культовый какой-нить проект заканчивается какой-нибудь жестью))
да столько всего чет вроде как начиналось оч бодро, потом пришло в уныние..
могу вот только разве что Готэм сказать, первый сезон почти никакой, а со второго сезона разогнались там к третьему так что прям уже не оторвешься)
да я в целом все равно получается досматриваю до конца, или до того покуда он вышел сейчас, хоть иногда и скучновато уже.. как и фильмы.

Катерина
19.07.2017, 23:11
В "Готэме" женщина-кошка вообще не такая, какой я себе её представляю. Она у меня выглядит вот так:

http://www.thatvideogameblog.com/wp-content/uploads/2016/08/batman-catwoman-1920x1080.png

Тут она после драки с Batman'ом)) На Реджину похожа))

А "Lost girl" как именно слили? Я довольно рано забросила её смотреть...

Skinny
20.07.2017, 20:46
на самом деле в готэме кошка похоже что вполне даже каноничная, по крайней мере в 92 года "бетмен возвращается" она такая кудряшка
(мб не лучший кадр, но если посмотришь фильм то они прям ооч похожи)

https://avatars.mds.yandex.net/get-kino-vod-films-gallery/27707/2a0000015176a92fd9c7d1c8bfb4daa92f24/x538

и лишь приодевшись она превращается в БДСМ

http://99px.ru/sstorage/53/2011/03/tmb_12629_5197.jpg

так что похоже создатели готэма не от балды взяли девушку на роль....

хотя конечно в моем понимании она тоже должна выглядеть как-то более обольстительно-соблазнительно, я понимаю... но может это только наши фантазии.
вообще там она еще только подросток, так что все может быть


насчет лост герл - примерно... вот когда началось где всё про этот непонятный поезд в параллельном измерении, или тип того.
просто хорошая душевная атмосфера и все эти переживания героев относительно друг друга и тонкие моменты в отношениях и тд, заменили на какую-то попытку в типичную приключенческо/расследовательскую фигню. этого НАФИК не нужно было в этом сериале))
потом правда оно немного своего рода восстановилось. но все равно не до конца.
и последний сезон был ужасно скомканным. всё в кучу навалили, и оставили приличное число неотвеченных вопросов и незавершенных веток.
плюс еще не сказать что мне понравилась вся эта замута с древнегреческими богами и тд, как-то оно оч... как не оттуда. казалось бы причем тут суккубы?..
там если смотреть кто сценарии к сериям писал, вот первоначально автор сериала которая задумала всю идею и писала собственно сценарий и все такое, у нее все было офигенно, а потом после определенного момента добавились какие-то люди, которые похоже что ни сном ни духом не в теме, и все пошло по какому-то мэйнстриму, что и сгубило. ровно после этого рейтинги упали и все, и последний сезон побырому сделали и закрыли все.
они просто не поняли что людям было в общем-то насрать на "закрученный" сюжет который там чисто бонусом, и нам намного интереснее было с кем переспит Бо в ближайший выходной чем все эти... это был сериал скорее о каких-то внутренних переживаниях, нейтральный суккуб, когда всё против тебя и ты против всех, любовь, и всё такое.
а ну короче что вышло то вышло.
тем не менее, там однозначно были вещи из-за которых стоило смотреть..

Катерина
20.07.2017, 22:02
Да это разве канон? Просто фильмовые актрисы. Комиксовая кошка ни на одну из них не похожа, а фильмовые и сериальные женщины-кошки вообще не то.

Skinny
21.07.2017, 00:01
если не в первом уже фильме так делают - своего рода чёто. чтоб как она выглядела в комиксах, без своего костюма, в самой такой рисовке - это не меня)) но чё-то где-то подспудно казалось что именно так она и выглядела там...

вообще мне кажется что та девушка которая щас играет селину, если готэм продлится еще несколько сезонов, в будущем когда кэтсьюит на себя наденет (если конечно в сериале до этого дойдет) то будет весьма)) она просто щас еще подросток реально и у ней все черты лица не развились еще. дальше скорее всего будет очень красивая.. а какой образ сделают - ну посмотрим.
не ну допустим не канон. и тебе не нравится))) да собственно у меня тоже было несколько другое ожидание. но как-то и так почему-то оказалось норм..
там дофига секасных персонажей и так, например теперь Томпкинс когда перешла на сторону так сказать зла - такая няша. Барбара/табита опять же, хотя. но рано или поздно из Барбары сделают харли куин.

ну там сериал не совсем такой как было ожидание, но ни разу как-то не жалею. допустим казалось что бэтмэн там будет центровой фигурой, а нет нифига, время не то, я думаю мы его тут так и не увидим, только в третьем сезоне начало как-то продвигаться дело с его становлением понемногу, и даже интересно. хотя не то чтоб особо, весь этот брюс уэйн этот..

... added at 01:00 previous post was at 00:59

да и в целом ради чего - так все злодеи клёвые))

... added at 01:01 previous post was at 01:00

пенгуин и тд. он иногда ведет себя прям как ебанько, у него и справка из дурдома есть)))

... added at 01:01 previous post was at 01:01

ну когда ярость!11111адинадин у него там взыгрывает и убивает кого-нить))

Катерина
21.07.2017, 16:09
Skinny, в TellTale Games и в последних играх о "Бэтмене" кошка самая хорошенькая) И роковая, и секаз, вылитая Реджина)
В сериале и фильмах она какая-то ни рыба, ни мясо.

http://s016.radikal.ru/i335/1707/81/d058f8993dde.png

http://static.riotpixels.net/api/yt/Za8G70bbKRY.jpg.720.jpg?remove
https://i.ytimg.com/vi/4Og3hSxHOyo/maxresdefault.jpg

Skinny
21.07.2017, 19:13
в фильмах она огонь) сцена с облизыванием латекса чего только стоит. просто это разные виды огня))) а чо мы оффтопим?

... added at 20:13 previous post was at 20:12

Реджина 50% секас и 50% милота, если по моим рассчетам кстати)) она такая хорошенькая.

Skinny
10.03.2018, 21:05
ну всё они сливают сериал( вот же говнина, хотя и предсказуемо, последнее время везде так..

... added at 22:05 previous post was at 22:01

ребут идиотский совершенно, вернее мб идея и ничего но первые n серий (может пять-шесть) пока внимание зрителей еще было на месте, вообще не последовало никакого развития сюжета, и какой же идиот так делает? сопли жевали...... им нужно было наоборот постараться максимально зацепить зрителя в первые несколько серий, чтобы новые герои и реальность как бы прижились в мозгу. короче не интересно стало даже мне, ну и предсказуемо рейтинги в жопе, и ну а теперь уже очевидно что делают побыстрому завершение сериала.

Trish
16.03.2018, 13:33
А я так и не досмотрела.
Остановилась на половине.
Но когда-нибудь...

Сейчас, увы, во многих сериалах так: начинается всё с бодрого марша, а потом - похоронная музыка...