PDA

Просмотр полной версии : Религиометр



Бомж с Дробовиком
20.06.2012, 12:50
Боянистый такой тест, который многие не раз проходили.

Пройдя этот несколько утомительный, но по своей сути нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя. Тест состоит из 60 утверждений, к каждому из которых ты должен выразить степень своего согласия. Если ты на сто процентов согласен с предлагаемым утверждением, отметь кружок рядом с надписью "согласен". Если категорически не согласен, отметь кружок рядом с надписью "не согласен". Этот же кружок надо выбрать в том случае, если утверждение не имеет смысла согласно твоим убеждениям . Промежуточные кружочки от "не согласен" до "согласен" показывают степень сомнения. Например, выбирая средний кружок, ты утверждаешь: "может да, может нет - 50/50". Второй кружок слева обозначает "скорее не согласен, чем согласен", четвертый - "скорее согласен, чем нет".

И да, не стоит относиться к тесту и его результатам слишком серьезно!

В общем, мы предупредили. Поехали!

http://www.uath.org/religiometer/index.php

Мой результат:




· Иудаизм: 47%

· Буддизм: 57%
· Агностицизм: 96%
· Атеизм: 65%
· Христианство: 28%
· Сатанизм: 92%
· Ислам: 56%

· Язычество: 64%
· Индуизм: 41%
· Пастафарианство: 58%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ну теперь хоть не выпадает 100%-ый сатанизм, как раньше)

После прохождения теста предлагается ещё пройти тест Неверомер:
Не верить в бога можно ой как по разному! Вы считаете себя атеистом, агностиком, неверующим? Тогда пройдите этот тест и определите, к какому типажу неверия вы наиболее склонны. Пожалуйста, определитесь, согласны ли вы со следующими утверждениями, выбрав "Согласен", "Не уверен" или "Не согласен" под каждым утверждением. Вы соглашаетесь либо с самим утверждением, либо с ходом мыслей в утверждениях, содержащих предикат и вывод. После ответа на все пункты анкеты нажмите "Готово".

Внимание! Тест предназначен исключительно для людей, так или иначе не верующих в бога. Любое утверждение теста подразумевает дополнительный предикат: "Я не верую в бога, и..." (далее собственно текст). Поэтому для христиан, мусульман, иудеев и прочих боговеров результат теста заведомо неадекватен.

http://uath.org/nev/




Апатеист (равнодушный атеист): 92%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 17%
Теист: 42%
Агностик: 83%
Духовный атеист: 67%
Научный атеист: 17%
Озлобленный атеист: 17%

фЫрк
20.06.2012, 13:11
Иудаизм: 56%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 93%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы (http://carians.livejournal.com)




Атеизм: 85%

Христианство: 27%

Сатанизм: 75%

Ислам: 49%

Язычество: 46%

Индуизм: 25%

Пастафарианство: 50%




лол) короче, мне, если куда-то двигаться, то либо в сатанизм, либо в буддизм :D

Эфраим
20.06.2012, 18:19
Иудаизм: 41%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 100%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы (http://carians.livejournal.com/)



Атеизм: 55%
Христианство: 47%
Сатанизм: 50%
Ислам: 56%
Язычество: 64%
Индуизм: 63%
Пастафарианство: 42%

Вот так вот, я теперь сотонюга даже больше чем христианин ) А вообще не удивляют меня результаты.

Ну и неверомер тоже говорит, что я агностик )

Sappy
20.06.2012, 19:09
Апатеист (равнодушный атеист): 92%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Такие дела.

Катерина
20.06.2012, 19:37
Агностицизм: 79%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Хм, в принципе, да. И я не люблю, когда меня называют атеисткой) Я верю в существование Бога, но к религиозной вере отношусь абсолютно безразлично.

Vladstain
20.06.2012, 22:49
Не ожижаныый результат ждля меня и ожидаемый одновременно. 100 агностициизм и самый маленкий результатт 33 христианство. Я думал я более реалигиозен. днако если верить этому тест (собсьвенно не особо верю) я просто суеверен.

Lestata
13.05.2014, 12:58
Иудаизм: 47%

Буддизм: 43%

Агностицизм: 68%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.





Атеизм: 33%

Христианство: 59%

Сатанизм: 50%

Ислам: 53%

Язычество: 46%

Индуизм: 63%

Пастафарианство: 67%

Mrets
13.05.2014, 21:57
Религиометр:

Иудаизм: 42%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 85%
Христианство: 17%
Сатанизм: 83%
Ислам: 38%
Язычество: 50%
Индуизм: 19%
Пастафарианство: 29%

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.