PDA

Просмотр полной версии : Отдай душу.



Fallen
21.07.2012, 01:05
Всем доброго времени суток. Существует некое явление, изъятие души. Причём душа изымается из живого человека, на много раньше времени. Прецеденты мне не известны. В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение, чисто гипотетически. А именно. Кто пользуется этим, и для чего?

شيخ الجبل
21.07.2012, 12:29
Счастья Вам, )

Изъять, забрать, отдать душу - невозможно. Однако, при создании подобных договоренностей, творец прекращает действовать как самостоятельная стремящаяся и развивающаяся структура. И начинает творить относительно заключенной договоренности. Тем самым приостанавливая свой путь формирования до тех пор, пока будет действовать это условие. Условие же существует до тех пор, пока формируется означенный мир, в котором используются возможности Творца.

P/s
Подобные договоренности заключаются вне физической плотности, так как она искажена и подобрать ключи к верной трактовке действий и проявлений довольно сложно. Тем не менее, ритуальные действия (подписания договора кровью и т.п.), могут дать стартовую настройку для выхода в состояние, где заключается подобный договор.

Ирбис
01.08.2012, 13:27
Хм, красиво и умно написан предыдущий пост =) А еще можно в этом мире купить душу. У всех цена разная (некоторые не продают вообще), но зачастую душу отдают за бесценок. Купить душу могут лишь ангелы и выше. Остальные попросту не смогут ее изъять из тела. Да и если смогут каким-то чудом, то удержать не смогут (исключения бывают везде). Но без согласия носителя душу изъять в целости нельзя. Ибо она попросту распадется.

شيخ الجبل
02.08.2012, 13:42
Счастья Вам, )

Подобные договоры заключают в несформированных мирах, с процессами которые настраивают формирование (ангелы), либо с незавершенными процессами, цель которых сформировать себя и досчить целостности (демонами).

P/s

Душа не распадается, не изымается, не исчезает. Это совокупность Творения, которая пребывает всюду, и все пребывает в ней.

Ирбис
02.08.2012, 14:07
мда, а если душу рассматривать по существу а не по Далю?

Амбер
02.08.2012, 14:29
Сначала надо разобраться, что значит "по- существу")

شيخ الجبل
02.08.2012, 15:06
Счастья Вам, )


мда, а если душу рассматривать по существу а не по Далю?

По существу: Вы - воплощенное Творение Здесь и Сейчас, преобразовавшееся в физической плотности этого естества )

P/s

Уточните, что значит по "Далю"? Если Вы имеете в виду означенный термин в словаре, составителем которого явился Владимир Иванович Даль, то Вам стоит уточнить формулировки. Если же Вас уязвило то, что пришлось Вам возразить, то мне хотелось бы извиниться. Это лишь мнение.

Амбер
02.08.2012, 15:17
Счастья Вам, )



По существу: Вы - воплощенное Творение Здесь и Сейчас, преобразовавшееся в физической плотности этого естества )



То есть, я это и есть моя душа?

شيخ الجبل
02.08.2012, 15:31
Счастья Вам, )

и да, и нет )

В некоторые миры, мы приходим как дух, не имея формы. Вне миров, мы являем собой все, что окружает нас: миры, процессы, само Творение.

В этом мире формируется осознанная плотность, в которой воплощается наше истинное проявление. Но из-за ряда условий мы забываем об этом при рождении, суть лишь в том, что эта плотность, то - что сейчас нужно для этого мира, через нее он творит себя, и благодаря этому мы творим его.

Амбер
02.08.2012, 15:44
А когда я в этом мире, моя душа где? Три раза прочел. Не понял.

شيخ الجبل
02.08.2012, 15:56
Счастья Вам, )

Вы везде, но в тоже время, Ваша исходная точка - Ваше тело. Каждая клетка в нем преисполнена того, что называется Вашей жизнью здесь и сейчас, и памятью о Вас )

Чтобы это лучше понять, прочитайте сообщение в теме Хиромантия (http://forum.vampirov.net/threads/4724-Хиромантия-гадание-по-руке?p=179881&viewfull=1#post179881), в нем, хоть и кратко, описан момент нашей сопричастности с этим миром через план времени.

Ирбис
02.08.2012, 16:06
из всего прочитаного выше пришел к выводу, что душа это программа, а весь мир это набор программ. Прямо как к\ф "Матрица". Хм, тоже специфичный вариант, которому существует множество подтверждений.

شيخ الجبل
02.08.2012, 16:19
Счастья Вам, )

Много больше, чем программа. Программа ограничена, душа - нет. Принцип программ, в какой-то мере, выполняют животные, растения, стихии.

Хотя, все явленное в этом мире, отражает Бытие, пусть и в более простых проявлениях.

Ирбис
02.08.2012, 16:28
а чем человек не животное? Вроде бы это одно и то же?

شيخ الجبل
02.08.2012, 16:32
Счастья Вам, )

Если Вам отвечу в этой теме - то это уже будет оффтоп )

Предлагаю Вам создать новую тему и в ней продолжить беседу )

Citizen
11.11.2012, 14:06
Всем доброго времени суток. Существует некое явление, изъятие души. Причём душа изымается из живого человека, на много раньше времени. Прецеденты мне не известны. В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение, чисто гипотетически. А именно. Кто пользуется этим, и для чего?

В первую очередь вампиры, которые достигли определенного уровня развития. Потребляя кровь, они потребляют как жизненную энергию "жертвы", так и ее душу.

Это лишь мое мнение основанное на урывках худ. и оккультных работ. Если вспомню работы, кину точные цитаты ближе к вечеру.

Trish
18.12.2012, 18:14
А когда я в этом мире, моя душа где? Три раза прочел. Не понял.
Амберушка, родимый.
Ежели по-простому.
Ты - здесь и душа твоя здесь (и в тебе и вокруг тебя :) ).
Для земного мира требуется физическая оболочка.
Вот тебе тело и дадено. А душа - главная составляющая. Она и без тела существовать может (и существует).

В других пространствах, других мирах на физическом уровне тела не требуется.
Там всё проще и сложнее.

И, вообще, с отдаванием, вытеснением и продаванием на самом деле вовсе не просто.
И не каждому - сбудется.

И ежели ты, встав в полночь в центре комнаты, возопишь: Хочу продать душу и заключить договор на крови. Вряд ли кто тебе откликнется, кроме соседской собаки, разбуженной твоими завываниями.
Сорри, дорогой, не так всё просто делается.

Mrets
22.03.2015, 01:07
Было бы что продавать - долго раздумывать не пришлось. Только вот ценность этой сущности сомнительная, кто ее купит?

Skinny
22.03.2015, 09:08
на авито можно попрбовать выложить, вдруг кто купит))) там ведь даже коробки от аймака продают, а душа наверное ценнее)

Blooferli
23.12.2015, 23:55
на авито можно попрбовать выложить, вдруг кто купит))) там ведь даже коробки от аймака продают, а душа наверное ценнее)

Не-а. Только если оптом

Амбер
01.06.2016, 23:23
Где-где душа находится?

Alraune
04.06.2016, 13:31
Было бы что продавать - долго раздумывать не пришлось. Только вот ценность этой сущности сомнительная, кто ее купит?

Какой-нибудь «маленький, гаденький золотушный бесёнок с насморком, из неудавшихся».

Blooferli
28.01.2017, 02:12
Где-где душа находится?
В пятках!:D