PDA

Просмотр полной версии : ... значит любит?



Dia
13.08.2012, 00:36
http://static.zn.ua/system/illustrations/000/040/323/article.jpg?1326477813

Уже писала некоторые мысли вКонтакте. Но видимо зацепило сильно и хочется обсудить здесь.

Одна из центральных улиц города. Солнечный день. Из окна наблюдаю такую картину - резко затормозила машина и из нее вылетела маленькая плачущая девочка лет пяти, а за ней мама ее успокаивать и походу еще старший сын. Ну и мужик водитель еще вылез, стуча кулаками по машине. Вроде понятно, ребенок капризничает, бывает. Но через некоторое время мужик прикладывает женщину несколько раз головой об крышу машины и с громкими матами впихивает всех во внутрь О.О Мои судорожные попытки углядеть номер машины с треском провалились - не успела снять сетку с окна..

Я очень надеюсь, что у этой девочки с мамой все в порядке... А мужика этого отравят его или придушат подушкой во сне. Я на полном серьезе.



Собственно вопрос - Имеет ли место быть насилию в семье? Можно ли жить рядом с мужчиной, который хоть раз поднял на "любимую" руку? И можно ли простить этого человека и забыть о том, что он натворил?
Девушки, а вы что бы сделали, если бы ваш мужчина поднял на вас руку? Тем более при ребенке. Точнее наверное стоит спросить так- что бы вы СДЕЛАЛИ С ВАШИМ МУЖЧИНОЙ?

Skinny
13.08.2012, 09:56
на мой взгляд, все зависит от человека.. от причин, и отношения... поднял руку - это уже следствие.. так если такое происходит, скорее всего это свидетельствует о том что уже всё, отношения зашли в тупик.. и тут уже и без насилия понятно что к чему..
но многие так живут и терпят, и я их понимаю, потому что в большинстве случаев у них уже и дети, и какая никакая семья, имущество, и им проще вытерпеть иногда, чем всё разрушать и остаться одинокими без денег и с детьми на руках.. да и просто силы воли может на такое нехватить..

вообще это скотство... пользоваться банальным преимуществом в виде силы.. но так устроен мир и такое к сожалению часто бывает.

есть еще такая проблема что женщины в подобной ситуации могут чувствовать себя и виноватыми, и поэтому ничего не предпринимать..

Катерина
13.08.2012, 15:03
Такие мужики - самые натуральные ублюдки. Никогда не понимала женщин, которые такое терпят.
Я хамства-то в свой адрес не терплю, а если ещё и руку поднимать будут...
У меня один единственный совет: если на вас хоть раз мужчина поднял руку, шлите его ко всем
чертям, ибо не мужчина это, а мудак.

Violet
13.08.2012, 15:16
Как многим известно, мужчины - априори сильнее женщин (не беря во внимание исключения в виде девушек-боксёрш и т.п.), но это не даёт им никакого права поднимать руку на женщину. Хотя и тут стоит заметить, что бывают не женщины, а бабы, которые кроме силы не способны ничего понять. Но даже в этом случае, на мой взгляд, всегда лучше просто разойтись (если вы в отношениях), обратиться в полицию (если возник конфликт на фоне УК). Когда мужчина в семье поднимает руку на женщину, да ещё и на глазах ребёнка, как это часто бывает, плюс может и самого ребёнка тронуть - от такого животного нужно сматывать как можно быстрее. И все эти отмазки "сохранить семью/ребёнку нужен отец/бла бла" - лишь отмазки и страх попробовать что-то изменить. Некоторые лучше до конца жизни будут терпеть побои, но это просто нужно не уважать себя и я такого никогда не понимала.
А уж "Бьёт - значит любит" - эта фраза всегда была одной из первых в списке феерично-глупых фраз для меня.

Skinny
13.08.2012, 16:08
И все эти отмазки "сохранить семью/ребёнку нужен отец/бла бла" - лишь отмазки и страх попробовать что-то изменить. Некоторые лучше до конца жизни будут терпеть побои, но это просто нужно не уважать себя и я такого никогда не понимала.ну это сейчас так..может и просто ты другая... но поставь себя на место тех женщин которые в такой ситуации, у меня у друга так было в семье, его мать не могла нормальную работй найти, да и возраст уже не тот, получается у нее небыло фактически никакого выхода, или просто быть выкинутой на улицу со всеми проблемами, или терпеть. придет, поплачет, успокоится, уйдет... так и жили...

... added at 18:08 previous post was at 18:07

причем я правда незнаю что таким людям посоветовать, потому что вижу положение и вот ну правда незнаю что можно тут сделать

Катерина
13.08.2012, 16:17
Через суд имущество пополам поделить. Суд, как правило, на стороне женщины, а в случае побоев - тем более. Мужа ещё и посадят.

Skinny
13.08.2012, 16:37
ну это щас так. раньше хреновее с этим было и через суды народ не приучен был таскаться.. опять же половина ихнего скромного имущества - это хрень, ничто, если мужик зарабатывал там и на это жили, то после того будет ей в одиночку с детьми и не в проворот..... ну не вариант..

Violet
13.08.2012, 17:44
Тогда заранее нужно мозги включать и подходить к выбору спутника жизни и отца своего ребёнка со всей ответственностью. Терпеть не могу, когда женщины глупостей натворят, а потом сами ходят и ноют как им тяжко и плохо.
Да, везде есть исключения, не спорю, но в большинстве же своём - иногда к выбору шмоток женщины подходят с бОльшим интересом, чем к остальным вещам. И именно такие потом огребают по полной. Женщина не обделённая мозгом сможет и о себе позаботиться и ребёнка на ноги поставить.

Skinny
13.08.2012, 17:50
не у всех выходит заранее думать.. что ж их теперь в этом винить.. надо нести идею в массы, вроде "думайте заранее" иначе так и будет всегда
"глупостей натворят, а потом сами ходят и ноют как им тяжко и плохо."

пока общество устроено так как сейчас, пока такое отношение к женщинам, такое воспитание, такие нормы.

Violet
13.08.2012, 18:01
Ну, что я могу сказать, если взрослый человек не умеет заранее думать и не способен сам себя вытащить из дерьма - то мне вообще плевать, таких и не жаль.

Dia
14.08.2012, 00:40
Другое дело, что если посадят, то надолго ли? Вернется и будет искать. Такие врят ли когда-нибудь изменятся...
Это хорошо, что если есть, кому помочь, а чаще бывает, когда нет никого. И порой даже на государство надеяться не приходится.
Но находят же выход. Есть женщины сильные. Или которые становятся сильными ради своего ребенка.

شيخ الجبل
14.08.2012, 01:55
Schastya vam, )

Nebolshaya viderjka is proizvedenia "Домострой".

...и увидит муж что не порядливо у жены и у слуг или не потому о всем что в сеи памяти писано ино бы умел свою жену наказывати всяким разсужением и учити аще внимает и по тому все творити и любити и жаловати, аще жена по тому научению и наказанию не живет, и так того всего не творит и сама того не знает и слуг не учит ино достоит мужу жена своя наказывати, и ползовати страхом наедине и понаказав и пожаловати и примолвити, и любовию наказывати и разсужати а мужу на жену не гневатися, а жене на мужа всегды жити в любви и в чистосердии и слуги и дети, тако же посмотря по вине и по делу наказывати и раны возлогати да казнив пожалоти, а государыни за слуг печаловатися по разсужению ино служкам надежно, а толко жены или сына или дщери слово или наказание не имет не слушает и не внимает, и не боитца и не творит того как муж или отец или мати учит ино плетью постегать по вине смотря, а побить не перед людьми наедине поучити да примолъвити и пожаловати а никако же не гневатися ни жене на мужа ни мужу на жену а по всяку вину по уху ни по виденью не бити, ни под сердце кулаком ни пинком ни посохом не колоть никаким железным или деревяным не бить хто с серца или с кручины так бьет многи притчи от того бывают слепота и глухота и руку и ногу вывихнуть и перст и главоболие и зубная болезнь а у беременных жен и детем поврежение бывает во утробе а плетью с наказанием бережно бити, и разумно и болно и страшно и здорова а толко великая вина и кручинавата дело, и за великое, и за страшное ослушание...


©http://www.bibliotekar.ru (http://www.bibliotekar.ru/rus/9.htm)

Vivienne Pain
15.08.2012, 20:57
я не фанат рукоприкладства, никогда им не была. это слишком просто, слишком "животно" решать проблемы взаимопонимания физической силой
но среда часто диктует свои правила. как писал Скинни, многие женщины не понимают ненормальности происходящего. конечно, все знают, что "драться-плохо", бить женщин-плохо и тому подобное. однако там где слова и личный опыт вступают в противоборство, первые одерживают верх крайне редко. это психические "паталожки", причем и с мужской, и с женской стороны

впрочем, это мое мнение касается именно тех случаев, где полноценные люди обходятся словами. есть и другие. такие, где необходимо именно физическое воздействие. не драка, не бой, нет. пощечина, например.

Sappy
15.08.2012, 21:44
До 10-ти лет у меня был отец. Вот..и был такой период, с 93-го по 2000-ый, когда молодой мужчина, реабилитировавшийся после ранений, попал в передрягу, после которой начал пить помногу, что ему противопоказано. Ну и стала ехать крыша, диагностировали шизу, лежал в дурке, и по стандарту: для общества не опасен, но в определенные времена года могут быть обострения. На деле же крышу ему рвало с той же частотой, с какой он уходил в загул, т.е. часто.
Все было. Получали все. И он тоже получал. И все это весьма сложно.. с одной стороны, он только что бил всех, кто под руку попадет, а с другой сейчас он в отключке и его душат, и надо оттащить Ма от него, т.к. в случае успеха - мертвый отец и Ма в колонии. С одной стороны он с совершенно диким лицом обещал всякие зверства и невозможно было ментов не вызвать, а с другой его только что заковали в наручники и утихомиривают прикладами. Отца бьют. Все это слишком сложно порой..
А Ма где-то в 87-м полюбила красивого молодого ветерана, интересного, доброго, мастера во всем, за что ни возьмется.. кто мог предугадать, что развалится целое гос-во, что можно запросто попасть в перепетии бандитских игр, заново ходить под смертью, запить, так деградировать? А выходит, два разных человека получается, только один умер в 93-м, а жив до сих пор..другой.

А если уж нормальный человек.. ну, с точки зрения опчества.. бьет своих родных, то это уже совсем печальная история. Ски уже писала про то, что удерживает вместе людей, которые друг друга ненавидят. И действительно - "брачные узы" принимают вполне осязаемую цепь в виде детей, обеспечения и еще дурацких общественных рамок, что мол развод - это не дело, семья должна быть полной, blah-blah-blah.. сцепите зубы и живите в браке, ага.

А за дело.. нет ничего плохого в том, чтобы ударить женщину. Она, женщина, ведь тоже человек? Ну например, как-то еще в старших классах школы одна девушка назвала мою Ма шлюхой, по приколу, видимо. Ох, я закипел.. выписал такую пощечину, что ее на месте развернуло. Ума ей это не прибавило, но может, саднящая щека заставляла сначал думать, а потом давать волю дурному языку? Может, подобная осторожность когда-нибудь сохранит ей жизнь.

Dia
16.08.2012, 00:40
Пощечины то да. Это одно дело. Я ничего в ней страшного для здоровья не вижу (больше на психику воздействие).
А вот когда головой прикладывают об дверь/стену/машину человека, которого типа "любишь"... Это крайне непонятно для моего мировоззрения.
Это какой-то вариант мазохизма. Оба страдают в той или иной степени, но не прекращают... >_<

А "ради детей"... Это весьма спорный вопрос. Ребенку гораздо проще понять, что родителям друг с другом плохо и им нужно расстаться, нежели потом создать нормальную семью при том, что его понятие "нормальной" семьи - это постоянно ругающиеся и дерущиеся отец и мать, унижения, страх... Вообще зашибись у дитятка будущее. Он и создаст такую же схему в своей семье.
Поэтому я негативно отношусь к тем, кто прикрывает свои пороки и слабость маленьким ребенком, который ничего плохого не сделал и ни в чем не виноват.

Antichrist
16.08.2012, 16:20
А за дело.. нет ничего плохого в том, чтобы ударить женщину. Она, женщина, ведь тоже человек? Ну например, как-то еще в старших классах школы одна девушка назвала мою Ма шлюхой, по приколу, видимо. Ох, я закипел.. выписал такую пощечину, что ее на месте развернуло.
За такое я сломал бы тебя как минимум в трёх местах. Женщин могут бить только конкретные ублюдки. Нормальный мужик никогда не тронет женщину, какой бы дурой она не была. Я могу высказать женщине всё что угодно, всё что думаю о ней, что она уродка там, дура, бл#дь но рукой никогда не трону. Это надо говна наестся чтобы таким быть, пользоваться своим физическим преимуществом по силе.

Бомж с Дробовиком
16.08.2012, 17:40
Была такая история во времена старой Руси. Иностранец женился на русской женщине. Вскоре та стала жаловаться, то он её не любит. Иностранец поинтересовался - почему она так решила. В итоге узнал, что она считает "бьёт, значит любит". А он её не бил. Ну после этого стал бить - и жили они долго и счастливо.

Но ладно. Я вот согласен с Саппи, если есть причина - то стоит и силу применить. Все люди равны, не зависимо от пола или возраста. К тому же сейчас 21 век, эмансипация идёт полным ходом. Так что тезис "женщин нельзя бить" - получается атавизм. Правда меру знать тоже надо.

Ну а ещё есть женщины, которые сами в бараний рог кого угодно скрутят. А может ещё оказаться такая, которая хочет доказать, что она круче любого альфа-самца. И вот попадёте вы такой под руку и убежать никак. Тут уж вряд ли будешь смотреть - мужчина это или женщина. В ход не то что кулаки пойдут, но и тяжёлые предметы, оказавшиеся под рукой.

Говорили, что бывают такие женщины, которые могут довести вполне спокойного мужика. Для которого даже пощёчина женщине является табу. Создаётся даже впечатление, что женщина намеренно испытывает на прочность его так называемое "рыцарство". Тут правда можно мужчине поставить в упрёк: нафига с такой связался.
Часто те, кто бьёт себя в грудь - не ударю женщину - в итоге бьют, хотя бы пощёчиной. Либо мужика довели, либо мужик просто хотел показать себя с лучшей стороны.

Скинни уже говорил, что силовой способ решения проблем является часто самым простым. Не имеет роли - правильно это или нет. Главное - помогает ли это достигать цели. Если не смотреть на это с моральной точки зрения, то силовой способ в большинстве случаев - самый правильный. Там жену приструнить (или мужа), заставить батаника делать за себя домашнее задание, да или просто показать всем, какой ты крутой - для самоутверждения.

Уже говорили, что в пощёчине нет ничего особо криминального. Иногда стоит применить. В целом - это оптимально. А вот если доходит до кулаков или чего-то более, то стоит задуматься: либо с тобой не всё ладно, либо в партнёре.

Да, ещё говорили, почему женщины терпят неадекватных рукоприкладчиков. Люди остались животными. Многие женщины, не смотря на эмансипацию, ищут сильных мужчин. Вот только не всегда понимание сильного мужчины является у женщин правильным. Женщина может воспринять применение к ней силы как показатель силы. Чушь конечно, мужчина может просто банально срывать злость на более слабом. Но знать и осознавать - разные вещи.
Ну ещё упоминалось, что мужчина изначально мог себя так и не вести. Только когда отношения сложились, возможно появились дети. Часто бывает, когда один партнёр полагает, что возникла крепкая связь, то начинает много себе позволять. Рукоприкладство - крайний пример подобного.

Амбер
17.08.2012, 03:22
Ну, что я могу сказать, если взрослый человек не умеет заранее думать и не способен сам себя вытащить из дерьма - то мне вообще плевать, таких и не жаль.

А мне жаль. Всех, и глупых, и слабых. Каждый может глупостей натворить, и бывает, не оказывается рядом кого-то, кто мог бы помочь или вразумить.
Как бы предполагается, что свою женщину мужчина уберегать от всего должен, а если он для себя решил(только потому что она - его жена), что имеет право ударить ее, то он уже не защитник, не муж и не мужчина. Ситуация, которую Диа описывает - это трагедия в пределах одной семьи. Такое уже не исправить...
Что касается меня, то я в отношениях не приемлю даже крик. Сам стараюсь все решать разговором. Если спокойного разговора не получается, лучше выйти, погулять, пока оба не успокоитесь. Один скандал еще можно как-то переварить, но если они становятся регулярными, пора рубить концы и отчаливать, пока не дошло до чего похуже.

Dia
17.08.2012, 04:33
Исправить и найти выход можно из любой ситуации. Другое дело, сколько усилий надо приложить для этого и готов ли человек бороться.
Но так или иначе ничто не гарантирует нам 100% хэппиэнда... Мы не в кино и даже не в игре, где можно вернуться к предыдущему сохранению...

Но я считаю, что счастье должно быть без боли и унижений (не берем в пример практикующих мазохистов). Как минимум. Хотя это маловероятно)

Плюс еще момент, по поводу скандалов. Периодически надо устраивать небольшие встряски. Потому как есть у человекофф и такая особенность - слишком быстро привыкать к хорошему ;)
Но без рукоприкладства, естественно.

Бомж с Дробовиком
17.08.2012, 19:35
Знавал пару, где многие скандалы заканчивались травмой одного из них. Либо девушка парня чем-нибудь приложит, либо парень девушку. В итоге кто-нибудь из них мог и в больнице оказаться. Девушка вообще боевой было, в уличных драках поучаствовать горазда. От кого попало вряд ли потерпела бы силовые меры. Видимо ей такие отношения и нужны были - а-ля острые ощущения. Идеальная пара, что могу сказать.

Skinny
17.08.2012, 20:57
Пощечины то да. Это одно дело. Я ничего в ней страшного для здоровья не вижу (больше на психику воздействие).не знаю.. по мне и пощечина ничем не лучше.. сразу на таких людей смотрю как на говно, если честно. есть только один момент где оно может быть на самом деле актуально, чтоб вывести из истерики или переклина, или чего-то подобного, иногда бывают ситуации что это жизненно необходимо и тут не до раздумывания о морали..такое да, могу понять...

Antichrist
18.08.2012, 16:01
Skinny такие люди они и есть говно. Убивать надо таких. На женщин поднимать руку ! хоть пощечина хоть что. Это моральные уроды, которые не могут словами ничего решить и бить начинают. Такие люди всю жизнь обречены на одиночество ,никому ненужны и исходят на говно на весь мир. А женщины они что, они как узнают какое говно такое человек так дел с ним не захотят иметь, если только он им мозки не проипёт и не прикинется хорошим. Я таких уродов ломаю и всячески презераю.

شيخ الجبل
18.08.2012, 17:24
Счастья вам, )

Феминистические организации добиваются равноправия полов. Когда каждый человек, вне зависимости от пола, равен в правах волеизъявления и действий.
Но возможно ли создать равноправие в обществе, где существуют подобные моральные ограничения?

Skinny
18.08.2012, 17:46
а возможно ли создать ранвые условия при изначальной разнице например в физической силе, положении в обществе, и многих других вещах? чтобы хоть как-то компенсировать эти неравенства и созданы моральные ограничения, хотя и они зачастую мало чем помогают. так что не надо вот только про равенство, равенство должно быть как минимум по совокупности признаков, а не однобокое.

شيخ الجبل
18.08.2012, 17:56
Счастья Вам, )

Но в случае феминистического движения сами женщины требуют этого равноправия. Значит, они осознают то, чего требуют, следовательно и понимают.

Skinny
18.08.2012, 18:08
формальное равноправие и реальное - вещи разные

допустим два человека умирают от голода но один из них подготовлен физически и вооружен, а другой - простой человек без всяких способностей. и дальше вы даете им одну на двоих порцию еды, говоря что "права у вас равные, кто кого победит тот и выживет" какие они к черту равные?
так и тут.

شيخ الجبل
18.08.2012, 18:13
Счастья Вам, )

Ничего формального в том, чего добиваются феминистические организации нет. Они добиваются фактического равноправия на всех уровнях социальной жизни, как в политике, так и в спорте.
Согласитесь, что натренированная женщина, может быть в разы опаснее нетренированного мужчины. Но этого, почему-то, никто не учитывает, и считают женщин слабым полом. И все бы ничего, но женщин устраивает эта позиция, хотя при этом феминистски пытаются добиваться равноправия.

Dia
18.08.2012, 18:25
Абсолютно равными мы были бы, если бы изначально были бы андрогинами и могли бы менять пол в зависимости от желания. А так мы по-любому разные. Хорошо это или плохо....

Skinny
18.08.2012, 18:31
суть в том что большинство женщин все же намного слабее большинства мужчин, и мужчине в физическом плане ничего не стоит избить женщину.
так что моральные ограничения и нужны чтобы как-то уравнять это, сделать равными(!) в жизненных позициях. иначе до равности как раком до китая.
если и такая моя формулировка будет непонята - извиняйте, лучше не смогу.

Бомж с Дробовиком
18.08.2012, 20:38
Давно была газетная статься, где рассказывалось, как две девушки третировали парня, требовали с него деньги. А затем решили придушить, чтобы он ничего не рассказал.
Это к примеру о том, что девушка может затретировать более слабого не хуже парня.
Ещё слышу речи про то, что сильных женщин становится больше, равно как и слабых мужчин. И времена, когда женщинам отводилась роль слабого пола прошли. Получается, что запрет на то чтобы ударить женщину - неактуален.

Раньше, да и сейчас встречается ситуация, когда девушка любит выпендриваться, когда стоит за спиной плечистого бойфренда. Может ещё и драку провоцировать.
Бывает девушка вообще несносно ведёт себя.
Когда воспитывают детей - прибегают к ремню. Взрослым людям тоже порой нужно мозги вправлять. Женщины не исключение.

Хотя женщин больше раздражает не силовой метод. Как правило их сильно раздражает, если их вообще перестать замечать, проявлять безразличие. Тут и придраться не к чему, мол моё дело, общаться с кем или нет.
Оскорблять женщин бесполезно - этим их не задеть.

Сам предпочитаю избегать ситуаций, в которых меня могут довести. Предпочитаю включать игнор. Но знаю, что это не всегда может сработать.
Силу один раз применил. Собралась компания ребят, где одна девушка была в плохом настроении и портила его окружающим. Я высказал ей, что нечего портить другим настроение, что если наша компания ей не нравится - пусть идёт лесом. Высказал, сел в круг вместе с остальными, намереваясь больше не замечать девицу. Но нашлись сочувствующие девушке. Та с их поддержки подошла ко мне и пнула под рёбра. Я встал и в ответ грубо толкнул её ладонью. Хотел толкнуть в плечо или грудь, но попал в горло В итоге поцарапал ногтём. Между нами сразу встали. В принципе если бы девица ушла после того как я её толкнул, то пожал бы плечами. А вот если бы полезла драться, то тут уж зависело бы от того, что подскажет инстинкт самосохранения. Вполне возможно, что бей в ответ.

Как я уже говорил, можно сколько угодно, говорить, что не ударишь девушку, но окажись в ситуации, когда девушка начинает драку - то сразу забудешь все принципы.

И опять же у девушек в драке есть некоторое так сказать преимущество. Дашь себя побить - будешь слабаком, побитым девчёнкой. Сам побьёшь - будешь уродом, побившим девушку. Тут уже у мужчины неравные права.

Skinny
18.08.2012, 21:17
Давно была газетная статься, где рассказывалось, как две девушки третировали парня, требовали с него деньги. А затем решили придушить, чтобы он ничего не рассказал.
ну вот если так будет - тогда и применяй силу, тк это уже самооборона, а в остальных случаях нечего руки распускать, тем более первым. да какого черта я объясняю, о какой морали вообще можно говорить если большинство мужчин тут считают что распускать руки - это нормально

Бомж с Дробовиком
18.08.2012, 21:51
Допускать, что женщину ударить можно - это не значит махать на неё кулаками без повода или даже с поводом. Вопрос ситуации.

Предположим гипотетически, что эдакий "правильный" парень попал в ситуацию, когда ему пришлось применить силу к девушке - пусть из самообороны. До этого он руку на женщин не поднимал. Но произошедшее может переломить его сознание. Приходит мысль, что есть случаи, что все же насилие к женщине допустимо. Ну а если возможно в одном случае, так почему нельзя в другом? В итоге "правильный" парень превратится в "урода".
А число агрессивных женщин может не так сильно, а растёт. А это ведёт к тому, что у парней начинает сводится запрет на то, чтобы ударить женщину.

У нас провозглашено равноправие. Следовательно, если допустимо намять бока мужчине за то что он сволочь, то за это должно быть допустимо намять бока женщине. Или же: если женщину нельзя ударить, какой бы гадиной она не была, то следовательно нельзя бить и мужчину - каким бы козлом он ни был.

Sappy
18.08.2012, 22:13
Простите за оффтоп, но раз уж скатились к физическому аспекту..
Природа не производит на свет сильных и слабых (берем здоровых людей). Да, каждому дается определенный задаток, но не более того. Каким быть дальше - выбор конкретного человека: можно передвигаться на папиной/маминой машинке, пока своей нет, потом на своей, пешком ходить - от лифта до рабочего места, сумки с продуктами или вещами носить - от багажника до лифта, от лифта до квартиры и все. Вместо мышц будет, простите за ребячество, "манная каша", если отдельно и специально не заниматься спортом. Можно без занятий спортом иметь развитую мускулатуру - жизнь заставляет постоянно что-то тягать, много ходить и т.д. Ваш выбор. Ваше тело.
Моя бабуля спортом не занималась. Просто пахала в годы войны, будучи 8-10 летним ребенком, потом в тяжелые послевоенные годы, потом устроилась работать на фабрику, в цех. С ней мальчики боялись драться - влетит ведь. И нет, она не была бой-бабой мужицкой комплекции: вполне женственная девушка 16-ти лет, только в цеху работает, и тем, что с легкостью тягает здоровые стружечные плиты - смущает местных работяг, которые, конечно, гораздо крупнее и сильнее, на вид.
Да, различия в физиологии мужчин и женщин есть, и их множество. Например - при том же объеме какой-нить мышцы у мужчины и женщины, - женская мышца будет сокращаться с большей силой ;) . Женщина, которая делает хоть какие-то усилия в развитии своего тела - ничем не уступает такому же мужчине, который и не качается специально, но и не белоручка.
Да и не надо обладать дюжей силой, чтобы ткнуть обидчика расставленной пятерней в глаза и ослепить, покалечить. Не надо "набивать" ногу о деревяшки, чтобы сдануть между ног безмозглого мачо-обидчика, впустить когти в лицо (нет, не царапать, а именно впиться в самую мякоть, не брезгуя полившейся на пальцы кровью) и звать на помощь, пока у обидчика будет лишь мысль о том, когда закончится боль.

Как вы думаете, она http://lurkmore.so/images/3/33/Wecandoitposter.JPG бы позволила избивать себя?

Все дело в черепной коробке, в психологии отдельно взятых людей. Дия приводила пример женщины, которую стукнули о металл головой. Муж стукнул. У ирода хотя мысль проскочила, что он мог тяжелую травму нанести? Хз..сомневаюсь. А женщина ведь могла вдарить в ответку, и не слабо. Могло бы быть и продолжение в виде полноценной драки. Я так думаю, что дальнейшее бы показало весь смысл дальнейших отношений - либо кавалер остыл после вразумительного ответного удара, либо.. либо "давай, до свидания" с заявой в ментуру с приложением анамнеза из травмпункта. Хотя даже приложение головой о что либо - и все, дальше уже продолжать отношения нет смысла. Будь то мужчина, или женщина, которые из-за своих амбиций подвергают опасности здоровье и жизнь своих партнеров - да ну нах такое счастье.

Уже долгое время существует общественный договор: мальчик пашет, мальчик чинит, мальчик решает проблемы, мальчик сносит побои (когда обидчик крупнее;)), мальчик дохнет на войне и т.д., а девочка рожает в муках, девочка воспитывает ребенка, девочка ведет домовое хозяйство и еще мильён всяких дел.
Это ведь не может не наскучить? И вот дамам надоело вечное кюхе, киндер, кирхе (http://ru.wikipedia.org/wiki/Kinder,_Kuche,_Kirche). Дамам захотелось мужской жизни, которая считается полноценной. И я это рвение понимаю - лично для меня разделение обязанностей и прочие двойные стандарты всего-то из-за разности первичных половых признаков - бред и идиотизм. Ладно, прекращаю ругать сраные многовековые традиции.
Так вот, женская чать планеты с тех пор стабильно делится на два лагеря.
Те, кто вступает в игры с мужчинами, и даже меняет правила этих игр, кто борется, кто хочет быть выше, лучше других в всевозможных областях, т.е. те женщины, кто в полной мере используют то, за что боролись те самые бунтарки на рубеже веков. Была даже такая мадам, которая ради протеста бросилась под коня какого-то то мною забытого монарха (чи еще кого) на скачках. Естественно, насмерть, и, она знала о этом неотвратимом исходе своего поступка. Ради протеста, ради символа.. кто из нынешних барышень (именно тех, кто верещит на митингах о неравноправии) сделает такое ради подобных вещей? Ради других женщин?
И те, кому нафиг всрались возможности, те кому нужен все тот же пахарь, но вот вести домовые дела они таки не хотят, детей не хотят, работать не хотят.. и аргумент какой? "Я женщина, а не посудомойка."(с) реклама, фиксед версия. Хотят сидеть в кафешечках, ходить по бутикам, просирать мужнины деньги и рассуждать о том, какие же "мужики козлы"(с).

Благодарю за внимание, у меня все.

Skinny
24.08.2012, 14:04
Sappy, незабывай, что мы живем в системе, построенной мужчинами, где главенствующую роль изначально они и занимают, и все эти "общественные договоры" "мужские обязанности" и прочее - фактически действия на поддержание существующей системы. так что твой "пахарь" пашет на таких же как он, на поддержание своей позиции и существующего положения в мире, а его жена только и делает единственно по-настоящему важные дела без которых они бы уже давно загнулись, как то выращивание детей, например. хотя имеет право построить тоже свой мир с блэкджеком и шлюхами, где женщины главнее, где они занимаются той ненужной херней какой хотят как то ходить по бутикам, сидеть с подругами в кафэшечках, и тд, просто в отместку.
а вообще ключевой пункт в том что не хотят они делать точно то же самое что делают мужчины, тк интересы немного другие, в основном. но выше быть, или по крайней мере не хуже - вполне возможно, как любое разумное существо. просто если женщина берет в руки молот то это не значит что она хочет эту работу, это значит что она хочет быть не хуже мужчин, но вообще она это в гробу видела.

Sappy
24.08.2012, 15:49
А чего молот-то? Выбор есть, его просто до ~уя стало: хочешь бизнес, хочешь врачевание (не, не сестрой милосердия с компрессиками - даже хирургом можно!), можно в армию, и не маркитанткой, а вполне себе воякой, со званием и довольствием (как в Изrаиле - хочешь, на небоевую должность, а хочешь - заправским бойцом) и т.д. и т.п. Сотни, тысячи их, дел, работ и забот! Занимайся - чем хошь. Я историю плохо знаю, увы, но там еще можно долго перечислять те вещи, которые веками были закрыты для милых дам. Например, право голоса, ЕМНИП, в России было дано женщинам задолго до того, как до такого дошли полудикие британцы.


просто если женщина берет в руки молот то это не значит что она хочет эту работу, это значит что она хочет быть не хуже мужчин, но вообще она это в гробу видела.

Б-же.. за всех-то не говори. Так дойдем и до того, что любой мущщинка-стилист (той самой породы Хомо-Зверевус) пошел на эту работу не потому, что у него с детства есть нужные для этого дела качества, а потому, что хочет быть не хуже женщин, но вообще работу эту - в гробу видал.

Skinny
24.08.2012, 16:00
а чего ты к молоту привязался? это же как пример, той работы которая совсем никак не женская и едва ли можно хотеть такую работу иди получать удовольствие от неё. можно что-то другое поставить.. звереву думаешь сильно сложно быть стилистом? у него скорее всего к этому некий свой талант и ему это по нраву.. так что это не то совсем.. если взять к примеру мужчину который люто терпеть неможет стирать, убирать, варить борщ, и его заставить все это делать - вот тогда да, можно будет говорить о подобной ситуации, он в гробу все это видел, но зачем взялся за такое? или по какой-то острой необходимости или чтобы кому-то что-то доказать, что он тоже может например все это делать..

... added at 18:00 previous post was at 17:57

между прочим все эти занятия, практически 99% из современных занятий, существуют только в результате того что общество построено по существующим сейчас у нас принципам, где мужчины определяли фактически ход развития. это как дай крестьянам заводы а рабочим земли, и пусть в любом количестве, оно все равно будет не то, в теории даже. что-то можно найти по вкусу как-то так сяк поизвертеться... но в целом это будет не то..

Sappy
24.08.2012, 16:04
Я не к молоту конкретно привязался, а к утверждению, что любая тяжелая работа..


просто если женщина берет в руки молот то это не значит что она хочет эту работу, это значит что она хочет быть не хуже мужчин, но вообще она это в гробу видела.

Я таки не считаю %женщин-молотобойцев% извращенками. Пусть занимаются тем, чем хотят.
Если сразу не получается понять, что я понимал под примером молота и другую деятельность и взял твой же пример для такой же наглядности, то вместо %женщин-молотобойцев% вставляй смело любую деятельность, которую ты считаешь неприемлемой и неподходящей для женщины, а вот она, женщина, может считать и по другому, т.к. это ее жизнь, ее возможности и ее права, не твои.

Skinny
24.08.2012, 16:25
ппц и что?
вот ты всерьез думаешь что большинство женщин идущих на тяжелую работу, делают это из удовольствия и желания вкалывать и гробить свое здоровье? ну я развею радужные мысли и скажу что нихрена такого нет... может быть есть и 1%, людей которым нравится эта работа, ну и что с того? есть какой-то процент людей которым нравятся, скажем... какашки... чего это решает? если хочется придраться на пустом месте к любым словам то конечно это охрененно решает, да.

Al`go
24.08.2012, 19:17
По моему мнению, применять ахтунг! силу против женщины можно только защищая свою жизнь, в приступе ее мракобесия (с выцарапаными глазами ведь тож не хочется быть) и пустить ровно в тот момент, когда решил ее убить (но конечно же, когда она совершила что-то ужасное, непоправимое против тебя/твоей семьи... но это мое мнение).

В других ситуациях применять силу, вроде защитить себя психологически (ну знаете бывают такие гнойные змеи, которым человеку жизнь не отравить - день зря прожить), себе дороже.

Амбер
25.10.2012, 02:50
Ну, положим, таких гнойных змей я встречал и среди мужского населения. Такое доведет женщину до истерики, и сам же ее бьет потом, типа, чтобы успокоилась.

Fallen
12.01.2013, 02:50
... Однажды, довольно давно, выбесила меня одна девушка. Девченка со стрежнем... суть злобы заключалась в том, что она при ещё где-то 10 девушках поносила меня на чем свет стоит, при чем самым унизительным образом. К слову денек выдался не из хороших и эта великолепная сцена была в довесок к моему ужасному настроению. Словами успокоить её не получилось и моё сердце закипело... я не выдержал и ударил... по столу, за которым она сидела. В образовавшейся тишине сказал: Дура! И ушел.

Ударил не удобно, правой рукой на левую сторону по горизонтальному столу... в общем не вдаваясь в подробности я сломал стол и костяшку.(Тогда косточки были не так крепки)
Наградой мне были недоумевающие лицо девочки и уважительные взгляды остальных. Нельзя бить девушек. Это скорее вопрос воспитания, нежели морали...

А если вам хотят выцарапать глаза, то покажите свое превосходство по другому. Пару раз увернитесь, шлепните по пятой точке, слегка, нежно. Она сама успокоится.
А не можете, то либо учитесь либо терпите.

Катерина
12.01.2013, 11:29
Молодец, Fallen. Низко пал тот мужчина, да и не мужчина он вовсе, если смог руку на женщину поднять.
Только нехороший человек способен на такое, не способный держать себя в руках. У таких людей потом
семейная жизнь не складывается.

Rimllyan
12.01.2013, 17:35
Ну или как вариант, найти того, от кого уворачиваться не придется.

Бомж с Дробовиком
12.01.2013, 18:18
Fallen ну вы по столу ударили в ситуации, когда на вас не бросались с намерением выцарапать глаза. Когда же пытаются, то наш инстинкт самосохранения не интересуют такие мелочи, как воспитание или мораль.
И ещё. Может драться с женщиной и бесчестно, но если она сама берёт в руки меч, то тем самым принимает мужские правила игры и пусть не ждёт снисхождения.

Fallen
13.01.2013, 21:04
В одном фильме один отрицательный персонаж сказал замечательную фразу :
- Знаешь, я женьщин не бью... Убиваю.
Я согласен с ним.
Если девушка хочет пристрелить тебя, не грешно убить её, выстрелив первым. А пара царапин за свою неуклюжесть получить не страшно.

Rimllyan
13.01.2013, 21:26
А если баба тупая, стервозная истеричка, считающая нормой пиздить мужика ?
Дашь по хлебалу ? Легкий шлепок по заднице, такую мегеру не успокоит.

Бомж с Дробовиком
14.01.2013, 00:29
А если баба тупая, стервозная истеричка, считающая нормой пиздить мужика ?
Встречал таких - шлепки и пощёчины их только раззадоривают. А есть такие, кто горазд подраться по серьёзному. Правда мне драться с ними не приходилось. Но что делать, если вдруг - носить балончик, чтобы в случае чего брызнуть? Таким образом не нарушишь святое табу - не бить женщин.

Катерина
14.01.2013, 04:35
Ну, вас и понесло... Когда женщина настолько неадекватная, что "считает нормой пиздить мужика", она, по сути, просто психопатка
и сумасшедшая, зачем тогда вообще с такой жить? Послали подальше и ушли. Когда говорят "бить женщин ниже мужского достоинства",
имеют ввиду, что пользоваться своим физическим превосходством (которое по природе в 90% случаев на стороне мужчин) ради своей
выгоды низко. Другое дело, если женщина рехнутая и представляет опасность для жизни. Бежать от такой надо, защищаясь всеми
возможными способами, а уж как защищаясь - смотреть по обстоятельствам, то есть, насколько большую угрозу для жизни она представляет.

Dia
14.01.2013, 05:08
Руки заломать и сдать в кутузку. Хотя полагаю, что у всех бывают такие моменты.. резкой неадекватности О_о В той или иной степени конечно же...

Бомж с Дробовиком
14.01.2013, 17:06
Не каждую скрутишь. Некоторые женщины единоборствами занимаются. Кстати с боевыми женщинами принцип "не поднимать на них руку" может сыграть дурную шутку. Мужчина замешкается с нанесением удара, т.к. принцип мешает, только вот женщина мешкать не станет.

Нк ладно ближе к теме. Если бы тезис "бьёт - значит любит" был верен, то лучший способ доказать свою любовь - это вовсе не дарить цветы, не водить в рестораны и кино. Самое лучшее тогда взять железныю биту и хорошенько приложиться ей к лицу любимой - это будет лучшим доказательством наличия нежного чувства к ней.:D

Rimllyan
14.01.2013, 20:03
Очень долго ржал с балончика. БАЛОНЧИК НА ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ. Сорвалась ? Получи перца в лицо. Угорел по харду, Лазарь это шедеврально.

Бомж с Дробовиком
15.01.2013, 04:03
Ну я вообще мастер оригинальных решений. Хороший нашёл способ унять скандал без применения грубой физической силы.

Skinny
15.01.2013, 08:29
на самом деле по щачлу надавать лучше, чем баллончиком в глаза, потому что ну потому что это баллончик) он жесть как разъедает и дольше по времени, если попасть конечно.

Rimllyan
15.01.2013, 11:16
А если не рассчитаешь, там от щачла мало что останется, а баллончиком хоть засудить не смогут лол

Skinny
15.01.2013, 12:54
от всего этого некоторым людям даны мозги, скажем, можно просто не доходить до такой ситуации когда захочется решать вопрос силой, и это важнее принципов кого там бить а кого не бить, кулаками машет в основном быдло, неспособное цивилизованно обсудить..

Rimllyan
15.01.2013, 19:57
Хкм, мало ли какие люди бывают... кто-то срывается по любому поводу )

Skinny
16.01.2013, 09:51
значит надо пить
непиздин и успокоин)))
а так же применять рубашку такую белую, с длинными руковами))

очевидно же что это не нормально)

Rimllyan
16.01.2013, 20:09
Нет Скинь, иногда можно и вполне нормально сорваться )

Skinny
17.01.2013, 18:40
по любому поводу, и иногда - вещи разные) иногда, ну да, бывает что не с той ноги встанешь, да и всё не так.. но если такие внешние причины влияют на то что срываешься на ком-то другом, то в сущности это чести не делает... проблемы-то твои собственные чаще всего...

Seth
24.01.2013, 18:40
Таких мужчин нельзя прощать. Это уже слишком низко. Каким бы харошим он потом не был. Он сорвался, а значит сарвется снова. Но на этот раз все может акончится намного хуже.

Бомж с Дробовиком
25.01.2013, 12:19
А тех кто доводит до срыва значит прощать можно?

Mrets
25.01.2013, 15:50
Мужчина никогда не должен бить женщину, это табу. Но давно успел заметить, что некоторые представительницы женского пола всегда рады этим воспользоваться, полагаясь на мужскую гордость, полностью забывают о собственной - разводя истерики, распускают руки, ногти и первые попавшиеся предметы, что, в некоторых случаях, доводит до ответной реакции пострадавшего.

شيخ الجبل
25.01.2013, 16:03
Счастья вам, )

В условиях этого мира, бить кого-то - также нормально, как и не бить. Общество создает условия на основах идей, однако в реакциях человека, как любого другого живого существа, есть неотъемлемая часть того, что людьми называется природой.

Rimllyan
25.01.2013, 16:42
Ну природу контролировать надо. Одной природой не оправдаешь все насилие.
На то ты и Человек, что-бы стоять выше природы и примитивных инстинктов.
А по сути, никогда не был согласен с "природой" человека. У природы что-то не наблюдается признаков без причинного насилия.

Бомж с Дробовиком
25.01.2013, 17:02
Рим, всё насилие природой не оправдаешь, например маньяков-убийц. Но ты сам правильно заметил, что некоторые женщины сами горазды начать драку. Ещё правильно было замечено:

Мужчина никогда не должен бить женщину, это табу. Но давно успел заметить, что некоторые представительницы женского пола всегда рады этим воспользоваться, полагаясь на мужскую гордость, полностью забывают о собственной - разводя истерики, распускают руки, ногти и первые попавшиеся предметы, что, в некоторых случаях, доводит до ответной реакции пострадавшего.
Если тебя бьют, то ударить в ответ правильно, как с точки зрения природы (инстинкт самосохранения), так и с человеческой. На удар отвечаешь ударом, не важно кому: мужчине или женщине.

شيخ الجبل
25.01.2013, 19:21
Ну природу контролировать надо.

Каждый человек выбирает для себя то, что ему нужно. У каждого - свои понятия о нуждах.

Sappy
25.01.2013, 21:18
Инстинкт самосохранения и является природой. Ну..ее частью.

Mrets
26.01.2013, 02:31
С точки зрения природы? Инстинкт самосохронения? Не смешите. Мы тут не вооруженную атаку накаченных мужененавистников обсуждаем, агрессия обиженной женщины наврядли доведет до увечий мужчины, ударить/не ударить в ответ - это уже вопрос чести и воспитания.

Бомж с Дробовиком
26.01.2013, 12:40
Честь - понятие абстрактное и часто меняющееся. Так же меняется и воспитание. Раньше в некоторых культурах бить женщину было в порядке вещей. Так что вопрос не в том, хорошо или плохо. Главное, чтобы был достигнут результат.
Силовой метод, конечно не единственный. Есть другие, которые порой действуют более эффективно. Ну а если не действуют, то просто гнать от себя чересчур стервозную особу, дав морального пинка под зад. И вступать в отношения посему надо с учётом того, что эти отношения могут рассыпаться.

Sappy
26.01.2013, 21:18
Jacoby (http://forum.vampirov.net/members/9848-Jacoby), здесь уже давным давно не обсуждается стартовый вопрос насилия в семье. Как мне объяснили, дабы не плодить тем - в одном топике обсуждается дохрена околотемных вопросов.
Мужененавистники? Не смешите. С каких пор ударить мужчину - мужененавистничество? с каких пор забить мужчину топором - мужененавистничество? Есть люди, которые действительно ненавидят противоположный пол и могут покалечить/убить при удобном случае. Это очень похоже на расизм, только критерий отбора жертвы другой. В большинстве же случаев тяжкие телесные или смерть причиняются при ненависти к конкретному человеку, а не к роду женскому, или к роду мужскому.


накачанных

"Бог создал людей людей сильными и слабыми. Полковник Сэмюэл Кольт сделал их равными."[c] основной принцип становления демократии в Штатах


агрессия обиженной женщины наврядли доведет до увечий мужчины

Обиженная лесбиянка в Москве ударила свою любовь ножом, вскрыв той бедренную артерию и несчастная весьма быстро истекла кровью. Это IRL-случай из прошлого лета, запомнился.
Но на мужчину у нее бы просто нож не поднялся это факт, да


ударить/не ударить в ответ - это уже вопрос чести и воспитания

Это вопрос того, валяетесь вы сейчас в агонии и мечтах о Вальхалле, или еще недостаточно изрезаны.
Теперь хоть каплю ясно, о какой самозащите шла речь? Андерстенд?

Mrets
26.01.2013, 22:47
Меня как-то не особо интересует, что именно обсуждалось до меня, писал в теме, отталкиваясь от её изначального вопроса - насилие в семье, а не от диалога, который зародился пару страниц назад, на что среагировал другой пользователь (с Дробовиком который) и продолжил. Если вы хотите рассказать о природе людской, о самозащите от ножевых ранений, о выживанни в "жестоком" мире, то стоит более пристально (например, перечитывая по несколько раз) обращать внимание на сообщение, на которое отвечаете, ибо в моем подобные крайности отсутствовали. В общем, вся вода эта мне ни к чему, расслабтесь.

... added at 23:47 previous post was at 23:36



Это вопрос того, валяетесь вы сейчас в агонии и мечтах о Вальхалле, или еще недостаточно изрезаны.


Я не отношусь к тем людям, которые после каких-нибудь типичных подростковых проблем начинают ненавидеть окружающий мир, носить в карманах ножи и грызть ногти. Девушки, с которыми Я привык общаться, не режут парней из-за измены, а парни не пытаються заткнуть женские истерики кулаками. Так что извините меня, за то, что живущий в "Вальхалле" не понимает изрезанных и "прожженных" жизнью мучеников.

Sappy
27.01.2013, 14:52
Jacoby, дык определитесь:

либо

Меня как-то не особо интересует, что именно обсуждалось до меня

либо

обращать внимание на сообщение, на которое отвечаете

Ви таки ворвались и возмутились, не разобравшись собственно в том, что имел в виду предыдущий оратор. Понимания нет, но возмущение есть, ога.



Если вы хотите рассказать о природе людской, о самозащите от ножевых ранений, о выживанни в "жестоком" мире, то стоит более пристально (например, перечитывая по несколько раз) обращать внимание на сообщение, на которое отвечаете, ибо в моем подобные крайности отсутствовали.

Да, IRL, сожительство или семья является частью жестокого мира, увы. Да, я пытался донести, о какой такой самозащите я толковал: мужененавистничество или женоненавистничество - вне игры, лишь ненависть к конкретному человеку. В конце моего поста есть уточнение,


Теперь хоть каплю ясно, о какой самозащите шла речь? Андерстенд?

которое должно было вложить Вам в голову мысль, что я описываю совсем не Вашу область видения ситуаций с применением рукоприкладства. Я уверен, что и мною описываемую область Вы видите, знаете, но не обсуждаете. Я обсуждаю. Ту область, которую полицаи называют "бытовуха" и которая имеет таки офигительный процент среди совершаемых преступлений. Для меня такие вещи ненормальны, но они имеют место быть.
Когда супруг бьет супругу - это вери бэд, но давным давно обсуждено в начале темы и высказана хорошая мысль, что не всегда супруга может уйти или хочет уйти (обстоятельства же) и все это сложно или же просто в зависимости от каждого конкретного случая. И я уже высказал свое мнение под данному вопросу, там же, в начале темы. Более мне это не интересно. И раз уж разрешается обсуждать нечто околотемное - обсуждаю, высказываю мнение. Теперь андерстенд?

Другой вопрос в том, нужно ли для Вас понимать кого-то, чтобы вести конструктивную беседу, или же Вам надобно просто выпустить пар здесь?


Я не отношусь к тем людям, которые после каких-нибудь типичных подростковых проблем начинают ненавидеть окружающий мир, носить в карманах ножи и грызть ногти. Девушки, с которыми Я привык общаться, не режут парней из-за измены, а парни не пытаються заткнуть женские истерики кулаками. Так что извините меня, за то, что живущий в "Вальхалле" не понимает изрезанных и "прожженных" жизнью мучеников.

Хоть беседа тут не о пользователях, но я скажу, что рад за Вашу здоровую психику и успешно преодоленный подростковый возраст. Я как бы и не сомневался в них, но раз Вы захотели о них рассказать - я захотел порадоваться вслух. За друзей и подруг Ваших тоже рад, хотя опять же - больше все таки за Вас рад, т.к. они - часть Вашей жизни и в некотором роде формируют Вас, даже когда вам всем будет по 50 лет.
Но с "прожженными жизнью мучениками" не совсем ясно.. Ви таки меня подразумеваете? Если да, то несмотря на Вашу здоровую психику и вроде как далеко не подростковый взгляд на жизнь, становятся несколько странными подобные переходы на личности с набором утверждений. Как будто знаем друг друга лет 5, а то и больше, побывали в разных ситуациях и Ви таки можете себе позволить что-то утверждать обо мне :hmm: Не совсем стыкуется с сложившимся у меня в голове Вашим образом зрелого человека.
Это все конечно вещи неважные, мы с Вами кашу из одного котелка не ели.

Бомж с Дробовиком
27.01.2013, 19:00
Фраза про прозжённых жизнью натолкнула на мысль.
Утверждать, что мол я никогда не ударю женщину может лишь тот человек, который побывал в ситуации жёсткого психологического давления или когда женщина лезет драться, что грозит физическими увечьями. И только такой человек более-менее имеет право судить в этом отношении других. Так же например о лишении жизни другого может судить человек, который побывал в условиях, где либо ты, либо тебя. А не сидящий в четырёх стенах пацифист.

Но вернусь к нашим баранам. Утверждения " я мол не ударю..." от человека неиспытанного - это то же самое бахвальство, как "я бы легко сумел побить Брюса Ли" - почему бы не поутверждать, раз вероятность проверить 0%...

Mrets
14.05.2013, 17:49
А не сидящий в четырёх стенах пацифист.На явление грубой силы смотрю по своему, мне далеко до пацифизма. На счет четырех стен, в связи с тем, что Я родился в окружении не совсем обычных (каждый поймет по своему, но понятнее написать не могу, принципиально) людей, в самом малом возрасте мне пришлось принять за норму вещи, которые у многих из вас стояли и будут стоять за личными границами. Моя роль была пассивна, но мне есть с чем сравнивать и откуда делать выводы.

Стэфан Крилье
04.12.2016, 19:36
Если говорить о семейных скандалах, то у меня на такой случай один и тот же сценарий всегда. Обычно, если девушка начинает паниковать и истерить, обвиняя меня во всех смертных грехах и какими только матами не называет, я тупо захожу в ванную и плачу там потому что моя баба меня сильнее...

Шучу.

Я захожу в ванную и включаю кран, чтобы набрать ванну относительно холодной воды. Это всё в тот момент, когда мадам моя ходит по квартире и орёт о том, какой я никчёмный и тому подобное. А после, пока ванна набирается водой, веду себя отстранённо и часто соглашаюсь с её высказываниями насчёт меня. Но потом, когда ванная наполнится, я хватаю эту озверевшую бестию и любыми способами погружаю её в воду (стараюсь, чтоб без синяков)
Ну а после она звереет ещё сильнее, а я хотел, чтобы остыла, и начинает швырять в меня предметы интерьера. Но она сырая, растрёпанная и злая. И это весело. Спать ведь всё равно ко мне под плед придёт.

Исключительно по моим принципам описанное выше - единственный для меня вариант проявления насилия в семье.

Seth
04.12.2016, 21:00
Такого мужика нельзя считать мужчиной. Он не достоин своей женщины. Не достоин своей семьи, ибо он слаб. Как правило, именно трусы и жалкие слизняки поднимают руку на женщину. А тем более на свою жену. Таким даже размножаться нельзя давать.

Катерина
04.12.2016, 23:12
Стэфан Крилье (http://forum.vampirov.net/members/10497-%D0%A1%D1%82%D1%8D%D1%84%D0%B0%D0%BD-%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5), фу, как некрасиво ты поступаешь. Если бы меня хоть раз таким образом мой мужчина окунул, ушла бы от него в тот же день.
Истерит? Не устаивает? Просто расстаньтесь.

شيخ الجبل
04.12.2016, 23:29
Счастья вам, )

Принято считать, что истеричное состояние лучше всего снимает внешний стресс. Либо пощечина, либо ледяная вода.

Подобный прием использовался в психиатрии девятнадцатого века.

В большинстве своем истерия опасна больше для окружающих, нежели для самого истерика.

Катерина
05.12.2016, 11:41
شيخ الجبل (http://forum.vampirov.net/members/9758), в психиатрии 19 века использовались и куда более жуткие приёмы "воздействия" на "истерика". Сейчас мы уже в 21 веке живём всё-таки, надо стараться решать проблемы цивилизованно.

Seth
05.12.2016, 11:46
Если кто помнит из истории, были такие народы, законами которых женщина лишилась всех привилегий и прав. Видимо, это до сих пор откликается.

شيخ الجبل
05.12.2016, 13:36
Счастья вам, )

Предположу, что имеет смысл, как женщинам, так и мужчинам - не допукать подобных срывов и исключать причины истерии, в первую очередь, контролируя собственное поведение и амбиции )

Амбер
06.12.2016, 01:41
Счастья вам, )

Принято считать, что истеричное состояние лучше всего снимает внешний стресс. Либо пощечина, либо ледяная вода.

Подобный прием использовался в психиатрии девятнадцатого века.

В большинстве своем истерия опасна больше для окружающих, нежели для самого истерика.

Насмешили. Правда. Один мой бывший пробовал успокоить меня пощечиной, после того, как сам же достаточно долгое время доводил меня до истерики, и все-таки довел.
Потом рассказывал своим родителям, что на него кошка напала. Чуть глаз не выцарапала, дикая совсем.)) Хотя, он был намного сильнее и быстрее меня. Больше этот прием он не использовал.

Вообще, чтобы увидеть мгновенную перемену от ангела к бешеной ведьме, достаточно просто схватить меня за запястья. Не выношу этого, так же, как и крики. Сам не люблю кричать, и тем более не люблю, когда на меня кричат. Как освободиться от такого захвата меня научил папа. Ну а после... последствия.

شيخ الجبل
06.12.2016, 02:52
Счастья Вам, )

Рад, что удалось хотя бы немного рассмешить )

Skinny
06.12.2016, 22:40
Счастья вам, )

Принято считать, что истеричное состояние лучше всего снимает внешний стресс. Либо пощечина, либо ледяная вода.

Подобный прием использовался в психиатрии девятнадцатого века.
лол, да чего мелочиться, истерит - да лоботомию ей сделайте)))) подобное использовалось в психиатрии двадцатого века)))

شيخ الجبل
06.12.2016, 23:50
Счастья вам, )

Вы считаете, что цель оправдывает средство? )

Skinny
07.12.2016, 01:08
нет, я считаю что кто-то не может в иронию)

если чем-то человек не нравится, ну характером там, поведением, зачем с ним вообще жить?..

شيخ الجبل
07.12.2016, 01:40
Счастья вам, )

Но ведь речь идет о насилии в семье, а не о насилии, в принципе. И тут затронули не только тему насилия в семье, но и аспект радикально эффективного вмешательства в состояние истерии, приравняв его к форме насилия.

Стоит ли прибегать к способам психотерапии, переключая внимание на незначительное болевое раздражение в момент истерики, и таким образом купируя приступ, либо есть смысл предотвращать появление подобных состояний? Или, возможно, стоит идти на поводу у склонного к истерии человека, потакая ему в его амбициях и образе жизни?

Амбер
07.12.2016, 01:43
если чем-то человек не нравится, ну характером там, поведением, зачем с ним вообще жить?..

Есть такой тип людей: человек- **дак. Он сначала притворяется нормальным, входит в доверие, а после - раскрывает свою широкую натуру. Он никогда не будет нормально относиться к тебе, но и уйти спокойно не даст. Догадайся, почему.)

Skinny
07.12.2016, 16:20
Счастья вам, )

Но ведь речь идет о насилии в семье, а не о насилии, в принципе.
да я вроде и про семью....

а если про чужих людей, то ну во-первых это немного не этично, вмешиваться в личную жизнь другого человека, но вообще стоит ли каким-то образом (и каким) прекращать истерики и прочее, наверное сейчас описано в соответствующих рекомендациях для каких-нибудь там врачей скорой или еще чего, я думаю там они совершенно справедливы и актуальны на данный момент развития психотерапии.

... added at 17:18 previous post was at 17:17


Есть такой тип людей: человек- **дак.
к сожалению...

... added at 17:20 previous post was at 17:18

вообще лучше просто никогда не доводить до такого, если не первый день человека знаешь, то наверное почувствуешь когда его что-то будет выводить из себя, и если не потакать своим желаниям бессмысленно самоутвердиться, то вполне можно всего этого избежать. а если тебя пытаются довести - ну это уже сложнее, думай о кирпичной стенке, посылай на три буквы)) просто в зачатке купировать желательно.

شيخ الجبل
07.12.2016, 20:09
Счастья Вам, )

Все-таки предполагаю, что есть смысл не "прекращать", а "предупреждать" )

Амбер
11.12.2016, 01:21
Счастья Вам, )

Все-таки предполагаю, что есть смысл не "прекращать", а "предупреждать" )

А на практике воплотить такое возможно? Поделитесь опытом.

شيخ الجبل
11.12.2016, 01:50
Счастья Вам, )

На практике мир наделил нас сознанием, осознанием и способностью понимать. Предположу, что нет смысла упускать возможность воспользоваться этим даром в любой сфере человеческой жизни )

Амбер
11.12.2016, 02:03
А некоторых из нас мир наделил еще и логическим мышлением.) Но как-то на практике все происходит немного по-другому, поэтому я и просил пример.

Mignonette
11.12.2016, 02:57
Я кстати плохо понимаю как это предупреждать? Тоесть я своего мужа для профилактики сама должна метелить, чтобы боялся?..))) лол, типа лучшая защита - это нападение.
По факту всё проще, предупредить это нельзя, но можно выстраивать комфортные для обоих взаимоотношения, построенные на взаимопонимании и дружбе. Ну и с мудаками не дружить кстати.
Обычно руки начинают распускать, когда в семье уже есть дети. Тогда многие женщины уже часто не могут уйти, им некуда, нет денег на воспитание и пропитание себя и ребёнка. Им кажется, что так лучше, пожертвовать своим я ради сытости и будущего ребёнка.

شيخ الجبل
11.12.2016, 03:20
Счастья Вам, )


Я кстати плохо понимаю как это предупреждать?

Предупреждение подобных ситуаций как раз связано с пониманием причин вызывающих диссонанс. Но если нет понимания, то есть смысл его развивать. Либо становиться жертвой насилия в семье, либо участницей бракоразводных процессов.

Все в ваших руках )

Mignonette
11.12.2016, 03:52
Если человек распускает руки, не нужно искать причины. Он - сама причина. Значит он считает это нормальным, он это может и будет делать снова. Потому что он садист, потому что жесток и потому что его никто не накажет.
Так что нефиг вообще за таких замуж выходить. А лучше вообще не выходить)

شيخ الجبل
11.12.2016, 05:03
Счастья Вам, )

Возможно существует причина по которой человек распускает руки?) Или Вы не допускаете существования причинно-следственной связи?) Или все это беспричинно, человек таков сам по себе - ведь понимать не нужно, достаточно постулировать, да? )

Mignonette
11.12.2016, 14:41
Дорогой пользователь с нечитаемым ником, то что вы ищете оправдание таким вещам говорит о вашей предрасположенности к семейному насилию. Советую вам задуматься об этом.

Skinny
11.12.2016, 15:06
Счастья Вам, )

Возможно существует причина по которой человек распускает руки?) Или Вы не допускаете существования причинно-следственной связи?) Или все это беспричинно, человек таков сам по себе - ведь понимать не нужно, достаточно постулировать, да? )

да все мужики - козлы, вот и причина)) они по дефолту распускают руки, это в их природе заложено, по этому их следует или поработить или уничтожить самым безжалостным способом, что было бы очень хорошо для планеты и в целом для жизни на земле =)

شيخ الجبل
11.12.2016, 15:55
Счастья Вам, )


Дорогой пользователь с нечитаемым ником, то что вы ищете оправдание таким вещам говорит о вашей предрасположенности к семейному насилию.

Мне сложно представить те биохимические процессы, что смогли повлиять на Ваше восприятие, и мотивировали Вас прийти к такому выводу, в таком ключе, )


Советую вам задуматься об этом.

Я, для себя, попытался выдвинуть несколько теорий относительно вышеозначенного Вами утверждения, и ни одна из них не делает Вам чести, как внимательному и понимающему собеседнику.

Seth
11.12.2016, 19:43
Даже предрасположенность к насилию не дает право применять его. Мы люди, в конце концов. Считаем себя высшей расой, а все как животные: устанавливаем превосходство силой. Кто сильнее тот и прав. Давайте тогда перебьем всех кто слаб. Мы выше этого. Особенно в том, что касается семьи.

... added at 20:43 previous post was at 20:42

Семья - это наше все, это святое.

Skinny
11.12.2016, 20:45
ну-ну, не дает право... эти высокопарные заявления, а на деле человечество всю жизнь руководствуется правилом силы, войны сопровождают человечество с самого его начала и по сей день, сильные всегда убивают слабых, ну а в результате построили мир который позволяет получать доминирование не столько грубой силой, сколько деньгами, властью или чем-то на подобие. чтоб даже руки не марать.

Mignonette
11.12.2016, 20:51
Дорогой исламист, мне нечего вам сказать, кроме того, что вы попытались намекнуть на мою бесчестность, из-за того, что вы оправдываете насилие в семье и я прямым текстом по этому поводу прошу задуматься о том, что вы из себя представляете. Я понятия не имею по какой причине вы считаете реальным ударись своею жену или ребёнка, но факт - это грозит УК РФ и лишением родительских прав. Так что не надр мне тут зубы заговаривать, я достаточно умна, хитра и наблюдательна.

Seth
11.12.2016, 21:39
Вот - вот, Скинни, мы еще очень мало знаем о том как быть человеком. Мы еще дети, брошенные на произвол судьбы. А самый главный родитель похоже просто забил на нас. Вот мы и идем по пути меньшего сопротивления. Бьем детей на глазах их матерей, матерей на глазах их детей. И все молчат, а если и говорят, то делают из этого такое посмешище... Что лучше вообше молчать.

شيخ الجبل
11.12.2016, 22:12
Счастья Вам, )


Я понятия не имею по какой причине вы считаете реальным ударись своею жену или ребёнка, но факт - это грозит УК РФ и лишением родительских прав.

Повторюсь: Мне сложно представить те биохимические процессы, что смогли повлиять на Ваше восприятие, и мотивировали Вас прийти к такому выводу, в таком ключе, )


Так что не надр мне тут зубы заговаривать, я достаточно умна, хитра и наблюдательна.

Я обратил внимание, Вы очень умны, хитры и наблюдательны - Ваши ответы являются ярким тому подтверждением )

Mignonette
11.12.2016, 22:38
Ну то, что вы умеете использовать психологическое айкидо это круто)..уважуха.

Blooferli
20.12.2016, 01:43
Любое насилие - дело выбора. Когда ты бьёшь слабого - это дело выбора и ни фига это не аффект. Это ложь. Это значит, что ты бьёшь слабого, потому что не можешь побить сильного. Только мы ведь не в пещерах живём, не так ли? Снять побои, свалить при любом удобном случае, бороться, побеждать - нас ведь этому не учили, не так ли? А чё тут учить? Ударили - всё, до свидания, встала и ушла. Это уже твой выбор, кем быть - грушей для битья или человеком. Это в любом случае выбор так то...

Seth
21.12.2016, 12:52
Blooferli, это вопрос больше не выбора, а выживания. Потому что не редки и летальные исходы.

Blooferli
26.12.2016, 03:29
А разве выживание не дело выбора? Быть или не быть, вот в чём вопрос... ну и далее по тексту

Trish
28.12.2016, 20:24
Если человек распускает руки, не нужно искать причины. Он - сама причина. Значит он считает это нормальным, он это может и будет делать снова. Потому что он садист, потому что жесток и потому что его никто не накажет.
Так что нефиг вообще за таких замуж выходить. А лучше вообще не выходить)
Полностью согласна.
Ну, а распускающему руки, можно просто их укоротить.
Нельзя допускать насилия по отношению к себе, нужно быть просто полным идиотом, допуская подобное по отношению к себе.

Ну, если только это не по-обоюдному согласию чисто в любовных отношениях, но тогда устанавливается черта, которую категорически запрещается переходить. :)
Знаю таких.

Blooferli
09.01.2017, 03:54
Насилие, это не БДСМ, где ты можешь оговорить границы воздействия. Это не спектакль и не танец и камер здесь нет. Это печально и, наверное, больно. Но, по любому, это отвратительно... И, видимо, это и возбуждает?