PDA

Просмотр полной версии : Ольга Громыко



corneliya
14.04.2005, 01:30
Я вот интересуюсь: знаком ли кто-нибудь с творчеством этой писательницы? И какого о нем (творчестве) мнения?

Сапфир
14.04.2005, 01:44
Знаю... читала... все... Очень понравилось... самое главное это не умереть от смеха...
А еще знаю что пишется уже пятая книга... летом будет...
на одном из сайтов есть даже тема... где ее почитатели задавали ей вопросы, а она им отвечала...

corneliya
14.04.2005, 01:46
Сапфир, знаю... Я там была... Это ее личный сайт.
А я с Вами согласна, пишет она забавно... Можно узнать, что именно Вы читали?

Сапфир
14.04.2005, 01:55
Нет это не ее сайт corneliya. Это сайт по "Темному Королвству"
Я читала "Профессия: ведма" "Ведьма-Хранительница" "Верховная Ведьма" "Ведьмины байки" - знаю что последние две книги выгли наоборот, но по смыслу они идут именно в таком порядке поэтому так и пишу...
Еще читала "Нелетописное..." "Незванная гостья" -но это все из серии Вольха...
Так же читала ее расказы про "Кащея старшего, младшего...*
"Замок к секретом" и "Дефеодоризация...*
Вроде все...

Ена
14.04.2005, 06:42
Читала.....просто здорово, жаль в принципе продолжения Вольхи не намечается..... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cry.gif
Да и сказки ничего....
Поскольку читало большинство моих знакомых, книги часто вспоминаются и цитируются
Обожаю момент с гробами http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angel.gif

AncientEvil
14.04.2005, 11:25
Обожаю Громыку. :) Пишет она... ну, никому так больше не удастся, не повторяется такое никогда... Сапфир, а "Нелетописное..." и "Незванная гостья" - где Вы их достали? Не могли бы кинуть ссылочку? Никогда про такие рассказы не слышал. :)

Сапфир
23.04.2005, 01:51
http://ogromyko.narod.ru/story.htm
По крайней мере здесь лежит все что я знаю...

AncientEvil
23.04.2005, 01:58
Сапфир, спасибо огромное! Там много мне незнакомых вещей...

corneliya
23.04.2005, 03:21
Сапфир, именно этот сайт я и имела в виду! Там действительно есть, что почитать... И фанфики есть просто суперские!

Сапфир
23.04.2005, 03:36
corneliya
ясно... но я на этот сайт совершенно недавно наткнулась буквально неделю назад... вообще-то я у нее другие сайты знаю...
впрочем на всех что-то интересное можно найти.

Nadin
23.05.2005, 08:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я вот интересуюсь: знаком ли кто-нибудь с творчеством этой писательницы? И какого о нем (творчестве) мнения?[/b]

Просто обожаю!!!!!!!! всегда интерсно и весело :)

Релиана
25.05.2005, 22:39
Лен был и будет моим любимым мужским лит.героем. Перечитывала ее книги безумное кол-во раз. Подобный взгляд на вампиров не встречала еще нигде.
Кстати, ее сайт сменил адрес:http://volha.ru/

Беса
02.06.2005, 16:21
Я в своей жизни только 2 раза влюблялась в книжных героев. Первый раз - в Корвина из "Хроник Амбера", во второй- в Лена из "Ведьмы"

Ена
02.06.2005, 16:32
Громыко замечательно пишет.....а описаные вампиры просто душки!
но ведь можно обратить внимание и на сказки, они неплохи.
Лен же...... хотя и в нем есть нидостатки...... и врать он может и бедную Вольху подставлять :)

Nadin
04.06.2005, 13:38
Ну... не знаю как там про влюбляться, но книга супер!

Беса
09.06.2005, 14:27
Я и не пыталась представить это в качестве серьезной литературы. Просто хорошие вещи.

Nadin
19.06.2005, 13:40
Беса, согласна..... такая книга позволяет отдохнуть и повеселиться...

Алонзо
19.06.2005, 17:53
Громыко- чудо. Влюбилась в нее после фразы "вампир стоял, прислонившись к ствол осины как наглядное пособие к фолианту Человеческие предрассудки". А вот это "и вообще, при чем тут чеснок? Странно что еще никто не додумался убивать нас при помощи острых корневищ хрена, выкопанных в полнолуние бесхвостой собакой"

Эсмеральда
22.06.2005, 15:57
Книга - прелесть. Прелесть все книги про Вольху

Ravnovesie
07.07.2005, 23:54
Появилась новая книга Ольги Громыко: "Верные враги" - кто читал???

Dia
07.07.2005, 23:59
Я читала все ее истории про Вольху Редную))) Суперрр)))) Вот там вампиров совратили))) :)

Ravnovesie
08.07.2005, 00:37
Да Вольха у меня вся серия есть.... я хочу знать про эту.. стоит ли покупать, хотя если посмотреь на предыдущие еще как стоит, но эта книга хоть и тоже про белорские летописи, но уже про других героев

Релиана
02.08.2005, 12:42
Равновесие, читала. Покупать стоит. Громыко в своем репертуаре. Хочешь узнать поподробнее о знаменитой войне между магами, как появились загрызни? Да и просто снова окунуться в этот мир? Тогда покупай. Хотя... гл.героиня все же списана с Вольхи, что не мешает быть ей собой, в принципе

Damion
13.08.2005, 15:04
От нечего делать прочел всю серию про Вольху, мое мнение таково - если хочется отдохнуть то лучшей книги не найти :)

Релиана
13.08.2005, 23:48
Обажаю Вольху, Лен вообще мой идеал мужчины, люблю я таких. Это самый нестандартный взгляд на вампиров за всю мою жизнь. Да и язык ее просто замечателен, стиль бесподобный, стеб бешеный... А Манька со Смолкой просто прелесть. Да и Вал очень мил)))

Елена
22.08.2005, 01:48
Серия про Вольху мне очень сильно понравилась :)
Необычность в описании нелюдских рас-вампиры...Вот только зачем им крылья, если они никогда не умели летать?

Nayward
26.08.2005, 20:33
Елена, плохо читала: чтобы скрыть момент поцелуя от любопытных глаз :Чмок!:

Елена
02.09.2005, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by Nayward@Aug 26 2005, 20:33
чтобы скрыть момент поцелуя от любопытных глаз :Чмок!:
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=15357')
[/b][/quote]
да это я помню...но по-моему это слишком нерационально...природа вряд ли такое бы придумала :)
не хочу критиковать писательницу....но это объяснение слишком надумано.

Елена
06.09.2005, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто что думает об этой вещи? Я в своей жизни только 2 раза влюблялась в книжных героев. Первый раз - в Корвина из "Хроник Амбера", во второй- в Лена из "Ведьмы[/b]
а я часто "влюбляюсь" в книжных героев, если произведение мне нравится :)
Эта книга не исключение : )))))))
Читая эту книгу, просто расслабляешься и развлекаешься :)

Lonely Alice
03.10.2005, 00:24
обажаю книги Громыко...что ее сказки, что серия книг о Вольхе, что книга о Шелене...все они замечательны и интересны

Satira
18.10.2005, 23:21
Обожаю эту серию!

Кстати, очень интересный взгляд на вампиризм! Новый, совершенно не мрачный!
Перелесть!

И, главное, все логически обоснованно: почему не летают, почему бессмертны, почему мгновенно регенерируют.

Ну и почитать-отдохнуть очень приятно! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif

Эмилия
10.11.2005, 23:25
А я тут случайно фанфик по "Ведьме" нашла: http://zhurnal.lib.ru/s/shalicka/svadba.shtml

Satira
11.11.2005, 00:06
Прикольно!

Жаль, не удалось им сохранить (или хотя бы скопировать) стиль написания Громыко, но все же...

Пасиб за ссылку, Эмилия!

Релиана
20.11.2005, 03:58
фанфик очень мил) особенно меня умилила Вольхина фантазия на тему выкупа невесты)

Найра Этель
26.11.2005, 00:32
Волшебная книга) Очень понравилась и книги про Вольху и книга про Шес)
Громыко умудряется иронизировать так культурно( в отличие от Белянина), что лично я разрываюсь между завистью и восхищением) Как ей это удается-не знаю)))

Релиана
01.12.2005, 19:05
Елена, плохо читала) для трансформации.... они там роль кокона вполняют. + удобно: баллансировка(равновесие), зонтик, объятия и т.д.

Einsamkeit
22.03.2006, 01:40
...О бедном Кощее замолвите слово...
...Кому в Навьем царстве жить хорошо...
...Ведьмины байки...
После прочтения у меня просто болел живот, так я смеялась...хотелось перечитывать еще и еще... и сейчас тоже...
Спасибо за тему...

Clever
12.04.2006, 09:12
А я прочитал весь цикл про Ведьму... весело...забавно... понравилось...За исключением сборника рассказов "Ведьмины байки"


У Ольги Горомыко некий талант есть... удачная переделка "гаррипоттера" Мой респект

bad_whid_bat
24.09.2007, 19:07
Не скажу ничего нового:книги отличные!Стиль настолько своеобразен,что ни с кем не спутаешь.Вся тетралогия о Вольхе(включая "Ведьмины байки") оставили впечатление того мира,в котором хотелось жить в детстве-где много приключений,в меру страшно ( а как же?!),всегда рядом друзья,и самое главное-"все хорошо кончается" ("Бракозаводный процесс")."Верные враги"-более сложная вещь,но такая же отличная."Цветок камалейника" меня удивил (по содержанию),потому что ничего похожего читать ещё не приходилось,и только после перечитывания мне стало понятно,что и эта книга войдет в число моих любимых.Творчество Ольги Громыко делает нас добрее ( как пафосно!-но верно).Хотите улыбнуться?Представьте себе изучение книг Громыко в курсе школьных программ! Как вам тема для сочинения: "Положительные образы вампиров в книгах О.Громыко о Вольхе Редной"???!!!

Лирала
10.11.2007, 22:01
<span style="color:#008080">На мой взгляд Громыко бесподобна. Её книги отдают легкостью и непринужденностью написания, хотя, на мой взгляд слишком уж все гладко и складно заканчивается. Традиционный happy end во всех её книгах немного смызывает картину, оставляя легкий привкус незаконченности, в "Верных врагах" окончание книги не настолько отдаёт мёдом, и написана она чуть жёсче остальных, что, по моему мнению стваит её на ступень выше других её произведений.


Кто со мной согласен?</span>

Dia Dammerunge
18.11.2007, 23:30
Ольга Громыко моя самая обожаемая писательница в жанре "юмористическое фэнтези"! Читала все её произведения. Самое любимое - "Сказка - ложь, узнайте правду!" (повести). Смеялась до слёз!

ЛизХен
19.11.2007, 20:22
Да, знаю, знаю! Обожаю ее "Ведьму"!

alenamm
19.11.2007, 20:41
Люди, нелюди, я с вами абсолютно солидарна. Громыко - лучшая в жанре юмористического фентэзи!

Озе
02.12.2007, 18:18
Обожаю Громыку!И посмеятся можно и есть у кого поучиться писать хорошее фентази!

Elliot
02.12.2007, 18:21
На данный момент Ольга Громыка - моя любимая писательница в стиле юмористического фэнтези. Все ее произведения заставляют искренне смеятся... В то же время, иногда переживаешь за главных героев... Ее роман о Вольхе Редной вообще вне конкуренции. Супер.

Zoisaito
21.07.2008, 13:29
Чтение Ольги Громыко вызывает бурю эмоции. Цикл "Ведьма" можно на цитаты разобрать. "Верные враги" очень глубокая книга, понравилось нереально)

Даянна
09.09.2008, 11:10
читала Громыко несколько раз. пришлось покупать книги в третий раз. дважды собирала всю " Ведьму" но кто-то очень нехороший брал читать и с концами. выясню кто придушу. читать ее произвидения можно по нескольку раз. я просто не могу назвать ее неудачных произвидений их просто нет. с нетерпением жду что еще интересненького она напишит