PDA

Просмотр полной версии : Кольца как элемент украшения



Cocaine Effect
15.12.2012, 11:08
Давайте поговорим о том, какие кольца вы носите, какой материал предпочитаете и какого размера кольца носите?

Лично я ношу кольца 21 размера в диаметре, предпочитаю золото. Какие либо камни на кольцах не люблю, просто обычное круглое кольцо.

Solitary
15.12.2012, 13:38
Мой неизменный атрибут - кольцо на среднем пальце правой руки в форме морды льва с раскрытой пастью, в которой находится небольшой фианит) Материал - серебро. Золото признаю только в качестве серьги в ухе, и то по настроению.

Sappy
15.12.2012, 16:18
Из интереса надевал кольца - носить не могу. Неудобно, некомфортно, брр.. после полуминуты уже стягиваю с пальца кольцо с неким остервенением.
В детстве изредка носил крестик на цепочке - металл на шее меня "душит", так что лет с восьми крестик был отложен в ящик, вполне возможно что и похерен.
Единственно что - без ста тикающих металлических граммов на левом запястье я чувствую себя голым. Даже когда батарейка садится и нет времени поменять - хожу с остановившимися пару-тройку дней. За 15 лет привык (= lol, и время по телефончику не смотрю..
Кстати кожаные, матерчатые или полимерные ремешки не пробовал почему-то, только стальные. Сейчас если торможу у витрины с наручными - внимание обращаю только на цельнометаллические. Тоже привычка, въелось.

Claudia
15.12.2012, 20:25
Если на указательных, то размер 16,5, (видимо, ушибы сказались) средние и безымянные - 15,5, могу и 15, зависит от кольца. По настроению от трех до пяти колец, обычно, золото, но могу и сваровски носить. Ежедневный вариант - золотые кольца без камней на средних пальцах обеих рук и на правом безымянном (просто так). Если на выход - то могу добавить кольцо с камнем, как правило, оно будет единственным на левой руке и скорее на указательном пальце (100% в случае если кольцо с сапфиром - там золото другого цвета), но могу и добавить к ежедневному варианту просто или поменять какое-то. Не люблю перебор с чем-то, но в данном конкретном случае мне все равно. Ибо.

Без своего 20граммового золотого браслета тоже не могу, сразу чего-то не хватает, ношу уже 8 лет. Делали на заказ, большинство браслетов могу снять не расстегивая. Хотя в данном случае зависит, от места, куда я иду, иногда надевать не стоит.

Rimllyan
15.12.2012, 20:55
Ношу не снимая одно кольцо и один перстень. По личным причинам.
Серебряные с черными камнями и вставками. Все вроде. Раньше байкерские носил. Много. Но это уже в прошлом.

Romanga
15.12.2012, 22:22
Практически всегда ношу не снимая на безымянном 14,5 золотое обручальное с маленьким камнем, и на среднем 15,5 золотое с фианитами.

Катерина
15.12.2012, 22:45
У нас в магазинах меньше 17 не продаются) приходится отдавать на переплавку.
У меня размер 15,5 для безымянного. Ношу всегда серебро, ненавижу золото. Люблю
утончённые кольца, с тонким ободком и каким-нибудь красивым камнем)

KvaviLi
15.12.2012, 23:10
одно максимум два кольца. люблю с камнями, предпочитаю рубин. на среднем или указательном. размер 16 на указательном. не люблю когда много колец одновременно. терпеть не могу когда на каждом пальце по кольцу, а некоторые и по несколько умудряются нацепить. люблю кольца на больших пальцах у мужчин. не люблю когда мужчины носят кольца на мизинцах. люблю кольца, которые носятся на средней фаланге пальца.

St.Absinthia
16.12.2012, 12:03
Не могу носить кольца - как Саппи писал, неудобно, некомфортно и вообще. Впрочем, ладошки у меня маленькие, пальчики короткие, детские практически, на них, по-моему, неуместны кольца.

А на других мне нравится, причем по несколько колец, или крупные, заметные...

Один алкаш историю рассказал =) У него есть перстень, который он не снимает, золотой, с крупным каким-то камнем. Говорит, когда еще был женат, получил как-то много денег, думает, пойду домой - жена отберет... И пошли они бухать с друзьями. Просыпается (через пару дней) - а у него вот, перстень... "Сколько стоит - не помню, но до**я", в каком магазине брали, помнил, но решил уже не ходить, не спрашивать, хрен с ней, с ценой, так вот и носит =D

Катерина
17.12.2012, 04:34
Кстати, ношу всегда на безымянных пальцах, реже на средних. На указательных не ношу - как-то дисгармонично выглядит.

Rimllyan
17.12.2012, 05:11
Ну по канону на безымянном большинство носит. Я один на указательном, один на безымянном. Оба на левой руке.

фЫрк
17.12.2012, 11:06
оооо тема ^_^
не так давно начала носить. исключительно серебро. желательно без всяких там камней. не могу выйти на улицу не надев кольцо-китайский_дракон на указательный палец правой руки, это уже что-то вроде талисмана стало. Остальные - по настроению и смотря куда идти собираюсь =)

вот она...моя прелесссссть ^^
https://pp.userapi.com/c317628/v317628074/6f0a/hf7bsSI6KcQ.jpg

вот это одно из любимых колец, раньше тоже постоянно носила (средний палец левой руки)
https://pp.userapi.com/c4672/u3101074/5449542/x_4fe0babe.jpg

Sappy
17.12.2012, 14:57
Ящер такой "текучий", как будто из воды. Клевая весч.

Ashley
17.12.2012, 17:27
2361

ну вот мои.. те, что со мной переехали) дома еще штук семь с изображением анкхов и просто абстрактные на пол пальца.
здесь по центру серебро - ввиду миниатюрности пальцев ношу их на больших. два слева - бижутерия, справа - пластиковое. ношу все по настроению. перстень с рубином - семейная реликвия, однако я его чуть подпортила (душку сломала) - теперь ношу на мизинце левой руки
как-то так

Trish
17.12.2012, 19:23
Вау, моя любимая тема.
Если до дома сегодня доберусь, фотки выложу.
Ношу много, всегда, с удовольствием.
Предпочтение отдаю белому золоту и серебру.
Бижу тоже могу.
Люблю ну о-очено большие крупные кольца.
Потому что пальчики маленькие. :)
Прикольно выглядит.

Опять-таки большим кольцом и в глаз удобно, при случае, ежели что...
(Клыки берегу, кусаюсь редко:) )

Rimllyan
17.12.2012, 19:52
Триш, про глаза в точку. Байкеры спецом носят кольца на всех пальцах, чтобы бить было больнее. Кастет своеобразный.

фЫрк
17.12.2012, 20:00
Я тут, кстати, положила глаз на кастет..да.. Знакомый приобрел пряжку в виде кастета, которая снимается и, собственно, может быть использована по второму назначению xD

Rimllyan
17.12.2012, 20:40
фЫрк, сначала удар разработай ) Левый лоу кик и хуком в челюсть, ага )

Skinny
17.12.2012, 20:43
пока эту пряжку там снимешь.... типа подождите немножко... щас я тут... все покорно ждут...

Rimllyan
17.12.2012, 20:44
ахаха а если зацепится ? Все ждать будут, все же джентельмены ) Проще кольцами и по морде, по морде... пальцы болеть будут правда )

фЫрк
17.12.2012, 20:59
да, мы тож подшучивали на эту тему с "подождите секундочку, кастет сниму с пояса..." ))
кольца есть уже массивные и даже некоторые поопаснее кастета будут, ибо они острые) уже есть невинные жертвы)

Trish
17.12.2012, 21:20
ахаха а если зацепится ? Все ждать будут, все же джентельмены ) Проще кольцами и по морде, по морде... пальцы болеть будут правда )

А ни фига. Уже опробовано. Пальчики НЕ болят. :)
Когда за правое дело....



да, мы тож подшучивали на эту тему с "подождите секундочку, кастет сниму с пояса..." ))
кольца есть уже массивные и даже некоторые поопаснее кастета будут, ибо они острые) уже есть невинные жертвы)

Согласна.

Вот часть моих побрякушек и бижу и не бижу.
Ну, есть у меня слабость к украшениям.

http://s005.radikal.ru/i211/1212/76/3a503a5fc53ct.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1212/76/3a503a5fc53c.jpg.html)

Всё выкладывать стола не хватит.
За столько столетий...
И у каждого своя история.
Чиста кольца не ношу. Только сеты: кольцо + серьги + ожерелье (подвеска) + браслет.
Только так.
Пока что.
А было время, крошечные изящные колечки и тоненькие змейки-браслетики.
Хех, где оно, то время...

Rimllyan
17.12.2012, 22:43
Триш, плохо бьешь ) Кольца иногда так впиться могут и кожу разодрать сильно... )

Ashley
17.12.2012, 23:24
Тришь, а что там за корзинка такая интересная?)

Trish
18.12.2012, 17:57
Триш, плохо бьешь ) Кольца иногда так впиться могут и кожу разодрать сильно... )
Rimllyan, я не плохо бью.
Я крайне-крайне редко бью (на физическом).
Кольца - они, конечно, прежде всего, моя составляющая, а не просто украшения без смысла.
Наносить удар лучше на энергетическом.
Во-первых, не сразу поймут кто.
Во-вторых , зачем тело-то уродовать. Оно не виновато, если по сути - урод.

Ashley (http://forum.vampirov.net/members/5367-Ashley)
Корзинка была из-под марципана. В венском аэропорту на последние еврики хапнула. Слаба я душой на всякие забавные штучки.
Теперь - колечки храню (малую толику).

KvaviLi
18.12.2012, 18:21
классное кольцо медное что-ли? с красными камешками. и еще одно тож медное, длинненькое. вообще люблю медь, даже больше чем золото и серебро

Trish
20.12.2012, 20:10
классное кольцо медное что-ли? с красными камешками. и еще одно тож медное, длинненькое. вообще люблю медь, даже больше чем золото и серебро
cплав меди, бронзы...
А я обожаю Стимпанк. Эти украшалки слегка к нему подходят.
Настоящие стимпанковские мастера (у нас в Питере есть) делают штучный товар и стоит он...
Вот накоплю...

Mrets
02.01.2019, 12:21
Ношу браслеты определенного типа, на шее висит кулон (талисман), практически никогда не снимаю часы. А вот с кольцами не сложилось - испытываю дискомфорт при нахождении их на моих пальцах, словно какое-то "удушье".

Alraune
02.01.2019, 14:05
У меня есть четыре кольца: три серебряных и одно золотое, с драгоценным камнем. Все подарены значимыми людьми, последнее преподнесла мне в качестве подарка на 25-летие прабабушка, до этой поры оно принадлежало ей. Не ношу, ибо аллергия на золото, но храню, как память.

Амбер
29.01.2019, 02:37
Кода тепло, ношу серебряное кольцо с небольшим ларимаром, на другой руке ношу латунное, которое сам делал. На работе приходится снимать оба - мешают.
Не ношу золото (кроме серег, они золотые) и драгоценные камни.