PDA

Просмотр полной версии : Ваши любимые фильмы



Claudia
21.12.2012, 17:34
Интересна общая картина, списком в 5-10-20-500 наименований как вампирских, так и не очень, можно и даже желательно, с комментариями, что, почему, за чем и за кого, если, конечно же, не лень. Можно в том числе, сильно любимые когда-то. Люблю составлять списки на прочтение-просмотр, так что подобные перечни фаворитов весьма полезны.

У меня получилось 100, разумеется, порядковый номер значения не имеет, но в других ответах возможны вариации. :мир:
Список, конечно, субъективный, есть фильмы, пересматривавшиеся, но в список не вошедшие, а за некоторые имеющиеся ленты можно и тапком кинуть, но как есть, так и есть. С комментариями только часть, ибо ниасилил.
Вроде бы, без повторений. Не указываю Звездные войны, Властелина колец, ГП, которого тоже как ни странно стала любить, так же отсутствует китайский кинематограф, являющийся для меня лично чем-то отдельным и почти нет отечественных фильмов.

1. Красный дракон, Молчание ягнят и Ганнибал - читалось и смотрелось бесчисленное количество раз, с тех пор как я в возрасте лет 7ми первый раз посмотрела Молчание ягнят. Хрупкая детская психика была впечатлена более чем.
2. Догвилль (2003, реж. Ларс фон Триер) А тут еще и Николь Кидман, которую я люблю, но фон Триера люблю больше.
3. Самый главный босс (2006, реж. Ларс фон Триер) Офисная комедия, вполне могу посоветовать, хотя своеобразно, конечно.
4. Меланхолия (2011, реж. Ларс фон Триер) смотря этот фильм в оригинале в кинотеатре, я-таки поняла, почему люблю фон Триера: кино почти про меня. И как, сказал, Триер, героиню он с себя же списал.
5. Лили Марлен (1981, Р.В Фассбиндер) Фассбиндер без комментариев.
6. Страна приливов (2005 реж. Терри Гиллиам) я этот фильм ночью смотрела, и он откровенно вынес мне мозг.
7. Странный цирк (2005 реж. Сион Соно) Японское кино такое японское. Люблю душные фильмы с атмосферой дурного сна, тут этого навалом. Вряд ли можно посоветовать, с учетом наличия педофилии, особенно. Тоже хорошо проехался по мозгам.
8. Некромантик (1987, реж. Йорг Бутгерайт) В скольки-то очень много странах запрещенное кино. Довольно тошнотворное, и из названия понятно, о чем. Вторую часть я смотрела тоже. Вызывайте санитаров
9. Шлюха (1991, Кен Рассел) А оно хорошее и даже где-то доброе.
10. Великий Гэтсби (2000, Марковиц) Это вообще мой любимый роман, и при всем уважении к версии 74го года, я почему-то больше люблю эту.
11. Мария Антуанетта (1938, В.С Ван Дайк) надо составить рейтинг посмотренных про нее фильмов, но этот, по моему скромному, самый лучший.
12. Фаринелли-кастрат (1994, Жерар Корбио) я даже и не знаю, что о нем написать, его надо смотреть.
13. Травиата (1982, Франко Дзеффирелли) отличная версия моей любимой оперы.
14. Унесенные ветром (нуачо)
15. Мост Ватерлоо - и наверно из фильмов Вивьен Ли, я бы этот все же выделила, и даже не предыдущий.
16. Мадам Дюбарри (1919, Любич) шедевральный абсолютно немой фильм. Тоже косвенно относится к Марии Антуанетте
17. Ночь Варенны (1982, Э. Сколла) относится к той же теме, а еще там обалденный пожилой Казанова. Хорошие есть фразы очень, например: молодость - это недостаток, от которого очень быстро избавляешься.
18. Мой личный штат Айдахо (1991, Гас Ван Сент) По моему скромному, сильнее Горбатой горы на схожую тему.
19. Белая Масаи (2005, Х. Хунтгебурт). Экранизация автобиографии К.Хофман, вышедшей замуж за мужчину из племени самбуру, было тяжело смотреть после Кении.
20. Авалон (2001,Мамору Осии, но вообще-то польско-японский, что уже интересно) типа философский киберпанк, но могу ошибиться, не знаток жанра. Затрагивает тему ухода от реальности и от нее же уводит, музыкой, по большей части.
21. Бессмертные: война миров (2004, Э. Билал) по атмосфере очень напомнил предыдущий
22. Дураков нет (или Без дураков, в оригинале Nobody's Foolб 1994, Роберт Бентон) душевный фильм на тему отцов и детей, а точнее, отца и сына, с Полом Ньюманом в гл. роли. В планах фильмография режиссера, половину точно смотрела, и все можно рекомендовать.
23. Бездна (1989 Д. Кэмерон) посмотрев его, долго думала, для чего надо было снимать Аватар, так и не поняла.
24. Город воров (2010, режиссер Бен Аффлек, да-да!) Но самый занятный там - персонаж Джереми Реннера.
25. Джиа (1998, М.Кристофер) история модели Джии Мари Каранджи, после этого фильма, я, наконец-то стала принимать Анджелину.
26. Мост через реку Квай (1957, Дэвид Лин (не Линч)) Даже сейчас помню, что от экрана было не отлипнуть, при том, что фильм идет довольно долго. Где-то я читала, что хороший фильм по менеджменту, в принципе, можно с этим согласиться. Книжка давно в списке на прочтение.
Захваченные в плен японцами британские солдаты и их командир полковник Николсон вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Несмотря на свирепый характер полковника Сайто, Николсон проявляет настоящее мужество. Тем временем командование назначает группу коммандос для уничтожения этого стратегически важного объекта.
27. Малхолланд Драйв (2001, Дэвид Линч) опять же, напоминает сон по атмосфере.
28. Инстинкт (1999) С Э. Хопкинсом в главной роли, но на тему гармонии с природой в какой-то мере. Слоган: Nothing is more savage than civilization (c)
29. Легенды осени (1994, Э. Цвик) Опять же, Энтони Хопкинс, в тандеме с Б. Питтом
30. Знакомьтесь, Джо Блэк (1998, М.Брест) Тот же тандем, интересная на мой взгляд роль Хопкинса - человека, который знает,что смерть ходит рядом с ним, и при этом вроде бы живет, этого не показывая. И фраза о смерти и налогах, конечно же.)
31. Человек-слон (1980, Дэвид Линч) и тут снова, еще молодой, Энтони Хопкинс. Но да, это мой любимый актер. :ebanutii:
32. Достучаться до небес.
33. Королева Марго (с Изабель Аджани, может, есть еще, я не в курсе)
34. Инсайдер (в оригинале The inside job)
35. Предел риска
36. Гленгарри Глен Росс (или еще называется Американцы)
37. Правила виноделов
38. Голова в облаках
39. Монстр (последние три с Шарлиз Терон, но это, в общем-то, случайность)
40. Интервью с вампиром
41. Королева проклятых
42. Дракула Брэма Стокера
43. Отражающая кожа
44. Пропащие ребята (пожалуй, все на вампирскую тематику, хотя смотрено их больше, а этот такой наивный и вообще детский, но мне нравится)
45. Отель Руанда
46. Пир Бабетты
47. Господин Никто
48. Начало (да-да, я даже переварила и не выплюнула Ди Каприо)
49. Первобытный страх
50. Человек-мотылек
51. Перекресток (о да, любила я раньше Ричарда Гира, первые два с ним же)
52. Кошмар на улице Вязов-3: Воины сна (это там, где девочка ложкой ест кофе и запивает его колой)
53. Колодец смерти (ооо, меня в детстве было хлебом не корми, дай фильм ужасов посмотреть, этот в детстве смотрела раза три, причем раз со своим детсадовским другом Валеркой Семеновым, и после этого он никуда без мамы не ходил. С год назад пересмотрела, и знаете, что - он страшный)
54. Фрида
55. Импрессионисты (это мини-сериал, но совсем мини, поэтому как фильм)
56. Климт (бредовенький фильм, а я бред люблю и Джона Малковича тоже)
57. Шулера (вот кстати, о Джоне Малковиче)
58. Темный рыцарь (несколько раз смотрела, шикарный Джокер)
59. Американский психопат (и кстати, о К.Бэйле, он все равно всегда будет для меня Патриком Бэйтменом из этого фильма, и никем другим, хорошая экранизация, хотя не все из книги показано, что может, и не так плохо)
60. Служанка (реж. Им Сан Су, 2010, своего рода римейк фильма 1960го, но тот я еще не видела) тяжелый фильм, но впечатляет.
61. Не говори ни слова (неплохой такой триллер, но я смотрела первый раз не сначала, так что для меня он еще немного мистическим оказался, а пересматривала уже потом полностью)
62. Игрок (Триллер Дарио Ардженто, с карточной тематикой, говорят, штамп на штампе, но это не мешало мне смотреть из-зпод стола когда-то)
63. Дорога (старый добрый Феллини, принято смеяться после слова "лопата", мы с отцом постоянно смеялись после слова "ружло")
64. Кентервилльское привидение (а вот наверно, все экранизации)
65. Театр (обе экранизации, пожалуй)
66. Сердце Ангела
67. Адвокат дьявола
68. Константин
69. Звездная пыль
70. Дамер (хорошее такое биографическое кино, про маньяка Джеффри Дамера, в гг роли Джереми Реннер, которого я прям люблю после Города воров)
71. Умереть молодым (пожалуй, единственный, который нравится из фильмов этого типа)
72. Писатель-призрак
73. Психо (я все до романа Роберта Блоха никак не доберусь)
74. На север через северо-запад (тоже Хичкок, отличная комедия, на мой взгляд)
75. Король говорит
76. Гордость и предубеждение (1995го, там 6 серий, но воспринимается исключительно как кино, исполнители гл.ролей также снимались оба в Король говорит, что слегка было неожиданно)
77. Крамер против Крамера (и вообще я хочу фильмографию Бентона отсмотреть, благо (или не благо), фильмов у него мало, один уже в какой-то части списка был)
78. Копи царя Соломона (любила я Хаггарда когда-то до одури)
79. Четыре комнаты
80. Груз-200 (вот он, скорее, не из любимых, но забыть невозможно)
81. Оружейный барон
82. На грани
83. Мулен-Руж (но сейчас бы наверно смотреть не стала, хотя пересматривался неоднократно в свое время)
84. Запах женщины (я думаю, оба фильма, они совершенно о разном)
85. Уолл-стрит, обе части
86. Нефть
87. Шоугёлз (мне стыдно, ага)
88. Секретарша
89. Бойня №5 (Воннегут же)
90. Сердца трех (тоже как сериал не воспринимается)
91. Dellamorte Dellamore (фильм ученика Дарио Ардженто, тут вам и черный юмор, и драма, и зомби-фильм, и сюрреалистичность присутствует, но сильно на любителя)
92. Чарли (1968, экранизация романа "Цветы для Элджернона", я над книжкой рыдалъ)
93. Марадона (Э. Кустурица, анимации, правда, многовато там, но эпизод с песней люблю пересматривать иногда)
94. История с ожерельем (тоже про Марию Антуанетту, Калиостро там обалденный, тк Кристофер Уокен)
95. Чайка по имени Джонатан Ливингстон (слегка, я бы сказала, медитативный фильм Холла Бартлетта, снимавшего, кстати, "Генералы песчаных карьеров")
96. Полуночный ковбой
97. Жестокие игры (стыдно мне, даа, но все равно я его люблю)
98. Здесь курят
99. Я мечтала об Африке
100. Гражданин Кейн

Как-то так.:хитрюга:

Эфраим
21.12.2012, 18:32
Ох, сколько тут хороших фильмов... Даже добавить особо нечего.
1. Увидев Джо Блека и Легенды осени (вообще мой любимый фильм у Питта), не могу не добавить 7 лет в Тибете.
2. Жена путешественника во времени. Книга лучше, но фильм тоже неплох )
3. Все о любви
4. Золото Маккены (привет вестернам из детства)
5. Человек с бульвара Капуцинов (смотреть можно уже только ради Караченцева)
6. Большие гонки
7. Храброе сердце (FREEEEDOOOOM!!!!!!1111111)
8. Гаттака (один из самых любимых)
9. Банды Нью-Йорка (ну и что, что неисторично, зато атмосферно. Концовка до сих пор пробирает)
10. Шоу Трумана
11. Вечное сияние чистого разума
12. Гладиатор (древнеримский боевичок, чо)

ну и хватит на пока )

Аааа!!!! Как я мог не вписать сюда??

13. Фонтан =Ъ

Claudia
21.12.2012, 18:46
Так ты не добавляй, а просто свои пиши ))
Пересекаться можно, по идее.

Эфраим
21.12.2012, 19:07
Perosteck Balveda, не вижу смысла составлять свой топ-100, если он будет пересекаться на 70% с кем-то ) лучше я напишу оставшиеся 30%, а случайно в паре фильмов можно и пересечься )

St.Absinthia
21.12.2012, 19:44
Жень, неее, имеет смысл - потому что я вот нежно люблю в прямейшем из смыслов "мозгодробительный" трэш Олафа Иттенбаха, но хрен он еще кому нравится. С другой стороны, его может быть посмотрит кто-то, кто меня знает.

Но по большему счету заинтересуют именно те фильмы, про которые не один пользователь напишет, что они крутые.

Эфраим
21.12.2012, 19:51
stella absinthium, да мы немного о другом ) никто не запрещает свои писать ) я просто о том, что не буду писать сюда сотню фильмов, если из них 2/3 засветились у Клоди. Я лучше напишу маленькую пачку тех, которых у нее нет )

Катерина
21.12.2012, 21:06
Прикольно, но из всех вышеперечисленных фильмов я 90% не смотрела, а из остальных 10% мне нравится только "Интервью с вампиром".

1. Интуиция (с Джоном Кьюсаком и Кейт Бэкинсейл);
2. Другой Мир;
3. Звёздные войны;
4. Интервью с вампиром;
5. 28 дней/недель спустя;
6. Если только...
7. Назад в будущее;
8. Обитель Зла 1;
9. Below (по-разному переводят, поэтому оригинальное название);
10. Ещё одна из рода Болейн.

Фильмов хороших мало, предпочитаю сериалы.

фЫрк
21.12.2012, 21:24
ну, как вариант, можно указывать пользователя, который уже отписался, и список номеров фильмов из его списка, которые вам тоже нравятся)

например, от Клоди: 1, 28, 30, 32, 40, 42, 48, 58, 67, 75, 79, 83
от Эфраима: 10, 11, 13

от себя, точно не всё вспомню, но начну хотя бы
1. Эксперимент 1, 2 (Das Experiment)
2. Темная сторона солнца (ну очень молодой Бред Питт)
3. Игра (Пенн и Дуглас)
4. Ворон (с Брендоном Ли, конечно)
5. Пятый элемент
6. Firefly/Светлячок (рассматриваю сие как фильм, ибо только один маленький сезон отсняли, увы)
7. Шестое чувство
8. Что гложет Гилберта Грейпа (думаю, лучшая роль Ди Каприо, ну и Депп неподражаем, оба мальчишки еще)
9. 21 грамм
10. Трасса 60 (моя любовь к Гэри Олдману началась с этого фильма)
11. Зеленая миля
12. Побег из Шоушенка
13. Криминальное чтиво
14. Доказательство смерти
15. Kokowääh (который наши перевели как Соблазнитель, хотя там дико милая история папаши - Тиля Швайгера и дочурки - реально дочери Тиля)
16. Босиком по мостовой
17. День Радио и День Выборов (честно, обожаю этот Квартет И, особенно эти два творения)
18. Repo! The Genetic Opera (мюзикл, охх какой мюзикл от Здунича)
19. Devil's Carnival (следующий мюзикл от Здунича)

to be continued...

St.Absinthia
21.12.2012, 21:45
Собственно, для меня "любимый" фильм - не то же самое, что и хороший, любовь, все-таки, эмоция, и она, как известно, "зла".
У меня вышло все путано, где-то захотелось про чужие дописать, что-то от себя повспоминалось...

Без комментариев:
Клоди: Сердце Ангела, Dellamorte Dellamore
Эфраим: Вечное сияние чистого разума, Человек с бульфара капуцинов
Ырк: Пятый элемент, Шестое чувство, Что гложет Гилберта Грейпа

Некромантик (причем вторая часть даже больше первой, она чуточку менее артхаусная, в ней чуточку больше реального действия, а потому, я бы сказала, что она воспринимается чуточку проще, насколько вообще можно просто воспринять фильм про некрофилию).

Джиа, кстати, да, единственный фильм с Джоли, который люблю, помню, я советовала его Скиничке, но не помню, что из этого вышло. Меня бесит ее амплуа якобы умнички профессорши/следовательницы, на деле ведущая себя как образцовая блондинка (понимаю, что камень в сценаристов, а не актрису, а поделать ничего не могу)

Со "Звездной пылью" такая проблема, руками и ногами советую, но вот книжка настолько другая (не по событиям, скорее по трактовке всего нескольких моментов, но по-моему, переворачивающих все в корне), что меня распирает от снобистского "читайте лучше книгу!"
Фильм добрее, и, кстати, есть люди, которые предпочитают его. Я фильм люблю только за то, что там сделали больше Септимуса (в книге он умирает раньше). В топ-300, пожалуй, фильм бы вошел, может даже во вторую половину сотни... опять же, повторюсь, не потому что фильм недостаточно хорош, а потому что книжная трактовка мне больше по душе.

Мой личный штат Айдахо, с молодым Киану и еще живым Ривером Фениксом, да-да =) Чтобы не отвлекаться на гомосятину несколько раз, добавлю еще (1) Get Real (1998), истинно по-британски остроумный, но спокойный, без экшена, зато с потрясающими диалогами (про подростков, я люблю про подростков, видимо потому, что была в том возрасте аццким социапатом и у меня такого вот не было). Собственно, с первых слов я в этот фильм и влюбилась:

"Я поздно открыл для себя секс. Мне было почти десять. Тогда мой приятель Марк Уоткинс рассказал мне, откуда берутся дети."
- Ты уверен?
- Да, я видел на одной из папиных кассет.
"После этого больше года я был уверен, что дети получаются, когда две женщины привязывают мужчину к кровати и смазывают его член мороженым".
Конец там так себе, с пафосной обличительной речью, не люблю такие, но в 1998 году, наверное, это еще не настолько набило оскомину, прощаю.
И, конечно, японский артхаус (2) 46-okunen no koi, особенно непонятный за счет нелинейного повествования и места действия, в котором не ясно, где реальность переходит в метафору. После второго просмотра он мне не разонравился. С Мацудой Рюхеем в привычном инфантильном амплуа.

- Если рай существует... то в космос.
- Почему?
- Потому что там точно намного меньше людей.
Ага, выше писала про подростков, ну надо про них еще сказать, опять же, чтобы потом поменьше возвращаться к неуместным на БВ каваечкам, недавняя милейшая мелодрама (3) Easy A (в попытке адаптироваться к русскому языку ставшая "Отличницей легкого поведения"). Здесь, думаю, надо объяснить, как так вышло. Дело в том, что главная героиня - действительно умна. То есть, это не та героиня-отличница, которую так называют, а на деле она ТП, в которой ТП-зрительницы узнают себя и радуются, а действительно умная девушка, книжки цитирует... А ее родители - тролли 80 лвл, даже мои нервно курят в сторонке.

— Здравствуйте, а где отдел религии?
— А что вам нужно?
— Библия!
— О, это в разделе бестселлеров, на полке, где «Сумерки»
Собственно, думаю, потому у фильма и вишли не сильно высокие оценки, потенциальная аудитория для жанра школьной мелодрамы совершенно не та. Объективно, кстати, говоря, это и не мелодрама, прекрасный принц появляется только в самом конце. Что также обламывает зрительниц.

(4) 12 обезьян (атмофсерно похож на недавнюю "Петлю времени", да и вообще Уиллис стал однообразен, но все же хорош, особенно в фильме Терри Гиллиама, да еще и с Брэдом Питтом)

(5) Призрак оперы в очень вольной трактовке Ардженто и исполнении божественно красивого Джулиана Сандза... кстати еще (6) Чернокнижника с ним с детства люблю, хотя теперь уже не страшно... но даже пока было страшно, я все равно хотела, чтобы он победил...

Клоди попросила трэша и мне сразу пришел в голову Олаф Иттенбах, у него осень неплохие кровавые спецэффекты, правда, цифровое качество не доставляет (за это, кстати, люблю старый трэшак, больно не люблю картинку с цифры, хотя, как ни странно, видеокассеты меня никогда не напрягали, хотя качество бывает и похуже, чем с цифры...)
А вот по сюжетам это самый настоящий аццко-мясно-кроваво-говнотрэш.
Знаете, он как видео-графоман в этом плане, знаете как ведь они пишут - сдирают классические сюжеты, только "я бы хотел, чтобы тут все-таки было вот так", добавляют красивых пафосных моментов из других произведений - и бац, ориджинал, зачастую очень приличный, только вот штамп на штампе и щтампом погоняет.
Собственно, мой любимый фильм Иттенбаха, (7) Легион живых мертвецов, особенно примечателен именно штампами из крутых ужастиков (хотя он, пожалуй, наименее кровав), да ее и роадмуви с параллельными сюжетными линиями (люблю и то и другое). Основная линия, пожалуй, "Попутчик" перетекающий в "От заката до расвета", вторая тоже что-то напоминает, но не могу припомнить ничего конкретного (буду рада, если кто подскажет). Возможно просто, что я в тех же местах оригинальных фильмов думала "а здесь я бы сделала... о, это крутой момент..." вот мне и нравится, что он лепит =) Вообще было бы интересно, как отреагирует на фильмы Иттенбаха человек, который помнит меньше ужастиков, чем я =)

И еще (8) Конура - британский зомби-трэш, шовинистский, но остроумный.

пока без комментариев, потом постараюсь дописать:
9. Последняя жизнь во вселенной (Пен-Ек Ратанаруанг)
10. Джипси 87
11. Серьезный, как удовольствие (с Джейн Биркин)
12. Черная луна (Луи Маль, артхаус)
13. Дьяволы (французский про детишек)
14. Диско-свиньи
15. Темная звезда (Джон Карпентер, олдовая космическая фантастика)
16. Даун Хаус
17. Русалка (наш, говорят, штампов много, ну видать я тупая, или слепая, или все же штампы оказались к месту)
18. Сияние (Кубрик по Кингу)
19. Токийская полиция крови и (20) Девочка-вампир против девочки-франкенштейна (японский трэш)
21. Колобаха (отечественный трэш)
22. Чамскраббер
23. Самоубийцы: История любви
24. Я - киборг.
25. Исчезновение (которое Скинни советовал стопицот лет назад)
26. Мастер Смерти (про Хаарнмана, практически фильм одного актера)
27. Город Зеро (позднесоветский психодел)
Что-то из Джармена, Кроненберга, Витенберга, Жана Жене...
Социально окрашенные:
28. Молот ведьм (чешский исторический)
29. Бог на стороне уток (японский с течением, как в Расёмоне (когда показывают одно событие из прошлого несколько раз, по мере того, как герой узнает новое))
30. Уродцы (Тэд Браунинг)
31. Стальные стаканы (про скинхэда)
недумательные и псевдонедумательные:
32-37. Кошмар на улице вязов (старые, все, кроме 2-й части)
38-41. Нападение помидоров-убийц (а также Возвращение помидоров-убийц, Помидоры-убийцы наносят ответный удар и Помидоры-убийцы съедают Францию, хотя, конечно, первый - самый-самый, как водится) - дивная пародия, рядом с кторой современные и рядом не валялись, ИМХО.
42. Треугольник, (43) Резня на китобойном судне (мясные фильмы с близкой атмосферой).
44. Тихая ночь, смертельная ночь (скандально известная серия слешеров про убийцу в костюме Санта Клауса, весьма посредственных, но чем-то цепляющих, цифра одна, потому что, если честно, не помню, какие части лучше)

45. Это случается рядом с вами (ака "Человек кусает собаку")

Клятвенно обещаю потом дописать часть с трэшоужосами и чем-нибудь вампирским, но пока как-то не прет, настроение умиротворенно-апокалиптическое...

Sappy
24.12.2012, 23:47
Чего тут не видел то и напишу из любимого. Я ваще не любитель фильмов, но что-то же видел и что-то понравилось.

Зарубежное:
1) Stardust
2) Доберман
3) Жизнь прекрасна
4) Старое ружье
5) Snatch ("Спи~дили" в Ъ-озвучке Пучкова)
6) Леон
7) Ас
8) Укрощение строптивого
9) Блеф
10) Full Metal Jaket
11) Thin red line

Отечественное:
1) Солярис
2) Летят журавли
3) Мастер и Маргарита
4) Собачье сердце
5) Блокпост
6) Брат (и 2 тоже)
7) Невероятные приключения итальянцев в России

Не все конечно помню (=

Mignonette
09.03.2013, 19:19
1) "Догвилль"
2) "Меланхолия"
3) "Босиком по мостовой"
4 ) "Достучаться до небес"
5) "Влюбсь в меня, если осмельшься"
6) "Сержант Билко"
7) "Зомби по имени Шон"
8) "Хуан-истребитель кубинских зомби" XD Клёвый кстати фильм)
9) "Грозовой перевал" 1992 года
10) "Английский пациент"
11) "Кука"
12) "500 дней лета"
13) "Девушка с татуировкой дракона" 2008 г.
14) " Джейн Эйр" от ВВС
15) "Унесенные ветром"
16) "Джентльмены предпочитают блондинок"
17) "Москва слезам не верит"
18) "Афоня"
19) "Евротур" XD
20) "О чем говорят мужчины" часть 1
21) "99 франков"
22) "Горменгаст"
23) "Амели"
24) "Револьвер"
25) "Ландыш серебристый"

совсем забыла)
26) "Карнавал"