PDA

Просмотр полной версии : Развитие БВ в обозримом будущем



Dia
22.02.2013, 21:29
Дорогие Дамы и Господа!
Поделитесь вашими мыслями и дельными предложениями о том, каким вы видите Братство Вампиров в ближайшем будущем?
В какую сторону нам стоит развиваться? Нужен ли магазин или создание какого-то своего продукта? А может это будет инфопродукт?


В общем пишите ваши предложения и желательно с пояснением и возможно с примерами ;)


Ну и картинка для привлечения внимания ^_^


http://25.media.tumblr.com/c02cdfd585d34bb2a1c26f6ec3c379d3/tumblr_mijz5tzTQm1r9qrlto1_500.jpg

Skinny
23.02.2013, 13:52
там пятая вобла случайно на горизонте не маячит?))

вообще, у меня довольно много мыслей на этот счет..
не секрет ведь, что форумы в таком виде каком они были, потихоньку вымирают. или даж не потихоньку, а довольно быстро.
дело в том, что раньше подобные форумы зачастую держались на голом общении, но сейчас на смену им пришли социальные сети и прочие сервисы, так что теперь многие как бы "клубы по интересам" развалились, и тут нет ничего удивительного.. теперь на одном желании людей найти единомышленников, далеко не уехать. а раньше канало.

если проанализировать форумы, которые на данный момент успешно и активно держатся, то становится очевидным что они держатся в основном из-за... нескольких причин. либо они предоставляют какой-то контент, информацию, что угодно... либо помощь другим людям в каких-то вопросах.. а потом с этого уже формируется всё остальное, и круг общения и всё на свете... "просто так" уже давно ничего не держится.

и тут у нас реально возникает проблема, потому что предоставить какую-то инфу о тех же вампирах, это сложно, чтоб оно было не боянное, да всё уже давно известно, не высасывать же из пальца, да даже если и не всё, то большинству людей и к черту не сдалась настолько подробная инфа, никто ж не ходит дальше типа вампиры пьют кровь и еще их солнце жжот лол и всё, на этом знания заканчиваются, но ладно бы только знания, желание узнать тоже. люди они такие..

еще более странным выглядит если кто-то регистрируется на форуме, чтобы узнать допустим побольше о вампирах, так как есть гугл и он даст в пицот раз больше инфы чем кто угодно, вопросы большинства любопытных он разрешает успешно, было бы желание..
так что выступать как носитель информации о "чем-то таком" едва ли даст что-то результативное...

есть еще конечно вариант вообще стягаться со всеми интернетами, и постить инфу обо всей вампирской попсе будь то фильмы, музыка, книги, сериалы, события, короче выступвать в виде портала, и если хорошо подойти, то это вполне возможно, но настолько сложно.. и требует кучу времени, ресурсов, людей, я ооочень сомневаюсь что это реально асилить. во всяком случае нам сейчас.

ну а вариант помощи другим людям с чем-то, чем собственно живут ооочень многие тематические форумы, когда человек хочет чем-то заняться и регается на форуме и типа "подскажите с чего мне начать..", "у меня такая-то проблема", "как мне...."(пропатчить кде2 под фрибсд))) и тд и тп, вообще едва ли представляется возможным. чего вообще по нашей тематике можно спрашивать... кроме "как стать вампиром"))) да и нет вопросов... за все время существования форума не особо кто чего спрашивал..

отсюда и делаем вывод что блин все сложно. похоже что по крайней мере нужно всего понемногу..
еще нам очень нужно как раньше, попасть в гугл на первое место по слову "вампиры", или хотяб в первую тройку, да хоть бы в десятку войти. надо кого-то кто бы занялся поисковой оптимизацией...
если мы хотим форум, то кнопка/ссылка перехода с сайта на форум, должна быть на виду, находиться в логичном и понятном месте, чтобы зайдя на сайт и пробежавшись по страничке глазами, захотелось зайти и на форум... а не как сейчас всё...

по поводу магазина... или продукта... да, это всё хорошо, но для начала нужна какая-то база.. если сейчс попробовать что-то сделать то скорее всего загнется на пяти проданных вещах) хотя идея оч хорошая.

ну а вообще пусть пользователи высказываются, чего им хочется видеть на форуме)

Бомж с Дробовиком
23.02.2013, 17:01
Ещё надо пойти на жертвы - начать эксплуатировать что-то очень модно-популярное, хотя бы немного близкое к специфике форума. И терпимее относиться к поклонникам сего.

Алевтина
25.02.2013, 16:26
Ну насчет интернет магазина идея появилась давно. Но есть куча "НО", ибо открытие магазина требует денежных затрат, плюс активные пользователи этого форума находятся слишком разбросано по России. По идее хорошо бы организовать собрание. необязательно все воочию, для начала хотя бы онлайн, где все могли бы высказывать свои идеи, или для начала услышать хотя бы голоса друг друга. Назначить время, удобное всем, будет достаточно сложно. но мы и не торопимся вроде. для начала надо выбрать программу для связи, потом установить ее (зарегистрироваться кому надо), найти в ней друг друга и собственно назначать дату и время обсуждения. на данном собрании можно решить куда двигаться дальше и кто будет непосредственно этим заниматься.
как информационный ресурс - мы проигрываем своей односторонней направленностью. По вампирской тематике очень немного информации и она вся на один лад. можно конечно брать какие-нибудь интервью, снимать какие-нибудь ролики, может делать флешмобы нашей тематики, издавать малотиражные книженции с избранным творчеством наших писателей и посылать их как подарки за активность, а в последствии может расширяться и продавать, но это в далеком будущем. Можно в принципе и макулатуру какую-нибудь производить, может рецензии писать на вампирские книги, интернет-ресурсы, сериалы и т.п. Нам лучше развиваться именно в сфере бумагомарательства так как у нас вполне достаточно личностей, владеющих словом.
Для любого развития нужны активисты, подобные темы развития обсуждаются достаточно давно, но в конце концов либо нужно переходить от разговоров к действиям, либо опять все эти разговоры заглохнут и вполне возможно что уже не поднимутся.
Чтобы развиваться как магазин - следует сделать кучу вещей. Во-первых найти продукцию, либо авторскую нашу, либо поставщиков. Во-вторых, для того чтобы нас не закрыли и не применили штрафных санкций - мы должны сделать магазин официальным, открыть ИП, для этого нужен "козел отпущения" на которого зарегистрируется данный магазин и деньги. как минимум по деньгам получается примерно следующее:
1.около 2 тысяч в квартал в пенсионный фонд на человека который открывает ИП
2. примерно 2500 в квартал фирме, которая будет вести бухгалтерскую отчетность, сейчас есть такие услуги, как минимум год они могут подавать нулевые декларации в налоговую..
3. и неизвестные затраты на материал для творческих изделий, либо покупку самих изделий, которые неизвестно окупятся или нет.
4. забыла, на открытие самойфирмы через юридическую компанию-помошника - около 5 000.

В общем для начала предлагаю развиваться в сфере информации. ибо остальное насколько я полагаю нецелесообразно. Или можно попробовать поискать спонсоров. но не знаю где и не представляю как.
Я всё.))))) Может кое-что и бред, но любой бред можно развить во что-нибудь стоящее. наверно.

St.Absinthia
25.02.2013, 18:26
Что касается сферы информации, все упирается в то, что надо не трепаться о том, как бы развить бэвэшечку, а собирать/писать статьи, редактировать материал и т. п. Вопщем делом заняццо.

Sappy
25.02.2013, 18:37
Этому можно придать форму выпуска дайджестом "журнала" с разными колонками, там, синематограф, музыка, ИЗО, проза-поэзия, "знаете ли Вы?", кроссворд, 5-тиминутка эротики, анекдоты, подсаживая читателя на крючок ожидания следующего выпуска. Или форму статей "как только - так сразу", кои уже есть.

Trish
25.02.2013, 19:02
........отсюда и делаем вывод что блин все сложно. похоже что по крайней мере нужно всего понемногу...
еще нам очень нужно как раньше, попасть в гугл на первое место по слову "вампиры", или хотяб в первую тройку, да хоть бы в десятку войти. надо кого-то кто бы занялся поисковой оптимизацией...
если мы хотим форум, то кнопка/ссылка перехода с сайта на форум, должна быть на виду, находиться в логичном и понятном месте, чтобы зайдя на сайт и пробежавшись по страничке глазами, захотелось зайти и на форум... а не как сейчас всё...

по поводу магазина... или продукта... да, это всё хорошо, но для начала нужна какая-то база.. если сейчс попробовать что-то сделать то скорее всего загнется на пяти проданных вещах) хотя идея оч хорошая.

ну а вообще пусть пользователи высказываются, чего им хочется видеть на форуме)

Пользователи стали ленивы и хочут всё на блюдечке (кровавом). :ebanutii:
Согласна со Скинни (см.выделенное).
Но. не знаю ни одного, кто бы на халяву, даже из-за безумного пристрастия ко всему кровавому, стал бы заниматься поисковой оптимизацией за просто так.
Магазин хорош - за рубежом это есть и неплохо есть, но это реальные конкретные деньги (которых мы явно не соберём) и вряд ли кто их даст нам в раскрутку.
Если только кто из господ вампиров разбудит свою совесть и отсыпет золотых пиаров. :)

Судя по тому, как все радостно бросились постить предложения и высказывания - уже всё видно и понятно. anti_twilight

А кто-то так и останется зесь в любом случае из-за привычки, привязанности или по зову сердца.


Этому можно придать форму выпуска дайджестом "журнала" с разными колонками, там, синематограф, музыка, ИЗО, проза-поэзия, "знаете ли Вы?", кроссворд, 5-тиминутка эротики, анекдоты, подсаживая читателя на крючок ожидания следующего выпуска. Или форму статей "как только - так сразу", кои уже есть.

Sappy, всё это очень даже неплохо, но... КТО именно горит желанием заняться всем этим?...


Что касается сферы информации, все упирается в то, что надо не трепаться о том, как бы развить бэвэшечку, а НАДО собирать/писать статьи, редактировать материал и т. п. Вопщем делом заняццо.
Тишь правильно сформулировала, но... затем тишина...
И никто грудью на амбразуру (т.е.подставить свою шею под клык) не рвётся, увы.

Sappy
25.02.2013, 19:30
КТО именно горит желанием заняться всем этим?...

Триш, судя по твоему посту - тебя я назначу главным редактором еще несуществующего журнала (= Значит, один человек, не считая меня собаки уже есть (=

Как я заметил - покамест идет подача идей. Если люди поддерживают некую идею
всё это очень даже неплохо, значит они готовы к тому, что инициатива имеет инициаторов. По моему предложению - б-же, да это ж как раз разделы форума. У которых есть модераторы, т.е. люди, теоретически разбирающиеся в предмете. Кроме того, есть люди которых модераторы считают "в теме". Т.е. выделить паре людей один раздел журнала (паре, чтобы они между собой грызлись и в итоге раздел не страдал тараканами отдельного человека, а был компромиссом двух тараканьих стад профессионалов). Ну и.. главред принимает или не принимает раздел. В итоге готов журнал. Ссылку на него нужно постить в новостях каких-нибудь в БВ - вконтакте, т.к. там комьюнити поширше коликчеством будет. Раздел с номерами журнала на форуме должен быть открыт для гостей, но журнал не должен попадать в вконтакт, только ссылка на форум.

Skinny
25.02.2013, 20:25
Аль, всё гут но про магазин мне как-то казалось не то что прям МАГАЗ открывать а
втихаря разослать с десяток мелочёвок с логотипом, желающим людям, и успокоиться
))) :ebanutii:

по поводу пересечься и обсудить в скупе, это-то уж, ЭТО-ТО уж.. ну не сложно, только смысел? форум на то и форум что ту же самую фигню можно обсудить тут же в теме, не привязываясь к временнЫм рамкам и прочей штуке... хотя как знать, может живьем лучше думается...

по поводу журнала... кто не помнит... подобная идея уже была.. загнулась от того что а) некому, б) не о чем.
и если первое еще как-то с натяжкой но возможно решается, то второе - очень сомнительно, потому что нужно чтоб чел еще и "шарил" в теме и блин, мы сами понимаем что это надо кучу времени, следить за всеми вещами, кто... кто будет нам забесплатно прочёсывать 100500 интернетов и фигачить всё это в статьи.. тратить кучу времени... и делать из этого журнал... это не то что 5 минут вечерком посидел и сбацал, нужен в какой-то мере специалист по этому вопросу.. у нас он есть? ...
и, если б он у нас был, возможно было бы эффективнее просто постить всю эту инфу на форуме в темах))


Но. не знаю ни одного, кто бы на халяву, даже из-за безумного пристрастия ко всему кровавому, стал бы заниматься поисковой оптимизацией за просто так.
ну почему сразу нахаляву? имхо это стоит чтоб вложиться. давайте как встарь соберем пожертвования например, ну или так.. в культурном мире это называется меценатство))))) а что?)))

ещё чё...
оч хорошая идея, правда не моя, с другого форума. но нам такое просто нужно реализовать:
так как б-гомерзкие соц-сети окончательно заховали интернеты, нам нужен мод к форуму, который позволяет логиниться на форуме юзая свой акк вконтакте. ну я хз есть ли это под булку, надо будет поискать, вполне возможно что давно есть, не первый раз вижу такой функционал на других форумах..
в БВшной группе там дочерта людей, а на форум почти не идут, им влом регистрироваться - так сделаем это за них, госпади. глядишь и пойдут)
ну и надо там всё это заметно объявить будет и вывесить ссыль и тд.

... added at 22:25 previous post was at 22:22

а да, еще, нам очень нехватает сисег, это еще давно замечено вообще какбы ну их всегда нехватает, такое дело лол))

Бомж с Дробовиком
25.02.2013, 23:31
может рецензии писать на вампирские книги, интернет-ресурсы, сериалы и т.п.
Не знаю как с книгами, но о фильмах я могу хоть уписаться рецензиями. Только кому это надо будет?

Алевтина
26.02.2013, 05:22
о фильмах я могу хоть уписаться рецензиями. Только кому это надо будет?
Всё в журнал.
Одна колоночка уже есть. это начало.

В журнал надо картиног, рисователей у нас уж достаточно.
Плюс можно сделать кучу колоног.

Для начала выпуск журнала раз в полгода два-три месяца - вполне достаточно. За три месяца уж материала можно понабрать. И необязательно толстенный журналище создавать. 5-10 страниц имхо для начала достаточно. Надо только умелого фотошопера чтоб мог всю инфу обработать. Первая и последняя страницы - титульники, на первой название журнала и анонс с сиськами картинками; на последней странице сцылки на сайт, форум и стр.вконтакте с кратенькими рецензиями о том что на них можно найти.

Товарищи, нам нужна редколлегия. Я вряд ли смогу писать что-то стоящее, ибо после института мой мозг окончательно атрофировался, я разве что просто китайский язык и культуру знаю и всё. вряд ли это каким нибудь образом относится к нам. Ну разве что кроссворды могу составлять, но это я думаю все могут ибо это самое легкое вообще дело и к тому же непонятно, нужны ли они вообще.

Skinny
26.02.2013, 08:05
а еще там можно публикощвать работы этих...ну как.. короч у нас же много (не)людей пишет всякие там стихи, рассказы.. ченить такое короч публиковать тоже, предварительно отобранное..

Бомж, будет еще ну ощенно замечательно если рецензии при этом будут не "циника недовольного всем на свете" а как-то блее объективно)) ну или хотяб с долей стеба раз уж так)
инач не факт что особо читать будут...

а кроссворд бесполезно, люди ленивы, его разгадывать это ж надо тащить его хотябы в пэинт и там врисовывать буквы.. разве что если приз какой-нить объявить)) кстати когда-то давно помню кроссворд уже кто-то делал, и мы отгадывали, и постили недорисованный в тему и коллективно отадывали... щас не проканает)

вот насчет призов это кстати идея. у нас есть замечательнач система наград на форуме, просто мы ее особо не юзаем.. если уж журнал то надо и какой-нить конкурс заодно в нем устраивать, да любой по сути, не важно это)) "то вам седло больше, ковер и тиливииизор, прдарок сразу врУчат, а может быть вручАт"))) и не обязательно через систему наград, можно и еще чего-нить напридумать..

Бомж с Дробовиком
26.02.2013, 20:48
Скинни, о многих ли фильмах я писал циником?

Skinny
26.02.2013, 22:19
о всех)) те просто не заметно а со стороны видно))

Trish
28.02.2013, 01:51
Триш, судя по твоему посту - тебя я назначу главным редактором еще несуществующего журнала (= Значит, один человек, не считая меня собаки уже есть (=
Главный редактор :ebanutii: :pray: :ebanutii:
Спасибо за честь, но ввиду моих постоянных разъездов, это нереально.
Могу быть бесплатно корректором, ибо с грамотой у меня вроде бы ...и к тому же я этим подрабатываю временами.
Но опять-таки моего постоянного присутствия не будет и возможности часто заходить пока тоже.



Не знаю как с книгами, но о фильмах я могу хоть уписаться рецензиями. Только кому это надо будет?

Мне - точно надо. Так как времени катастрофически ни на что не хватает. А фильмы иногда смотрю.
И через раз такая гадость попадается. :Ап стену:


...оч хорошая идея, правда не моя, с другого форума. но нам такое просто нужно реализовать:
так как б-гомерзкие соц-сети окончательно заховали интернеты, нам нужен мод к форуму, который позволяет логиниться на форуме юзая свой акк вконтакте. ну я хз есть ли это под булку, надо будет поискать, вполне возможно что давно есть, не первый раз вижу такой функционал на других форумах..
в БВшной группе там дочерта людей, а на форум почти не идут, им влом регистрироваться - так сделаем это за них, госпади. глядишь и пойдут)
ну и надо там всё это заметно объявить будет и вывесить ссыль и тд.

Хорошая мысль :)


а да, еще, нам очень нехватает сисег, это еще давно замечено вообще какбы ну их всегда нехватает, такое дело лол))

Не сисек нам не хватает, Скинечка, а настоящих клыков!

Бомж с Дробовиком
28.02.2013, 22:24
Теперь вопрос о рецензиях. Что за фильмы надо рецензировать? Полагаю что новинки (надеюсь что не придётся смотреть сопливые мелодраммы - ту на усмотрение заказчика). Можно к новинке рецензировать какой-нибудь вампирский фильм - выборочно. Чтобы как-то быть в рамках тематики.

Сомневаюсь что мне самому стоит выбирать из новинок, но вполне возможно. Из вампирских вполне наверное смогу, но могу следовать рекомендации - что надо.

Технический вопрос - какая величина должна быть у рецензии? Примерно хотя бы.

Главный вопрос наконец: когда начать?

Dia
01.03.2013, 00:16
Заполнять "статейки" то может и наемный рабочий :) если уже все готово, то это 300-500р за 200-300 постов (если тупо скопировать - вставить)
Магазин то сделать можно, есть знающие товарищи + раскрутка сего ;) С раскруткой форума сложнее...


Че-то не вижу Кисски.. как бы без ее содействия не комильфо...


UPD - подсказывают тут, что надо как минимум одностраничник делать и несколько товаров, что бы хотя бы посмотреть, будут ли покупать

---------------

В общем, вопрос такой - кто желает участвовать или продвигать свой товар в интернет магазине от БВ ?



... added 01.03.2013 at 00:16 previous post was 28.02.2013 at 23:51

Магазин вынесла в отдельную тему - ТУТ (http://forum.vampirov.net/threads/6284-%CC%E0%E3%E0%E7%E8%ED-%EE%F2-%C1%C2-(%EF%F0%E5%E4%EB%EE%E6%E5%ED%E8%FF)?p=187173#post1 87173)

Trish
21.03.2013, 19:33
И тут всё стихло... увы...