PDA

Просмотр полной версии : Магазин от БВ (предложения)



Dia
01.03.2013, 00:15
Вынесла в отдельную тему.


Итак... Интересует вот что:
- какие бы товары лично вы хотели бы купить в нашем магазине (очень желательно с примерами и ссылками) ?
- если у вас есть какой-то продукт, то готовы ли вы его реализовывать в этом магазине?


Далее
Со своей стороны могу организовать (для начала):
- графическое сопровождение
- частичный поиск тематических товаров
- создание самого магазина (скелет)
- страница "приземления" (для нескольких товаров)


ну и еще
- хостинг
- доменное имя ^_^


Очень прошу отнестись к сему действу со всей возможной серьезностью.
Сделаем мега крутой вомпирский магазин ;) ! Нам даже батуты уже обещали с замками))

St.Absinthia
01.03.2013, 16:54
А всякое юридическое оформление как же?
Я за бюджетные цацаньки, на всяких алибабах и таобао можно отыскать готишные вещи =)
Если у нас нагребется творцов для собственной лавочки, было бы еще круче. Как маленькая тематическая "Ярмарка мастеров" (http://www.livemaster.ru/).

Dia
01.03.2013, 22:33
лучше на x-tra-x.de ориентироваться)) на ЯМе цены прям совсем...

St.Absinthia
02.03.2013, 11:38
Я имела в виду не цену, а концепцию, когда юзеры свое собственное выставляют. Но, боюсь, у нас художников для такого не будет =(

Dia
02.03.2013, 20:05
тут не совсем художники нужны, тут надо полностью автомитизированую систему писать для таких дел, а это достаточно долго и дорого :(

... added at 20:05 previous post was at 20:00

UPD - что-то я не ощущаю большого рвения >_<

Seth
12.03.2013, 14:24
простите если не то: http://rockbunker.ru/index.php?cat=165/ http://www.trusishki.com/korsetyi-goticheskie/

Амбер
12.03.2013, 16:49
Хм... "предложение рождает спрос", "спрос рождает предложение"...
Тут пока ни спроса, ни предложения. И я, честно говоря, даже не знаю, как начать думать, чтобы до чего-то додуматься и что-то дельное сказать.

Магазин - это прикольно. Хотелось бы, чтобы было что-нибудь новое (не как у всех), изящное (не как в большинстве подобных магазинов) и не слишком дорогое(что сложно, учитывая новизну и качество). Мне кажется, начинать нужно с малого. С чего-то, что быстро уйдет, создаст какую-то рекламу и хоть как-то окупит начальный этап.

Claudia
13.03.2013, 01:06
Имхо, даже не что купить (хотя знать, на что есть спрос это хорошо), а что продавать. Можно долго делать и сделать красивый круто функционирующий сайт магазина (и у меня нет никаких сомнений, что если будет надо - он будет), но если нет магазина как такового, то есть нет товаров, то какой смысл вообще. Я понимаю, что я кэп, ога.
Но опять же, это должно быть что-то, чего нет у других, а чего нет у других, это я хз.
Тут два варианта - или кто-то из форумчан изготавливает что-то интересное, вопрос в том, кто и что. Можно подумать, как можно использовать, например то, что некоторые хорошо рисуют, куда-то эти рисунки использовать, канцтовары и проч, но будет ли это пользоваться спросом.
Вариант второй - искать людей, которые делают что-то свое и представляют это на какой-то, может, не очень известной площадке и предлагать сотрудничество.
Но кстати, проблема, что все это по сути, есть вконтакте - замутил магазин, товары выложил в альбомы и все.
Проблема вторая - все что уже продается в инете даже не вконтакте, можно купить там, где оно уже продается. Если челу надо, он и на алибабе купит. Хотя если организовать массовые закупки, россиянину, к примеру, будет проще купить в РФ. Знать бы, что закупать.
Пока такие мысли.

Амбер
13.03.2013, 11:05
Как бы я начал. На примере бижутерии. С бижутерией ручной работы заморачиваться вообще не стоит, дорого это. Значит, литьё. Для этого нужно найти резчика по воску, чтобы делал модели в свободное от работы время. Потом я нашел бы ювелирное производство с литейным цехом и заказал по этим восковым моделям партию латунных изделий. Ну например, запонки с буковками БВ и такие же заколки-невидимки (я бы такие купил рублей за 200-250). Еще можно юбилейные значки (1 год в Братстве Вампиров, 3 года в Братстве Вампиров и т. д.). Я понимаю, что сейчас на БВ мало кто заходит, но это просто пример. Можно придумать что-то другое, черепки какие-нибудь, еще что-то. Потом, когда разогнался бы немного, заказал бы латунь с посеребрением и латунные изделия поинтереснее.

Dia
21.03.2013, 03:08
Вот проблема именно в том, что бы найти именно авторские работы.
Я у "местных" посмотрела, все делают достаточно попсовые вещи, даже отдаленно не относящиеся к вампирской или готышной тематикам.
Если бы я сама хотя бы какой-то ювелиркой занималась, то да.. а так это вообще утопия какая-то получается :(


а с алибабой проблем конечно нет... но с учетом того, сколько наша почта доставляет... мне посылка вчера приехала, которая была отправлена в НАЧАЛЕ декабря.