PDA

Просмотр полной версии : Табу



St.Absinthia
28.03.2013, 06:28
Извиняюсь за невнятную формулировку темы, попытаюсь проиллюстрировать:
Для меня во внешнем виде есть две неприемлемые темы: религиозная символика и стиль милитари. И дело вовсе не в том, что мне не нравится, я не раз отказывалась от покупки симпатичной цацки, углядев среди висюлек крестик, а цвета хаки вообще с детства люблю. Причины чисто идеологические - уважение к вере и пацифизм.

Так как жизнь показывает, что я вовсе не такая оригинальная и необычная, как любая девушка хочет о себе думать, возник вопрос, ограничиваете ли вы себя в выборе одежды и аксессуаров по каким-то причинам, кроме эстетических.

Skinny
28.03.2013, 07:57
вообще тему наверное можно было затевать даже не про олежду, а в принцме про все...

и тут такая штука... если человеку по какой-то причине что-то не нравится, так через некоторое время оно перестает нравиться и эстетически, так что все фактически под эстетику

даже мало того,сам вкус складывается не то что бац и какие-то вещи начинают нравиться, а там ну в процессе жизни, под влиянием чего-то.. может это и незаметно но если проанализировать то можно найти.. так что все очень связано и разделить может и не получится.

St.Absinthia
28.03.2013, 11:08
Но я имела в виду именно то, что это не связано с эстетикой. Мне не перестают нравится готические цацаньки от того, что там полно крестов и сатанинских звездочек. Ну может быть ты и прав, только вот это "через некоторое время" почему-то у меня на протяжении всей жизни никак еще не наступило.
Я смотрю, думаю, ой как красиво, но низзя! Не потому что какая-нибудь проходящая бабулька подумает "уу, сотонистка!", а просто для себя нельзя.


Что вкус меняется это точно. У меня за последние буквально пару лет появилось столько няшечек, рюшечек и платьюшек, сколько не было за всю предыдущую жизнь... 14-летняя я, гордившаяся тем, что из одежды имела 2 штанов, юбку и блузку (+ условно общие футболки братьев), убилась бы об стену, чтобы до этого не дожить ХDDDD
Только эта тема не про то =) Хотя про это тоже можно создать, но чета я и так сильно зачастила в этот раздел =D

Sappy
28.03.2013, 19:35
В спортивной одежде приемлю классику. Помню, были у меня кроссы кожаные, адедаз - вот это была обувь! Сносу не было, красоту не теряли. По стилю - подобные лет надцать назад выпускали и сейчас.. ну где-то мб можно встретить. Короче, они по размеру потом перестали подходить, стопа выросла. Штанцы были абибазовые, тож такие.. классические. Носил либо на занятиях, либо.. ну были времена, когда ничего другого у меня не было, беднота, все дела (=
В противовес этому: понтовые типа-спартсмэн-щмотка не одену. Все это зауженое новомодное говно с лампасами в три полоски. Типа-футбалист-обув тоже не одену.
Спортивный стиль приемлю на тренировке, на поле и т.д., там, где эти шмотки-обувь удобны, крепки и собственно для этого предназначены. Стиль, когда человек даже к нотариусу ходит в модных "уличных" (специально для дегенератов даже "цивильный" вариант выпускают) трениках, и всем таком прочем, чтобы все видели, щто он типа-спартсмен и ему ухо левое за 500р расплющили под стиль "вольный барэц". Не, не люблю такой стиль. Это какбэ новое, модное.. потом схлынет, а пока в глазах рябит.

Красные мокасины никогда не одену :D Шапку "228" тож.. ахахах

Чего не люблю видеть на женщинах, так это всякое глянце-бленстяншее кислотное гуано. Весь этот глам..ур..ный стиль. Табу и западло с такой знакомиться.

Остальное..может чего и не упомню, но вроде бы терпимо.

St.Absinthia
28.03.2013, 20:50
Sappy, а может, там под этим глянцево-кислотным невъ**енной широты душа?..
Я люблю кислотные цвета, в отличие, кстати, от гламурных цац, ибо кислота вообще-то вышла из моды лет 30 назад (а это мильён лет в гламурном летоисчислении)...

Sappy
28.03.2013, 21:09
Меня бесед и сё. Ежели мильён лет - значит ставим знак + между розовой говнотой (кислотно розовой) и просто розовой, записывая это в два табу.

Ну, прости мою лень, я не имел в виду в том посте, что из-за шмотки прям сострою мнение и буду относится именно так-то. К этому еще есть внешние факторы, складывающиеся как паззл. Невъ...енной даёмаё, придется цензурить душе я незачем, как английской королеве ЗАЗ-кабриолет.

Skinny
29.03.2013, 08:08
Ну может быть ты и прав, только вот это "через некоторое время" почему-то у меня на протяжении всей жизни никак еще не наступило.
возможно дело в индивидуальных особенностях, прокручивает ли человек вещи с которыми сталкивается, через нравится/не нравится.. в плане внешнего вида.. это ведь не обязательно, многие явно без этого живут.. разница в масштабах... у меня любое нутреннее настроение тут же влияет на вкус скажем тоже, может начать нравиться что-то или просто до ненависти противно стать что-то, никак объективно не выделяющееся в какую-то сторону (красиво/нет).. я имею ввиду чисто внешнее "нравится".. ну взаимосвязь между вкусом и мыслями, убеждениями - оч большая... у других - по-другому..