PDA

Просмотр полной версии : Убийцы и убийство



Vigant
07.09.2013, 21:13
Затрагиваю очень мне интересный вопрос морали, отнятие чужой жизни.
Не секрет что многие форумчане здесь, не совершали подобного действия. Ролевая состовляющая на форуме, велика, но..
Представьте что вы столкнулись с убийством, как со своим действием, как думаете, что бы вы почувствовали? Думаю, не зря говорят, что из ненависти, любви не родиться. По-этому, я считаю, те люди, которые с этим столкнулись вплотную (солдаты побывашие в реальном бою и тд) они то понимают, что убийство это на самом деле, ничего хорошего.
А здесь у нас идет такое, что, вот как бы вырезать всех, убить всех и будет счастье.
Серьезно, думаю если бы из присутствующих кто-то здесь, убивал по настоящему, он мог бы придерживаться одного из двух "убивать можно всех" или "убивать нельзя никого"

Mignonette
07.09.2013, 21:24
Ай, как-то больно категорично.
Я социопат и звонят мне на телефон только по работе, и в кино я хожу одна)) Людей не люблю и в принципе считаю, что много их развелось.
НО это не делает меня маньяком или сторонником геноцидов. Так что с точки зрения морали для любого человека убийство - это не то, чтобы плохо, это неправильно. Так что постановка такого вопроса и вообще логика рассуждений на мой взгляд неверны абсолютно.
но мой психолог утверждает, что у меня сбиты понятия добра и зла и еще он думает что я соотонистко
Кста, если уж вы так ставите вопрос, скорее всего у вас просто совсем иное мировоззрение. И короче, тут уж...Ничего не попишешь.

Vigant
07.09.2013, 21:40
бывает когда поступок кого-то настолько ужасен, и вы видите это, тогда вскипают чувства, месть толкает на убийство. Но тот "геноцид" , который обсуждают, это не ситуация типа "убей или умри сам".

Mignonette
07.09.2013, 21:43
месть толкает на убийство. Но тот "геноцид" , который обсуждают, это не ситуация типа "убей или умри сам".
Это Вендеттой обзывается, вам в Италию, Мадам))) Мне это незнакомо.

Vigant
07.09.2013, 21:54
Это Вендеттой обзывается, вам в Италию, Мадам))) Мне это незнакомо.
воу воу))) палехче)))

Mignonette
07.09.2013, 22:05
XD...Ну просто реально, что за тема такая))) Админыыы, вы не находите что она как-то ну...))) Противоречит законам РФ?)))
Одно дело, когда обсуждается возможность убийства в вамп-реальности, другое - реальные убийства.
Так вы еще выставляете тему таким образом, будто форумчане - моральные дегенераты.
Без обид, но как-то не камильфо просто :7even:

Vigant
07.09.2013, 22:20
:13: но я же не про всех форумчан ! Т_Т

Claudia
07.09.2013, 23:08
Однозначно сложно ответить. Моральных уродов и отморозков вполне можно было бы убивать, включая тех же убийц, педофилов и прочих подобных, авось, их было бы меньше. Нельзя так же отрицать, что можно убить так невиновного человека, что не слишком справедливо, но держать невиновного в местах не столь отдаленных - несправедливо так же.

Порой некоторые умудряются выбесить так, что хочется стукнуть кирпичом по голове. И опять же, будь можно убивать, не скажу однозначно, как бы я поступила. С другой стороны, если убивать можно, то нет гарантии, что так же меня не стукнут по голове кирпичом, так что вероятно, лучшая защита - это нападение.

Наверное, в определенной ситуации я могла бы убить человека, иногда и вовсе кажется, что не будь УК, вокруг были бы горы трупов а я на самой высокой сижу и ножками болтаю. Но думаю, у каждого есть хоть одна такая ситуация, когда "убил бы".

А вообще - убить всех человеков и так далее - это просто шутки, специфические, но шутки, не стоит воспринимать это всерьез, к тому же настоящие социопаты и психопаты вряд ли будут заявлять, что они таковыми являются. Планету, конечно, засрали дальше некуда, но думаю, рано или поздно она сама с этим разберется, в тотальном геноциде нет нужды.

Ну и если человеку пришлось убить по какой-то причине конкретного человека, возможно, все на этом и кончится, а если возникают фантазии на тему убийств, то лучше не начинать, вряд ли получится остановиться. И УК пока никто не отменял. Так что даже при гипотетическом желании - не стоит.

Ну и убивая, плюсов в карму не заработаешь, да. Думая об убийстве, полагаю, тоже.

Mrets
13.09.2013, 18:44
"Убивать можно всех" - логика психически больного человека, выпустив такой горячий пар сам в нем и сгоришь. Данное действие убийцы порождает массивное противодействие и приводит лишь к поражению. Глупо и бессмысленно.

"Убивать нельзя никого" - этическое и законное правило, действующее лишь до тех пор, пока собственной жизни (или жизни близкого человека) ничего не угрожает, в таком ходе событий убийству место есть, не потому, что Я считаю это нормой, а потому, что так построены люди.

Стэфан Крилье
19.03.2014, 15:07
Убийство, это прежде всего великая эмоциональная нагрузка на убийцу. Всплеск адреналина может просто свести с ума некоторых людей. Переживания от отнятия жизни у себе подобного полностью зависят от того, как именно это произошло. Трудно будет остаться адекватным человеком, размозжив, в порыве гнева, череп кому-нибудь молотком и искупавшись в теплой крови. Но, забыв вовремя нажать какую-нибудь кнопку, что станет причиной смерти кого-то, останется лишь избавиться от гнетущего чувства вины и угрызений совести.
Мотив. Часто бывает так, что не желаешь ничего другого, как убить определенную личность, намеренно лишить его жизни. Да потому, что бесит! Не совсем понятно, откуда идут корни подобных побуждений. Ну например ведь, чем еще больше можно навредить человеку, разве что убить его?
Я все детство прожил бок о бок с убийцей. Сосед по лестничной клетке. История его в том, что он возвращался откуда то домой, ну и к нему типо "гоп-стоп стайл" пристали, избили, деньги отняли, классика. Он спокойно дошел до дома, взял кухонный нож и вернулся на то место, где все случилось. (недалеко от дома было, на крылечке местного магазина продуктового)
В итоге он выпустил обоим обидчикам кишки и дождался, пока они просто умрут. Вызвал милицию, написал чистосердечное и отправился в тюрьму. Отсидел свой срок, вышел и добрый и порядочный человек по сей день, не смотря на такое прошлое. И вроде бы жестоко слишком, за просто ограбление двух молодых гопников убивать, но сделал, как сделал. Вины не отрицал и мотивом его была просто месть. Этот самый человек ведет здоровый образ жизни, не пьет и не курит и со всех сторон положителен.
Рассуждать можно бесконечно, но убийство все-таки имеет место быть. И мотивы каждому свои. Важнее не оказаться жертвой...