PDA

Просмотр полной версии : Самые амые! мир после них никогда не станет прежним



Vivienne Pain
29.09.2013, 00:53
Странно, что нет такой темы до здесь. напрашивается)

Вспоминаем и вычленяем лучших.
обязательное условие:
мир после них никогда не станет прежним!
проще говоря, кто, по вашему мнению, кардинально изменил:
-историю
-мысли
-течение прогресса(научное знание)
-искусство

Trish
29.09.2013, 03:12
Галилео Галилей (а всё-таки она вертится), Ньютон (закон притяжения), Энштейн (тут всего не перечислить) и открытие, что в мире существуют не только люди, но и уйма других сущностей всякого калибра.
Учения Кастанеды, узнав их, смотришь на мир иными глазами и никогда уже не станешь прежним.
Кто открыл параллельные миры - мне неведомо. Но это открытие прекрасно, как и путешествия по ним...

Vladstain
29.09.2013, 12:32
попмоему этобыло в коде давинчи. яблоки которые изменили мир.
первое яблоко - яблоко эдема - плод познания - было оно или небыло, - но человечество стао иным после того как его вкусило.
второе яблоко - яблоко ньютона. были люди до негонапример выше упомянутый галилей, и после, например наш М. Ломагосов. Но все ведется все тянется к ньютону. Даже мера силы в честь него назвали. "Ньютоны"
третье яблоко искать можно до морковкиного загодя. - Но но все с вожделением с мотрят на айфоны, маки, а значит и на эпл. яблоко джобса. на творение токо кто помог внести компьютер в каждый дом. До него все точно было иначе.

Skinny
29.09.2013, 17:13
ой ну только про этого козла жобса ненадо

Алевтина
30.09.2013, 03:45
третье яблоко искать можно до морковкиного загодя. - Но но все с вожделением с мотрят на айфоны, маки, а значит и на эпл. яблоко джобса. на творение токо кто помог внести компьютер в каждый дом. До него все точно было иначе.
эээ.. мы тут разве не за философию говорим? при чем здесь джобс? так можно сюда всех приплести, особенно тех кто делал сдвиги в плане электричества и тому подобное.

Vladstain
30.09.2013, 16:57
уж извините. но эпл и джобс срослись в моей голове

Husky73
02.10.2013, 22:02
Джон Мозес Браунинг

INHELLER
03.10.2013, 02:21
Алевтина

при чем здесь джобс?

Ну, вроде никто не писал, что нужно писать о тех, чьи действия имели положительные изменения, для мира.

Vladstain

токо кто помог внести компьютер в каждый дом.

Ну, за это куда сильнее нужно благодарить компанию Коммадор, Атари (не помню как звали их руководителя), создателей Амиги, Синклера (хоть и насильно) и... Билли вместе с вагоном производителей железа.

Алевтина
03.10.2013, 04:10
Ну, вроде никто не писал, что нужно писать о тех, чьи действия имели положительные изменения, для мира.
я вот даже не особо хочу на это отвечать. я не говорила ни про положительное, ни про отрицательное. я сказала что это раздел философии. и имхо, упоминать здесь джобса нецелесообразно. одно дело когда в античной философии сливалось всё вместе, и физика, и химия, и психология, и много чего другого. другое дело что в современном мире для всего этого есть отдельные понятия. и в условиях современного мира джобс не имеет отношения к философии.

Vivienne Pain
09.10.2013, 23:54
Вообще у меня на ум идут или ученые, или предтечи религий мировых.
Из религиозных выберу:
Иисус Христос- тут все понятно, да
Эйнштейн-да, Гейзенберг-да, Резерфорд-да, но особливо - Ферми, все таки он всю эту канитель с атомным оружием развел.
отдавая дань территориальной истории-Ленин(да простят меня остальные))
Все ж до него наш глобальный эксперимент был лишь теорией.

какие направления еще напрашиваются?

St.Absinthia
24.04.2017, 23:31
Я вообще сторонник идеи, что обновления, так сказать, назревают, а не являются чьей-то личной заслугой.
Известны случаи, когда спустя сотню-другую лет выяснялось, что открытие было совершено неким непризнанным гением, но тогда ему не предали значения. Не верили доказательствам или вовсе не заметили. А когда перемены назреют - пристрели Гитлера в детстве - нац.социалистов просто поведет другой лидер.
Тот же Иисус жил в т. н. "эпоху пророков", блаженных бродило немеряно, распятие - абсолютно стандартный способ казни, но так вот вышло, что в историю прочно вошел именно он (может и потому, что боженька подгадал подкинуть на планету свое дитя именно в этот исторический период, может карта так легла, но в любом случае - подобные перемены назрели к тому веку, вот и все).