PDA

Просмотр полной версии : Твин Пикс / Twin Peaks



Бомж с Дробовиком
20.11.2013, 20:44
http://s020.radikal.ru/i716/1311/e8/29f7de0c8efd.jpg (http://radikal.ru/fp/128d7ab4b192498cb9ae9f1be699d217)
Год: 1990 - 1992
Страна: США
Жанр: Мистика, Детектив, Триллер, Драма
Режиссер: Дэвид Линч

В ролях: Крис Айзек, Ричард Беймер, Лара Флинн Бойл, Дэвид Боуи, Мэри Джо Дешанель, Ленни Ван Долен, Дэвид Духовны, Дон Дэвис, Шерил Ли, Дэвид Линч, Кайл Маклахлен, Джеймс Маршал, Майкл Онткин, Кимми Робертсон, Кифер Сазерленд, Шарлотта Стюарт, Рэй Уайс, Шерилин Фенн, Уоррен Фрост, Гари Хершбергер, Мэдхен Эмик, Дана Эшбрук и другие.
Описание: Основная сюжетная линия сериала — история расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером странного убийства Лоры Палмер, юной школьницы, которая, казалось бы, была примерна во всех отношениях. Позднее откроется, что между видимым и реальным была невероятная пропасть.
История начинается с известия о находке обнаженного тела, завернутого в полиэтилен и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумена и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя поражающее многообразие сторон жизни этого на первый взгляд тихого и мирного городка: от драматической романтики до леденящего мистического ужаса.
Дэвид Линч скажет в одном из интервью: «Твин Пикс — везде. Это не место. Это состояние».
Это состояние, когда ты в любое мгновение можешь потерять себя навсегда, актуально для каждого из нас...

От себя:
Сериал увлекает, при том что там отсутствует экшен. Особенно в первом сезоне. Эдакая атмосфера небольшого городка, где у каждого свои тайны и пороки. Очень напоминает кинговские романы.
Второй сезон более мистический. Не знаю, хорошо ли, плохо. Концепция остаётся. Правда маньяка как-то быстро поймали - и дальнейшие серии вызывают какое-то подозрение мыльной оперы. Но элемент мистики остаётся. Концовку сериала не совсем понял.
Агенты ФБР умиляют - один неорлинарнее другого.

Skinny
20.11.2013, 21:33
вот все смотрели а я нет. к своему сожалению.. надо в этом признаться.. да.. вообще когда-нить наверное надо будет посмотреть.. ну когда будет время..место..компания..короче все составляющие, и мне будет нечего делать) по риалу хочется глянуть у линча вообще всё.

Дивия
03.12.2013, 21:17
Смотрела давно, уже не помню в каком году он шел по ТВ. И в где-то в памяти оставалось впечатление, что это интересно, мистично.
Сейчас решила пересмотреть. Не пожалела. Это смотрится очень стильно, музыка очень удачна. При некоторой наивности все же очень увлекательно.

Bloody Mary
05.12.2013, 08:59
хорош фильм))вообще своеобразен линч,но мне нравится,я бы хотела пожить у него в голове,.если б он меня там не уничтожил новым монстром))
фильм трагичен,трагично поведение некоторых актеров и само место действия весьма депрессивно.
из фильма закачала музыку на айпод,слушаю,когда в горы еду осенью.
книги читала-разочаровали,окромясь первой,который Дневник Лоры Палмер..остальные-чистая переписка серий.

... added at 02:59 previous post was at 02:55



Второй сезон более мистический. Не знаю, хорошо ли, плохо. Концепция остаётся.
не..не хорошо))
второй сезон в прокате провалился быстро,
лично я не добралась и до 3-й серии 2-го сезона.

Mrets
02.05.2014, 11:46
Сериал держал в интересе до тех пор, пока не был раскрыт убийца, во втором сезоне пошла какая-то фантастика, что быстро убило желание дальнейшего просмотра.

Дивия
09.10.2014, 13:04
Таки будет третий сезон из 9 серий))
http://variety.com/2014/tv/news/twin-peaks-revival-to-air-on-showtime-in-2016-1201322329/

Бомж с Дробовиком
09.10.2014, 13:35
Этому сериалу ХЗ сколько лет. Оригинальный актёрский состав постаревший уже. Или же вариант с новым составом. Но в любом случае смотреться сомнительно будет.

Skinny
17.12.2014, 14:56
надо отписать) в общем я посмотрела все серии, до конца, и на самом деле вот говорят что вторая половина не такая интересная, ну в смысле второй сезон... мне кажется, она наоборот, там хоть какие-то действия происходят)))
в целом сериал конечно хороший, но очень медленный... в смысле щас так не снимают, по современным меркам весь первый сезон наверное уместился бы в одну-две серии))
кроме этого всё остальное понравилось. упоротые конечно методы расследования, странные события... последняя серия очень странная, прямо из ряда вон выбивающаяся... не то чтобы она была не предсказуема, но учитывая что ко всем героям уже привыкаешь почти как к родным, как-то оно типа так втф какого черта)))

Trish
18.12.2014, 19:59
Так хорошо написали,
Надо будет пересмотреть, а то видела очень давно и мало что осталось.
Хотя помню, что по тем временам было очень круто.

Mignonette
22.01.2015, 18:35
К огромной радости фанатов, продолжение будет)


В продолжении сериала Твин Пикс снимется Шерил Ли – актриса, которая в первоначальном триллере сыграла Лору Палмер


Таким образом, Дэвиду Линчу, похоже, удастся собрать всех ключевых звезд оригинального сериала.
Шерил Ли объявила о своем согласии вернуться в Твин Пикс во время фестиваля сериала, что проходит в Лондоне. Одновременно было анонсировано участие в проекте актера Дэны Эшбрука, который играл молодого человека главной героини, - отмечает РИА. На прошлой неделе стало известно, что к роли агента Дейла Купера вернется актер Кайл Маклахлен. Оригинальный сериал Твин Питкс транслировался в 90-91 годах и представлял собой триллер с элементами мистики. В центре сюжета было убийство школьницы-подростка Лоры Палмер. О возвращении сериала на экраны его создатели – Дэвид Линч и Марк Фрост объявили в середине минувшей осени. Поясняя причины своего решения, они напомнили о финальном эпизоде, когда Лора Палмер обещает Дейлу Куперу: «Мы встретимся через 25 лет».
Мини-сериал, как ожидается, выйдет в следующем году.
ссылка на источник http://echo.msk.ru/news/1476668-echo.html

Мм, помню, когда досмотрела сериал, у меня началась слезливая истерика "Да как там можно? Что за гадство? Несправедливо!!!"
Но всё равно, любимейшее из творений ) :Broken