PDA

Просмотр полной версии : Любовь клыкастых



Тюлений Носочек
15.02.2014, 17:34
А верите ли вы, что вампир может полюбить человека? Разве это возможно? Подумайте народ, мы для них как мясо и ничего более чего уж тут говорить о любви, ну хоть вас взять. Стали бы вы признаваться в любви своему обеду, пусть он даже и красивый. Ведь мы с коровами не встречаемся? Так почему же вампиры должны любить нас, свой обед завтрак и ужин? Я вот абсолютно не понимаю современные романы и поведение вампиров в них, питались бы себе клыкастые и отправляли бы эту любовь к людям дальним лесом, но нет, они влюбляются в них, строят отношения.
А теперь вопрос, считаете ли вы, что то что я сейчас расписала правдой, верите ли вы в любовь между вампирами и людьми?

Амбер
15.02.2014, 18:07
Почему бы и нет. У вампира очень много времени. В том числе, для извращений. Запретный плод сладок, и все зависит от конкретного индивидуума. Они же разные, как и люди. Кому арбуз, а кому свиной хрящик, как говорится) Влюбляться интереснее в то, что непонятно или недоступно. А насчет "с коровами не встечаемся" мне вспомнился анекдот: "Ну что она как бревно, ни бее, ни меее":ebanutii:

Skinny
15.02.2014, 18:14
по-моему этот вопрос уже поднимался не один раз...
но я не могу найти старую тему.

в общем... на мой взгляд, любовь доступна тем, кто обладает каким-то ну в общем, разумом по крайней мере, и может быть, душой, если хотите. так что это вопрос того, есть ли у вампиров как таковая душа. ну некая сущность так и так есть, раз так, то думаю вполне возможна значит и любовь.
то что мы не влюбляемся в коров или хрюшек, так это от того что они как раз-таки не воспринимаются нами как разумные существа, в смысле, именно в той степени, в которой нам надо, для адекватного как бы..ответа, что ли... там, например, был бы еще какой-то вид, допустим там.... пришельцы.. ну, по уровню развития близкие к нам...и явно бы влюблялись некоторые в них)))) да даже сильно далеко ходить не нужно, в фантастике какой-нить часто бывает про роботов вроде как искусственный интеллект создали, и машина влюбляется)) так что, на самом деле не вижу особо каких-то препятствий именно в том чтобы полюбить, ну а видовые различия - это уже второй вопрос. они могут мешать, допустим, но уже по факту...

Ashley
15.02.2014, 18:31
а почему люди без ума от собак и кошек? мне кажется подобно тому, как люди влюбляются (может и не в полном смысле этого слова) в своих питомцев с более тонкой душевной организацией, чем у тех же самых коров, так и вампир вполне может полюбить человека. вампиры разные и далеко не ля всех люди - самоходные мешки с кровью. корейцы же едят кошек и собак, а мы своих что? зацеловываем и готовы в попу дуть при каждом удобном случае) чем не любовь? странная, в их случае отчасти мазохистская, но, тем не менее, любовь.

Лилиана
24.02.2014, 16:15
Думаю да. В этом мире всё возможно! А значит и чувства между человеком и вампиром тоже возможны.
И мне кажется что в союзе "человек-вампир" человеку просто не достаёт адреналина.
А в союзе "вампир-человек" вампира что-то должно заинтересовать, это не просто красивая картинка (внешность) а что-то большее.
Человек мало того должен обладать знаниями, он должен быть духовно связан с вампиром или вампир с человеком. У них должна быть связь. У вампира вечность чтобы понять что же или кто же ему нужен.
У человека же года, и два варианта: жить с тем с кем придется или жить одому.

Стэфан Крилье
27.02.2014, 15:39
Я считаю, что каждый, абсолютно каждый вампир, если он до этого являлся адекватным человеком, желает сохранить свою человеческую сущность. Ну а человек, соответственно, склонен влюбляться и любить (что встречается все реже и реже, кстати говоря). Очень трудно рассуждать, на самом деле. Романы и кинематограф о неземной любви вампира и человека можно смело отнести к фантастике или утопии. Мораль таких произведений в своей песне подробно описал всеми забытый Дима Билан спев "Невозможное возможно". Это необычно, это вызывает интерес, это дает обширную почву для размышлений.

Nad
07.05.2014, 21:22
Никогда не понимала, почему загвоздка всегда в том, что человека сравнивают с коровой или свиньей? Люди что, имеют с ними сходное строение внешнее, одинаковое тело, способность мыслить? Вампиры и люди фенотипически практически не отличаются и являются существами разумными. Так почему же они не могут быть привлекательны друг для друга? Проблема в другом, насколько сохраняется чувственность и была ли она вообще на ипостаси человека. Некоторые люди будучи людьми не способны любить.

Mrets
07.05.2014, 23:24
Никогда не понимала, почему загвоздка всегда в том, что человека сравнивают с коровой или свиньей? Люди что, имеют с ними сходное строение внешнее, одинаковое тело, способность мыслить? Вампиры и люди фенотипически практически не отличаются и являются существами разумными. Так почему же они не могут быть привлекательны друг для друга?

Потому, что роль людей для вампиров аналогична корове со свиньей - скот, пища, товар. Сегодня вы его целуете, спите с ним, а завтра съедаете, странно не так ли?


Я считаю, что каждый, абсолютно каждый вампир, если он до этого являлся адекватным человеком, желает сохранить свою человеческую сущность.

Зачем заботиться о человечности тому, кто уже давно человеком не является? Вампир, по сути своей, верхушка пищевой цепи, мифологическое олицетворение следующего уровня эволюции в мрачной версии, а отречение от рамок и сущности нижестоящего звена - одна из основных его целей. Даже если вспомнить известные примеры из кинематографа, ничего хорошего близость, с живыми в особенности, "мертвым" не приносила.

Nad
07.05.2014, 23:52
Я рассматриваю питье крови больше как магический ритуал, а не пищевой. А магия связана с эмоциями, а где эмоции, там и чувства. Ну, а когда эмоции шкалят и нет контроля, то действительно-в этом нет ничего хорошего.

Vigant
08.05.2014, 21:18
Я рассматриваю питье крови больше как магический ритуал, а не пищевой. А магия связана с эмоциями, а где эмоции, там и чувства. Ну, а когда эмоции шкалят и нет контроля, то действительно-в этом нет ничего хорошего.
Набор слов про их способ выживания...мясо кушаешь ?

И по теме. Человека любить можно. Это точно. Они не выбирают, кого любить. Объектом любви как таковой может оказаться кто угодно.

KateIvanova
13.11.2015, 23:51
Я верю в любовь между людьми, любовь незнает границ, но что касается вампира и человека возможно есть любовь, возможно уважение, благодарность (например за то что покормил). Вампиры в моём представлении необычайно обаятельные следовательно человек обязательно влюбится в вампира, а что касается вампира, то возможны варианты

izanami16
12.09.2022, 02:03
Ведь мы с коровами не встречаемся?

Занятно. Подпись моя на санскрите. Её перевод: Я - Лакшми, я - Камадхену. Камадхену - божественная корова, исполняющая желания. И да, я тут сижу в поисках любви вампира. Странно было бы не верить в то, что делаешь:) приходится. Я без понятия, способны ли полюбить. Мой мозг тут не работает. Я лишь делаю то, на что мне указывают высшие силы. Если будет потом по другому, я не против. Но раз указали искать любовь среди вампиров мне, как донору, то пока ещё верю.

Wolfgang
17.09.2022, 13:51
Я не сторонник "Сумерек" и никак не фанат. ( хоть, в приципе снято красиво и посмотреть можно) и сомневаюсь в возможности такой любви. Дам очень рациональные обяснения, :) почему я так думаю. Человек и вампир существа настолько разные, что это напиоминалобы дружбу кошки м мишки ( ладно, мышки, то шутка была) Хотя, иногда, показывают, дружат -ну либо кошка не есть мышку... ( но во всяком случае, пока очень не проголодается) Мне кажеться, такие отношение лучше всего показывают в фильме - "Укушенный" эсть у нас короткий обзор от Бомжа с дробовиком, позволю себе процитировать:
"Год: 2007
Страна: США
Режиссер: Харви Глъйзер
Жанр: Новое, Комедия, Ужасы
В ролях: Джейсон Мьюз, Эрика Кокс, Ричард Фитцпатрик, Джордан Мэдли, Ник Нэк, Старт Стоун, Стефан Брогрен

С личной жизнью у героя не клеится, он задолжал хозяину квартиры и во всем остальном его жизнь беспросветна… Все меняется, когда однажды ночью он встречает очень красивую девушку. Она ему жутко понравилась и он ей тоже, но... Есть небольшая проблема, его новая знакомая – вампир...
Трагическая судьба влюбленной вапирессы….

От себя:
Сюжет банален, но фильм забавный. Ситуация преподнесена интересно. Парень если не совсем неудачник, то очень близок к этому. При этом слишком добр и отзывчив для этого мира - от чего неприятностей ещё больше. И девушка-вампир, которая с начала только осознаёт себя как вампир. Но вскоре адаптируется, но эта адаптация противоречит моральным устоям молодого человека. Вот любовь и не удалась, а ведь по сути ему такая удача свалилась."

Ну, незнаю для меня этот фильм очень печальный, и хотя там и есть смешные моменты, думаю убивать того, которого любишь, это одна из самых больших трагедий, которые только могут случиться. Ну, да девушка становится вампиром, кошечьками и кровью из пакетов питаться не получается, живых и свежих людей подавай и тут ребром встаёт вопрос о морали, который существенно отличяется. :)
Уж лучше расстаться, пока не поздно ( как в сериале "вампиры средней полосы" графиня -упс, неудержалась, либо в фильме "выживают только любовники" "- ой да получилось так... - да ты хотя обратить его могла, он был славным парнем" ) ну или как в Тех же самых "любовниках" -както пытаться выживать вместе... :) Возможно у человека и вампира может быть чтото навроде короткого романа, могут быть какиет о деловые отношения, взаимные услуги, но любовь - Извините, но нет... У меня другой впрос ( риторический, конечно) а может ли вампир любить вообше? :)

Катерина
18.09.2022, 17:26
Wolfgang (https://forum.vampirov.net/members/1436-Wolfgang), может) может)

Wolfgang
19.09.2022, 18:07
Мудрость нашего народа гласит - "Neik su velniu oboliauti" - что в переводе на русский, значит -"Неходи с чёртом собирать яблоки" Насчёт того, чтобы нельзя былобы идти с вампиршами собирать грушы, сливы или орехи ничего мудрость не гласит. сдругой стороны, так как наш народ оказался в сложной геополитческой ситуации. возможно не такой мой народ и умный... Но кому сейчас легко?
( это вообще лирическое отступление - ( я вообще правильно написал? - да правильно по гуглу прочекал) было
Моё личный опыт -это только сны и меня беспокоит то, что от мужчин вампиров срабатывет автоматическая катапультация из сна ( просто просыпаюсь :) ) а вот с девушками так неполучается, меня сцапали 2 раза и я чуть во сне сознания не терял - катапультация не работает, и это меня очень беспокоит. :)
Потом -не знаю правда вампиры ли это были -но заставляли лазать по всяким старинным криптам и гробы искать. Нашли один, мне велели постоять - из него стал вылазит какой то почти склет, я позвал тех, на кого работал -те облили его какой то жидкостью и бедняга расатял...
Словом, то бутерброд, то какой то слуга - чистый абюзинг (abuse in English) :) - не, невезёт мне с прекрастным вампирским полом, не везёт. :) Даже во сне.
П.С. А вот что они както обходят механизм катапультирования из сновидения - настораживает... :)

Trish
02.12.2022, 05:25
... У меня другой впрос ( риторический, конечно) а может ли вампир любить вообше? :)

Это не называется любовью, это нечто иное и человеку трудно понять...
Или практически невозможно.

Ведь он (человек) обожает очеловечивать всё на своем жизненном пути, вне зависимости от того, желает ли очеловеченный стать таким.
И сможет ли стать...