PDA

Просмотр полной версии : Penny Dreadful / Ужасы по дешевке



Mrets
30.04.2014, 17:08
http://s019.radikal.ru/i607/1404/65/07025cddfb87.jpg

Год - 2014.
Страна - Великобритания, США.
Режиссер - Хуан Антонио Байона, Коки Гидройч, Джеймс Хоуз...
Жанр - Ужасы, драма.
Премьера - 11 мая 2014.
Время - 50-60 мин (серия).

В главных ролях:
Тимоти Далтон,
Ева Грин,
Джош Хартнетт,
Рори Киннер,
Хелен МакКрори,
Билли Пайпер...

Предстоящий американский телесериал в жанре хоррор-триллера. Самые страшные литературные персонажи, среди которых доктор Франкенштейн и его существо, Дориан Грей и знаковые фигуры из романа «Дракула», оказываются втянутыми в события, происходящие в викторианском Лондоне.


http://www.youtube.com/watch?v=YFXHfEqMcis

Lestata
19.05.2014, 13:00
Сериал зацепил, правда, пока только две серии посмотрела. В целом неплохо, весьма интригующе, сюжетные линии плавно пересекаются. В общем, мне по нраву))

Vivienne Pain
30.05.2014, 14:27
Больше не смотрел никто что ли?? я на отзывы надеялась. думаю, стоит ли время тратить. актерский состав интересен, персонажи завлекающие. по стилю на что похоже?

Trish
30.05.2014, 19:48
Я посмотрела три серии, потому как не могу не смотреть фильмы на такую тематику.
Всегда любопытно: как на этот раз - что придумают, чем завлекать будут.

Как бы всё уже известно, как бы всё уже сыграно и не раз, но актёрская игра - неплохая, снято - тоже неплохо (для меня отдельная тема с Франкенштейном пока не вписывается в общую линию сюжета, но подождём, чего там ещё придумают...).

В общем, когда появится четвёртая - тоже посмотрю.

По стилю... да всё в одну кучу смешано.
Пока - забавно.

Vivienne Pain
07.06.2014, 11:37
Посмотрела пару серий. Ева вкупе с Греем понравилась :) Остается ощущение недоработанности и недорисованности какой-то, в целом. как будто не хватает немножко для попадания, но на то он и сериал.
к просмотру рекомендовала бы. любителям)
ожидала худшего, если честно
есть в нем какая-то канва стилистически и содержательно оправданная. надеюсь, будет больше подтягиваться в цельную картинку, а не наоборот

Амбер
10.06.2014, 03:49
Посмотрел пятую серию. Первые четыре меня заинтриговали. А эту еле досмотрел (Мина Харкер? Вы серьезно? А где Люси тогда? Вообще как-то все вкривь и вкось) и она мне не понравилась. Надеюсь, дальше будет лучше.

Vivienne Pain
10.06.2014, 21:24
Посмотрел пятую серию. Первые четыре меня заинтриговали. А эту еле досмотрел (Мина Харкер? Вы серьезно? А где Люси тогда? Вообще как-то все вкривь и вкось) и она мне не понравилась. Надеюсь, дальше будет лучше. так ведь тут вся прелесть в мешанине. согласна, линия Мины как-то не вписывалась и выглядела нелепо, видимо, этим предполагалась интрига. а Ванесса вполне себе антилюси .)
такие полноформатные серии, посвященные одной сюжетной линии, немного раздражают. особенно, когда не отличаются оригинальностью. но вот мне интересно было, вобщем-то, психологический портрет вырисовывается, какое-отклонение от плоскости) сцены с больницей/болезненными состояниями были избыточны, на мой взгляд, но в целом, я ждала подобных разъяснений

кстати, а доктор Джекил - это усач-бородач? я что-то невнимательна была ,(

Бомж с Дробовиком
05.07.2014, 19:06
Начал смотреть сериал. Первые впечатления - браво! Смело, очаровательно. Есть какая-то своеобразная эстетика и поэтическая психоделия. Есть и обилие мяса, заставившее вспомнить старый добрый фильм "Колыбель кошмаров".
Сериал не то чтобы интригует, скорее зачаровывает. Своей спецификой.
Более-менее близким к нему я бы назвал "Хелмок Гроув".

Амбер
06.07.2014, 20:20
Интересно, персонаж Джоша Хартнетта - вервольф? Просто, я бы не удивился (учитывая специфику сериала), если бы он оказался Джекилом и Хайдом)

Бомж с Дробовиком
06.07.2014, 23:33
Джекил же вроде не был вервольфом, это несколько иное было...

Амбер
06.07.2014, 23:51
Ну там не понятно пока... Так, показали кусок чего-то дикого и мощного. Вот я и гадаю: вервольф он или Хайд?

Дивия
07.07.2014, 00:05
Определение жанра как "психосексуальный хоррор", как мне кажется более точное)
Очарована.
Есть грань, когда кровь-кишки можно показать красиво, когда самые шокирующие вещи тебя завораживают и притягивают. Картинка и музыка радуют неимоверно. Актеры тоже. Смотрела без отрыва на одном дыхании.
Эта сумашедшая идея сборной солянки! Вероятность удачи в таком деле мала, но получилось. И так замечательно.

Бомж с Дробовиком
07.07.2014, 00:14
Ну идея сборной солянки была ещё даже до "Лиги выдающихся джентльменов". Вспомнить чёрно-белые юнивёрсоловские "Дом Дракулы" и "Дом Франкенштейна". А позже "Эббота и Костелло встречают Франкенштейна".
Но в таком виде конечно не было ещё, эдакая чарующая эстетическая психоделия.

Амбер
04.08.2014, 23:44
Что-то я никак не дождусь девятой серии:hmm: Две недели прошло или больше? И все чаще натыкаюсь на "видео изъято":hmm: Что ж мне теперь, без конца "Black books" пересматривать? До октября?!:hmm:

Vivienne Pain
05.08.2014, 11:42
а она есть разве? 9я? я поняла, что на 8ой заканчивается 1ый сезон.

Trish
05.08.2014, 17:25
Меня тоже зацепило, хотя не все серии равноценны.
Но есть в этом фильме своё особое очарование - возможно, именно из-за мешанины всех "страшилок" в одну кучку.
Забавно будет посмотреть, куда же дальше направят свои обкуренные умы режиссер и сценарист.
Игра актёров мне нравится.
Молодцы ребята. Пока незаезженно и пока смотрится с интересом. :)


... И все чаще натыкаюсь на "видео изъято"http://forum.vampirov.net/images/smilies/new/hmm.png Что ж мне теперь, без конца "Black books" пересматривать? До октября?!http://forum.vampirov.net/images/smilies/new/hmm.png
Амберушка:), дома посмотрю сайт, на котором у меня этот фильмец и сюда сброшу.
Главное - до дома доползти без потери памяти. Как-никак +30

Бомж с Дробовиком
05.08.2014, 18:20
Тогда всем скидывайте, если 9-я серия существует. По моему их именно 8. А остальное скорее всего развод, коих не мало стало.

Амбер
05.08.2014, 21:28
Угу, посмотрел даты выхода серий, все понял( Буду искать что-то еще(

Бомж с Дробовиком
17.08.2015, 13:20
Второй сезон оказался уровнем ниже первого, но при этом ничего особо не испортил. Получилось вполне нормальное продолжение истории. Жалко что из новых персонажей появились только ведьма антагонисты. Добавить бы ещё кого-нибудь, вроде Хайда.
Дориан Грей в начале сезона казался вообще не в тему, ещё больше чем раньше. Только потом набрал обороты.
Стрелка оказываются зовут Табольт - ну для тек, кто в теме, это и не вызовет особого удивления.
Монстр Франкенштейна наверное единственный, кто как-то поддерживает атмосферу романтики викторианской готики. Но в основном цитируя стихи. Очень не нравится, что исчезли пафосные поэтические речи. Вместо них короткие фразы, да ещё и с понятным смыслом.:расстроен: Вот этого здесь и не нужно как раз.

Trish
24.08.2015, 18:57
Бомж, ты прав.
Но, всё-таки, смотреть можно.
Так что буду.
Вот подожду, когда побольше серий наберётся. :)

Бомж с Дробовиком
25.08.2015, 15:17
Так вроде же второй сезон весь вышел, чего ждать-то?

Дивия
11.11.2015, 23:02
Во втором сезоне понравилась серия, где Ванесса в домике старой ведьмы. Получилась история в истории.
Уровень сериала стал ниже, печально. Хотя Ева Грин все так же хороша.
Съемки третьего сезона близятся к завершению, планируется 9 эпизодов. Спойлерить не буду, только скажу, что актриса, игравшая Резницу, вернется в другой роли.
Ждемс...

St.Absinthia
12.11.2015, 13:19
По мне - слишком много нитей в самом начале вплели. Я бы предпочла ну хоть на чуточку более размеренное повествование, быстро запуталась в персонажах. Но может просто потому, что на момент просмотра не было настроя смотреть что-то столь безнадежное. У всех так все плохо, что вызывает недоумение, что наждый из них не покончил с собой давным давно.

Trish
14.12.2015, 21:50
А я - подсела.
Мне нравится.
Так что жду третьего сезона.

Может, действующих линий многовато, но некоторые уже ушли в никуда.
Некоторые притормозили.
В общем, буду смотреть.
Пока.

Игра актёров нравится.

Два юных "вечножителя" - хороши.
Особенно танец в бальном зале с кровавыми потоками, струящимися за танцорами.
Неплохая задумка.

Бомж с Дробовиком
24.06.2016, 11:43
Сериал решили закрыть, может это и правильно. Судя по третьему сезону, авторы не совсем понимают, в какое русло следует вести сюжет. Хотя изначально сюжет не был главным достоинством. Вся изюминка в концептуальности и стильности.
Третий сезон кажется местами затянут. Но в целом он не так плох. Если вспомнить "Хелмок Гроув", там дело куда хуже. Но вернусь к "Бульварным Ужасам". Третий сезон какой-то слишком светлый. И атмосфера мрачности пропадает. Можно сказать, сериал на грани скатывания, но не скатывается. И скатиться уже не сможет, равно как и набрать обороты.
Ошибка в сериала была во втором сезоне. Нового персонажа, вроде доктора Джекила, следовало вводить уже тогда. И уже сериал есть чем занять, например философским диалогом Джекила с Итаном о монстрах внутри человека. Потом пересечения с другими персонажами. Потом ввести кого-то ещё. Того же доктора Моро, хотя его скорее следует сделать антагонистом Джекила и Итана.
Но всё это могло бы быть. Но не будет.

Trish
24.06.2016, 23:52
Жаль, что не будет.
Надо досмотреть, что осталось.
Да, к сожалению, одна серия получше, другая похуже.
И пытались объединить необъединяемое и впихнуть невпихиваемое.
Когда-нибудь пересмотрю всё сразу целиком. :)

Бомж с Дробовиком
25.06.2016, 00:26
В третьем сезоне как-то не к месту выглядела линия Итана на Диком Западе. Так она стала каким-то вестерном. Но настрой ведь на другое. Иначе бы смотрел какой-нить "Ад на колёсах". Ещё большой упор на Еву Грин, что уже даже мне, терпеливому, приедается. Слишком уж много, да и затянуто.

Trish
25.06.2016, 00:28
Ай... зачем рассказал.
Я только третий сезон собралась посмотреть... :74:

Ну и фик с ним.
Всё равно буду!

Бомж с Дробовиком
25.06.2016, 15:14
Ну я рассказал в общих чертах, не больше чем в трейлерах показывают. Сам досмотрел до 8 серии. И как-то ничего. На самом деле некоторые сериалы держатся и в более худших раскладах. Типа рейтинги. Ну либо сериал слишком непонятен западному зрителю, либо его крутят в несмотрибельное время - это тоже влияет на рейтинги, порой благодаря этому долго не закрывается всякая хрень.
Вот лучше закрыть "Сонную Лощину" - такое впечатление, что создатели застряли где-то в 1990-х годах, тогда эт было ещё нормально. Но щаз от сериалов ждёшь другого уровня.

Бомж с Дробовиком
03.07.2016, 19:37
Причина закрытия сериала понятно, она не в низких рейтингах. И как-то мало верится, что планировалось именно три сезона.
История Джекилла, как и сам персонаж остались нераскрытыми. Он только появился в сериале. Борьба с Дракулой не завершена. Но вот погибла Ванесса, ставшая в сериале центральным персонажем. Чересчур центральным, слишком много ей времени уделялось. В ущерб другим линиям, которые оказались совсем фоновыми. Пусть и украшали сериал. Конечно линии не должны слишком пересекаться, но в третьем сезоне можно было сделать больше пересечений. Ярые феминистки могли столкнуться с вампирами или монстром Франкеншетйка к примеру. Или монстр бы столкнулся с вампирами. А то уж всё стало жить слишком отдельно друг от друга.
Но ладно. Дело в том, что все линии стоило делать более равноправными. А не акцентироваться на Ванессе. Тогда бы сериал смог идти ровно и без неё. Удивляет спад фантазии в такой тематики, исчез замах первого сезона.

Skinny
17.07.2018, 00:20
ВНЕЗАПНО.

один из реально лучших мрачных сериалов за все время.
кто говорит что с этим сериалом что-то не так - ни хрена не поняли.

помню когда-то пробовали его смотреть и чето не пошло, там надо пережить первые пару серий. потом все норм.
и еще на мой взгляд совершенно неподобающее название, да, я понимаю почему они так его назвали, это отсылка такой к литературе тех времен, но все же то что внутри, и то о чем может показаться из названия - совершенно разные вещи.
там ничего дешевого и близко нет, и это не трещатина и ничо не, это мрачная готишная сказочка такая причем прям вот классика сферическая в вакууме.

шикарнейшая Ева Грин, теперь понятно почему многие с нее с ума сходят) уж очень ей удаются вот эти вот депрессивные нотки и такие выражения лица после которых хочется просто заживо полезать в могилу, такой прям мрачняк мрачняком, прям аж супер збс. шикарно она там смотрится, собственно, всё украшение сериала.
и еще наверное половину тона сериала задаёт её голос, особенно закадровый, по этому кто не смотрит в оригинале наверняка потеряли как минимум половину атмосферы. на самом деле это оч клево.

не ну как типа я хз. этот сериал должен быть по крайней мере для всех кто увлекается чем-то готишным таким и тд - в первых списках прям, из того что стоит посмотреть. это прям классика, хорошая, целостная, история, ни дать ни взять, такая прям сферическая в вакууме.

и алсо я чето не припомню ни одного сериала, на столько полноценно завершающего ВСЕ линейки начавшиеся в ходе повествования. то есть там ну фактически все персонажи доведены до конца, нам всё понятно что стало со всеми людьми, загадок больше не остается, всё раскрыто совершенно полностью. логическая развязка и ощущение хорошо дописанной книги прям так вот. это прям очень редко среди сериалов, даже не припомню где ещё такое было.

ну и просто все очень красиво и атмосферно, и в целом оч грустно и наводит на мысли о бессмысленности всего сущего)

Амбер
18.07.2018, 05:54
А мне чего-то не хватило, и хотелось еще одного сезона. Ева Грин, она хоть и одинаковая везде, но именно в этот сериал вписалась очень хорошо.
Ски, по-законченности "Хемлок Гроув" не плох. Я бы даже пересмотрел его.