PDA

Просмотр полной версии : магия крови и вампиры



Nad
08.05.2014, 01:40
Магия крови позволяет полностью прорывать Завесу меж мирами, позволяя физически проникать в наш мир всему, что находится за ней. Является запрещенной магией.
Магия крови-это магическое применение крови, самой жизни в качестве топлива для заклинаний. Кровь(жизненная энергия) может использоваться своя или чужая.Она позволяет контролировать чужой разум, использовать свои собственные силы и подпитывать свою мощь.
И у меня возник вопрос: чем для вампира является кровь и процесс ее пития? Магическим субстратом или банальной едой?

Claudia
08.05.2014, 02:00
Если верить тому же когда-то мной в некоторой степени любимому Рудольфу Штайнеру, то кровь является тем местом в организме, где обитает душа (поэтому, в частности, договор с дьяволом подписывается кровью), а присоединив к этому мнения, что душа - это то, что поддерживает в теле жизнь, а у вампира души нет, то мы получим, что для поддержания подобия жизнедеятельности нужна как раз именно кровь. Как-то назвать душу просто едой язык не поворачивается, посему банальной едой кровь быть не может.
Так, мнение почти что совсем не интересующегося магией человека.

Skinny
08.05.2014, 10:25
возможно некоторые моменты обсуждались в этой теме http://forum.vampirov.net/threads/4083-Всё-о-крови

ну, я полагаю что кровь это некий носитель, но не так как в нашем механическом мире, не в чистом виде, а возможно еще обладающий разными свойствами. соответственно то что Клодия сказала может быть правомерным, и в ней может содержаться частичка души, я имею ввиду, при подписывании договора с дьяволом например)))

Mrets
08.05.2014, 16:34
Является запрещенной магией.

Кем запрещенной?

Nad
08.05.2014, 16:39
Skinny, я просмотрела ссылку, но там кроме твоего поста, остальное не то.
Более глубинный вопрос, который я хотела определить в этой теме, это то, что если кровь, так необходимая, вампиру, является высокой материей и "едой" ее называть не корректно (мягко говоря), то сосуд, в котором она течет,т.е. человека ,корректно ли считать едой? И не является ли человек для вампира некоим связующим звеном с окружающим миром? Ведь возникает же связь между вампиром и человеком во время и сохраняется после пития крови. Это своего рода энергия, магия...и источник ее -человек, а не просто поставщик продуктов метаболизма жиров, белков и углеводов . Эта связь- эмоциональные ощущения.

Skinny
08.05.2014, 16:48
Кем запрещенной?

святой инквизицией

... added at 06:48 PM previous post was at 06:40 PM

Nad, едой называть человека это довольно образно говоря. ведь даже если выпить всю кровь до капли, что конечно вряд ли возможно, по банальным законам физики, то и то, тело останется)) не съеденым)
просто типа если вампир чем-то питается то всё, это значит еда.. если кто-то душами питается то типа он их "ест" но это только образно
вот жертвой можно назвать, и это более справедливо.

Это своего рода энергия, магия...и источник ее -человекто есть вы полагаете что можно пить кровь только человека, но не другого вампира? и только человек может быть подобным источником?

Nad
08.05.2014, 17:04
Skinny, я считаю, что пить кровь можно и животных ,и вампира, и человека. Каждая несет свою информацию и свое значение в определенных случаях и ситуациях. В чем смысл приоритета именно человеческой крови, вот загадка (но может у кого-то есть хороший ответ)

Skinny
08.05.2014, 17:23
ну, если бы вампиры использовали только кровь подобных себе, то новой энергии неоткуда было бы взяться
кровь животного же вообще наверное совсем иное.
получается, только человеческая актуальна

Nad
08.05.2014, 17:28
Да, я это понимаю, а вот объяснить это трудно.

Mrets
08.05.2014, 17:31
В чем смысл приоритета именно человеческой крови

Может потому, что вампир до становления был именно человеком?

Nad
08.05.2014, 18:04
Может, потому что был человеком. А если не был? Если уже родился таким?

Mrets
08.05.2014, 18:23
Без если. К счастью, мое виденье вампиров пологается на каноны WoD'а, которые удовлетворяют личное эстетическое восприятие хоррор культуры. Снова повторюсь, не сторонник очеловечивания я.


P.S. Глубокое, серьезное обсуждение как кровопийц, так и магии в рамках реальности мне непонятно, ибо сказки.


сказки, Iacob, тебе напомнить, существование пункта 2.02 Правил форума, в частности второй его половины, в которой четко прописано что запрещены

Заявления о не существовании вампиров и других сверхъестественных существ, имеющих отношение к тематике форума
если обсуждение вампиров на форуме о вампирах тебя не устраивает, то можешь следовать на все четыре стороны в любую понравившуюся точку интернета, никто никого не держит.

Vigant
08.05.2014, 20:28
Может потому, что вампир до становления был именно человеком?
Возможно, по составу ближе человеческая кровь.

Nad
10.05.2014, 12:13
Возможно, предпочтение отдается человеческой крови, потому что она, так сказать, более эмоционально заряжена. Кровь животных тоже энергетически заряжена и содержит частичку души животных, но бедна на эмоциональный субстракт. Кто, как не человек, может за несколько минут испытать эмоции от страха до блаженства и наоборот? К тому же, кровь кодирует информацию о психофизическом состоянии человека в целом и действительно может передавать способности донора к реципиенту. Этот феномен использовался и в современном мире в некоторых организациях людей. Каждый человек несет свои способности, которые соединяясь воедино в одном организме могут сделать его неимоверно сильным и неуязвимым.Но как именно, попадая в желудок, а не в кровеносное русло?

Mrets
10.05.2014, 13:27
Какие способности, какая эмоциональная заряженность? Кровь животных - это мало, невкусно, некачественно, негигиенично, неудобно. Вампир - бывший человек, обитающий, в большинстве случаев, в обществе людей, каким образом и зачем ему искать, впиваться в мохнатое грязное существо, если вокруг ходят множество ухоженных женщин, чью нежную шею можно укусить и вдоволь напиться.

Vigant
10.05.2014, 13:59
Возможно, предпочтение отдается человеческой крови, потому что она, так сказать, более эмоционально заряжена. Кровь животных тоже энергетически заряжена и содержит частичку души животных, но бедна на эмоциональный субстракт. Кто, как не человек, может за несколько минут испытать эмоции от страха до блаженства и наоборот? К тому же, кровь кодирует информацию о психофизическом состоянии человека в целом и действительно может передавать способности донора к реципиенту. Этот феномен использовался и в современном мире в некоторых организациях людей. Каждый человек несет свои способности, которые соединяясь воедино в одном организме могут сделать его неимоверно сильным и неуязвимым.Но как именно, попадая в желудок, а не в кровеносное русло?
Эмоционально заряжена или энергетически заряжена ? Два разных слова ведь.

душа животных бедна на эмоциональный субстракт...странно, не так давно выяснилось что у животных этот самый эмоциональный субстракт, по богаче у любого человека будет.
" Кто, как не человек, может за несколько минут испытать эмоции от страха до блаженства и наоборот " - все живые существа.
и в каких именно организациях использовался этот феномен ?
" Каждый человек несет свои способности" - не способности а таланты.

... added at 12:59 previous post was at 12:56


Вампир - бывший человек, обитающий, в большинстве случаев, в обществе людей, каким образом и зачем ему искать, впиваться в мохнатое грязное существо, если вокруг ходят множество ухоженных женщин, чью нежную шею можно укусить и вдоволь напиться.
или множество мужчин..))

Nad
10.05.2014, 19:16
Эмоционально заряжена или энергетически заряжена ? Два разных слова ведь.


Да. Но эмоциональная энергия часть общей энергетики.


душа животных бедна на эмоциональный субстракт...странно, не так давно выяснилось что у животных этот самый эмоциональный субстракт, по богаче у любого человека будет.


Нет. Общими для животных и человека есть биологические , социальные(и то не по отношению ко всем животным).А духовные потребности, основанные на интеллектуально-нравственных ценностях,творчество, потребность в самосовершенствовании, эстетика и так далее,близкие аналогии которых не обнаружены ни у одного животного. Первые два у вампиров должны и есть очень хорошо развиты, так как эти эмоции направлены на выживание и приспособление в окружающем мире, а вот третья составляющая возможно восполняется или самосовершенствуется (не могу подобрать точного определения) за счет человека, образуя между ними некую связь.



" Каждый человек несет свои способности" - не способности а таланты.

... added at 12:59 previous post was at 12:56

Далеко не все люди талантливы. Некоторые хоть бы способности развивали.

Vigant
10.05.2014, 20:03
Да. Но эмоциональная энергия часть общей энергетики.
Ага. Ну ладно.
А способности это какие ? телепатия, телекинез или ясновидение ?

... added at 19:03 previous post was at 19:00


Далеко не все люди талантливы. Некоторые хоть бы способности развивали.
​Каждый с талантом рожден, но люди его зарывают.

Nad
10.05.2014, 20:38
А способности это какие ? телепатия, телекинез или ясновидение ?


От способности к изучению языков, эмоционального контроля,различные виды искусства до телепатии, ясновидения и т.д.
Человеческий мозг не работает на 100% мощности. Толи это защитная реакция, то ли наша биологическая оболочка является барьером. Но из любого правила есть исключения. И не думаю, что все вампиры будут обладать одинаковыми способностями и в равной степени. Что-то все равно остается непознанным и необъяснимым,иначе абсолютное ЗНАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТИ могут привести к саморазрушению в глобальном масштабе.


​Каждый с талантом рожден, но люди его зарывают.[/QUOTE]

Пусть будет так. Это не принципиально и не очень в тему.

Vigant
10.05.2014, 20:53
Клыкастик, почему же не в тему, вникать научись,а потом решай, в тему или не в тему...ты так и не ответила на мною заданный вопрос, в каких именно организациях использовался этот феномен ?:cool:

Skinny
10.05.2014, 21:56
ну що ты не знаешь что ли, фошизды времен второй мировой, испытывали на пленных всякие методы потом этим же занимались в фбр, цру и кгб а так же щас путен лично переливает

мне кажется, что дело не только в разуме, у людей он развит все-таки поболее чем у животных, но кроме того мы один вид практически ну всмысле очень близки. животные все намного дальше, человеку например перелить кровь животного же никак нельзя, ну, в смысле можно наверное но какие будут последствия... так же и тут. да и дело вообще не только в этом. даже странно как-то сравнивать, человека, и животного.

Vigant
11.05.2014, 14:44
ну що ты не знаешь что ли, фошизды времен второй мировой, испытывали на пленных всякие методы потом этим же занимались в фбр, цру и кгб а так же щас путен лично переливает
путин ящер хD

... added at 13:44 previous post was at 13:44

ну вот я и говорил что по составу человеческая кровь ближе нежели животного происхождения

Nad
12.05.2014, 00:50
Есть еще одна интересная теория, которая так сказать "за" человеческую кровь.
Это гипотеза о древних магах: они хоронили себя в земляных гробах, где погружались в сновидение(подробно о том, что такое сновидение описано в книге Карлоса Кастонеда "Искусство сновидения"). Пока их тело пребывает в могиле они, в теле сновидения, ходят по Земле, занимаясь разными делами.Основная цель-сбор энергии , жизненной силы, а взять ее можно у живых людей.Животные для этого не подходят. Годную для человека жизненную силу можно взять только у людей.И также не подходит консервированная кровь, ибо уже не содержит данной энергии.

Катериян
19.10.2014, 22:44
Магия крови-одно из неизвестных магий нельзя заставить кровь с помощью магии что либо делать,кровь не подвластна магии.кровь одна из веществ которая не чувствует и не принимает колдовство.

Nad
22.10.2014, 23:16
нельзя заставить кровь с помощью магии что либо делать,кровь не подвластна магии.кровь одна из веществ которая не чувствует и не принимает колдовство.

Никто и не заставляет кровь что-то делать, она-носитель информации и жизненной энергии. Это качество и используется.

Trish
01.11.2014, 05:41
Невозможного НЕТ.
Всё можно заставить работать на себя.
Надо просто научиться.
А для этого требуется время... много времени.

Поэтому для кого-то многое остаётся неподвластным и неуправляемым.
Одного желания всегда мало. :)

Blooferli
26.06.2017, 01:56
Миром правит желание, дорогая) Может, у вас просто не достаточно страсти?)))

Gibrid
17.11.2018, 13:33
В крови есть свой память. Он сохраняет воспоминания.
Собирает питательных вещества. Производить жизненную энергий.
Желательно петь крови хищников и всеядных.
На премьер: медведей - можно петь крови и есть мясе, удобно.

Jennyf
19.01.2019, 18:01
Смотря какого вампира. К примеру, может быть питанием души для "заземления"...если кто-то понял меня. Немного не в тему, многие знают что есть такая "магия", но для человека -опасная штука. В зависимости от веры и силы намерения можно круто навредить.