PDA

Просмотр полной версии : Штамм/ The Strain



Дивия
06.08.2014, 08:19
http://forum.vampirov.net/attachment.php?attachmentid=3465&stc=1


Информация о фильме

Год выхода: 2014
Название: Штамм/ The Strain
Жанр: ужасы, фантастика, драма
Режиссер:Гильермо дель Торо, Дэвид Семел, Кит Гордон
В ролях: Кори Столл, Миа Маэстро, Дэвид Брэдли, Рихард Заммель, Шон Эстин, Джонатан Хайд, Кевин Дюран, Джек Кеси, Натали Браун, Бен Хайленд

Описание фильма:
Штамм» (англ. The Strain) — американский хоррор-сериал про вампиров, созданный по одноименному роману Гильермо Дель Торо и Чака Хогана.Самолет с пассажирами приземляется в аэропорту им. Кеннеди с выключенным светоми закрытыми дверями. Эпидемиолог доктор Эфраим Гудвевер и его команда отправляются на разведку. На борту они находят около двухсот трупов и четырех выживших. Ситуация ухудшается, когда тела умерших начинают исчезать из моргов. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные вампиры...Гудвевер и небольшая группа помощников пытается бороться с древней угрозой,чтобы спасти не только себя и своих близких, но и весь город.

http://forum.vampirov.net/attachment.php?attachmentid=3466&stc=1



От себя: С певой серии захватил внимание. Пока совсем не ясно, как это будет смотреться в целом. Надеюсь, что неплохо))

Катерина
07.08.2014, 15:03
Вроде бы неплохой сериал, но "вампиры" с глистами - это что-то из ряда вон выходящее... Уж лучше я буду воспринимать их как зомби)

Алевтина
13.08.2014, 05:58
Кстати, согласна с Катериной, пока не прочла вот эту аннотацию - считала их не вампирами, а зомби. даже не зомби, а просто людьми, которыми овладели паразиты. И вот уж точно черви и вампиры - как-то в мозгу не сочетаются.
А сериальчик вроде норм, по крайней мере это что-то новенькое. посмотрим что дальше будет.

Эфраим
13.08.2014, 10:35
Ну по первой серии похоже, что экранизация довольно точная будет. Хотя, вообще-то, и книга не айс.

Кайсинель
13.08.2014, 20:41
Очень интересный сериал, понравился.
Если я бы сравнивал их с одним из видов вампиров то 100% отнес бы их Цимискам. Видоизменчивость и работа с плотью при помощи паразитов их стиль. Хотя еще гаргоны тоже вроде как могут подобным баловаться.

Бомж с Дробовиком
05.10.2014, 23:22
Изначально создаётся ощущение одноразового сериала. И последующий просмотр приводит к мысли, что лучше бы делали просто кино-экранизацию в один филь. Ну или в три - по трилогии ведь вроде как.

Дивия
05.10.2014, 23:40
Можно сказать, не зацепил(
Понравилась первая серия, завязка. Потом скучно. Разочароенна.
Пересматривать точно не буду.

Бомж с Дробовиком
08.10.2014, 20:22
А я не сильно разочарован, поскольку с первой серии понял, что сериал на раз. Не сказать что очень плохо, но и не супер. Дальше есть свои глупости, правда они везде есть. И не ясно зачем. Тот же эпизод с любовной сценой, совершенно не логичный в показываемой ситуации. И ладно бы если обнажёнку показали, для чего подобные сцены и вставляют. В той же "Игре престолов", где они встали поперёк горла давно. Но в "Штамме" не обнажаются дольше нижнего белья.

Skinny
07.01.2019, 23:25
надо отписаться наверное в этой теме))
неплохой в принципе сериальчик был, и движуха есть и всё такое, но в целом - средненький. там конечно не про вампиров как таковых - скорее про какую-то нёх больше смахивающую на хз что, но в целом всё гуд. качественно и концептуально, пост-апокалипсис опять же хорошо показан.. интересно что ГГ своего рода мудаком становится по ходу дела, что акцент сдвигается, что ждешь когда ж там уже грохнут этого придурошного пацана))) в общем интересные метаморфозы и говорят во многом это потому что они ушли далеко от книги..
ну мрачненько довольно, Гильермо дель Торо опять же. в общем, хорошо, на твердую такую четверочку..

Катерина
09.01.2019, 16:14
Да, но такое обилие глистов... бррр....