PDA

Просмотр полной версии : Вопрос богу.



Seth
24.11.2018, 17:10
Привет всем. Сори, если такая тема уже есть.

Вообщем, в преддверии фильма "Интервью с богом" хочу задать вам всем вопрос:

А что бы вы спросили у Бога, будь у вас такой шанс?

... added at 18:10 previous post was at 18:10

Лично у меня миллион вопросов, но все они кажутся бессмысленными. Пустыми.

AliceDeviera
24.11.2018, 17:51
В чем смысл жизни? В чем смысл существования человека? И главное- Земля- это правда Ад какой-то другой планеты?

Gibrid
24.11.2018, 22:04
Как ты такое допустил?.

Alraune
28.11.2018, 19:46
Первые секунды в голову приходила всякая банальщина, вроде: "В чём смысл жизни? Каково предназначение человека?" и тд.. А потом я вдруг с полной ясностью и иронией осознала - ничего. Ничего бы не стала спрашивать. Ибо нет в том никакой нужды и нет никакого смысла. Что бы поменялось, услышав я ответы на вопросы, которые долгие века оставались животрепещущими для всего человечества? Я думаю, абсолютно ничего. В основе сущности каждого человека заложена природа хаоса. Любая упорядоченность, систематичность грозит умерщвлением истинной сути человека. Так что, на мой взгляд, пусть эти вопросы всегда занимают беспокойные умы людей, оставаясь риторическими. Ибо пока человек мыслит, он живёт. Получая всё на блюдечке, атрофируется способность к анализу и осмыслению. Жажда познания никогда не должна быть утолена полностью. Жажда познания = жажда жизни. И кажется, я только что определила свой собственный смысл)

Mrets
27.12.2018, 05:27
Об истории, о судьбе, о далеком прошлом и ближайшем будущем. О разумности желаний, о трезвости надежд, о результатах стремлений и оправданности целей. Об определенных личностях, как живых и рядом стоящих, так и про не знакомых и ушедших. О бытие - своем собственном и всего окружающего. О смерти.