PDA

Просмотр полной версии : 7 лет



Вишневый В.
05.05.2019, 00:37
Говорят (ученые), что наши клетки полностью обновляются минимум единожды за семь лет. На самом деле я узнала это из фильма "Пробуждение жизни" когда-то.

Что скажете?
Стали вы другим человеком, чем 7 лет назад?

Alraune
05.05.2019, 01:31
Несмотря на то, что клетки организма обновляются (какие-то быстрее, какие-то медленнее), нейронная сеть остаётся неизменной. Так что , по сути, меняемся не мы сами , а лишь физическая оболочка. Мышление ,память, восприятие, так или иначе, замене не подлежат. Какие-то коррективы с течением времени, безусловно, вносятся в поведенческие и мыслительные центры, но сама сущность сохраняется.

Амбер
05.05.2019, 02:41
"Я сегодня не такой, как вчера" - это про меня. Какие там 7 лет, я не знаю, каким я буду через месяц. Какое у меня будет мировоззрение, мечты, планы, хобби. Физически меняюсь медленнее. Хотя, все же меняюсь. Волосы темнеют, паспорт в магазинах спрашивают реже.

Skinny
05.05.2019, 10:12
это как наше общество - вроде люди меняются (заменяются) но очень медленно и каждый раз окружение их делает все равно такими же как и все остальные, так что в конечном счете ничего особо не происходит..

о себе.. да, наверное. я вижу как другие люди не меняются совсем, по сравнению с ними кажется что у меня много что происходит) с другой стороны все время меняться - это ли не постоянство?))

Alraune
06.05.2019, 12:51
На близком расстоянии мелкие изменения не столь заметны, хотя, они непрерывны и цикличны. Как не бывает двух одинаковых людей, так и нет одинаковой меня, каждую секунду я уже другой человек)

Mrets
06.05.2019, 18:08
Если положить рядом две моих фотографии с разницей временного периода в 7 лет, то будете видеть на них двух разных людей.