PDA

Просмотр полной версии : The machine... или - "коня на скаку осановит"...



Wolfgang
06.07.2023, 13:07
Если смотреть этат фильм как боевик, то это предельно тупой боевик...
Если смотреть этот фильм как комедию, эта такая так себе комедия...
Надо смотреть этот фильм как "Машина в России" something like "Alice in Wonderland" and You will be Ok with this...
Похоже, мы имеем дело с реинкарнацией Джона Вика, на этот раз истинной Бабой Ягой ( ладно, девой Ягой) которая представляет из себя из себя тот ещё тип Некрасовской русской женщины...

«Однако же речь о крестьянке
Затеяли мы, чтоб сказать,
Что тип величавой славянки
Возможно и ныне сыскать.
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц, —
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»

Воистину, воистину говорю я вам – и
«коня на скаку остановит,
На вскидку в цель попадёт» ( причём легко)

Признаюсь, фильм сам весьма просто кишит стереотипами и русской мафией, которая стала одним из самых продаваемых российских брендов… Но на самом деле фильм сложнее чем кажется. Рассказ про американца, который в лихие девяностые приехал в Россию учиться русскому языку, и попал прямо таки в водоворот российской жизни, став знаменитостью, любимцем «братвы» и частью фольклора… Потом уже в Штатах– семьянином удачным станд –уп комиком и видео блогером. Но последствия бурной и весёлой поездки его неожиданно догоняют…. Да, пушистый зверёк часто подкрадывается незаметно….


https://www.youtube.com/watch?v=FfQbFpWGP6A
Мне понравилось… Смотрите и не забудьте быть хорошими отцами и матерями своим детям иначе… «Your child may kill You“ Умом Россию не понять… ;)
Да, эти девяностые… есть что вспомнить… всё было так… по другому… на нас надели намордник и попытались уцывилизвывть.
П.С - лучше смотрите с титрами - вас позабавит то, как актёры пытаются говорит на русском и русский акцент когда русские персонвжы будут говорить на английском.
П.П.С. - не в тему... но всё равно забавно... Вспоминая атмосферу девяностых...


https://www.youtube.com/watch?v=iSovus39ID0

... added 06.07.2023 at 12:07 previous post was 05.07.2023 at 21:28

Мда... Я как Машина ударюсь в воспоминания. 90 - это были лихие времена. Дикий восток... Если уж я, такой в принципе законопослушный гражданин, не искавший приключений на свою задницу имеЕТ что вам не рассказывать и толькко могу намекнуть, что ингда превозил нечто в тролейбусе, думая, что как это хорошо что я незнаю что везут другие люди рядом... Да если "ксюху" можно было заполучить за 200 баксов... Советские войска выводились... И это был супермаркет... Для тех, кто знал нужных людей. Но это всё давно и неправда...
У нас тоже был свой "Машина" -американский студент, приехавший по какой то програме в наш бывшее предприятие П/Я... (знаете, наверное что такое , было предприятия Почтовый ящик? ) такой разкрепощённый. Знал русский язык. Наверное отпрыск каких то эмигрантов... Мы были такие сдержанные и совковские. Будущее казалось таким радужным - свобода, демократия... ( они казались нам такими настоящими ) призрак 3 ядерной мировой, казалась канул в небытье навсегда... НЕ ТУТ ТО БЫЛО... ;)
So... Do Russians need hugs? :)