PDA

Просмотр полной версии : Ник Перумов



Лютобран
23.04.2005, 17:15
На мой взгляд отличный писатель. Очень люблю его книги, особенно про мага. А вы как?

Деметрий
23.04.2005, 17:47
Поддерживаю ....
Только для вас , уважаемые братья и сёстры ....
Хотите пообщаться с Перумовым ? Да господи , нет ничего проще ....
Заходите в его журнал и читайте , изучайте , общайтесь )

http://www.livejournal.com/users/captain_urthang - Дневник Перумова

http://www.livejournal.com/users/demetriy/ Мой дневник :lol:

http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy
- Этот какжется , Сергея Лукьяненко )

http://www.livejournal.com/users/gevorkyan - писатель-фантаст

Космомысл
23.04.2005, 23:53
ерзая на стуле ждем третий том.....
Ценю, перетаскал у Лютобрана почти все книжки....

Venefica
23.04.2005, 23:55
Очень хороший на мой взгляд писатель...
Сейчас как раз его почитываю...

Лютобран
24.04.2005, 00:00
Космомысл а вот и не все у меня "Адамант Хены" есть и "Черепы в разных местах", ха-ха-ха а у тебя нету. Я правда "Череп в небесах" ещё не читал но скоро возьмусь.
Venefica а ты что читаешь? А Лавеем не увлекайся, он дурак, брешет много.

DeLife
01.05.2005, 00:35
Хороший писатель. Читал у него практически всё.

Лютобран, ЛаВей рулит. А противоречий у него много, но зато и идей здравых полно.

A RabbitHearted Girl
01.05.2005, 01:16
"Кольцо Тьмы" - одна из лучших вещей, которые я читала...
"Земля без радости" туда же...

Но, увы, каждая новая книга мне нравится все меньше и меньше...( Толи потому что затянулось все слишком...
Вот разделаюсь с "Хранителем Мечей", и обещаю себе больше книг Перумова не покупать. Потрачу время на что-то более стоящее.

LorDd
01.05.2005, 01:37
я читал всего ник перумова - это лучший образчик фэнтэзи.
Он пишет честно http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/hypnosis.gif

Firzen
01.05.2005, 01:42
Ааааааа! Писал сюда целое сочинение, и тут сайт, мля, заглючил. копировать текст я не забыл, но тут вдруг и браузер накрылся, так что текст удалился из О.П. и баста. Вот невезуууха.
В общем, Перумов - рулез :) !

Драгомир
01.05.2005, 02:13
Раньше я считал, что нет никого лучше Перумова... Нг теперь я в этом несколько разубедился, хотя "Гибель Богов", "Воин Великой Тьмы", дилогия "Империя Превыше Всего" и в особенности "Не время для Драконов" - являются одними из самых любимых книг...

Иной
01.05.2005, 17:48
Перумов? Обажаю! На мой взгляд один из лучших писателей в стиле фэнтези. 8)

Космомысл
01.05.2005, 21:57
Да, любимие - Воин Великой Тьмы и АМДМ( обе части)

ну Хранитель мечей классный, когда будет третий том?

Лютобран
02.05.2005, 11:14
Не время для драконов все почемуто называют стёбной книгой, а я ничего стёбного там не увидел.
Космомысл ещё ждать и ждать......

Damion
06.05.2005, 22:45
Отличный писатель уважаю его уже только за то, что он не побоялся найти ключ в мир Толкина в своём Кольце тьмы.
З.Ы. Хотя именно после этой книги мир толкинистов раскололся на два лагеря обожающих Перумова и ненавидящих его.

Владислав
08.05.2005, 00:39
Лютобран
Знаешь за что я Перумова не уважаю?
Он начал Толкиена продолжать. Именно продолжать историю в Толкиеновском мире.
И "Адамант Хены" является третьей книжкой кажется из серии.
Все три читал. Не очень.

Читал "Земля без радости" - ничего так, пойдет.

Gothika9
08.05.2005, 01:15
V prinzipe normalnii pisatel'. Tolko vot on Elfof nedoozenivaet

Ravnovesie
08.05.2005, 01:23
Всего не читала, но потихоньку почитываю... ничего что-то мне нравиться, что-то нет... но читать можно... интересно...

Razorblade-Kate
08.05.2005, 02:31
Я полностью прочла серию Хранитель мечей (кроме, естественно, последней не вышедшей книги) - мне понравилось. Качественное фэнтези, на мой взгляд.

A RabbitHearted Girl
08.05.2005, 02:37
Я полностью прочла серию Хранитель мечей (кроме, естественно, последней не вышедшей книги) - мне понравилось. Качественное фэнтези, на мой взгляд.

А мне почему-то кажется, что с каждой новой книгой дела все хуже и хуже... ((( Дочитаю серию и завязываю с Перумовым. Денег жалко.
Ну, это на мой взгляд...

Razorblade-Kate
08.05.2005, 05:09
Alessa Хранитель мечей мне нравится тем, что заходит в полностью расслабленном состоянии. Именно для такого чтения я покупала эту серию...

Лютобран
08.05.2005, 23:10
Alessa ты наверное как и все считаешь что после "Странствий мага" и читать нечего. А я не согласен, на мой взглят чем дальше тем веселее.

A RabbitHearted Girl
08.05.2005, 23:17
Лютобран, я первой читала "Одиночество мага" вообще. Вот это да. Это класс...
"Алмазный меч, деревянный меч" вообще читала через силу.
"Рождение" и "Странствия" - влет проглотила.
А то что сейчас выходит... damn, лишь бы дочитать. Чисто любопытно, чем закончится все.

Вообще, думаю, что лучшее у Перумова - это "Кольцо Тьмы" и "Летописи Хьерварда".
О его науч. фантастике ("Череп на рукаве", "Армагеддон") я вообще молчу. Лучше б не читала, время не тратила.

Драгомир
09.05.2005, 02:57
GreyFess, с добрым утром! Не вышла Война Мага-3, которую ждать ещё и ждать...
Хоть бы Фесс помер что ли, а Рысю удочерил Император или она бы его усыновила для разнообразия... Просто на мой взгляд куда-то это всё катится, причём не в лучшую строну... Так же ради справедливость скажу: Войну Мага-2 прочитал весьма быстро и носа совершенно не воротил...

А вообще забавно, такие темки видел и на других форумах, так там Перумова не редко ругали (причём очень сильно) за его продолжение истории Средиземья. А тут столько поклонников, откровенно говоря не ожидал!

Elf
01.06.2005, 20:17
Писатель хороший,читал с удовльствием,ща жду третий том "Войны Мага".

Vampiress_Tiger
05.06.2005, 00:57
а мне нравится все четко без смазливости

Knaz_Elinor
07.10.2005, 04:26
Прочитал в своё время всю фэнтези Перумыча. Особенно понравились "Хроники Хьёрварда". Особенно побесило "Кольцо тьмы" своей последний книгой, ибо автор так переделал мир Средиземья, что аж сам Профессор наверное в гробу перевернулся!))
А вообще конечно, прочитав огромное количество фэнтези, могу сделать вывод, что Перумову ещё развиваться и развиваться) Уж очень много несрастаний, повторений фраз и тд. До Желязны, Джордана, Толкина ему ещё конечно далековато...
Правда " Гибель богов" щас второй раз с удовольствием перечитываю))) Уж больно Хедин у меня с Гендальфом ассоциируется) :)

Минос
09.03.2007, 01:24
Когда я закончила чтение ВК.....у меня случился траур....
А тут бац....и продолжение ввиде КТ........
Так что за одно это..что мой траур продолжался всего 1 день его можна любить....
Ну а так....хихи.....классный фэнтезийк(как это правильно написать?)

Starlight
09.03.2007, 01:29
Как было в одном анекдоте, "однажды Коля очень обиделся на эльфов и пошел писать продолжение ВК про хоббитов".
Пыталась читать это самое продолжение, поняла, что "фокус автора не удался" и закрыла книжку на 29 ой (как сейчас помню) странице, когда комету обозвали хвостатой звездой.

Neu Romantic
09.03.2007, 02:38
Про мага прочитал все. Весело. Но как то все... не так...

Все таки Череп на рукаве и Череп в небесах (фантастика) ему удались гораздо лучше, чем фэнтези.

Asal
09.03.2007, 10:22
Ну как сказать читабельно,правда у его книг есть плохое свойство я их прочитываю за пару часов

St.Absinthia
09.03.2007, 11:19
Дла расслабления мозгов - в самый раз...
...и мне про черепа тож больше понравилось, фэнтези у него какая-то...а никакая. Обыкновенная.

Karin
09.03.2007, 12:59
Originally posted by Starlight;84361
Как было в одном анекдоте, "однажды Коля очень обиделся на эльфов и пошел писать продолжение ВК про хоббитов".
Пыталась читать это самое продолжение, поняла, что "фокус автора не удался" и закрыла книжку на 29 ой (как сейчас помню) странице, когда комету обозвали хвостатой звездой.
А я честно осилила этот бред.http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/lug.gif Хотя у меня тоже было желание швырнуть эту книгу куда подальше, но из принципа решила дочитать её. С тех пор Перумова больше в руки не беру...

Kelvin
09.03.2007, 13:43
Что могу сказать: Перумов - мастер! Цикл "Хранитель мечей" прочитал на одном дыхании. Финал меня просто потрясhttp://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cry.gif . Достойное завершение серии. Браво!

Tenita_Monroe
13.06.2007, 21:22
эх, правильно поступили ролевики, надовавшие ему по мордам. =жаль меня не было= здесь что, все сошли с ума? или никогда не читали других книг? Перумов -- наглый плагиатчик, который написал суррогатные книги и хвастается этим. ничего не буду говорить про ЕГО творчество, но то, что он посягнулся на бессмертное творение Толкиена -- это УЖАСНО. я за эту книгу горло прегрызу....

VioletSap
13.06.2007, 21:34
Ой, ну на Толкиена сейчас покушаются все кому не лень. Я такие не читаю и все. Не люблю.
А Перумова - про мечи понравилось, потом еще какую-то книгу прочитала,щас не вспомню, но тоже нормально. "Мага" начинала читать тоже ничего так было, потом уже шло через силу, пропуская по несколько страниц, просто хотелось знать чем закончится. Последнюю книгу даже скачивать не стала - надоело, слишком много ненужного пафоса и затянутости - на мой взгляд.

Menora
14.06.2007, 12:59
Из Перумова мне нравятся две книги "Воин великой тьмы" и "Гибель богов"... Серия "Хранитель мечей" мне не очень...некоторые книги, я прочитала на одном дыхании, другие читала долго...

St.Absinthia
14.06.2007, 13:12
Ну, если уж сравнить Перумова с Толкиеным - Перумов мне больше нравится =Ъ

Tenita_Monroe
18.06.2007, 15:57
Тишина
А позвольте-ка узнать, чем вам Перумов приглянулся? Неужто тем, что упростил сюжет и исковеркал сам смысл слоосочетания "хорошее фэнтези"?
Да разве не видно, что в его книгах смысла этого нет вообще, после прочтения абсолютно не хочется задумываться о только что прочитанном. Его книги не оставляют абсолютно никаких впечатлений - что-то сродни бульварной литературе. Почитал и поставил на полку, даже перечитывать эту гадость не хочется.
Не нравится вам творчества Профессора - что ж, видать не доросли еще.
Не хотела бы никого оскорбить, но Толкиен - это даже больше, чем классика фэнтези. Такого досканально продуманного мира я пока не встречала ни в какой другой книге. Что же мы видим у Перумова? Мало того, что идея далеко не оригинальна, так и весь его мир, все персонажи... гротескны, ненатуральны. Он, разбавив сказочных героев ВК, конечно попытался дать им людские чувства и переживания, но прикол в том, что как-то не подумал, зачем эльфам-хоббитам-гномам людские чуства. Они же не люди. В этом его главная проблема. Да и сюжет... Персонажи приходят-уходят, и не понятно, зачем некотырые их них нужны вообще.
Вообще, впечатлений от его книг господина Перумофффа у меня масса, но, думаю, этого хватит для начала.

St.Absinthia
18.06.2007, 16:25
Tenita_Monroe, я не признаю фанфикшен, поэтому что там Перумов насочинял на тему Толкиена не знаю и знать не хочу.
Но когда я читаю фэнтези я хочу боевок и более-менее оригинальных сюжетов.
У Толкиена мы видим суть переписанную историю - переписанную, конечно, в оригинальной манере, но нудно и предсказуемо. Он создал современный образ эльфа...впрочем, как некогда Полидори - вампира...
Это ИМХО, вы вправе со мной не соглашаться, но переспорить не сумеете =)

Tenita_Monroe
19.06.2007, 23:46
Вам нужны боевки? Ну тогда ясно, о каких книгах вы говорите –дешёвая бульварная литература. Толкиен – не просто человек, который переписал историю –он классик фэнтези, бог, кумир, называйте его, как хотите. Он—основатель. всё, что будет в последующем фэнтези так или иначе связано с ним. Боле того, он не просто писатель, он лингвист, учёный, он Демиург. Миллионы людей живут в мире, созданном Толкиеном, а кто живёт миром Перумова? Это просто невозможно, так как он ничего не создал, он только натырил, мягко выражаясь. Про битвы. Столько ляпов, сколько их у Перумова, нет больше нигде. Одни чешуйчатые доспехи чего стоят. Чешуйчатыми бывают панцири. Сейчас очень модно ругать классику, мол это вещи банальные, скучные, примеров в истории много, одни хунвейбины чего стояли. Но без основы не будет даже вашего дешёвого ширпотреба.
интересно, почему я не могу вас переспорить? Потому что вы админ, и можете спокойно меня выпереть? Но у меня нет цели обращать других в свою веру. Я просто хочу добиться заслуженного уважения.

Tenita_Monroe
19.06.2007, 23:46
Вам нужны боевки? Ну тогда ясно, о каких книгах вы говорите –дешёвая бульварная литература. Толкиен – не просто человек, который переписал историю –он классик фэнтези, бог, кумир, называйте его, как хотите. Он—основатель. всё, что будет в последующем фэнтези так или иначе связано с ним. Боле того, он не просто писатель, он лингвист, учёный, он Демиург. Миллионы людей живут в мире, созданном Толкиеном, а кто живёт миром Перумова? Это просто невозможно, так как он ничего не создал, он только натырил, мягко выражаясь. Про битвы. Столько ляпов, сколько их у Перумова, нет больше нигде. Одни чешуйчатые доспехи чего стоят. Чешуйчатыми бывают панцири. Сейчас очень модно ругать классику, мол это вещи банальные, скучные, примеров в истории много, одни хунвейбины чего стояли. Но без основы не будет даже вашего дешёвого ширпотреба.
интересно, почему я не могу вас переспорить? Потому что вы админ, и можете спокойно меня выпереть? Но у меня нет цели обращать других в свою веру. Я просто хочу добиться заслуженного уважения.

St.Absinthia
19.06.2007, 23:56
Кроме того, я говорила о "более менее оригинальных сюжетах" не вырывайте цитат из контекста!
Начало фэнтези - в сказках (кстати, читала где-то сказки Толкиена - какого черта ему этот ВК сдался?..сказки круче =Ъ). Вот фольклор - это даа...только его не Толкиен создал.
Я не делю авторов на классиков и современников (это слишком глупо и однобоко даже для меня). Единственное, где важна хронология - в выявлении плагиата, но куда уж без него.
Я уважаю Толкиена как любого человека, как писателя, в конце концов. Но я не считаю его гениальным.
Админ О.о Кто-нибудь, уберите, меня смущает эта грубая лесть =Ъ

Ms.Mantique
09.07.2008, 13:36
С вышесказанным согласна, мир Перумова своей изюминки как таковой не имеет. Сплошное отображение..

Эфраим
09.07.2008, 14:38
Но все же есть у него и свое.... Да и натыренное он довольно хорошо сумел связать ) Хотя попытки развить длинный сюжет за счет штампов и пародий на других писателей немного утомляют... Скучно получается иногда, потому что заранее известно все

Sofios
12.05.2009, 22:34
прочла одну книгу. некоторое время после ходила с мыслью, что надо бы купить что-то еще, но при взгляде на его книги в магазине ужаснулась, по-моему, ни одной самостоятельной вещи.
с трепетом ждать продолжения очередной сборной солянки из когда-либо созданных человечеством творений о всевозможных эльфах-гоблинах-магах желания не присутствует.

GrasE
12.05.2009, 22:49
... но при взгляде на его книги в магазине ужаснулась, по-моему, ни одной одиночной вещи. А это точно не мое.
Интересно было прочитать одну книгу, но с трепетом ждать продолжения очереденой сборной солянки из книг о разных эльфах-гоблинах-волшебниках я не буду...
Вот именно из-за этого я его не читала... Это один из любимых авторов брата, и я ради интереса начинала немного читать... Проблема именно в том,что не люблю, когда книг много...Хочется,чтобы история уместилась в одной...пусть её лучше сделают большую,но одну...Вообщем так может и интересно,но пока начать не решаюсь...
ЗЫ: я когда брату хотела подарок в виде книги сделать..и то запарилась вся...что выбрать...Хоть всю коллекцию скупай...:p

Алевтина
05.12.2009, 15:04
У Перумова все книги немного нудные...Повторяется практически одно и тоже... Хотя я считаю, что прочитать несколько нужно... Так, для общей картины творчества 20-21века...

Бомж с Дробовиком
28.12.2009, 14:14
Перумов как писатель - достаточно приличный. То, что плагиатчик - это да: тут собраны различные мифы, Толкиен, Сапковский, Саймак, Желязны, Лавкрафт и многое другое. И слепить из натыренного умеет вполне грамотно, правда и ляпов хватает.
Читал у него всё, кроме цикла Тёрна. Всё-таки я им уже насытился, а от новой саги вряд ли стоит ждать чего-то нового и стоящего.
"Кольцо Тьмы" произвело мало впечатления - исчезла вся сказочность толкиенского мира. И Средеземье у него выглядит каким-то серым, по сравнению с Толкиеным.
А вот эпопея, которая начинается "Хрониками Хьёварда" и заканчивается "Войной мага" мне понравилась. Люблю закрученные сюжеты и неожиданные моменты (в меру, конечно). И сказки тоже люблю. Под конец автор перекрутил. А полное окончание разочаровало своей простотой - всех злодеев замочили разом...
В "Империи превыше всего" понравилась первая книга. Вторая так перенакручена, что лишается правдоподобия.
К циклу, в который входит "Враг неведом" отношение безразличное, хотя написано умело.

Ночной путник
16.01.2010, 03:23
Перумов,нормальный писатель,хоть и фэнтэзи не читаю, все что у него читал это "Череп на рукаве" и "Череп в небесах", цикл произвел сильное впечатление,хотя я подумал,а к чему это Ник Перумов сделал так что в будущем, человеческая империя носит название"Четвертый Рэйх",несмотря на это книга произвела сильное впечатление.
А вот "Армагедон" разочаровал,хотя задум не плохой,фэнтэзи и космоопера, да и сюжет интересный,только язык кошмарен,наверное потому что роман написан в соавторстве с Аланом Коулом,а когда русский и американский автор пишут в соавторстве,обычно такое и бывает.

Феанор
02.12.2010, 01:29
Обожаю этого автора..с упоением читал "Кольцо тьмы",когда знакомился с его творчеством)))сейчас читаю второй том "Хроники Хьёрвурда"...книги держат в постоянном напряжении..всегда интересно и не охото от них отрываться...Перумов-лучший фантаст из ныне живущих)

Эфраим
02.12.2010, 08:09
Неоднозначный автор, все же. Кольцо тьмы было каким-то странным.. Бредовым. Хранитель мечей интересным, но порою слишком затянутым (две книги серии можно смело выкинуть, сюжету не повредит), Череп на рукаве уже действительно интересна, А вот на Гибель богов меня уже просто не хватило в связи с дикой унылостью серии.

BDSM
23.02.2011, 08:15
У Перумова читала только "Кольцо тьмы" понравилось, читала вдумчиво и со смаком, несмотря на количество страниц.
Очень захватывающе, интересно!
Хотя, по словам друзей ,прочитавшего Перумова вдоль и поперек, это не лучшее из его произведений.