RSS лента

Все записи дневника

  1. ну вот...

    Вот и очередной год моей жизни подошёл к концу. Не скажу что он разочаровал меня, однако и радоваться особо нечему. Я потерял любимую девушку, но нашёл замечательных друзей. Но разве одно способно заменить другое? Друзья в противовес любимой, конечно нет. Но речь не о том. Сегодня мой 27 День Рождения. Треть жизни пронеслась со скоростью света, а я даже и не заметил этого. Чтож, С Днём Рождения Амаранх.
    Категории
    Без категории
  2. скетч

    мне никогда не понять
    за что тебя так любили
    сумасшедшие боги предрассветных снов
    они посылают тебе отборные кошмары
    конвертами из газетых вырезок
    но никогда не забывают тебя разбудить
    сразу перед тем
    как тысячеглазое чудо-юдо
    вопьется в тебя сонтей щупалец
    (что нельзя сказать обо мне)


    по темпу и интонациям читать, как "глаза гвиниверы"
  3. Aithri 2

    2.1 Сначала был звук, звук породил букву, буква породила цифру, а цифра слово.
    2.2 Так же как слово прошло свой путь, так и каждый проходит свою жизнь и свою смерть.
    2.3 Не каждый дойдет до конца - таков закон тверди сия. Пройдет лишь сильный, и сила та не будет в богатстве или выражении власти, а будет она в душе идущего.
    2.4 На пути твоем встанут горы, которые будет безднами; друзья, которые будут врагами; и озарения, которые будут слепотой;
    2.5 Да очистишь же ты ...
    Категории
    Без категории
  4. О тупиковости российского исторического пути

    В частности, по мнению некоторых исследователей, закрепляя крепостное право, Екатерина II, якобы, вела Россию по тупиковому пути и были ли тому альтернативы (об этом см., например, Каменский А. Б., Сословная политика Екатерины II // Вопросы истории №3, 1995. - с. 44-45)

    Иногда кажется, что историки, увлекшись прошлым, забывают вовсе о существовании не то, что будущего, но и настоящего.
    Россия как-никак все еще бодренько топает по своему историческому пути.
    Хорошо ли ...
    Категории
    бредологизмы
  5. Aithri 1

    1.1 Дети крови единой объединяйтесь, или исчезните в веках. Время войн кончилось, время понимания подошло к концу...
    1.2 И разольется Гиена Асторы по земле сия, и возьмет Она каждого, кто не един друг с другом...
    1.3 И пройдет снова Ад по земле сия, и спустятся Ангелы с высоты неба, и станут они на сторону Ада, и понесут крах всему живому и мертвому...
    1.4 И выйдет на свет ребенок рожденный Тьмой, и уничтожит он клан за кланом, род за родом, тварь за тварью.
    1.5 А когда ...
    Категории
    Без категории
  6. ГРЕЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

    в мировой истории духа и культуры тождественна философии как таковой. Она оказала определяющее влияние, по крайней мере по форме, самим введением понятия философии, на всю философию вплоть до сегодняшнего дня. После подготовительного периода, продолжавшегося столетия, наступил классический период греч. философии. Ее расцвет приходится на 7 и 6 вв. до Р. X., а отголоски ее замирали еще в течение тысячелетия. В Византии и странах ислама господствующее влияние греч. философии сохранялось в течение ...

    Обновлено 05.03.2011 в 14:55 Амаранх

    Категории
    Без категории
  7. Пять стадий послеотказия

    Человек, которому отказали, проходит пять стадий:
    напускное безразличие,
    поливание грязью отказчика,
    доказательства своей правоты,
    разбор полетов (вопросы 'почему?'),
    смирение.
    Бывает, что более-менее адекватные люди пропускают три средних пункта. Они понимают, что грязью делу не поможешь, выяснять, кто прав, а кто виноват, тоже глупо и по-детски, а ответы на вопросы могут только еще больше расстроить.
    Категории
    Без категории
  8. Кладбище

    Недавно была на кладбеше и поняла,что это самое спокойное место.Там так тихо и спокойно.В ЭТОМ месте можно обдумать всю свою жизнь как на лодони.Интересно многие люди задумаются о том как скора они туда попадуть.Если честно я бы не хотела доживать до глубокой старости.А вы?
    Категории
    Без категории
  9. Sermon 1

    1.1 В начале была тьма.
    1.2 И была она на столько густа что не было ничего в ней, а что за нею знал лишь один.
    1.3 И стало тогда тьме одиноко, ибо она была везде, но и не было ее нигде. И создала тьма свет, чтобы быть им вместе
    1.4 Но ошиблась тьма, ибо свет не может существовать во тьме, лишь тьма в свете имеет место быть.
    1.5 И разделилась тогда вселенная на осколки из тьмы и света. И началось сражение вечное.
    1.6 Упало много песка крупиц на твердь и воду, на ...
    Категории
    Без категории
  10. простейшая оптическая иллюзия

  11. доброе дело

    показала вахтерше в библиотеке кнопку энтер. бабушка была рада.
    Категории
    снаружи , среди людей
  12. счетчи

    кто-то, веря античным философам,
    ищет истину на дне граненого стакана.

    я же знаю, что погибшие вселенные
    скрывались в черных дырах
    моих карманов

    (одежда провоняла звездной крошкой,
    а в подкладке космический мусор)

    напишу
    и снова разорву
    дурные стишочки
    кусая ногти
    ломая строчки
    нещадно
    нескладно
    и ладно
  13. Договор с дьяволом

    Иногда мы делаем вещи, думая только о том, как будем гордиться собой, когда их сделаем. И очень редко о том, КАК мы их сделаем.
    Это как заключить сделку с дьяволом. Получаешь "скидку" на, допустим, пять лет, но не думаешь, что в течение этих пяти лет этот дьявол тебе устроит такие пакости, о которых ты даже не думал. (хотя этот пример немного не тот. в итоге гордиться будет нечем xD ну, смотря на что была "скидка")
    Короче, цель сейчас одна. Пережить эти пять лет. ...
    Категории
    Без категории
  14. Зло как болезнь

    Я часто задаю себе вопрос. Как люди стали такими? Как они стали носителями зла? Я понял, что причину нужно искать в психологии. Это жертвы окружения, жертвы своих родителей научные объяснения тут неудовлетворительны. И я начал размышлять о зле как о болезни. Это передаётся от человека к человеку от времени ко времени. Большинство считает себя неспособными на это, но это не так. В один момент в нас может возникнуть желание убить, но м способны погасить его. Однако есть люди в жизни которых случаются ...
    Категории
    Без категории
  15. Кармическая медицина (проще кинуть ссылку)

  16. Кармическая медицина (продолжение)

    Помните, зачем только естественные и чистые чувства любви и радости дают энергии и жрать та невидимая Силаша души, которая поддерживает человека, окрыляет и вдохновляет. Некто радуется своевольно, любит других, и живот его приобретает благочестивый смысл. Не принимая во внимание этого состояния, за исключением. Ant. с этих энергий особа будет неослабно болеть, креста свой и маяться, за исключением. Ant. с этого нет возможности счастливо стоять.

    Вне этих качеств массы становится «закрытой ...
    Категории
    Без категории
  17. Кармическая медицина (продолжение)

    В славянских народных поверьях кровопивец — это бездыханное тело, который значит из могилы и сосет порода живых людей. В этом уписывать некая оттенок правды, да о ней поговорим в другой нечасто.

    Подо термином «энергетический вампиризм» нужно знать толк в чем-нибудь такие отношения между людьми, присутствие которых происходит с позиции силы забор жизненной силы. У китайцев буква сила называется «ЦИ», у японцев «КИ», у индийских йогов симпатия носит шапка «ПРАНА». Немедля широкое источение ...
    Категории
    Без категории
  18. Кармическая медицина (начало)

    В современной медицине перевелся такого направления, которое бы описало «вампиризм» точь в точь явление социальное, ни дать ни взять болезнь. В закромах методов определения людей — вампиров, защиты через них, средств и методов лечения т. е. вампиров, круглым счетом и их жертв.

    Кармическая медицина изучает скрытые и явные энергетические взаимодействия посередине всеми биологическими системами. Так в этом варианте пишущий эти строки большее участливость уделим рассмотрению энергетических ...
    Категории
    Без категории
  19. Почему глаза меняют цвет?

    ответ тут:

    [url]http://www.domotvetov.ru/medicine/a/40657_90.html[/url]
    Категории
    Без категории
  20. Подводная лодка «Скорпион» (21 мая 1968 года)

    Продолжение...
    Как же удалось найти лодку? Журналист Дрю Пирсон утверждал, что «Скорпион» был обнаружен русскими, любезно сообщившими командованию ВМС США о том, где она найдена. Более вероятно, однако, что лодка (точнее, ее останки) была найдена в результате тщательного расследования, проведенного ВМС. На всем континентальном шельфе у побережья США размещены гидрофоны и другая аппаратура, установленные на глубинах от 180 до 4900 метров и образующие систему раннего предупреждения на случай ...

    Обновлено 26.02.2011 в 16:28 Амаранх (исправил)

    Категории
    Без категории