RSS лента

Павильон осенних ветров

Музыка кельтов в Африке

Оценить эту запись
В арт-кафе "Африка", если точнее. Перед выходом выглянула в окно и обнаружила, что на улице метель. Идти сразу расхотелось, но я выпинала себя за дверь и не пожалела. Это не похоже на поход на концерт, это скорее, поход в гости. С двумя девушками, как оказалось, знакомыми музыкантов, искали вход, потом вместе же и сидели, прямо перед вытупающими. The Sloggers (питерская группа, играют ирландско-бретонско-шотландскую музыку)Название соответствует внешнему виду)Особенно Фил, это что-то, со своими такими кудряяявыми волосами цвета медной проволоки. Вообще, все ребята милые и харизматичные. Играли в первом и третьем отделении.

Второе отделение было отдано Асе Сергеевой. И пока ребята отдыхали, мы слушали леверсную арфу. Ася была прекрасна. Теперь я знаю, чьи выступления я не хочу пропускать. Мне вообще нравится арфа, да и ее саму надо видеть и слышать ее голос.

Рассказала нам одну историю, произошедшую в штате Вирджиния. Муз.школа, экзамен по игре на арфе, сдает одна девушка. Играет очень известную мелодию, но... забывает настроить инструмент, так, как нужно. В итоге мелодия изменяется до неузнаваемости. но девушка доигрывает до конца, как так и надо. И... получает высший балл, а ее преподавателя спрашивают, где он нашел такую незаезженную мелодию.
Категории
Черте что

Комментарии

  1. Аватар для St.Absinthia
    Что касается истории - одна из основ, которую легко понять, но сложно освоить (у меня так и не вышло) - когда ошибаешься продолжать играть не теряя лица =\