RSS лента

stella absinthia

[RIGHT][SIZE=5][COLOR=#800000][FONT=comic sans ms]Humans can lick, too
[/FONT][/COLOR][/SIZE][/RIGHT]

  1. Памятное

    - А это что? - спрашивает у меня представитель разумной расы из другой галактики, кивнув на ряды черных букв.

    - Умершие. Война.

    - Война - это болезнь? - смотрю в круглые добрые глаза инопланетянина, медленно выговариваю:

    - Да...вроде того.

    Инопланетянин сочувственно-понимающе кивает и залезает обратно в мою голову. Из-за него я не очень хорошо слышу правым ухом: то он музыку включит громко, то посудой гремит, то просто стучит по внутренним стенкам черепа, чтобы привлечь мое внимание.

    "Ох уж эти разумные цивилизации", - мысленно вздыхаю я, глядя на толпу людей, выискивающих знакомые фамилии на стеллах.
    Категории
    снаружи
  2. Какое костюмство!

    Выхожу я сегодня на улицу в любимой оранжевой футболке, и, уперевшись взглядом куда-то в область автомобильных антенн, понимаю: что-то не так.

    - Плять, да я долбанная георгиевская ленточка!

    [CENTER][IMG]http://s39.radikal.ru/i083/1005/4c/5f4065012613.jpg[/IMG][/CENTER]
    Категории
    снаружи
  3. Функции семьи

    [COLOR=Green][B]Вопрос:[/B] Какая функция семьи выполняется при совместной поездке на отдых к морю?
    [B]Варианты ответа:[/B] репродуктивная, рекреационная, воспитательная, эмоциональная.[/COLOR]

    Я: Ре, которая не репродуктивная.
    Мама: Хотя, конечно, репродуктивная обычно на море тоже выполняется.
    ...
    Папа: Ха...
    Я и мама: Чегось?
    Папа: Да я задумался про репродуктивную функцию.
    Мама: Прям щас?
    Папа: Да нет, в том плане, где ее нельзя выполнять.
    Я: В общественном туалете.
    Родители: Да лаааадно...

    Обновлено 08.07.2010 в 16:49 St.Absinthia

    Категории
    снаружи , среди людей
  4. суми-ё

    в этом мире разноцветных матриц
    тонко
    бьющем руки током
    глянцевом, но таком ветхом,
    рассыпающемся мягким теплым пеплом
    от малейшего прикосновения,

    так важно кажется
    дотянуться до чего-то настоящего.
    кажется, что настоящее -
    непременно прочное,
    удержит на ногах,
    придаст равновесия бегу
    по опадающим в бездну
    мостам.

    а может быть, блеклая радуга
    в мельчайших миллиардах водных брызг
    и есть
    самое-самое
    настоящее?

    [CENTER][IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1005/57/1173f0dc8378.jpg[/IMG]
    Фумико Курокава. Розы[/CENTER]
  5. Подарок

    Фрагмент сегодняшнего сна (остальное не помню).

    Нахожу среди вещей подвеску, которую дарила на день рождения бывшей девушке (на самом деле разошлись уже давно, и увезенные вещи давно разобраны). Причем в каком-то изломанном совершенно виде.
    Я выломала из нее камешек и решила отдать в переплавку. Серебро было мягкое и пористое.
    Категории
    изнутри , в любви , во сне
  6. ЧЮ

    Многие создают методы поверхностного познания индивидуумов вида "скажи, (кто твой друг / какая музыка тебе нравится / etc), и я скажу, что ты".
    У меня тоже обнаружился подобный задвиг.

    Я обращаю внимание, как человек шутит. Особенно - высмеивает.
    Во-первых, сортирный юмор и повторение бородатых анекдотов само по себе немало говорит об уровне развития.
    Во-вторых, когда человек говорит о том, что ему не нравится, его собственные отрицательные черты вылезают сами собой.
    В-третьих, разумный человек, если у него не найдется подходящей к месту шутки, просто не будет шутить, а скажет, что и почему он не любит в серьезном тоне.

    Впервые обратила на это внимание около года назад, когда нелегкая занесла меня на сайт "Молодой гвардии". Я сама безынициативна, но активистам отношусь с некоторым одобрением, иногда даже в частном порядке участвую в митингах, маршах и родственных им мероприятиях.
    Нормальные инициативные ребятки, казалось бы. Но как монстрант со стажем и прочая и прочая, я, конечно же, ткнула по тегу "не любим".
    И что я вижу? Попытку опустить, причем на уровне школьников.
    Называть президента Грузии "Саака" - не остроумно, что бы он не творил. карикатура с тигром, лижущим зад человеку с флагом КПРФ - не смешная.

    Появилось возможных вывода:
    - в МГ идут те самые детишки, которые в школьное время потакали хулиганью.
    - на самом деле, статьи с тегом "не нравится" пишут засланные оппозиционеры.
    А, быть может, и то и другое.

    Обновлено 08.07.2010 в 16:50 St.Absinthia

    Категории
    бредологизмы
  7. Вокзально-инструментальный ансамбль "Хлеб"

    Братец показал мега-концептуальную листовку: на одной стороне распечатан ревый текст, края оборваны, на белом - вручную написанная листовка группы. От лехиного предложения отксерить они гордо отказались.

    Леха: - Они на Монстрации играть будут. Акустик-вершн.
    Я: - Что играют хоть?
    Леха: - Не знаю, как сказать-то...без мата...
    Я: - Так хорошо, что без мата не скажешь, или так плохо, что без мата не скажешь?
    Леха: - Я даже не знаю...

    Обновлено 08.07.2010 в 16:49 St.Absinthia

    Категории
    снаружи , в звуках , среди людей
  8. Арка Битлз

    Одно из любимых памятных мест.
    В этом же здании - арт-салон (рассказывают, еще с совковых времен, тогда здание приписывалось союзу художников и магазин занимал весь первый этаж жилого дома), поэтому пока я училась в художке, мы туда часто заходили - сначала в салон, потом в арку. Сидели, разговаривали, писали на сером кирпиче маркерами о музыке, Ленноне и любви.

    Однажды, уже довольно давно, арку показали в новостях.
    Якобы, кто-то куда-то подавал жалобу, что молодежь там тусуется, пьет и шумит.
    Подозреваю, что все это придумал некий журналист, которому нечем было занять пару минут, и он захотел рассказать про арку.
    Опрашиваемые бабушки эту информацию отрицали. Никто из них вообще не знал, кто такие Битлы в обшем и Леннон в частности. Более того, они проявили себя удивительно миролюбиво по отношению к этой самой молодежи:
    - А кто этот Леннон был? Хороший, наверное, человек был, раз помнят. Пусть сидят, тихо сидят...

    А сегодня просто мимо проходила.
    Категории
    снаружи
  9. С наступающим

    Магазин напротив балкона активно украшается к празднованию 65-ой годовщины победы.
    Сначала они просто повесили стандартную ленту с надписью.
    Буквально на следующий день выдожили вдоль газона "баррикады" - мешки с песком и противотанковых ежиков. Еще через день поставили палатку ввиде красной звезды и солдатика (живого).
    Сегодня, выглянув в окно, засмеялся:
    - Они советский флаг повесили, наверное, каждый день до девятого числа по детали добавлять будут.
    - Пускай развлекаются, может, они еще коммунизм построят на этом пятачке.

    [COLOR=#004400]фотко угшного мобильного качества, да еще и моими кривыми лапками, да еще и пэинтом. и солдатик куда-то ушел...[/COLOR]
    Категории
    снаружи
  10. Кинотеатры

    Я люблю смотреть фильмы. Но мне совершенно безразлично, где и при каких условиях я его смотрю. С экрана плеера, конечно, не смогу, а в остальном - качество не очень принципиально, и погружаюсь в хороший фильм, как будто бы видя его на большом экране.
    Мама любит ходить в кино. Ей почти совершенно безразлично, о чем фильм, она с равным интересом смотрит комедии, фантастику, триллеры и мультики. Главное - большой экран в темном зале, попкорн и холодный чай в бутылочке и на обратной дороге погулять в парке.
    Папа не любит фильмы и кинотеатры, но любит маму, поэтому ходит с нами в кино, а с мамой даже в церковь на семейные собрания, хотя он даже не крещеный.
    Категории
    снаружи , в кино
  11. Бабочки

    При своей извечной нетерпимости ко всему "бабскому" и "гламурному", я всегда очень любила бабочек.
    Картинки с бабочками, открытки, рисунки на одежде, искусственные бабочки сидят на полках среди моих книг, прицеплены к шторе.

    Я долго не бывала в своей комнате - сначала надолго уезжала, потом приходила туда только спать - компьютер "семейный", стоит в другой комнате.
    С концом апреля и приходом дичайшей духоты, я решилась размуровать окна и устроить весеннюю уборку.
    Посмотрела на своих бабочек...и ничего не почувствовала.
    Извечный вопрос девочек-школьниц и барышень в годах - Куда уходит любовь? - для меня предстает в несколько необычном свете. Я пытаюсь вспомнить, что чувствовала, прикасаясь к хрупким бумажным крылышкам. Но ничего. Просто ничего.
    Бабочки отправились в мусорку.

    Я открываю альбом "butterfly" - и ничего.
    Это не депрессия, я чувствую себя превосходно.
    Категории
    изнутри
  12. Апрель

    Эта весна, кстати, ужасна.
    Воздух сухой и горячий, глотается больно, пахнет пылью.
    Обычно у нас к концу апреля еще лежит снег, но уже вовсю зеленеет трава.
    В этот раз в точности до наоборот - снег уже весь сошел, на газонах едва пробивается пара зеленеющих ниточек, а на деревьях только трупы прошлогодних ранеток болтаются.
    В Академе сначала удивился, увидев зеленые деревья, но, напрягши подслеповатые глазенки, увидел, что деревья эти хвойные.

    [COLOR=#004400]Это не из-за света, они действительно черные.[/COLOR]

    Обновлено 30.04.2010 в 14:33 St.Absinthia

    Категории
    снаружи
  13. в продолжение о бестолковой жизни моей

    Как бы не казалось некоторым, я до мозга костей не самостоятельный, зависимыый человек.
    Нет, меня можно поставить на организацию и управление чем бы то ни было, но сначала кто-то "выше" должен сказать - сделай то-то. Только тогда я сгенерирую десяток идей, раздам обязанности и прослежу за воплощением.
    Я очень люблю учиться, и совершенно все равно - чему. Нет, конечно, культурология мне будет предпочтительнее биохимии, но это мелочи.

    У меня нет необходимости знать кого-то и что-то делать в своем родном городе - родители и я понимаем, что кормить и одевать меня не перестанут.

    И я от всех клеточек своей мелочной душонки завидую тем, кто может налегке, бросив все, махнуть куда-то и построить там с нуля свою собственную жизнь.
    Категории
    изнутри
  14. Бывшим возлюбленным

    [COLOR=#004400]Во-первых, хочу его зарифмовать.
    Во-вторых, есть подозрение, что пьяных муз лучше убрать в другое стихотворение, но я его еще не придумала.[/COLOR]

    Ты опять оживаешь в моих фотоснимках,
    Когда я подношу зажженную спичку.
    Так смешно ты забиваешься
    В самый дальний угол карточки,
    Пока тебя страстно облизизавают
    Горячие язычки пламени.

    Сотрут твой пепел с подоконника
    Пьяные музы, что меня целовали взасос,
    Смеясь хриплыми прокуренными голосами.

    Завтра мы будем ловить новых призраков.
  15. Религия железных гвоздей

    Очень давно я много общалась с одной из своих двоюродных сестер.

    Это очень позитивный рыжий человечек, в настоящее время занимающийся рисованием комиксов.
    А тогда мы еще учились в школе, тусили с анимешниками, слушали Наутилус Помпилиус, читали Уайльда и журнал NME и, конечно, разговаривали на подростково-философскую тематику.

    - Ну и пусть верят в своего Бога, - бросила она, поправляя шарф, - и спорят, есть он, нету, спасет не спасет... Помрем узнаем. Я лучше буду верить во что-то настоящее, не эфемерное, а надежное и прочное. Например, в железный гвоздь. Вот представь себе...старый железный гвоздь, в пятнах ржавчины, с чуть погнутой шляпкой...его можно пощупать, можно соскребать ржавчину ногтем. И гвоздь никогда не обманет твоих ожиданий.

    Я держал правую руку в кармане и нащупывал там подобранный где-то гвоздь. Грея гвоздь в руке, я надавливал на его острие подушечкой большого пальца, чувствуя, как в меня проникает Божественная Суть гвоздя.

    Обновлено 08.07.2010 в 16:51 St.Absinthia

    Категории
    изнутри , в вере , снаружи , среди людей
  16. Провокации

    Что значит - не поддавайся на провокации?
    Человек провоцирует, значит, хочет в глаз.
    Я, как истинный альтруист, просто обязана выполнить его желание.

    Обновлено 08.07.2010 в 16:51 St.Absinthia

    Категории
    снаружи , среди людей , бредологизмы
  17. Будущее растак его

    А я думаю, не сделать ли мне попытку номер последний, и не попробловать ли слинять куда-нибудь ближе к столице?
    Просто если я-таки поступлю, то все, ппц поездкам на ближайшие годы. Хотелось бы поселиться где-нибудь подальше от любящей семьи, но могут возникнуть проблемы со сдачей ЕГЭ, тогда надо будет еще как-то на год устраиваться...
    Категории
    снаружи
  18. внизапна!

    [COLOR=#004400]вариант[/COLOR]

    в моей душе настало лето -
    расцвел чертополох.
    я снова из рук твоих нежных
    ем битое стекло.
  19. Русская рулетка

    У меня была задумка рассказа про человека, который каждое утро один раз играл в русскую рулетку. Типа - если повезет с утра, то и весь дерь фартить будет, а не повезет - так и жить незачем.

    Вчера напомнили. Заодно я придумала кульминацию - револьвер-таки стреляет, но не убивает его. Далее должно быть размышление на темц - везение это или нет и торжественное окончание.
    Категории
    я творчеловек
  20. фото с вытянутой руки

    Почему-то групповые фото, сделанные с вытянутой руки, выглядят интересно и создают какое-то особое настроение - не знаю, может потому, что вот эти люди не стали выкидывать никого из компании, чтобы сделать аккуратный снимок, или отлавливать прохожих, а крепко обнялись, прижавшись щека к щеке - иначе на таком близком расстоянии все в кадр не поместятся - и сфотографиловались с вытянутой руки.

    А вот фотки с одним человеком, держащим фотоаппарат на вытянутой руке, наоборот кажутся тусклыми - так и лезет одиночество - вот даже щелкнуть его, бедняжку, некому.
    Хотя, при должном умении и упорстве, можно создать интересную композицию, где эта вытянутая за кадр рука будет оправдана сюжетом.
    А вот фотографии отражения в зеркале - совсем уже уныло.
    Категории
    снаружи , в картинах