RSS лента

Умное отсутствие мыслей

О высоком. О говне.

Оценить эту запись
какое право мы имеем называть говном то, что нам лично не нравится, но что принесло в развитие мира столько, сколько не принесло то говно, что нравится лично нам...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sappy
    такое же, абсолютно, право, как и у другого, который называет говном то, что нравится нам, но не нравится ему

    мало кто осознает, что не только вещи - говно
  2. Аватар для Катерина
    У всех есть свои "говно" и "не говно"...))
  3. Аватар для фЫрк
    это все равно, что делить жизнь строго на черное и белое... слишком просто и слишком тупо...
  4. Аватар для Катерина
    Да, потому что ничего тупее человеческой жизни в этом мире нет. Всё логично.
    Были бы люди чуточку разумнее, то не делили бы всё на говно/хорошее, добро/зло,
    чёрное/белое и т.п., а искали бы нечто оптимальное в данных условиях.
  5. Аватар для Sappy
    Nein, не все равно. Путаем соленое с зеленым.
  6. Аватар для фЫрк
    Саш, поясни. Чем деление на говно и цветочки отличается от черное-белое?)
  7. Аватар для Sappy
    Говно есть во всем. Различие лишь в степени: от 0 до +бесконечности. И в соответствии с своим мировоззрением человек наделяет вещи, явления, других людей вот этой вот степенью говнистости, которая хранится лишь в его мирке. Проблема возникает тогда, когда человек люто и бешено начинает нести окружающим свое мировоззрение.

    Вот я говорю..."то-то" - говно. Значит это мне не нравится. Мне. Я не утверждаю что это должно не нравится всем. Сказать "мне не нравится это" и "мне не нравится это говно" - по сути одно и то же, только слово "говно" имеет слишком явственный негативный оттенок и уже воспринимается многими (шаблончик^^) как насаждение своего мировоззрения и оскорбления в лучших чувствах. Т.е. разные люди по-разному воспринимают одни и те же слова. "Love this shit!" - признание в том, что это нравится (можно часто такое заметить в комментах к выложенной stoner/sludge музыке).
    Обновлено 30.03.2011 в 22:36 Sappy
  8. Аватар для фЫрк
    я все-таки говорю о ситуации, когда идет насаждение своей точки зрения) если бы это было просто в качестве эквивалента 'не нравится', то фиг с ним, невозможно нравиться всем. Тут же мысль такова: мне не нравится, значит те, которым это нравится, идиоты.
    В твоем примере 'я люблю это говно' используется положительная эмоциональная оценка, у них shit намного чаще используется в положительном значении, чем у нас хD
  9. Аватар для Бомж с Дробовиком
    Говно есть в каждом человеке - от этого никуда не денешься. Так уж человек устроен))
    И разве может подобное создание создать нечто такое, в чём его внутреннее говно не проявлялось?...
  10. Аватар для Sappy
    Ир, "Ааа...ви в этом смисле"(с)
    Ню, стойкое мнение (свое, но чужое...ну общественный эрзац) и насаждение оного - первый признак быдла.