RSS лента

Бомж с Дробовиком

Ложный лик (продолжение)

Оценить эту запись
- Это ты, дитя, - произнёс вампир, как только Сандра вошла. Его голос был словно бархатным.
Сандра подошла к клетке. Из-за темноты было трудно рассмотреть лицо пленника. Только его глаза светились.
- Тебе позволили прийти сюда одной? - спросил девушку вампир.
- Никто не знает, что я здесь, - ответила Сандра.
- Зря ты пришла, дитя. У тебя из-за этого могут быть неприятности.
- Я сама решу, как мне поступать — решительно произнесла Сандра.
- Разумеется. Я это понимаю. Хотя твои друзья, похоже, нет. Но зачем ты здесь?
- Просто я хотела...
- Помочь? - перебил вампир. - Ты не сможешь. Хотя всё равно спасибо. У тебя доброе сердце. В отличие от многих других. И в отличие от своих приятелей. Что тебя с ними связывает?
- Не знаю. Своих подруг я знаю давно и уже привыкла быть с ними. Да и не с кем мне больше быть.
- Ты не хочешь быть одной и это можно понять. Я живу очень давно и знаю, что такое одиночество. Оно гложет так сильно, что в итоге ты цепляешься за кого угодно. Только лишь не быть одному.
- Ты хорошо понимаешь меня. Мы во многом...
- Похожи, - снова перебил девушку вампир. - И обоих нас одиночество привело к тем, для кого мы просто игрушки. Ты с теми, кто не способен понять тебя, лишь только посмеяться. А я в плену тех, кому нравится пытать меня физически. Не такая уж большая и разница.
- Да, ты прав. Меня никто не понимает. Только используют. Как вещь. Наверное я слабая, раз позволяю с собой так поступать. Но вот почему ты... Ты ведь вампир. Ты должен быть сильнее людей. Почему ты оказался в плену?
- Как я уже говорил, это из-за одиночества. Оно ослепило меня, и в итоге я доверился тем, кому не стоило верить. Я искал друзей, но они увидели во мне лишь диковинку. Того, над кем можно безнаказанно издеваться. А свою жестокость они оправдывали тем, что я не человек. Тем, что я монстр. Хотя я никому не причинил вреда.
- Но ведь ты вампир...
- Мне не нужно убивать, чтобы пить кровь. Есть много способов найти пищу, не причинив никому вреда.
- Это не справедливо! - возмутилась Сандра. - Ты не заслуживаешь тех издевательств, которым тебя подвергают.
- Мир вообще несправедлив. И невинные страдают чаще других.
- Ты прав. От этого становится грустно. И у тебя нет никакой надежды выбраться?
- Сейчас я слаб и не могу порвать цепи, которые держат меня. А ключи от них висят на шее Брайана. Их мне не достать.
- Но их могла бы достать я, - вдруг предложила Сандра, хотя вряд ли смогла бы объяснить, откуда в ней появилась решимость.
- Ты не должна рисковать из-за меня.
- Я ничем не рискую. Брайан сейчас хорошо покувыркался в постели и теперь спит, - девушка встала и направилась к двери. - Жди, я скоро вернусь.
Сандра вышла из комнаты вампира и направилась к Брайану, Мери и Келли. Дверь в их комнату была незаперта. Сандра тихо вошла и направилась к кровати, где спали Брайан с девушками. Сандра протянула руку к груди Брайана. И тут Брайан неожиданно открыл глаза. Сандра застыла на месте.
- Что ты тут делаешь? - спросил Брайан у Сандры.
- Я просто... Просто ты мне очень нравишься, но я стеснительная... - после секундной растерянности нашлась Сандра.
- Ах эта скромность, от неё одни проблемы, - весело сказал Брайан.
Молодой человек легко повёлся на неумелую ложь Сандры. Он встал с постели и взял девушку за руку. Затем притянул её к себе, намереваясь поцеловать.
- Вдруг они проснутся, - засопротивлялась Сандра, подбородком указав на Мери и Келли.
- Ну и что? - отмахнулся Брайан.
- Я не хочу, чтобы они нас увидели, - настаивала Сандра.
- Ладно, сударыня, - уступил молодой человек. - Идём в другую комнату, где нас не увидят.
Брайан повёл девушку за собой и ей ничего не оставалось, как пойти за ним. Сандре вовсе не хотелось идти, но у Брайана были ключи. Выбора не оставалось...
Сандра встала с постели и быстро оделась. Ей хотелось плакать, но сейчас было не до слёз. Что ж, грустно подумала девушка, рано или поздно этим бы всё закончилось. Что хотела, то и получила. Ведь для этого она и проводила время с подругами. Отчуждённость же была лишь видимостью.
Убедившись, что Брайан спит, Сандра сняла с его шеи ключи. А затем отправилась в комнату вампира.
- Получилось! - воскликнула девушка, оказавшись на месте. - Ключи у меня.
- Ты сильно рисковала, - ответил вампир. - И я благодарен тебе?
- Не стоит, - сказала Сандра, открывая клетку. - Это не правильно — держать кого-то в клетке.
С помощью ключей Сандра сняла с вампира цепи. Он сразу же схватился за решётку клетки, едва не упав. Затем протянул руку девушке и попросил помочь ему, сказав что он слишком слаб. Сандра позволила вампиру облокотиться себе на плечо. И тут вампир схватил девушку и впился своими клыками ей в шею. Это было так неожиданно, что Сандра не успела вскрикнуть.
Через несколько минут вампир отпустил бездыханное тело. Сандра упала к его ногам, будто сломанная кукла.
- Благодарю вас, сударыня, за освобождение и за кровь, - пафосно произнёс недавний пленник.
Затем вампир переступил через труп, тут же забыв о нём. Теперь бывший пленник был свободен. И в нём бушевала ярость. Он был легендой среди вампиров. Его знали и боялись. Но однажды он потерял много сил в одной битве. После чего оказался в руках недоносков, воспользовавшихся его слабостью. Эти идиоты могли думать только тем, что у них между ног. Потому не придумали ничего лучше, как использовать вампира в качестве завлекаловки для таких же озабоченных девиц. Никогда ещё вампир не испытывал такого унижения. Но теперь настало время свести счёты...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Бомж с Дробовиком
    В принципе весь рассказ в предыдущей записи есть, просто продолжение долго было в неодобренном комменте. Но сейчас всё норм.
  2. Аватар для Enigma
    мне нравится!