RSS лента

Бомж с Дробовиком

За что?

Оценить эту запись
Недавно размышлял - и за что меня люди не любят? Я ведь добрейшей души человек. Во мне отсутствует злоба к людям, ненависть, высокомерие, зависть. Мне просто на всех пофиг. Изменить отношение я могу только в случае взаимодействия с человеком: ты мне, я тебе. Если человек мне делает что-то хорошее, я отплачу хорошим. Ну а если он делает мне г-но, то я отплачу тем же. И винить человеку стоит только себя.
Если я делаю кому-то гадость или оскорбляю словом - то только тогда, когда человек это заслуживает на все 100%. А затем выкидываю из головы.

Может меня не любят за мои мысли? Но ведь каждый имеет право мыслить так как считает нужным. И ведь многих учат уважать чужое мнение, даже если оно не совпадает с твоим. И где же уважение? Только одна злоба.
Особенно удивляюсь моралистам. Мораль включает в себя способность понимать чужое мнение, уважать его. Но стоит высказаться хоть немного против морали - тебя готовы на костре сжечь. Где же тут мораль-то?

Ещё аксиома, как ты относишься к людям, так и они к тебе будут. Мне вот на всех пофиг, абсолютно пофиг. Я полагал, что остальным на меня так же - по сути так и есть в большинстве своём. Только у кого-то видимо заминка с абсолютностью. Проявляется в том, чтобы сказать гадость за спиной. И не раз. Я если скажу гадость, то ту, которую сказал человеку прямо. И если человек её заслужил. Я скажу и забуду. Потому что мне абсолютно пофиг.

Ладно, умные люди учат - освободитесь от злобы - и будет вам счастье. Вот моё лицо абсолютно счастливое. Пожелал бы вам того же, но ваше счастье или его отсутствие - ваши проблемы. Это просто факт. За констатацию фактов меня тоже можно не любить, но при чём тут я - факты сами по себе факты, глупо делать меня их виновником.

Вот в итоге и не любят меня ни за что ни про что. Но ладно, я не первый человек, который получает то, чего не заслуживает.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Al`go
    Не держи зло в себе и оно не будет держать тебя за яйца. (с)
  2. Аватар для Rimllyan
    Я думаю, что проблема не в том, что ты думаешь, а в том как ты себя преподносишь.
    Знаешь Лазарь, ведь у каждого свои тараканы в голове, наверное по этому и трудно найти общий язык с людьми другого склада ума.
    А в таком случае, самая правильная позиция - нейтралитет и пофигизм.
    В общем, нужно быть аккуратнее и многое держать в себе.
    К примеру, я расист. Но если мне протянет руку черный, я не стану кидать зиги и говорить, что с зверьем не здороваюсь. Я пожму руку.
    Это к вопросу о морали )

    А так, не бери в голову. Просто иногда, нужно играть по чужим правилам. Это поможет выйти победителем.