RSS лента

stella absinthia

тут мог быть длинный пост о преподавании и преподавателях

Оценить эту запись
Младший брат сказал голосом обиженного ребенка (ростом он уже выше не только меня, но и родителей):
- А я сегодня в библиотеке слышал, как учительница по географии сказала... сказала... звОните... - и глаза как будто узнал, что Деда Мороза не существует...

Сейчас это уже шутка, но когда много лет назад мой старший брат - второклассник - вернувшись из школы с ужасом и возмущением сказал, что им задали сочинение на "какую хочите" тему, это было серьезно.

Стоит ли говорить, что моих братьев в их учебных заведениях преподаватели ненавидят лютой ненавистью?
Категории
снаружи

Комментарии

  1. Аватар для Fleur du Mal
    Стоит ли говорить, что моих братьев в их учебных заведениях преподаватели ненавидят лютой ненавистью?
    Как и все самодуры ненавидят умных людей.
  2. Аватар для [подсоzнание]
    сочинение на "какую хочите" тему
    грамотные учителя, смотрю пошли)
    хорошо, если таких специалистов не так много, потому что в поликлинику к такому же врачу я идти не хочу.
  3. Аватар для St.Absinthia
    Стоит ли так утрировать?
    "Звонить" не название государства, чтобы географичка обязана была знать ) Практика показывает, что не все умные люди обязательно грамотно говорят и пишут.

    Хотя, черт знает, может, если бы мне меньше везло с преподавателями, я бы была более уверена в себе.
  4. Аватар для St.Absinthia
    Саш, это было давно, этот брат щас на 4-м курсе )
    После этого как-то вызывали родителей, и, в частности, оказалось, что когда у него не было настроения отвечать на вопросы учителя, он так и говорил.

    Что касается врачей - да какая разница, как он произносит слова? Главное, чтоб названия лекарст/болезней/итп знал хорошо )
    Кстати, я тебя щас напугаю - когда мама еще сидела в своем бесконечном декрете, она зарабатывала набором текста, и постоянными клиентами были медсестры с аттестационными работами для повышения квалификации - знание языка оставляет желать лучшего.
  5. Аватар для [подсоzнание]
    грамотность - не показатель всех профессий. я отнес его только к учителям русского языка и литературы, ведь по этим предметам же задают сочинения?
    а что врачи. если даже в школе люди, которые учат детей, как правильно писать, читать и красиво говорить, сами не владеют этим умением? поэтому какая-нибудь медсестричка, ставящая капельницу вполне может перепутать лекарство и всё, хана. чао, амиго. аривидерчи.
    был случай в подмосковной больнице, - жаль не помню, какой - так вот, там маленькой девочке вообще ногу здоровую ампутировали. и таких случаев больше, чем кажется.
    просто это показывает халатность в отношении своей профессии, а для настоящего специалиста это неприемлемо.
  6. Аватар для St.Absinthia
    во младших классах классный руководитель все преподает ) ну кроме физры )
    но им-то как раз в первую очередь стоит следить за собой. тем не менее, уровень образования у них ниже, чем у тех, кто имеет профиль.

    что касается медсестер, отец говорил (он тогда в медучилище работал, оттуда и заказы), что медсестрами становятся те, кто недлобирают баллов по русскому языку)) черт их знает (