RSS лента

Записки сумасшедшой

(с) Свобода

Оценить эту запись
Ты читал то письмо? Ты его помнишь? Ты знаешь какие чувства оно вызывает в людях? Оно написано без души... И не для того чтобы кого-то тронуть. Скорее наоборот. Чтобы разочаровать... Показать мерзкую реальность. Здесь не будет пафосных речей и красивых высказываний... Нет. Я устала от этого. Здесь будет лишь жестокая правда. *беря пачку сигарет* Будешь? Впрочем, наверное не стоит. Здесь и так нечем дышать. *встает из-за стола и подходит к окну* Знаешь есть семь смертных грехов...Алчность, Зависть, Чревоугодие, Страсть, Лень, Тщеславие и самый страшный... Гнев. И хоть один из них живет в каждом из нас. Поэтому мы и смертны. Но тот кто соберет все семь грехов в себе получит бессмертие. Нет, не от Бога... От самого Дьявола. *резко оборачиваясь* Почему же ты молчишь? Ты ведь знаешь это не хуже меня. Ты сам был в Аду и не раз оттуда возвращался. Тебе нечего сказать?
Хм... *беря сигарету* Ты не против? *не дождавшись ответа закуривает* Такие сигареты вызывают кашель, но мне сейчас не до этого.... Этот дым помогает расставить вещи на свои места. Лабиринты, загадки, приключения, риск, адреналин.... Мы живем ради этого. Но мы редко понимаем что чаще выбираем уверенность, нежели свободу действий. Мы боимся уйти в сторону. И ты не лучше. И я тоже. Как бы я не хорохорилась, но все же и моя свобода пропала. И за что? За бесценок. Ты ведь тоже ее проиграл, не так ли?
Прочь с глаз моих.. Уходи пока я не окончила. Не хочешь? *смееться* Что? Заинтересовало? Как и всех... Людей так легко заманить в ловушку Любопытства. Или ты думаешь что ты не человек? *затяжка* Может быть, может быть... А толку? Все равно ты здесь. На этой проклятой Земле. Впрочем у тебя всегда есть шанс бросить все. Смерть.. Она прекрасна. Это не костлявая старуха с косой. Нет, это прекрасная дева. Царство смерти это и есть то, что здесь называеться Раем. Это замок бессмертия....А? Да, пожалуй... Ты ведь и так знаком со Смертью.
Ты все же не ушел... *долгая затяжка и занавеса дыма* Ты ведь знал, что живым отсюда не уйти. Хотя нет. *смех* я опять лгу. Этож надо! Я уже начала забываться... Думаю на сегодня хватит этого бреда. Но за весь разговор ты не сказал не слова. Почему же ты молшичь? Может хоть сейчас что-то скажешь? *подходит все ближе и ближе* Или ты боишься? ... Нет. Это не страх. Это что-то новое. Ах, да... Наконец и ты грешен. *ухмылка* Гнев не самый надежный товарищ. Знаешь?

*ухмылка* — Знаешь, Лилит, а ты умеешь производить впечатление.
Чтож... Здраствуй.
- Зачем ты здесь? Не ужели не доверяешь мне? Я ведь твоя сестра, такая же как и ты! Уходи. И не мешай мне работать!
(с) Свобода
Категории
Без категории

Комментарии